СК Русь новый проект на Дачной...когда начнут? (часть 2)
164819
550
polenka
Спасибо) все-таки парковки не такие, как в Кедровом...
polenka
Добрый день!
Подскажите, а вы комунальные платежи уже платите? И сколько они реально получились за квадрат?
Соседи, кто-нибудь уже закончил ремонт? Сильно шумно жить?) Кто знает, судя по строительству 2-й дом монолитный или это только цокольный этаж и парковка, кто нибудь в курсе?
rusnadacnoy
2-й дом кирпичный. Как и все дома Руси. Просто выйдите на их сайт и почитайте о доме.
UAV17
60 руб за кв.м содержание жилья
katerina_s
Как думаете возможно ли повышение цен на содержание скажем через 1-2 года?
Максим44
Цены на тарифы, бензин, продукты и на все остальное у нас растут каждый год, думаю и обслуживание отставать не будет.
rusnadacnoy
"Цены на тарифы" - это, конечно же, жесть:улыб:
Oldgent
С такими грамотными соседями, могут и не повысить. Себе дороже.
Максим44
Вполне возможно... у них "интересный" подход. И пока, он несколько утомляет. С одной стороны вроде как все круто, идеально чистые подъезды, двор... с другой, идёшь с детьми на площадку, тут же подбегают два рабочих и начинают раздувать в разные стороны снег, отбрасывать его. И закрадывается мысль, что ты им мешаешь и пора уходить... поставил машину, а тебе через час говорят: уберите пожалуйста, нам тут снег надо убрать. И такое ощущение, что ты не хозяин тут совсем, а пришёл к ним в гости и отвлекаешь людей от работы... остаться во дворе, чтобы вокруг тебя не бегала толпа дворников, просто мало реально. Постоянно убирают снег, делают квадратные сугробы, раздувают в разные стороны снежинки... поэтому такую толпу людей надо содержать конечно. Слышала, что на тех же Декабристов, когда комплекс будет достроен, содержание уменьшится, так как нагрузка распределиться на всех. Здесь об этом не ведут речь
Автоинформатор
Соседи, Есть кто нибудь с нижних этажей?
Никто не слышит периодически гул снизу, как будто от включающегося насоса? (при этом есть небольшие вибрации на стояке полотенцесушителя..) На звуки от инструментов совсем не похоже..

Начали оштукатуривать балконы некоторые... У нас ведь вроде запрещено изменять фасад.. как так...?? :шок:
Alex540
Еще вопрос есть касательно звукоизоляции по стенам и потолку, кто уже начал делать ремонт в первом сданном доме как впечатления? Скажем если дети будут бегать над тобой будет слышно? Или соседи громко разговаривающие за стенкой? Или скажем шум от лифта, шум с лестничной площадки? Как с этим в целом у Руси обстоит?

И будут ли они строить в перспективе дома с большой (этажностью 18-25 этажей)?
katerina_s
Раздувание снежинок - это конечно сильно!
Я когда первый раз увидел, не сразу даже понял, что делает рабочий!
Присмотрелся, точно снежинки раздувает!
:biggrin:
Alex540
А на каком этаже начали оштукатуривать балконы? Реально влияет на вид фасада?
Матрица
Всё равно заставят сделать как было...
В списке запретов Управляюшей компании,этот пункт номер 1
Irena81
Так вы скажите на каком этаже?
Матрица
я не видела сама,здесь на форуме прочитала)
Матрица
Так вы скажите на каком этаже?
на 3
Olimp2014
соседей будет слышно, вопрос в том насколько сильно. В общем, не думаю, что Русь изобрела что-то потрясающее. Лифт очень тихий и не соседствует со стенами квартир, поэтому, если его и будет слышно, то минимально.
По поводу высоких домов, насколько помню, в отделе продаж говорили, что очень высоких не планируют, чтобы не создавать муравейник.
Alex540
Мы не живём ещё, может поэтому не обратили внимания на гул... у вас какой подъезд?
katerina_s
Соседи, а подскажите пожалуйста, как у вас батареи? Достаточно тёплые? А то недавно, когда сильно похолодало, столкнулись с тем, что и в квартире было достаточно "бодро":улыб:
И вопрос по откосам, не дует?
katerina_s
Батареи горячие:улыб:Окна часто на проветривании-влажность еще большая пока ремонты..
katerina_s
А у нас во втором подъезде тоже батареи прохладные, хотя открыты полностью. Верх более менее горячий, а низ прям холодный. Видимо завоздушена все-таки система(
Natyssique
У кого-нибуть уже приходили квитки за ЖКХ? Сколько насчитывают? Я так понимаю, что 60 руб. за квадрат это не последняя цифра, через некоторое время могут и побольше сделать.
Пытаюсь для себя в цифрах понять сколько такое жилье стоит содержать и надо ли оно такое удовольствие? )
Кто-нибуть высчитывал налоги за недвижимость по кадастровой стоимости? Тоже цифры интересны.
Кто купил квартиры не разочаровались, все устраивает, вообще эстетически и эмоционально как оно, стоит этих денег?:улыб:Ведь наверняка прежде чем сделать свой выбор в пользу Бульварного переулка пересмотрели множество вариантов по городу...
Olimp2014
Мы ещё не живём, так что по ЖКХ ничего сказать не могу(
Касательно все от устраивает - у нас первый шок был когда нам объявили все правила проживания - причём нам их рассказывали слегка в грубоватой форме, создавалось ощущение что я к ним на работу встраиваюсь и они проводят мне инструктаж и они же мне платить ещё будут, а не наоборот )))))
Далее мы немного оказались в шоке, когда не увидели гостевой парковки вообще, и слова управляющей компании - ваши гости/родственники пусть где хотят, там и паркуются, хоть на зоопарке! А если вас это не устраивает - купите ещё одну парковку, будет гостевая !! При таком количестве парковок - примерно на одну машину на квартиру хватает только, и это с учётом уличных. При этом у половины квартир точно две машины в семье, а у некоторых и три ) А где обещанная концепция - двор без машин ? Где дом премиум класса?? Где удобства жильцам ? Они сейчас ещё понастроят дома, а внутри ещё кафе с магазинами обещают, парковаться вообще негде будет!
По поводу ремонтных работ - запугивают всем, чем можно! И штрафами и стоимостью хромированной панели в лифте - не дай бог поцарапаете - новая стоит много тысяч ! На предложение закрыть Ее защитой на хотя бы ближайшее время ремонта , был ответ - нет, кто то же уже живет, ему не эстетично ездить в таком лифте! Каждый раз поднимая что то в лифте - оборачивайте его картоном, каждый раз! И вообще мебель в лифтах возить нельзя! Так почему не сделали грузовой лифт !! В общем все красиво, но о практичности как то не заботятся , вот это не радует (
Я понимаю что это все ради сохранности и красоты - но как то перегибают (
Извините за много букв, накипело ) после всего этого первые две недели мы хотели продавать квартиру и даже искали себе новую, но потом вроде успокоились и все- таки решили пробовать жить там по их правилам)
Natyssique
Наоборот хорошо, что много букф)
Очень исчерпывающий ответ, интересно было почитать.

Сами рассматриваем возможность приобретения квартиры у Руси, и хорошо,что есть возможность узнать мнение реальных людей, а не только из буклетов.

По поводу гостевой парковки я уже задавал вопрос здесь на форуме. Официальный представитель или кто он там был, ничего не ответил, а поддержки от остальных участников я не заметил.
Хотя мне этот вопрос кажется очень важным. Невозможность моим гостям запарковаться поблизости комплекса немного напрягает.
Повторюсь,я сам противник машин под окнами, но отдельно стоящую гостевую парковку думаю можно было бы организовать. С заездом только после разрешения кого-то из жильцов и с фиксированным временем. Пусть даже за какие-то деньги.
Просто слабо представляю, как гости такого серьезного комплекса пешком идут от пл. Калинина)
basbn
Перед домом, даже с учётом того кусочка у трансформаторной будет, который они сказали в будущем закроют, не хватит парковки жильцам (((
Natyssique
А нам нравится почти все! Пока проблем не было с парковкой, приезжали родители, друзья-спокойно их пустили на гостевую. Да и строители паркуются без проблем. По мне так еще жестче нужны правила, особенно для строителей! Разнесут ведь все-не им же здесь жить. Мы пока еще не живем, но каждый день там бываем. Нам постепенно привозят мебель и все что входит в лифт, пускают без проблем. У нас же есть паренек, который контролирует погрузочно-разгрузочные работы. Наблюдала картину, как строители на отрез отказывались упаковывать цемент или клей в отдельные мешки, их так и не пустили, ждали сидели заказчика, говорят вот пусть сам и упаковывает в мешки. А это значит, что собственник не разъяснил правила или не заложил в смету, чтобы им оплачивать доп.работы. Не нравится, что периодически стоит жуткая вонь в подъезде из квартир дымом от сигарет. Мы своим не разрешаем курить в квартире, если только на лоджии и то при открытых окнах и не дай бог если будет запах в квартире-это же потом не выветришь несколько месяцев. Мы сразу это обговорили. На территории вообще курить запрещено, а этим по фиг, шарятся туда-сюда-двери откроют и все в подъезд тянет. Как потом жить в таких вонючих квартирах, где дым коромыслом-не пойму? Нравится, что все во-время убирается, если даже какой из строителей выперся в грязной обуви в подъезд. А УК, уже знают, по опыту Кедрового, что если не установить жесткие правила, то все разнесут. Так что, лучше потерпеть и жить в красивом доме и подъезде. :agree:
katerina_s
Мне тоже как-то показалось прохладно в квартире, хотя батареи очень горячие. У нас один вент.клапан немного пропускает, даже в закрытом положении, нужно регулировать.
Кто-то тут спрашивал про вибрацию на полотенчике-тоже ощущали. И слышно как стояк с горячей водой гудит-похоже не отрегулировано в подвале.
Natyssique
перегибают,это точно(((
....а в остальном,поживём увидим!!!!
Надеюсь,что никогда не пожалеем о своём выборе!
polenka
По гулу вроде сказали-работает доп.оборудование в подвале для тех.службы. Установлено временно и будет убрано через пару месяцев. Так что мы успокоились.:улыб:

По содержанию, нам нравиться! Все непривычно, и очень дотошно :)! Думаю это правильно, и УК с застройщиком делают всё, чтобы сохранить построенный дом как можно дольше.
И куча ограничений на время ремонта, на порядок заезда и разгрузки грузовых авто, а также эксплуатации лифта(присутствие человека,который следит за его целостностью) и работа дворников и уборщиц думаю для многих должна быть примером.:)
По поводу гостевой парковки-у дома ведь присутствует парковка на 30 авто. И, если следовать первоначальной идеи, что жильцы должны авто ставить в подземной парковке (ну или на стоянке напротив, ..гаражном комплексе неподалёку-кто как...)-эта парковка как раз для гостей и временной парковки для разгрузки автомобилей и предназначена... Мне казалось так.

Единственное, что меня пока немного напрягает-это постоянная работа ребят с ветродуйками, которыми чистят дорожки-от них стоит гул, который лично мне не хочется слышать в выходные дни с самого утра.. Но мы пока не живем, поэтому нормально пока..:хехе:
Alex540
Единственное, что меня пока немного напрягает-это постоянная работа ребят с ветродуйками, которыми чистят дорожки-от них стоит гул, который лично мне не хочется слышать в выходные дни с самого утра.. Но мы пока не живем, поэтому нормально пока..:хехе:
А я еще обратила внимание на запах от них. Угореть можно! Это да-перебор!
Alex540
129 мест на двух уровнях. Квартир около 150? почти каждая квартира брала себе 2 парковки на подземке(несколько квартир даже по три брали)
Расчет прост - жильцам даже места не хватает, с учетом уличной "по задумке гостевой парковке".
Natyssique
Но вы же согласитесь с тем, что все это было известно еще до сдачи дома. Мы, например, купили одну парковку, а машины две. Про двор без машин при покупки речи не было, сразу сказали нам, если во дворе есть место, то ставишь машину, нет-за ворота. А у будки-это и есть гостевая парковка. Согласна, когда все въедут, то будут проблемы, скорее всего. А где их нет? В Кедровом-двор без машин, так там и так есть куда поставить и собственникам, и гостям.
polenka
Я не спорю, и не в коем случае не хочу никого отговорить от Бульварного переулка, я сама здесь купила и планирую жить. Я Говорю свое мнение, и говорю что конкретно мне не нравиться! Дом Премиум-класса подразумевает достаточное количество парковок и двор без машин. И у будки - управляющая компания сказала что это временная парковка, там места для машин не будет!
polenka
Гостевой парковки у будки не будет скоро((
...и с парковками будут действительно проблемы(((((
Пожалуй,это единственный минус.......надеюсь,во всяком случае)
polenka
Я надеюсь что кто-то из Руси читает этот форум и по возможности они исправят все то, о чем мы тут с Вами пишем! От себя хочу добавить, мне тоже не понравилось общение с представителем (директором) УК при приемке квартиры. Такое чувство, что тебя отчитали за то, чего ты ещё не натворил, да я и не собирался...). Парень, который появляется при выгрузке строй материалов, ни разу не представился, ни мне, ни моей супруге, ни прорабу, кто такой он, появился ниоткуда, почему я должен слушать незнакомого человека? Самый адекватный человек на мой взгляд- это уборщица, поздоровалась, улыбнулась и со словами "если Вам что-то понадобится, обращайтесь, ушла делать свою работу"! Теперь что касается двора: на крыльце ооочень скользкая плитка, а ещё бы не мешало сделать ограждение, на том же крыльце, а то там или ступеньки, или обрыв. Сдувалки снега мешают, шумят и плохо пахнут! На парковке во дворе лёд, надо что-то делать! Вот тут пишут что кому-то разрешают парковаться около подстанции, кому-то нет, у нас также, то разрешают, то нет, надо что бы было у все одинаково! В общем пока противоречивые чувства от приобретения квартиры в данном комплексе, надеюсь что все изменится к лучшему.
Deni$
:live: :live: :live:.
Не убавить....не добавить!
Deni$
Теперь что касается двора: на крыльце ооочень скользкая плитка, а ещё бы не мешало сделать ограждение, на том же крыльце, а то там или ступеньки, или обрыв. Сдувалки снега мешают, шумят и плохо пахнут! На парковке во дворе лёд, надо что-то делать! Вот тут пишут что кому-то разрешают парковаться около подстанции, кому-то нет, у нас также, то разрешают, то нет, надо что бы было у все одинаково! В общем пока противоречивые чувства от приобретения квартиры в данном комплексе, надеюсь что все изменится к лучшему.
Все пишите относительно двора правильно, только вот думаю вряд ли кто-то из Руси здесь появляется. Считаю, что нужно такие вопросы озвучивать напрямую в УК, а не на форуме.
А по поводу контролера за погрузо-разгрузочными работами, разве не понятно, что со стороны никто к вам во дворе дома не подойдет и не скажет, что и как делать. Другое дело, что не научили в УК, как с людьми общаться.
Natyssique
Дом Премиум-класса подразумевает достаточное количество парковок и двор без машин. И у будки - управляющая компания сказала что это временная парковка, там места для машин не будет!
И я свое мнение высказываю, только почему вы этим озадачились только после покупки? Ведь простая же арифметика, сразу было понятно, что так и будет.
polenka
Я позаботилась о двух парковках для своих машин, забронировав их сразу при покупке квартиры. Не думала что такие ограничения по гостевым машинам будет!
Непонятна логика Руси - постройте ещё подземки -кто покупает тут квартиру, думаю купит себе парковки под машины. И будет всем хорошо, и двор без машины - как говорилось - только для разгрузки, и гостям, родственникам на пару часов заехать хорошо )
Может в следующих домах учтут )
polenka
Наблюдала картину, как строители на отрез отказывались упаковывать цемент или клей в отдельные мешки, их так и не пустили, ждали сидели заказчика, говорят вот пусть сам и упаковывает в мешки. А это значит, что собственник не разъяснил правила или не заложил в смету, чтобы им оплачивать доп.работы.
А где такие правила прописаны, что б мешки с цементом упаковывать?
Listik69
Все грязные стройматериалы должны быть упакованы, нам так в ук озвучили. Тяжелые мешки имеют свойство рваться и соответственно содержимое просыпается. А так в подъезде и лифте наши строители стелили полиэтилен и мы им на такой случай еще дали старые простыни. И вообще по логике вещей должно быть понятно, что в такие идеальные подъезды и лифты просто недопустимо заносить грязные мешки.
polenka
От себя хочу добавить, мне тоже не понравилось общение с представителем (директором) УК при приемке квартиры. Такое чувство, что тебя отчитали за то, чего ты ещё не натворил, да я и не собирался...). Парень, который появляется при выгрузке строй материалов, ни разу не представился, ни мне, ни моей супруге, ни прорабу, кто такой он, появился ниоткуда, почему я должен слушать незнакомого человека?
А это уже эмоции. Главное, что УК озобочена сохранностью нашего общего имущества и, возможно, прегибают палку, но сразу предупреждают нас о возможных последствиях. У нас же будет типа непростой контингент, который, считает, что им все всё должны, а они никому и ничего-деньги же заплатили! Чисто мое мнение!!!
polenka
А так в подъезде и лифте наши строители стелили полиэтилен и мы им на такой случай еще дали старые простыни.
Ну так вот и я про то же, пленкой все затянуть можно, зачем с мешками заморачиваться...
Natyssique
Вот и у нас также. В подъезде батареи горячее, чем в квартире. И верх тёплый, а низ прохладный:хммм:пришёл сантехник открыл их на полную, но это не слишком помогло.
katerina_s
Ко всему вышенаписанному, про скользкую парковку, крыльцо и прочие "прелести" могу добавить, что неудобная детская площадка для детей. Какая-то хлипкая горка и очень "крутая". Дети вылетая с неё, либо головой, либо ногами въезжают в красивый квадратный сугроб. Честно говоря страшненько. Это информация для тех у кого есть дети и кому интересны детские площадки:улыб:
Natyssique
Полностью согласен.
Во всем городе достали эти проблемы с парковками, не хотелось бы иметь их ещё и возле дома.
Люди готовы покупать, пусть Русь делает больше подземных парковок. И гостевые парковки просто необходимы!
basbn
А кто бы этого не хотел? Вряд ли будут дополнительные гостевые наземные парковки . Им участок отбивать по деньгам надо, будут строить плотно, мы так слышали. Эта проблема во всех крупных городах, поэтому чего еще ждать. Либо покупать где-нибудь на окраине, а не в центре-там всем места хватит.