СК Русь новый проект на Дачной...когда начнут? (часть 2)
164516
550
Nwalker
Никого не хочу обидеть, но вопросы по существу.
Nwalker
Справедливости для...

...появилось 3 свечки, что я думаю не может не радовать людей, купивших квартиры пару лет назад с рендерами благоустройства на местах этих свечек
Если посмотреть внимательно, на месте свечек на всех вариантах дома, а не площади благоустройства, так что тут Вы зря. НО, само появление свечек уже расстраивает...

Собсственно говоря, сравнивать плотность застройки по картинакам 1-3 и 4 явно некорректно - последняя похожа на честный 3D рендер, но первые очень схематичны (сомневаюсь, что они даже в масштабе).

Согласно генплану (не рендеру, а чертежному в масштабе): площадь застройки 33%, проезды и тротуары 30%, озеленение и благоустройство 37%.

Вообще, последний генплан самого расстроил, 4-й дом (буквой Г в середине квартала) выглядит совершенно лишним - без него было бы прям просторно...
IlyaAI
Справедливости для...

...появилось 3 свечки, что я думаю не может не радовать людей, купивших квартиры пару лет назад с рендерами благоустройства на местах этих свечек
Если посмотреть внимательно, на месте свечек на всех вариантах дома, а не площади благоустройства, так что тут Вы зря. НО, само появление свечек уже расстраивает...

Собсственно говоря, сравнивать плотность застройки по картинакам 1-3 и 4 явно некорректно - последняя похожа на честный 3D рендер, но первые очень схематичны (сомневаюсь, что они даже в масштабе).

Согласно генплану (не рендеру, а чертежному в масштабе): площадь застройки 33%, проезды и тротуары 30%, озеленение и благоустройство 37%.

Вообще, последний генплан самого расстроил, 4-й дом (буквой Г в середине квартала) выглядит совершенно лишним - без него было бы прям просторно...
Четвертый дом буквой Г полностью испортил вид из окон во двор людям 2 и 3 подъездов первого дома, которые платили миллионы не за такие приколы )
Nwalker
Специально зарегистрировался, чтоб поднять, на мой взгляд, важный для этого ЖК вопрос. Смотрю здесь квартиры, серьезно рассматриваю покупку, плюсов по качеству и благоустройству на данный момент много, но удивляет, с какой легкостью застройщик меняет рендеры по расположению домов, их количеству, этажности внутри застройки. Начал разбираться и просто диву даюсь.

Начали с варианта 1, когда строился только первый дом. Обратим внимание на два пруда, две спортивные площадки.

Потом к постройке второго дома появился вариант 2. В принципе не критично, подумали, решили в правом нижнем углу строить один большой дом вместо двух поменьше. Пруды, площадки сохранились.

После постройки второго дома переделали весь центр на варианте 3. Исчезли спортивные площадки и остались пруды.

Теперь на сайте застройщика уже 4 рендер, не в прежней стилистике правда, на котором нет ни прудов, ни спортивных площадок, зато появилось 3 свечки, что я думаю не может не радовать людей, купивших квартиры пару лет назад с рендерами благоустройства на местах этих свечек.

В итоге я вижу что построено 3 дома, и картинки сменились уже 3 раза. Видно абсолютно четкую тенденцию к уплотнению застройки в ущерб благоустройства. В перспективе на данный момент еще 5 домов, сколько раз еще сменятся картинки?

Изначально, насколько я понимаю, концепция была с бульваром, с каким-то мелким бизнесом для жильцов, кафе, пекарни, мелкие магазины. Сейчас от этой концепции не осталось следа. Что значит название комплекса "Переулок бульварный" теперь вопрос открытый. По факту пока получается спальник вообще без инфраструктуры для жильцов, с холмиками и елочками по цене квартиры на Ленина.

Кто-нибудь знает что они в итоге построят там? Может какая-то внутренняя информация есть. Как можно вваливать по 10 миллионов за трехкомнатные квартиры, когда картинки на сайте меняются раз в пол года?
так это всё ещё обсуждалось в первой части и было сразу очевидно, к чему всё это идет ..
Альтруистка
Русь не предоставляет услуги по дизайну квартир! Русь только строит жилье, дополнительные услуги она НЕ предоставляет. По конкретному запросу в отделе продаж могут только посоветовать дизайнера, с которыми они сами работали, но именно услуги компания такие не предоставляет.
Nwalker
Добрый день!

На сегодняшний день в этом ЖК все прекрасно, не ни намека на "каменные джунгли", где плотность домов зашкаливает. Здесь есть три дома на большом расстоянии друг от друга, есть большая территория благоустройства рядом с этими домами, где можно гулять, сидеть на лавочке около водопада, есть скульптуры и другое. Застройщик не делает парковку внутри двора, чтобы не в ущерб свободному пространству для прогулок. Летом со сдачей последних секций в 3 доме (Тимирязева 97.1) будет делаться благоустройство, которые будут включать детские площадки, спортивные площадки. На последней картинке, что вы прикрепили - это 3д рендер и его основная цель - показать расположение домов относительно друг друга, а отнюдь не богатство благоустройства. Благоустройство сейчас Русь делает хорошее и не стоит сомневаться, мне кажется, что в будущем вдруг все будет "плохо". Бульвар будет, только он будет проходить в ином месте. Концепция осталась прежней у Застройщика. На сегодняшний день он чуть ли ни единственный, кто строит качественно,и в срок и так необычно и красиво. Все потому что проект авторский и разрабатывают они его самостоятельно, а не так, как многие другие - купят типичный проект, который можно реализовывать в любом городе.
Mirina25
пака видим только пару воткнутых, не плохих по качеству и дизайну домов, без какого-либо климата для жизни, сделаны для рекламы пара десятков фонариков, высажено немного елей, зеленый газон по которому ходить нельзя и ограждение со статуэтками ..

прекрасное далёко ......, может что когда и будет, но пока концепция "каменных джунглей" ..
Mirina25
Добрый день!

На сегодняшний день в этом ЖК все прекрасно, не ни намека на "каменные джунгли", где плотность домов зашкаливает. Здесь есть три дома на большом расстоянии друг от друга, есть большая территория благоустройства рядом с этими домами, где можно гулять, сидеть на лавочке около водопада, есть скульптуры и другое. Застройщик не делает парковку внутри двора, чтобы не в ущерб свободному пространству для прогулок. Летом со сдачей последних секций в 3 доме (Тимирязева 97.1) будет делаться благоустройство, которые будут включать детские площадки, спортивные площадки. На последней картинке, что вы прикрепили - это 3д рендер и его основная цель - показать расположение домов относительно друг друга, а отнюдь не богатство благоустройства. Благоустройство сейчас Русь делает хорошее и не стоит сомневаться, мне кажется, что в будущем вдруг все будет "плохо". Бульвар будет, только он будет проходить в ином месте. Концепция осталась прежней у Застройщика. На сегодняшний день он чуть ли ни единственный, кто строит качественно,и в срок и так необычно и красиво. Все потому что проект авторский и разрабатывают они его самостоятельно, а не так, как многие другие - купят типичный проект, который можно реализовывать в любом городе.
На сегодня там и половины не построено того, что в планах. А планы на ходу меняются. Где там бульвар пройдет в ином месте? Парковки нет во дворе? А что же во дворе первого дома, как не парковка? По факту надо признать, что от концепции не осталось и следа ) Первые дома замануха, клиент пошел косяком, можно теперь вертеть.
Сильно упало мнение об этом застройщике. Осталось только качественное благоустройство газонов и неплохое качество домов.
Ngs2nik
Агитируете не покупать? Так там уже четвертый дом весь забронирован говорят. Ну а где лучше? Везде точечная застройка. Здесь хоть комплекс в едином стиле. Неужели кто-то чаял надежды, что будет построено в два раза меньше домов? Да, есть и свои минусы в данном ЖК, но все же плюсы перевешивают.
теплый_пол
пака видим только пару воткнутых, не плохих по качеству и дизайну домов, без какого-либо климата для жизни, сделаны для рекламы пара десятков фонариков, высажено немного елей, зеленый газон по которому ходить нельзя и ограждение со статуэтками ..

прекрасное далёко ......, может что когда и будет, но пока концепция "каменных джунглей" ..
Можно конкретно, что Вы понимаете под "климатом для жизни" и у какого ЖК/застройщика он есть?
В каком ЖК высажено больше елей, сделано больше фонариков и т.д?
В каком ЖК за благоустройством следят и поддерживают так же тщательно, как это делается в Бульварном?
И наконец, какая еще УК (назовите хоть одну!) вообще хоть что-то делает за пределами своего забора?!
polenka
Нет, отказываться от покупки не агитирую. Четвертый дом действительно много выкуплено. Застройщик неплохой. Просто ожидания не оправдались и с начальной идеей проект уже не рядом. Ухудшения налицо. Прямые углы, расположение домов как у заурядного жилмассива, окно в окно.
IlyaAI
Застройщик Оазис, Стрижи, Дивногорский - на сегодняшний момент сделали гораздо больше на придомовых территориях, чем сделано здесь у Руси, а сделано почти ни чего по факту, кроме рекламных фонариков, елей и газона с забором ..

p/s/: и давайте не будем уходить в теме застройщика на других и сравнивать, где лучше, где хуже, здесь обещали одно, а по факту совсем иное ! и про этот факт говорилось ещё в первой части, НО некоторые брызгали слюной, утверждая что всё будет пучком с благоустройством .., вот в этом вся и соль ..
теплый_пол
Не ломайте больше кирпичи об голову. Вредно. Уже сказывается.

Великий Вы маркетолог, в одном ряду: Оазис, Стрижи и Дивногорский, и все они круче Руси....

Забыли вставить в этот ряд Виру, КПД Газстрой и СДС финанс
ols72
и все они круче Руси....
что за манера такая у народа русского, мериться у кого больше, мы говорим что сделано для жизни в массиве застройщиками, а у Руси ровным счётом ничего, плюс изменили концепцию и не в сторону улучшения проживания жильцов, особенно семейных пар с детьми ..
IlyaAI
Как житель державинского квартала могу сказать, что к нему по количеству елей никто и рядом не подойдёт. Но счастье то не в елях, благоустройство должно быть разнообразным! Чтобы было хорошо и ребенку и взрослому. А у Руси с этим все плохо, это ни разу не семейный жк, а обычная перевалочная база на ночь.

По поводу УК, какая ещё УК берет столько?
Какая ещё компания строит в обход 214 ФЗ и экономит минимум 15% от цены проекта?
А газон за забором это обычный маркетинг, не в виде щитов по городу или роликов по тв, построят и не будет его.

Не стоит переоценивать бульварный, это обычные симпатичные дома класса комфорт плюс в нормальном месте, но с высокими рисками, без инфраструктуры и по цене проектов эконом и комфорт класса в Москве.
теплый_пол
Если говорить образно, то Вы поставили в один ряд Тойоту (Оазис), Хюндай (Стрижи) и ВАЗ (Дивногорский), и пытаетесь убедить, что есть ряд параметров по которым эти три производителя во- первых идентичны, во- вторых, превосходят Порш.

Вряд ли Вы надеетесь, что потенциальная аудитория Порша передумает и купит ВАЗ.

Скорее расчет, что потенциальный покупатель ВАЗа, увидив его в одном ряду с Тойотой и Хюндаем убедиться в правильности выбора и купит таки ВАЗ, но Вы не учитываете, что ставя ВАЗ (пусть даже по одному параметру) выше Порша, Вы открыто выражаете сомнение в Ай Кью потенциального покупателя ВАЗа, а это ему (покупателю) очень не понравится.
Не совсем увидел разнообразие в Вашем ЖК, посмотрев доступные фото. 3 дома, 2 из них 24/25 этажей и небольшая территория? И что вы подразумеваете под инфраструктурой, которой нет?
VeTaLNSK
А где вы посмотрели? Там все ели внутри комплекса,ещё все в елях у этого же застргйщика во Фрунзенском.
Специально посмотрела фото Державинского квартала-да, действительно неплохо. Приятная территория и озеленение. Как вам там живется? Парковку покупать нужно или в аренду от застройщика? Как обслуживание? Сколько платите с квадрата, помимо счетчиков?
Да живётся как и везде в центре, территория нормальная(раза в 4 больше чем в бульварном), но не разнообразная, а от сплошных сосен уже немного тошнит, хотелось бы каких-то человеческих деревьев. Главный минус планировки рисовал тот кто очень хотел выдать это за бизнес класс, но не получилось, поэтому они крайне странные с кучей потерянного места и при этом убогими санузлами. А в мопах на этаже такая жара, что дышать нечем. Зато вид хороший и супермаркет прямо в доме.
Ngs2nik
Звонили застройщику на днях, сказали проект на изменении. Может изменят все таки в лучшую сторону...
Согласна про планировки и баню в МОПах на державинском. И про территорию.
ols72
Если говорить образно, то Вы поставили в один ряд Тойоту...
если вы решили поговорить про машины, то эта тема мне не интересна, ищите других единомышленников ..
ols72
Если говорить образно, то Вы поставили в один ряд Тойоту (Оазис), Хюндай (Стрижи) и ВАЗ (Дивногорский), и пытаетесь убедить, что есть ряд параметров по которым эти три производителя во- первых идентичны, во- вторых, превосходят Порш.
Продажники Руси меняются, а стиль про история про сравнения машин спустя годы остается:). Полистайте тему назад, там уже ваш коллега сравнила Русь с авто.
Но народ то тут в теме говорит, что по цене Порше вы пытаесь продать обычную тойоту.
Developer
Но народ то тут в теме говорит, что по цене Порше вы пытаесь продать обычную тойоту.
Не принципиально. Если Русь Тойота, то вся вышеперечисленная линейка просто смещается на шаг вниз.
Дивногорский переходит в разряд Запорожцев.
(Теплый пол, Вам это не интересно, мы это про автомобили)

Пы.Сы. Готов скинуть в бухгалтерию Руси номер своей карточки для перечисления зарплаты.
Ну, про территорию вы, по-моему, что-то путаете. Судя по плану для трех домов она не такая уже и большая, а в БП просторнее. У вас вся территория как одна придомовая у 97 дома в БП. А в БП еще и пруд плюс дестская площадка, не последняя. Да, сосенок у вас много, но в БП в разы больше и в основном шикарные пихты и ели, есть еще липы, рябины, много декоративных кустов. Это что касается территории, а планировки тоже не камильфо. Думали, поинтереснее будут. Мопы тоже жаркие, но регулируют температуру. Пусть лучше жарко, чем холодно.
polenka
Могу только добавить, что у САС на декабристов оч неплохая придомовая получилась, зелени не так много, но дети оч любят играть во дворе. Одна проблема там только, как жилец говорю, охрана и доступ посторонних на территорию, а еще УК жадная, но это у всех так думаю. В целом оч нравится. Кстати тоже рассматривали державинский кв. от ИС, но планировки не ахти были.
ЦентрШтор
Кстати если посмотреть на сайте планировку секции А 4 дома и внешнее рендер фото этого дома, то там по количеству окон не совпадает на рендере их больше, видимо действительно проект 4 дома еще на доработке.
А мне как жителю 3 дома от 4 дома как Диогену нужно только одно, чтобы он поменьше загораживал солнце, надеюсь это будет учтено по максимому.
drom
А как он вам загородит солнце? В основном вам будет загораживать 2 дом, причем секции А и Б с юго-востока и первый, когда солнце идет на запад. А летом, думаю у всех будет солнце, так как высоко. А самые выигрышные секции зимой-это две средние, потому как между домами низко светит, у них даде зимой в солнечную погоду будет солнце.
помойму тема форума ушла к другому застройщику, попилят так ветку в архив :umnik:
drom
У вас квартира в какой секции?
Сам являюсь жителем данного ЖК. Отлично ориентируюсь в застройщиках городах и реализуемых ими проектах. Лучше Бульварного переулка в Новосибирске нет жилищного коплекса. По 10-балльной шкале даю ему 9 баллов. Ближайшие возможные конкуренты (в том числе, которые обсуждались тут в ветке) набирают не более 6 баллов. Но это сугубо мое мнение, никому его не навязываю.

Что касается вашего сравнения с Дивногорским, так это вообще эконом проект на 2-3 балла. Сравнивая его с Бульварным и ставя в один ряд, возникает вопрос о вашей компетентности...

P.S. Был у меня один клиент, который всех убеждал, что ездить в плацкарте на боковой полке лучше, чем в купе повышенной комфортности, а летать лучше экономом, чем Первым классом. Похожий случай...
Психиатр
P.S. Был у меня один клиент, который всех убеждал, что ездить в плацкарте на боковой полке лучше, чем в купе повышенной комфортности, а летать лучше экономом, чем Первым классом. Похожий случай...
Это было бы похожим случаем, если бы ваш клиент торговал билетами на боковые полки в плацкарте, и другого товара у него не было. ))
Психиатр
Я без сарказма какого-то, действительно очень интересно мнение жителя:

1) Какие существенные плюсы для себя выделите, кроме ландшафтного дизайна? Я не вижу какого-то выдающегося полезного благоустройства пока. Ландшафтный дизайн, водопад - это же для буклетов. Также как и диваны в холле. Отделанный холл с кожаным диваном смотрится в буклете ничуть не хуже хорошей европейской детской площадки, а потратить на него надо в разы меньше. На данный момент ни одной спортивной площадки не вижу. Детские площадки тоже как везде маленькие, для галочки. Когда последний раз был в вашем ЖК в декабре, дети из первого дома катались как и везде с кучи снега, превращенного в горку. Это то, что я вижу визуально про благоустройство от Руси. Не сомневаюсь, что будут плюсы, которые не видно со стороны, расскажите если не сложно.

2) Как относитесь к полному отсутствию парковок? То что надо покупать на планируемое количество машин в семье - это понятно. Но у меня есть опасение по этому поводу. Когда один - два дома делают без парковок во дворе, друзья и приезжающие родственники всегда смогут машины расставить вокруг в любом случае, но когда целый микрорайон без парковок - где людям, которые приезжают в гости, парковаться? Т.е. это их проблема и все такое, ну вот реально, все прилегающие улицы же будут забиты беспарковочниками с ЖК, по-моему там в округе наклевывается самая тяжелая в городе ситуация по парковкам. Нет каких-либо мест для парковки вообще вокруг. Я даже когда в офис Руси приезжал днем, была проблема найти парковку, т.к. карманов по кварталу я так понял не делают принципиально, припарковался прилично далеко и прошел пешком. И это еще толком то район не застроен.
Был у меня один клиент, который всех убеждал, что ездить в плацкарте
один про машины, другой про вагоны ..., что реально нет положительных моментов, которые можно засчитать в галочки стройки ? Уже и слева и справа, мол скажите что там есть хорошего, кроме избушки, газона вокруг и елей с фонариками ?

  • что для людей сделано, как отмечено было выше ?
  • где парковки для жильцов, где для гостей дома ?
  • куда уходят колоссальные деньги за коммуналку, если особо ещё и убирать не чего, кроме снега зимой, стрич траву летом, подметать и мыть на улице спец. техникой ?
  • что сделано для семей с детьми во дворах для отдыха или в парк идти гулять, где выгуливают собак, синяки в киоске квасят ?
  • построены ли какие спортивные сооружения для подростков ?
  • есть ли отголосок хоть на благоустройство и уютность на построенной территории, кроме отгороженных заборов ?
  • магазинчики продуктовые может какие, может кружки творчества или ещё чего открыли ?



где все критерии, по которым можно Застройщика похвалить, о предыдущих трёх уже не раз велась беседа, о их заслугах и фишках, что здесь, кроме понтов есть и дешёвой рекламы ?
Nwalker
Но ведь срабатывает же. Раскупают как горячие пирожки. По поводу карманов для приезжающих гостей-согласна, застройщик таким образом отправляет всех в прилегающие дворы. А там тоже не дураки, понаставили шлагбаумов. И вообще как-то не корректно занимать чужую территорию. Про детские и спортивные обещают, как говрится будем посмотреть! А ребятишкам и ледяную горку делали и стационарные есть, а они как все дети все равно лезут на холмы. А это уже вопрос к родителям, позволяют своим чадам все! Вот такой контингент есть. И много таких. Типа купили все :yess: А так нравится все. Может для кого-то мелочи ландшафный дизайн, красивое озеленение, красивые гостиные с диванами, то лично мне это очень нравится. Приятно пройти мимо гостинной и прогуляться во дворе! У каждого свои критерии выбора.
Nwalker
1) Детские и спортивные площадки будут в достаточном количестве. Уже есть одна, благоустроена по высшему разряду. Будут еще несколько. Не вижу в этом проблемы. Раз Теплый пол любит аллегории с автомобилями - это как цепляться к Порше, что у него перчаточный ящик меньше, чем в ВАЗе. Ну сами понимаете. Это вообще не приоритет.
2) По парковкам да, они на 90% подземные. И это ОТЛИЧНО!!! Для этого собственники покупают сразу несколько. Например, у меня их три. А автомобиля два. Одна парковка свободная - для гостей :улыб:. Плюс есть уличные охраняемые парковки со стороны дома 97. Звоните в УК и получаете доступ к ним для ваших гостей. Вообще проблем нет.
Ваши вопросы перекликаются с предыдущими. Уже ответил.

Про колоссальные деньги - 60 руб с квадратного метра колоссальные деньги? Ну тогда мне с вами говорить нечего. Вам в Дивногорский и прочие окраины тогда.

Каждый потраченный за коммуналку рубль полностью себя оправдывает. УК просто молодцы!

Дискутировать с вами больше не хочу. Каждому свое. Катайтесь на ВАЗе. Никто вас за это не осуждает.
Психиатр
это как цепляться к Порше, что у него перчаточный ящик меньше, чем в ВАЗе.
Да, кстати похоже, претензии именно такого уровня.
По парковкам да, они на 90% подземные. И это ОТЛИЧНО!!! Для этого собственники покупают сразу несколько.
Я так пониманию Рыбаков реализует концепцию "двор без машин", что очень даже похвально на фоне наших бизнес-классов уставленных транспортом вдоль подъездов. Интересно количественно парк. мест хватает на всех жильцов, парковка рассчитана на то что несколько мест используются одной квартирой?
1) Детские и спортивные площадки будут в достаточном количестве. Уже есть одна, благоустроена по высшему разряду. Будут еще несколько. Не вижу в этом проблемы. Раз Теплый пол любит аллегории с автомобилями - это как цепляться к Порше, что у него перчаточный ящик меньше, чем в ВАЗе. Ну сами понимаете. Это вообще не приоритет.
2) По парковкам да, они на 90% подземные. И это ОТЛИЧНО!!! Для этого собственники покупают сразу несколько. Например, у меня их три. А автомобиля два. Одна парковка свободная - для гостей :улыб:. Плюс есть уличные охраняемые парковки со стороны дома 97. Звоните в УК и получаете доступ к ним для ваших гостей. Вообще проблем нет.
Ну да, локация не приоритет, планировки не приоритет, зоны для спорта или детей не приоритет, форма договора не
приоритет, собственная инфраструктура не приоритет, цена не приоритет, видимо приоритетно как дом выглядит, мы ведь снаружи живём.

Конечно же это жк на 9 баллов, а все остальные на 6, полностью согласен.

А если серьезно, оценить этот комплекс по всем параметрам и я думаю что 6/10 будет максимум.
Tarz
Да, подземных парковок достаточно. Насколько я знаю, есть еще в продаже в построенных домах. Например, недавно мой сосед купил сразу 4 парковки. Цены нормальные. Около 1 млн.
Разве я говорил, что локация плохая? Честно говоря, даже не знаю лучшей локации в городе. На месте Цветов Сибири. На площади Калинина. Идеальное чистое место для застройки. Или вы предпочитаете элитное жилье на месте заводов и фабрик?)

Локация отличная, планировки отличные. У меня нет задачи вас уговаривать. Не нравится Порше? Ездите на ВАЗе. Это ваш выбор.
А если серьезно, оценить этот комплекс по всем параметрам и я думаю что 6/10 будет максимум.
этого здесь ни кто не признает, ибо развод сусликов на бабки, купившихся на красивый фантик и мелодию рекламы - не уложится в сознании "распальцованных в их понимании" ..
Да, подземных парковок достаточно. Насколько я знаю, есть еще в продаже в построенных домах. Например, недавно мой сосед купил сразу 4 парковки. Цены нормальные. Около 1 млн.
если количество квартир, умножить на средний "типа" спрос парковок 3 или 4, то точно хватит всем ? не думаете вы о своих соседях, кому-то не хватит и будет бросать машину вдоль дороги
Локация отличная, планировки отличные.
и первое и второе - на любителя, жить среди хрущевок, контингента местного, за линией метро, да без удобств для жизни, при этом приезжая на дорогой тахе

всё это дешевые понты и не больше ..
теплый_пол
за линией метро
Это пардон как понять? Там до метро меньше автобусной остановки.
Психиатр
Большое спасибо за ответы! Честно говоря, не совсем понимаю мотивацию хейтеров. Не нравится ЖК - не заходите сюда, дайте обсудить конструктивно, задать причастным людям вопросы, узнать их мнение, кому вы что доказываете от страницы к странице? Как говорится, собака лает, караван идет.
теплый_пол
жить среди хрущевок
Во загнул! А сам-то не в Новосибирске живет, здесь везде хрущи? Кроме того, как раз это не точечная, а комплексная застройка, и, уж, точно хрущевок в комплексе не будет :yes:
Конечно, понятно, что тролит, но,уж, очевидные вещи не надо передергивать, глаза есть у всех.
Место клевое, все рядом!
Я вроде понятно написал. Оба дома давно и полностью заселены. Но при этом еще есть свободные парковки в продаже. Кому что не хватит?

Троль он и есть троль. Приходите на консультацию. Помогу вам избавиться от синдрома неудачника...