Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)
239542
737
Rimer
В зоне 1 - можно купить хоть какую-то еду. :biggrin:
В зоне 2 - можно купить еду хоть с каким-то выбором :бебе:
Между зонами 1 и 2 сейчас строится довольно большой ТЦ, на который все возлагают большие надежды )))
Для представления - 2.2 км до ближайшего супермаркета, это 4.4 км в обе стороны. Средняя скорость неторопливого пешего хода 4.5км в час. Т.е. сходить пешком за булкой хлеба - 1 час. Это без учета одевания дома, нанесения женщинами "боевой раскраски" ))) , и времени выбора товаров в магазине и очереди на кассе. По факту, если не спешить особо, можно и 2 часа на булку хлеба потратить ))
До холидея на выборной в 2 раза быстрее дойти можно через дачи
Pavel_S
Это надо дорогу знать, да и поди без сапог резиновых сейчас не пройдешь ))) Тут уже проще в ленту на маршрутке ))
Pavel_S
А вдруг по дороге через дачи встретиться продуктовый маньяк ))) и что делать.... колбасой отмахиваться :biggrin:
ilniko
Это вы случайно не про этот торговый дом?
Кстати, забыл спросить откуда такие картинки площадки перед 21 домом? Пока это место выглядит так
Rimer
Объявление: Продается 59 соток под строительство магазина смешанных товаров, торгового центра по ул. Татьяны Снежиной, 21. ОД-1
Rimer
< п.9 > на просторах интернета куча объявлений и картинок :смущ: Так что глядим и выкупит какая-нибудь крупная сеть такой лакомый кусок)))
Настена87
Посмотрим. Хотя мало кто любит с нуля строить помещения на пустом участке...
Rimer
Как Настена верно подметила, наблюдательность :миг: Наша с вами проблема в том, что дискус не очень открытая организация для своих клиентов и нам приходиться по крупицам составлять общую картину задуманная Джулаем, но во всей этой ситуации есть свои плюсы, нам есть о чем на этом форуме общаться :улыб::миг:
Автоинформатор
... и на десерт цена данного удовольствия (участка) 9216615 руб. ждем предпринимателей, а может ты купишь, нет!? :biggrin:
ilniko
А вдруг по дороге через дачи встретиться продуктовый маньяк ))) и что делать.... колбасой отмахиваться :biggrin:
Маньяков не видел, но собаки там частенько самостоятельно бегают и полакомится колбаской точно не откажутся:хехе:
Rimer
Это надо дорогу знать, да и поди без сапог резиновых сейчас не пройдешь ))) Тут уже проще в ленту на маршрутке ))
Вот дорожка
Pavel_S
Спасибо, может как нибудь прогуляюсь. Только еще не знаю как к самой дорожке подойти, там же вроде между ней и свечками нашими ров выкопан для водостока. Хотя я местность еще не изучал толком. Некогда с этой отделкой, наверное весной только пойду по окрестностям гулять )) Эта дорожка вообще как, круглогодичная?
Pavel_S
А, я понял. Это которая от 21 дома идет, "автомобильная" ?
Вот такой план сегодня в офисе на Бетонной дали.
SSergeevna
где зарезервированный участок там частный сектор находиться или дачи?
ilniko
Я приложила этот план к дубль гису, думаю это дачи.
Rimer
А, я понял. Это которая от 21 дома идет, "автомобильная" ?
Естественно автомобильная, спускаться со стороны снежиной с горки с ветерком, подниматься назад правда тяжко
SSergeevna
Вот такой план сегодня в офисе на Бетонной дали.
От обилия школ и детсадов аж в глазах рябит, одну бы хоть на всю снежина школу построили
Pavel_S
А пешком там удобно ходить? С машинами разойтись получается?
Rimer
А пешком там удобно ходить? С машинами разойтись получается?
летом да, зимой не очень, всякие субарики на бешеной скорости летают
SSergeevna
А вы не спрашивали что будет на большом участке (на генплане выделил красным) кроме школы и детсада? Уж больно много места свободного там, даже если большой торговый центр сделают ...
ilniko
Нет, не спрашивала, так как сама живу на Плющихе и вижу, что эти генпланы постоянно меняются. То выделяют место под парковки, потом через несколько лет строят хоккейную коробку и елочки садят, то переносят место для строительства школы и сроки ее постройки, то строят дома, которых 4 года назад на генплане вообще не было (это я про МСК). Активно начинают строить помещения между домами под магазины, спорт залы и т.д., но в итоге так ничего не доделывают. Меня больше интересовала дорога, которая между 142 и 150 домами идет, так как наш дом вдоль нее стоит, менеджер сказал, что вообще не известно, когда ее построят, да и нам не выгодно ее строительство. Что весь поток от Кирова к нам пойдет.