СК Русь новый проект на Дачной...когда начнут? (часть 2)
164878
550
finder
О каких пропорциях речь? Здесь в 55 уже входит охрана и моп. Думаю, что обслуга будет на уровне.
basbn
Застройщиком сразу была заявлена концепция "двор без машин". Те немногогочисленные гостевые парковки, которые вы лицезреете на эскизах и проекте, предназначены для того, чтобы подъехать разгрузиться/погрузиться и покинуть территорию. А не круглосуточно бросать своё корыто. Вы, видимо, ещё не созрели для такой цивилизации...
Buravchik
Правильно говорите. Это дом для состоятельных людей, которые обязательно должны и машиноместо купить. А точнее два, одно для роллс ройса, второе для бентли бентайга.
acad_
Ну, тогда уж и вертолетную площадку на крыше для личного хеликоптера. :спок: И сам дом в другое географическое расположение и вообще лучше виллу))) :wub1.gif:
polenka
Местоположение как раз хорошее.
Автоинформатор
Приобрел квартиру во втором доме. Рад приветствовать будущих соседей. По поводу общедоступности бульвара. Может стоит устроить сбор подписей по поводу его закрытия и использования только жильцами комплекса? И нагрузка на сторожей ниже и наши деньги только на потребности жильцов коплекса будут использоваться.
UAV17
http://news.ngs.ru/more/50106183/
Соседи, с новым адресом вас Тимирязева, 95 :flowers:
UAV17
Ах вы буржуи антинародные. Мы пойдем в конституционный суд тогда.
UAV17
Продажи во втором доме еще не начались.
acad_
Может лучше поучаствуете в финансовой части благоустройства района?
Матрица
Тем не менее предварительный договор на руках.
Матрица
Тоже удивилась! И сразу революция? А по мне так лучше ограждение не всего комплекса, а отдельного дома-так больше порядка.
UAV17
Если не секрет какую квартиру выбрали, какой этаж?
polenka
:live: отличная новость, в статье пишут что ключи отдадут в октябре, так ли это? может уже кто получает?
polenka
Не революция. Вопрос безопасности детей. Особенно учитывая определенный контингент близлежайших домов.
OlgaSS
Нам сказали, что в ноябре. НО мы спрашивали давно, может что и поменялось уже.
UAV17
Ой, ли? http://news.ngs.ru/more/50105663/ Как раз небольшую территорию проще охранять.
polenka
Одно другому не мешает. Есть огороженная придомовая территория и при этом еще и на комплекс посторонним доступа нет. Что бы лишних соблазнов не было как с велосипедами.
polenka
Не теште себя, платить будете Много и Регулярно. Но я так понимаю ваш доход пока это позволяет, а через год или 2? Нестабильно в России...
finder
Разумеется! Мы знаем за что будем платить, в отличие от обычных домов. Там, кстати, плата за обслуживание хоть и меньше, но идет она явно не обслугу ваших подъездов и дворов! За те деньги вообще ничего не делается-разруха!
Buravchik
Ну если Вы на корыте ездите, то извините. И никто не говорит про круглосуточное бросание.

Есть пример отличного дома, как реализован двор, он большой и без машин. Поищу фотографии.
А тут получается и двора никакого нет.

Неудобно, что вот на выходные приедут друзья родственники и им банально некуда запарковаться, даже ненадолго.

Ну, а так, конечно, куда мне до Вашей высокоразвитой цивилизации.
UAV17
Может лучше поучаствуете в финансовой части благоустройства района?
У кого финансы, тот и участвует. А мы люди пораженные капитализмом.
UAV17
Не революция. Вопрос безопасности детей. Особенно учитывая определенный контингент близлежайших домов.
Вот это назыввается расслоение общества. Вы на бентли бентайга, а мне и четушку распить негде.
Buravchik
Просто даже по первоначальному плану на Дачной были парковки, а там сделали просто расширение проезжей части. Я за расширение дороги, но малое количество парковочных мест меня напрягает.
Тем более как раз, за территорией двора.

Со стороны Тимирязева, тоже сделали несколько парковок и ограничились этим. Хотя уже сейчас понятно, что этих мест недостаточно.
Buravchik
Тем более я не говорю о том, что во дворе дома, под вашими окнами, должно стоять 50 машин. Я говорю о том, что в комплексе застройщику было бы неплохо предусмотреть достаточное количество гостевых мест.

А не 10 парКовок на 200 квартир.
basbn
для UAV17

Может стоит устроить сбор подписей по поводу его закрытия и использования только жильцами комплекса?
да чоуж, и Тимирязевский сквер тож закройте, ну так, для безопасности детей :спок:

Я говорю о том, что в комплексе застройщику было бы неплохо предусмотреть достаточное количество гостевых мест.
Так Застройщик и предусмотрел, что жильцы купят себе парковки, а гости могут на метро (оно у вас рядом)/такси приехать.

Тем более я не говорю о том, что во дворе дома, под вашими окнами, должно стоять 50 машин/А не 10 парКовок на 200 квартир.
логики не вижу, 50 много 10 мало :dnknow:
180207
Извините, у меня не все гости ездят на метро/такси, а некоторые приезжают с других городов.

И думаю статус некоторых жильцов и их гостей, тоже можно представить.

Вы перечитайте внимательно мои сообщения, перед тем как отвечать,и логика появится. Я говорю о том, что весь двор забитый машинами вплоть до тротуара, это не есть хорошо.
А организованная гостевая парковка на территории такого комплекса, я думаю должна быть.
Пусть она будет чуть в стороне от дома, не страшно.

Представьте сколько приезжает курьеров, доставщиков, первое время прорабов, дизайнеров, деловых партнеров, нянек, друзей, гостей, родственников. Всех, к сожалению, на подземную парковку не поставишь.
180207
Это вопрос не к Вам и не к Буравчику,а скорее к застройщику.

Жилье очень не дешевое и спрос с него соответственный.

Я бы не хотел каждый раз напрягать голову, где запарковаться моим гостям, чтобы не кружить полчаса по окрестностям вокруг в поисках места.
basbn
Если вас что-то не устраивает или не нравится в новом ЖК, не покупайте там квартиру. Купите там, где вам все нравится. Не понимаю в чем проблема.
Психиатр
У меня никакой проблемы нет, я просто рассуждаю о плюсах и минусах данного ЖК. И я обязательно последую Вашему совету и куплю квартиру там, где мне все нравится.

Просто полной картины,как будет все выглядеть окончательно нет ни у кого из нас. И поэтому мне любопытны некоторые моменты.
Возможно мой сообщения увидят сотрудники Руси, и как-то их прокомментируют. Возможно что-то учтут при разработке общей концепции.

Прощу прощения,что если доставил Вам неудобства своими словами.
basbn
Представьте сколько приезжает курьеров, доставщиков, первое время прорабов, дизайнеров, деловых партнеров, нянек, друзей, гостей, родственников. Всех, к сожалению, на подземную парковку не поставишь.
Я конечно понимаю что у нас не нью йорк и не лондон, и даже не москва. Но вот уж что что, а уж где будет парковаться прораб отделочника, и дизайнер которому я плачу деньги, уж точно не моя проблема. ИМХО жилой комплекс в черте многоэтажной застройки вообще не должен нести функции парковки обслуживающего персонала. Это просто бред какой то. К каждому жильцу может приехать человек по 5 на машинах, и че? на каждую квартиру обеспечивать 5 ГОСТЕВЫХ парковочных мест, причем еще внутри периметра? потому что их иначе займет кто то другой:улыб:бред какой то несете если честно.

ПЫСЫ а машин во дворах не должно быть ВООБЩЕ!
kazik
Нет конечно, я нигде и не писал, что надо 5 парковок на каждую квартиру внутри периметра. Не приедет же ко всем 200 человекам по 5 машин гостей)) и про то, что они должны находится во дворе,это тоже Ваши догадки. Мне просто интересно, как будет решена эта проблема.
Потому что я вижу проблему с парковками везде.
Ладно, оставим в покое " обслуживающий персонал", но как быть с людьми, которые в Вашей классификации находятся примерно на одном уровне с Вами?
Не скажешь же им, едь на метро или ищи место в соседних дворах.
Наверно такой серьёзный застройщик как Русь, как-то предусматривает данные моменты?
Это просто моё любопытство, никакого, как Вы выразились, "бреда", я никуда не несу.
basbn
Не скажешь же им, едь на метро или ищи место в соседних дворах.
Так то в центре полно домиков подороже Руси и с парковками везде напряг. Ниче выкручиваются люди - есть парковка встал, нет парковки пошел пешочком от того места где нашел парковку.
Developer
Ну да, но там в основном точечная застройка, им изначально даже негде делать нормальную свою или гостевую парковку.

Редко где у них встретишь двор без машин, всё-таки во дворе есть парковочные места, куда можно приткнуться.

И что не говори, у Руси совсем другой подход к строительству. Всё-таки лучший застройщик в городе.
180207
для UAV17

Может стоит устроить сбор подписей по поводу его закрытия и использования только жильцами комплекса?
да чоуж, и Тимирязевский сквер тож закройте, ну так, для безопасности детей :спок:
похоже это тюремный менталитет нашего народа - ну не могут они без ограждения по периметру
Тоже не понимаю проблемы. Есть охрана, если кто-то нарушает общественный порядок - вызвали полицию, приехали, забрали. В результате нарушающие будут ходить в другие места - в Тимирязевский сквер, например.
Developer
А Тимирязевский сквер он общий, и за него не "плочено", поэтому там хоть трава не расти.)))
Автоинформатор
Сегодня впервые сходил туда, лично посмотрел. Улочка Тимирязева очень милая, с лиственницами, еще Русь ели подсаживает. Но автомобилей там не мало. В этом смысле не очень понравилось. А квартиры около леса это будет одно из лучших предложений в городе.
acad_
Ну, да... А где их сейчас нет(авто)? В мегаполисе живем. Да, улочка симпатичная-зеленая, оживленная магистраль через квартал, вот где полно машин, в.т.ч. грузовых. А здесь каждый день практически хожу, не могу сказать, что много. Вот Дачная да, и то в час пик. Здесь большое преимущество в сквере, тем более его реставрируют-вот красота будет, хотя и сейчас хорошо очень, соснами пахнет. Вечерком прогуляться...
А квартиры у леса будут строить в последнюю очередь-это года через 4-5, а то и 6 лет -интересовались. Думаю, ценник там будет еще выше. Хотя, кто знает, что может произойти за эти годы.
Пару вопросов :
1. Какие сейчас цены?
2. На каком этапе сейчас продают жильё , раньше слышал продавали только после сдачи дома.
andrei4444
Соседи, а ключи кто-нибудь уже получил? Когда обещают?
andrei4444
1.
ориентировочные цены:
1-я 100т.р. за метр
2-я 93 т.р. за метр
3-я 90 т.р. за метр
4-я 88 т.р. за метр

2. На этапе котлована. И раньше тоже продавали до сдачи дома.
rusnadacnoy
Обещали в первых числах ноября, думаю на следующей недельке можно позвонить уже уточнить!
rusnadacnoy
Уже можно по ключам звонить, сегодня выдавать начали.
монако8
Но стоимость обслуживания подняли до 60 р за м кВ, изначально цифра была другая.
монако8
Всех приветствую. Открыты продажи на второй дом , первые два подъезда.Принимаем заявки на экскурсии,бронирование и обсуждение особых условий(скидок и рассрочек) Всех благ будущим жителям "Бульварного Переулка,и всем остальным разумеется!
navoyan
Планировку скиньте пожалуйста второго дома.
И еще. может кто в теме, когда начнут строить и продавать в глубине бульвара?
А то, на дороге как то не очень интересно...
Delfin
строить начнут как со вторым,ближе к сдаче предыдущей стройки,продажи примерно через пол года после начала строительства
navoyan
Подскажите насчет парковок 2-го дома. Какое соотношение количества парковок к количеству квартир? Какая цена и когда начнется продажа парковок? Спасибо!