СК Русь новый проект на Дачной...когда начнут? (часть 2)
164883
550
Вы свой опыт Дивногорского с Плющихинским сравнивайте.
На сайт элитных ЖК не лезьте. Не ваш уровень.
теплый_пол
в любом случае, ремонт еще долго будет делаться, не год, и не два .., кто-то будет косметический и периодически шаля перфоратором, а кто-то и стены сносить .., веселуха для новобранцев, которые уже заехали, еще вся впереди !
Ремонты соседей не особо пугают. Главное чтобы в процессе жития стены шум держали.
теплый_пол
А к чему Ваш выпад в сторону новобранцев, которые заехали?)
Кажется каждый сам выбирает либо покупать новостройку, понимая что ремонты вокруг будут делать еще пару лет, либо покупать вторичку уже с чьим-то ремонтом или/и переделывать под себя, и быть тем самым ненавистным соседом.....

В ЛЮБОЙ новостройке, не только в РУСИ!!! люди делают ремонт несколько лет) и адекватные люди понимают это, и точно не злобствуют, как это делаете Вы)
ИРУСЯ
Не вижу смысла даже спорить про данный ЖК.
Всё что от Руси - качественно и дороже.
Не встречал ни одного недовольного человека от их домов, разве что транспортная доступность "Кедрового" некоторых напрягает.
А уж про покрытие котлованов полиэтиленом и полив травы на строй площадке я вообще промолчу - это то, что делает только Рыбаков.
VadimAlekseevich
Зачем спорить: Если например Дом строй - это бывшие (настоящие) партнеры Руси, а Дивногорский начинал специалист из Руси... Русь она от Калининграда до Владивостока... Налоги бы еще платили в России, а не прятались в офшорах (сейчас не про компанию)...
NEINOV
ну так-то там и прорабов из Стрижей хватает, которые прославили этот новый микрорайон ..
Не в курсе, с какой цены за квадрат стартует третий дом?
Максим44
в районе 90-100 тыс за квадрат. каждый последующий дом - все дороже. мы в первом доме на начальном этапе покупали 3 кв, 100 м - за 7700, те 77 тыс за метр
Penochka
за эти два года с гаком, как проект стартанул, ну путь даже 2 года, при размещении средств в банке под 9%, на сегодняшний день с выхлопом сумма БЫ составила 9 212 000 руб. ..

если откроем НГС, то увидим стоимость в 8 800 000 руб. во втором доме, поэтому о росте как таковом здесь сложно говорить

P.S.: а дорожать особо не куда, стоимость изначально сильно завышена, это НЕ МОСКВА !, а просто ПОДМОСКОВЬЕ
теплый_пол
это во втором доме, а в первом доме нашу квартиру готовы купить за 9300, нормально цена выросла, по- моему мнению!
Penochka
если есть покупатель на вашу квартиру за эту стоимость = это всё равно достойный показатель для нашего времени ..
Пора бы запомнить. Закончились времена, когда вложения в недвижимость были отличной инвестицией. Квартиры сейчас покупают только для себя. Для жизни.
К счастью так называемые "горе-инвесторы", которые скупали недвижку за бесценок, а потом перепродавали втридорога, исчезли из нашей жизни. Теперь продажи только честные и напрямую у застройщика.
ну в три дорога ни кто не продавал, не, может и продавал, но ни кто не покупал .., а горе-инвесторы рисковали своими деньгами, даже не ипотечными, а своими, кровно заработанными .., потому некоторые сегодня и устроили голодовку с забастовкой на площади Ленина, так что их скорая по одному увозит ..

рисковое это дело - инвестиции в строящуюся недвижимость, весьма рисковое ..
В этом-то топике Вы чего позабыли, рисковый горе-инвестор?
нобель
Он тут расхваливает свой Дивногорский))))
Матрица
Типа место тут счастливое, намоленное?)
Penochka
Это трешки были по 77 т.р., а двушки от 81 т.р. и выше.
Подскажите будут все-таки расширять улицу Дачная от Дуси Ковальчук до Тимирязева? Пробки дают о себе знать. При постройке второго дома они усилятся. Если да, то когда начнут?
Да нет там пробки. Так, небольшое затруднение. Оно и раньше было.

На том кусочке расширить дорогу равно совсем убрать тротуар, но трех полноценных полос там все равно не получится.
нобель
Хотя надо бы, да. Но похоже, что есть проблемы.
нобель
С дорогами всюду есть проблемы-таковы реалии нынешней жизни:хммм:
нобель
Расширить дорогу возможно. И там с лихвой хватит и на 3 полосы, и на широкий тротуар для пешеходов, и на газоны и посадку деревьев вдоль дороги. Главное согласовать проект с администрацией города. Запас места огромный.
Хотя надо бы, да. Но похоже, что есть проблемы.
проблем там много и с постройкой каждого высотного дома, они будут геометрически увеличиваться .., но продажников эта ситуация похоже устраивает, а покупатели уповают на обещания и светлое будущее ..
Матрица
Вы даже не представляете,какой это геморрой... Нужны согласования и разрешения от кучи служб-зачем это застройщику? Не говоря уж о том,что за каждую сломанную веточку местный контингент борцов за экологию(или со здравым смыслом:миг:),поднимут хай,грозя дойти до президента:хммм:
Покупатели уповают на светлое будущее? Вы чего себя то с покупателями Бульварного сравниваете. Поверьте им мнение жителей Дивногорского ну никак не интересно.
теплый_пол
Хотя надо бы, да. Но похоже, что есть проблемы.
проблем там много и с постройкой каждого высотного дома, они будут геометрически увеличиваться .., но продажников эта ситуация похоже устраивает, а покупатели уповают на обещания и светлое будущее ..
Никто там золотых гор не обещает, берут и делают. При просмотре квартир про расширению улицы нам ничего не говорили.
felon54
Сегодня начали что-то с улицей делать. Асфальт у светофора сняли и трактор лужайку закатывал.
UAV17
А вот и объявление о перекрытии тротуара. Скорость реализации у Руси космическая. Даже подумать не успеваешь, что улучшить. Молодцы!
Приветствую всех! Очень интересно читать эту тему, так как сами в скором времени планируем приобрести здесь квартиру. Спасибо, что делитесь информацией:) Каждый живет по своим возможностям. Поэтому лично мне не совсем понятно с какой целью некоторые участники высказывают свой негатив в адрес данного проекта, при этом не рассматривая его в качестве места, где он собирается жить. Мы сейчас живём на Родниках. И, поверьте, пробки, которые вы наблюдаете в районе Бульварного, ничто по сравнению с тем, что творится в том направлении))) Для нас этот проект сейчас самый привлекательный из всех на рынке. Да, стоит не маленьких денег. Но у него реально есть масса преимуществ! И те, кто пашет всю жизнь как конь, вполне могут его себе позволить. Для этого не обязательно быть нефтяным магнатом)
Поэтому лично мне не совсем понятно с какой целью некоторые участники высказывают свой негатив в адрес данного проекта, при этом не рассматривая его в качестве места, где он собирается жить.
прогуливаясь по выставке картин, вы же осуждаете, смотрите, сравниваете, а картину саму в этот раз приобретать не собираетесь или просто творчество выставленных художников вас не устраивает, так и здесь ..

Мы сейчас живём на Родниках. И, поверьте, пробки, которые вы наблюдаете в районе Бульварного, ничто по сравнению с тем, что творится в том направлении
зачем всегда сравнивать с плохим, нужно стремиться к хорошему, а то так можно и скатиться, как некоторые застройщики в Новосибирске ..
Только в сравнении понимаешь действительно все преимущества того или иного объекта. А как иначе) Да и вообще что сравнивать Родники и Бульварный. Я лишь про пробки хотела сказать. На дорогу полжизни тратить не хочется, каким бы крутым и перспективным проект не был. Ну, это моё личное мнение) Для нас шаговая доступность метро - немаловажный фактор.
Марина_Лу
Правильный выбор-не пожалеете! :agree: Все супер! Кругом чистота и порядок, газоны и цветы. Метро в шаговой доступности. Нам очень нравится здесь! Каждый раз после длительного отсутствия, обнаруживаем что-то новенькое. Сегодня увидели, что на столбах освещения появились кашпо с цветами-глаз радуется! :роза:
теплый_пол
А можете уточнить какие именно лучше?
polenka
Однозначно лучший выбор. По всем характеристикам. Чтобы в этом убедиться, нужно просто подъехать к Бульварному и понаблюдать за стройкой и обустройством территории. Вопросы сразу все отпадут. Русь лучший застройщик города. И цена квартир адекватная. Тоже купили здесь квартиру.
Психиатр
Однозначно не соглашусь с Вами по всем характеристикам... Подъехали, понаблюдали, вопросы есть... Цену определяет покупатель: он всегда прав... Купили для себя, для перепродажи или просто продвигаете объект?
NEINOV
Купил для своей большой семьи. Сейчас живу в Кедровом. Хочу ближе к городу.
felon54
Мы слышим соседей, когда они смотрят телевизор, то в нашей спальне достаточно неплохо слышно. Поэтому не могу сказать, что какая-то особенно хорошая звукоизоляция.
Оценить верхних и нижних соседей не могу, пока никто не живет.
katerina_s
Не для троллей, просто мысли в слух о проживании.
Из плюсов: очень чисто, красиво, глаз радуется. Елки, разные цветочки, кустарники, газоны идеальные. Сегодня опять цветы новые привезли. С мылом моют тротуары. Детскую горку постоянно протерают. В подъезде чище чем дома:улыб:
УК быстро реагирует на замечания, достаточно оперативно решает вопросы.
Нет ощущения, что живешь в стройке. Правила соблюдаются. В тихий час и в выходные никто не шумит.
Из минусов: маленькая детская площадка, но пока хватает. Кататься на велосипедах, самокатах особо негде. Дети катаются вдоль машин. Потому что по красивому тротуару кататься неудобно, тротуарная плитка не предназначена для этого.
В данный период дом не слишком ориентирован на семьи с детьми. Надеюсь что позже это как-то откорректируется, когда будет общая территрия. Сейчас это больше двор для созерцания красоты и чистоты.
При этом охрана бдительно следит какой мусор жильцы выкидывают и чтобы по газонам не ходили. И не всегда охранники корректно общаются.
И проблема с парковкой для гостей. Если уберут небольшую парковку, как обещают, за территорией, то будет вообще беда. Сейчас уже приходится просить людей найти место где-нибудь в окрестностях дома. Гости приехали в выходной день, поставили машину возле отдела продаж, так их попросили убрать машину из кармана, при этом очень нехотя пустили на верхнюю парковку.
А ук в самом начале сказала, хотите чтобы гостям было где парковаться, купите для них парковку.
Знакомая из соседнего дома жалуется, что строители весь двор им заставили своими машинами, а когда жильцы делают замечания, говорят что им просто негде парковаться.
Вот как-то так...

А если говорить о качестве строительства и соотношении цена/качество, то Русь лучший застройщик в данный период.
katerina_s
Мы слышим соседей, когда они смотрят телевизор, то в нашей спальне достаточно неплохо слышно. Поэтому не могу сказать, что какая-то особенно хорошая звукоизоляция.
Оценить верхних и нижних соседей не могу, пока никто не живет.
Спасибо за ответ! Значит нужно будет делать шумоизоляцию в спальне.
felon54
По сравнению с первыми домами от Руси, где была вертикальная разводка тепла, а батареи алюминиевые, было слышно как в микрофон по этим самым батареям, то в этом доме разводка горизонтальная, и соответственно по батареям ничего не слышно. Межквартирные стены не звонкие. Но когда строители в соседней квартире громко включают музыку, то тоже слышно, но просто фоном где-то. Но пока квартиры пустые, где ремонт, то это нормально.
polenka
По сравнению с первыми домами от Руси, где была вертикальная разводка тепла, а батареи алюминиевые, было слышно как в микрофон по этим самым батареям, то в этом доме разводка горизонтальная, и соответственно по батареям ничего не слышно. Межквартирные стены не звонкие. Но когда строители в соседней квартире громко включают музыку, то тоже слышно, но просто фоном где-то. Но пока квартиры пустые, где ремонт, то это нормально.
Ну думаю в спальне все равно шумка не повредит.
В данный период дом не слишком ориентирован на семьи с детьми.
благодарю за жизненный отзыв, как счастливого обладателя. :agree:
felon54
Да, думаю, что стоит сделать, если хочется тишины. А то вдруг соседи "громкие" будут:улыб:
У нас в спальне это единственная стена, которая граничит с соседями, санузлы и коридор не считаю. Поэтому в общем и целом все тихо:улыб:
теплый_пол
В данный период дом не слишком ориентирован на семьи с детьми.
благодарю за жизненный отзыв, как счастливого обладателя. :agree:
Вы так и не ответили на мой вопрос. Какие ЖК лучше Руси.
katerina_s
Да, думаю, что стоит сделать, если хочется тишины. А то вдруг соседи "громкие" будут:улыб:
У нас в спальне это единственная стена, которая граничит с соседями, санузлы и коридор не считаю. Поэтому в общем и целом все тихо:улыб:
Двух комнатную брали?
katerina_s
Нет, трешка:улыб:
Хороший выбор! сам думаю трешку брать. У нее как раз только одна комната граничит с соседями)
katerina_s
поставили машину возле отдела продаж, так их попросили убрать машину из кармана
на каком основании?