СК Русь новый проект на Дачной...когда начнут? (часть 2)
164841
550
Tarz
А чем это чудо-юдо - Бульварный переулок, лучше, чем допустим Клевер/Ля гранд?
БП хуже раположен, парковки дороже, до школ /садкиов/поликлиник подозреваю дальше, квартплата в БП думаю выше. Звукоизоляция судя по отзывам в БП не фонтан.
Developer
чем допустим Клевер/Ля гранд?
Я не готов сказать, по чисто внешним ТТХ это как минимум одноклассники, но более детально надо пытать аборигенов.
З.Ы. а вот сравнивать БП и ДГ впрямую точно не корректно, мягко говоря сильно разные весовые категории, еще блин БП с ЮЧ сравните.... :biggrin:
Developer
А чем это чудо-юдо - Бульварный переулок, лучше, чем допустим Клевер/Ля гранд?
БП хуже раположен, парковки дороже, до школ /садкиов/поликлиник подозреваю дальше, квартплата в БП думаю выше. Звукоизоляция судя по отзывам в БП не фонтан.
Вы серьезно? Ну давайте разберем по косточкам. Сразу оговорюсь, что компания Дом-строй достойный застройщик (Ля Гранд, Эдем).

1) Клевер и Ля Гранд это точечная застройка, Бульварный - ЖК "город в городе".

2) Бульварный построен на чистой земле Цветы Сибири, на площади Калинина, рядом метро. Клевер это "дом на костях" - если понимаете о чем речь. Бывшая пересыльная тюрьма, расстрелы, впоследствии психиатрический диспансер. По роду своей специальности знаю о чем говорю. Ля Гранд находится рядом с Клевером, ситуация не лучше. Местоположение плохое - до метро далеко, рядом магистраль...

3) Бульварный - все дома из кирпича. Вопросов к Ля Гранд нет, а вот к Клеверу куча вопросов - навесные фасады... Ужасный дизайн и реализация.

4) Рядом с Бульварным 120-я школа, рядом современный садик, поликлиника 27. Но!!! Вы похоже забываетесь и судите со своей колокольни. Жители Бульварного вряд ли будут ходить в обычные поликлиники. Есть частные центры Авиценна, Здравица. Вот не представляю жителя БП, сидящего с жителями Дивногорского в одной очереди в муниципальном ЛПУ :ха-ха!: Та же ситуация со школами, садами. Но повторюсь - обычные школы рядом есть, можно и туда.

5) Квартплата скорее всего выше в БП и это отлично. Отсекает людей, кто не может... А потраченные деньги на коммуналку поверьте полностью себя отрабатывают. Абсолютная чистота и порядок в подъездах и на территории. Плюс круглосуточная охрана. Пока сами с этим не столкнетесь, не поймете разницу.
Плюс круглосуточная охрана.
с таким подходом к людям, без нее скорее всего ни куда .., только вышел за забор и вдоль хрущевочек ещё 10 минут топать до цивилизации, конечной метро Заельцовская ..

Бульварный построен на чистой земле Цветы Сибири
ну Дивногорский тоже строили на территории парникового хозяйства и народ поговаривал, раз садили там, значит в земле много пестицидов ))
Tarz
З.Ы. а вот сравнивать БП и ДГ впрямую точно не корректно, мягко говоря сильно разные весовые категории, еще блин БП с ЮЧ сравните.... :biggrin:
читайте внимательнее, выше, четко написано, что никто ни чем не меряется, а сказано, что было сделано для людей, для жизни, для семей, помимо красивой коробки дома и газона с елями и фонариками возле него ..

а ровным счетом ничего .., всё только для рекламы и пыли в глаза покупателям ..
Психиатр
1) Клевер и Ля Гранд это точечная застройка, Бульварный - ЖК "город в городе".
Понятно, бла-бла-бла. Рекламный лозунг. По факту такая же точечная застройка. Что там построено кроме домов то? город в городе - это значит там должны быть инфраструктурные объекты внутри. Минус.

2) Бульварный построен на чистой земле Цветы Сибири, на площади Калинина, рядом метро. Клевер это "дом на костях" - если понимаете о чем речь. Бывшая пересыльная тюрьма, расстрелы, впоследствии психиатрический диспансер. По роду своей специальности знаю о чем говорю. Ля Гранд находится рядом с Клевером, ситуация не лучше. Местоположение плохое - до метро далеко, рядом магистраль...
До метро примерно одинаково обоим. Магистраль выходит к Клеверу. Местоположение на 100% лучше у Клевера и Лягранда - от них можно пешочком спокойно дойти до пл. Ленина самого центра, от БП только ехать.

3) Бульварный - все дома из кирпича. Вопросов к Ля Гранд нет
Ну хорошо, что тут нет вопросов.

4) Рядом с Бульварным 120-я школа, рядом современный садик, поликлиника 27. Но!!! Вы похоже забываетесь и судите со своей колокольни. Жители Бульварного вряд ли будут ходить в обычные поликлиники. Есть частные центры Авиценна, Здравица. Вот не представляю жителя БП, сидящего с жителями Дивногорского в одной очереди в муниципальном ЛПУ :ха-ха!: Та же ситуация со школами, садами. Но повторюсь - обычные школы рядом есть, можно и туда.
Рядом с Клевром/Ляграндом - 2 школы, одна из которых статусная. Кроме того, неподалеку еще две частные школы. Там же рядом примерно 5 садиков муниципальных и еще огромное количество частных. В пешей доступности музыкальная школа, бассейн и куча спортивных секций. Что касается поликлиник , то в Ля Гранде находится вами любимая Здравица.
Ну и конечно же жители БП точно также пользуются муниципальными садами, школами и поликлиниками это просто достоверный факт. А некоторые одаренные жители Кедрового (который типа подороже) возят детей в обычные или статусные муниципальные школы это тоже факт. Поэтому ваши представления оставьте при себе.
Имеем по этому пункту жирный минус для БП.

5) Квартплата скорее всего выше в БП и это отлично. Отсекает людей, кто не может... А потраченные деньги на коммуналку поверьте полностью себя отрабатывают. Абсолютная чистота и порядок в подъездах и на территории. Плюс круглосуточная охрана. Пока сами с этим не столкнетесь, не поймете разницу.
В норме богатые люди считают деньги (ну кроме мб чиновников и кому они свалились на халяву). Поэтому если в более хорошем месте (как мы выяснили) платят дешевле, а имеют тоже самое (охрана плюс чистенький отделаный МОП) значит где -то кроликов тупо разводят на бабки.
Получаем минус по этому пункту.
Психиатр
Бульварный - ЖК "город в городе".
Серьёзно? И какие из инфраструктурных объектов были созданы на территории БП?

Бульварный построен на чистой земле Цветы Сибири
не смешите мои подковы (с) "Алёша Попович и Тугарин-змей", м/ф
чем цветы-то удобрялись долгие годы?

Вы похоже забываетесь и судите со своей колокольни. Жители Бульварного вряд ли будут ходить в обычные поликлиники. Есть частные центры Авиценна, Здравица. Та же ситуация со школами, садами.
Вот этот аргумент конечно силён, сразу становится понятно, где ты, а где жители БП. Надеюсь застройщик понимал, для кого он строит квартиры, и заранее предусмотрел более высокие дверные проёмы, чтобы коронованым жителям БП попадать домой не сгибая голову.

Вот не представляю жителя БП, сидящего с жителями Дивногорского в одной очереди в муниципальном ЛПУ :ха-ха!
да полностью с вами согласна
а не дай аллах, Машенька из БП решит выйти замуж за Бореньку из Дивногорского,
страшный конфуз :facepalm:

Плюс круглосуточная охрана.
на зонах тоже круглосуточная охрана, а сидящие там не считаю это плюсом :nea.gif:
Developer
Смешно ей богу. Ни по одному пункту так и не смогли найти убедительных аргументов.

Знаете почему на наших дорогах ВАзов больше, чем Порше?
Потому что у их владельцев именно такое же мышление, как у вас.
это видимо издержки работы .., поймём и простим ..))
180207
а не дай аллах, Машенька из БП решит выйти замуж за Бореньку из Дивногорского,
страшный конфуз
Еще лет 50-70 капитализма - и именно так это будет выглядеть, люди живущие в каком-нибудь Тулинском никак не будут пересекаться с жителями какого-нибудь Бульварного, у них просто не будет для этого возможности. Это будут разные социальные миры, со всеми вытекающими.
на зонах тоже круглосуточная охрана, а сидящие там не считаю это плюсом
В зонах охраняют окружающих от сидящих внутри, а тут пардон наоборот. Удивлен, что Вы не курсе.
теплый_пол
Самый главный плюс Руси в том, что они продают квартиры только за живые наличные деньги.

Никакой ипотеки.

Нет собственных денег - ты никому здесь не интересен.

Это сразу отсекает людей из Дивногорских окраин. А это несомненное преимущество.
Матрица
Ещё тему открыть про венценосных инвесторов руси . Себя бичевать а на них молиться?
Матрица
Никакой ипотеки.
Серьёзно?
180207
Опуститесь вниз, до конца страницы.
Там копирайт : © AllNewHomes.ru - новостройки России
Так что, это не сайт застройщика, а лендинг, причем довольно небрежно сляпанный, с кучей косяков, так что вполне может быть и про ипотеку - косяк
Так то, Русь до недавнего времени не продавала в ипотеку, как сейчас - не знаю.
ols72
так что вполне может быть и про ипотеку - косяк
может
а может и нет :phil:

спросить не с кого сайт Руси не работает :cray-1:
180207
было много недочетов ранее у Руси, а теперь с каждым годом всё хуже и хуже .., как одно время КраснообскМонтажСпецстрой

думаю ни чего бы территория не потеряла, если бы тендер тогда выиграли КМС ..
теплый_пол
Про хуже и хуже можно по-подробнее? Что имеете ввиду?
polenka
перечитайте последние две страницы, устал уже по одному да по этому, всё понятно с этим застройщиком, концепцией уровня рекламы продажи фантика и пытающихся форумчан, выдать его как эталон, только не понятно чего, гостиницы - возможно, комфортного квартала для проживания семей - под большим вопросом ..
теплый_пол
Похоже вас этот самый красивый фантик раздражает до коликов :biggrin:
polenka
Ну так это же не Дивногорский, там ведь... даже фантик как-то не очень выглядит)
Матрица
Это сразу отсекает людей из Дивногорских окраин. А это несомненное преимущество.
Ясное дело - так бы они вместо 1 млн в ипотеку на Дивногорский, сразу по 10 бы брали на Русь и как набежали бы ух, все порасхватали бы.
А так то процент буйных примерно одинаковый, только соседа с Дивногорского ты полицией можешь затравить, а если человек с денежками и связями устроит гулянку в Руси, то как быть?
Developer
А так то процент буйных примерно одинаковый,
не соглашусь :biggrin:
как показывает чтение данного топика,
люди отягощённые чемоданами денег всё таки более склонны к невротическим
реакциям и постановке диагнозов :biggrin:
180207
:live: :agree:
Количество денег, явно, не влияет на психо-эмоциональное поведение. В одном социуме, как не крути, вертемся.
polenka
"вышли мы все из народа,
дети семьи трудовой..." (Смело товарищи в ногу) :ха-ха!:
Nwalker
Мда, на последнем рисунке как-то совсем все печально.

Вот тебе и прогулочный бульвар с магазинчиками. Те кто в первых домах покупал, удивлены наверно.
3,4,5 дома вообще окна в окна как-то строят.
Nwalker
и свечки похоже этажей по 20 будут.
Психиатр
Думаю не у всех деньги есть на покупку просто, даже одной парковки, не говоря про 4..
Психиатр
Сразу оговорюсь, дабы избежать лишних разговоров, я не являюсь риэлтор, продающим Дивногорский, и не работаю в дилерском центре автоВаза.

Рассматриваю приобретение кв в БП, но перед покупкой всегда тщательно взвешиваю все плюсы и минусы. Вообще комплекс мне нравится, и скорее всего покупать буду там, но вопросы все-таки есть.

1) Клевер и Ля Гранд это точечная застройка, Бульварный - ЖК "город в городе".

И что кроме водопада и всё уплотняющейся застройки там построено? Мне как человек молодому и с детьми, кажется количество детских и спортивных площадок недостаточным.

Про гостевые парковки отдельный разговор. Ваши утверждения, что нищебродам там не место и пр., не совсем корректны. Понятно, когда деньги некуда девать, можно и 10 подземных парковок купить, но для многих людей, зарабатывающих честным тяжелым трудом, покупка и содержание пустых парковочных мест под гостей, может казаться излишеством. А если все-таки каждый будет покупать себе по 3-4 места, вы уверены,что мест хватит на всех?

Первому дому в этом плане повезло немного больше, остальным - не очень.

2) Бульварный построен на чистой земле Цветы Сибири, на площади Калинина, рядом метро. Клевер это "дом на костях" - если понимаете о чем речь...

Вы делали анализ почвы,чтобы делать такие утверждения? Площадь Калинина по Вашему идеальное место? Давно там бывали пешком?
Метро рядом, но это метро не пл Ленина или Кр.Проспект.
Про дом на костях вообще странно слышать, Вы я так понял,психиатр, а не парапсихолог. У нас полгорода стоит на чьих-то костях и дальше что?

3) Бульварный - все дома из кирпича. Вопросов к Ля Гранд нет, а вот к Клеверу куча вопросов - навесные фасады... Ужасный дизайн и реализация.

По исполнению домов действительно вопросов нет.

4) Рядом с Бульварным 120-я школа, рядом современный садик, поликлиника 27. Но!!! Вы похоже забываетесь и судите со своей колокольни....

Забываетесь такое ощущение Вы, большой заработок всегда немного искажает восприятие, и когда миллион не деньги, то иногда сложно понять людей, которые живут скромнее. Но всё же,уверяю Вас,в БП живут и вполне обычные люди с достатком выше среднего, но не более того.

5) Квартплата скорее всего выше в БП и это отлично. Отсекает людей, кто не может...

Отсекает в первую очередь стоимость жилья,а не квартплата. А радоваться такому предположению, что я плачу много, это кого-то там отсекает и это хорошо, немного странно. Я когда плачу кв, в первую очередь думаю, за что я плачу, и соответствует ли качество оказанных услуг их стоимости. И в последнюю очередь думаю об отсеченных.

Немгого офтоп, но если Вы действительно психиатр, то Ваши некоторые высказывания о неполноценности определенных людей,в том числе по денежному признаку, немного настараживают. Я понимаю конечно, в обществе есть оч богатые люди, и есть остальная масса, но Вам - как специалисту, выпячивать это напоказ, мне кажется, немного неэтично.

Извините если чем обидел)
basbn
Вот не хотел продолжать эту бессмысленную дискуссию... Но вы успешный провокатор)

1) Никого не называл нищебродом. Давайте будем корректны и не станем приписывать другим свои мысли. Парковок в БП достаточно. В уже построенных домах есть свободные парковки в продаже. Не волнуйтесь, приезжайте, покупайте.

2) Когда я писал "если понимаете о чем речь" - значит конкретно вы не понимаете. На заре своей профессиональной деятельности работал в здании ПНД, где сейчас построен Клевер. Знаю о чем говорю. В прошлом в этом здании была пересыльная тюрьма. Там расстреливали людей. Десятками ежедневно. И там же хоронили. Хотите там жить, никто вам не запрещает.

3) Хорошо, что нет вопросов.

4) Никто не говорит о богатстве. Жить в БП может любой человек, который успешен в этой жизни. А вот успешны ли вы - решите сами.

5) Стоимость жилья в БП адекватная. Даже заниженная. А вот коммунальные платежи точно соответствуют тому, что мы получаем в ответ. Надо здесь жить, чтобы понять это.

P.S. Никогда свои умозаключения не проецируйте на окружающих. Реальность одна, но каждый живет в своем представлении этой реальности.

Далее дискуссию продолжать не буду.
Психиатр
"Вот не хотел продолжать эту бессмысленную дискуссию... Но вы успешный провокатор)"

Тот кто не хочет - не продолжает. А в успешности мне до Вас далеко)

1)" Никого не называл нищебродом. Давайте будем корректны и не станем приписывать другим свои мысли. Парковок в БП достаточно."

Конкретно это слово не использовали,но между строк проскальзывает, давайте не будем лукавить,это видно невооруженным глазом) Гостевых парковок не то,что не достаточно, их просто нет.

2) "Когда я писал "если понимаете о чем речь" - значит конкретно вы не понимаете. На заре своей профессиональной деятельности работал в здании ПНД ""

Про десятки ежедневно закопанные тут же под ноги, сказки рассказывайте кому-нибудь другому, я уже взрослый мальчик.
И тем более я не верю в ауру и прочую фигню. Поэтому, эти глупости, даже обсуждать смысла не вижу.

4) "Никто не говорит о богатстве. Жить в БП может любой человек, который успешен в этой жизни. А вот успешны ли вы - решите сами."

Умело Вы стрелки переводите) Наверно правда психиатр. Моя успешность никак не связана с инфраструктурой и тем, о чем я говорил: в БП живут и вполне обычные люди с достатком выше среднего, но не более того. И обычная инфраструктура для них важна.

Просто Вы использовали слова "заблуждаетесь и судите со своей колокольни", как будто вы - истина в последней инстанции.

5) "Стоимость жилья в БП адекватная. Даже заниженная. А вот коммунальные платежи точно соответствуют тому, что мы получаем в ответ. Надо здесь жить, чтобы понять это."

Конечно заниженная, надо в два раза дороже продавать. Чтоб Вам спокойно спалось.
Коммунальные платежи вполне соответствуют, я вроде это не оспаривал, но опять вы отвечаете невпопад. Вы писали конкретно: "Квартплата скорее всего выше в БП и это отлично. Отсекает людей, кто не может..."
Радоваться тому, что кварплата выше и это отлично, якобы это отсекает по денежному признаку (видимо среди небогатых нет нормальных людей?) по меньшей мере странно.

И, кстати,жить там,для того чтобы всё это понять, вовсе не обязательно.

"P.S. Никогда свои умозаключения не проецируйте на окружающих. Реальность одна, но каждый живет в своем представлении этой реальности."

Свои умозаключения выражаю в форме текста,а про реальности не та здесь тема,чтобы обсуждать)
basbn
"И, кстати,жить там,для того чтобы всё это понять, вовсе не обязательно"

Вы прям как из рассказа:

"Придя в шок от московских цен, не спеши делиться возмущением с первым встречным. В столице принято вести себя так, словно ты можешь купить все, что угодно, но очень разборчив. Поэтому, окинув взглядом новый "Астон Мартин", правильный москвич раскритикует дизайн, усомнится в качестве шаровых опор и, сделав вывод о нецелесообразности покупки, отправится к ближайшему метро потреблять шаурму".
basbn
вы может быть не в курсе, вам сейчас пишет человек с разных аккаунтов, один и тот же

и да, работа с больными оставляет неизгладимый след .., тема проблемных вопросов, плавно в очередной раз свелась к авто-форуму ..

и в Москов продукты и подешевше будут, и выбор больше, среди которого можно поискать более качественный товар, аналогично с Бульварным Переулком ..

не всем дано анализировать, взвешивать, смотреть в корень проблемы .., а кому-то возможно падает наследство и мозг мутнеет .., кто реально сам заработал на БП, подобное даже близко не напишет, не то что подумает .. имхо ..
теплый_пол
А вот здесь - браво!
Умеете, когда хотите, по делу, правду, четко, с расстановкой и глубоким содержанием.
Матрица
Вчера был день ответов невпопад?
Не понял Ваших сравнений, я написал: чтобы понять, что качество обслуживания соответствует цене, не обязательно там жить.
Был в Руси неоднократно и в плане порядка им зачет.

А так да, спасибо за рассказ. Было очень увлекательно.
Матрица
И я думаю эта тема все-таки для обсуждения проекта Русь, а не автофорум или литературный кружок, если ответить по сути вопроса нечего,то иногда лучше промолчать.
basbn
"Про десятки ежедневно закопанные тут же под ноги, сказки рассказывайте кому-нибудь другому, я уже взрослый мальчик"

Надо знать историю родного города. Пусть и не очень приятную.

Выдержка из новостей НГС 2013 года по поводу Клевер:

"На стройке жилого дома на перекрестке улиц Нарымская и 1905 года обнаружили человеческие кости и черепа. В бюро судебно-медицинской экспертизы назвали впечатляющую цифру — 10 мешков костных останков. Прежде на этом месте располагалась пересыльная тюрьма, через нее прошли сотни тысяч человек. Часть из них отправляли на Колыму, часть расстреливали в подвалах и во дворе, часть умирала от невыносимых условий. Силовые структуры до сих пор хранят тайну о том, кто были эти люди. Общественники настаивают на проведении экспертизы костей, чтобы родственники погибших могли их найти и захоронить"
Матрица
Не знаете уже до чего зацепиться?)

Хорошо, был не прав, людей там убивали. Хотя я этого и не отрицал, как и не отрицал наличия на этой территории кладбища. Во многих городах через определенное время на месте кладбищ ведётся застройка.
Возможно для кого-то это является решающим фактором, но не для меня. Я уже писал, что не верю в ауру , энергетику и прочее. И думаю к жильцам призраки не приходят.
Каждую секунду на планете умирает в человек, и всегда в разных местах. Если это принимать во внимание, то Земля тогда вообще не пригодна для жизни.

Клевер мне не нравится чисто эстетически, а не из других соображений.

В любом случае, спасибо за экскурс в историю, теперь давайте оставим мёртвых в покое и сосредоточимся на обсуждении домов Руси.
Психиатр
Вставлю свои 5 копеек.
1) Не согласен. Укажите критерии по которым Вы отнесли к "город в городе"
2) И? Сколько парков в НСК стоит на кладбищах? Да факт этот не радует, но как это может повлиять на качество жизни в ЖК?
3) Кирпич (Русь, СибирьИнвест), стекло (Дом-строй) смотрится красиво, не все люди готовы платить за внешний вид, этот фактор далеко не на первом месте стоит.
4) Рядом с этим ЖК нет ничего такого чего бы не было в других, да ещё чтобы и с явным перевесом.
5) Кварплата отсекает - бред какой то, она не на столько выше чем у других жк.

Когда стоял перед выбором то выбирал из Русь, СибирьИнвест, Дом-строй. В результате выбрал другого застройщика.
Не смог решиться переплатить в 1,5 раза больше только из-за внешнего вида, жк имеет по всем остальным критериям далеко не первые позиции.
EugRom
В результате выбрал другого застройщика.
Уже поделитесь-кого предпочли?
polenka
Стоит ли на приемку квартиры от Руси привлекать фирмы которые занимаются выявлением недостатков? у кого какой опыт поделитесь плз
А все-таки, какая стоимость коммуналки в БП, примерно....
svetalushina
В этой ветке много раз писалась стоимость коммуналки. Читайте внимательно. 60 руб за квадрат.
Хотели купить квартиру в БП, но передумали. Неадекватно задрали цены и стали выпускать неудачные планировки. Да и будущее наличие 3-х высоток. Используют землю по максимуму, наверное первые жители о таком "счастье" не знали. Исчезнет камерность. Лучше уж сразу купить в современной высотке.
Developer
Может есть приближенные к компании Русь, будет ли компания продолжать строительную деятельность?
drom
Стоит ли на приемку квартиры от Руси привлекать фирмы которые занимаются выявлением недостатков? у кого какой опыт поделитесь плз
Вызывали. Толку ноль. Покажу неровные стены и отклонения по ним, и будут навязывать отделочные работы.
Ну что где все эти хейтеры п. 7, которые говорили, что у Руси ничего не получится, что Бульварный отстой? п. 7

Бульварный сейчас лучший ЖК в городе.

п. 7
Матрица
где все эти хейтеры
обогатили лексикон новым словом? :facepalm:
Матрица
А были хейтеры? Лучше бы Русь выкупила участок, который достался Расцветаю и Жилищной инициативе - толку бы больше было