Есть ли в Новосибирске элитные ЖК?
4547
37
На ваш взгляд в Новосибирске есть элитные ЖК? Или возможно только строятся...

По заверениям строителей уже можно выделить несколько элитных строек: Монтбланк, Милкхаус, Бульварный переулок, Жуковка, На Декабристов...

Как считаете можно их отнести к элитным ЖК и каковы критерии их элитности?
Психиатр
Это философский вопрос, сродный вопросу - можно ли из г-на сделать конфету.
Сделать можно, но это будет конфета из г-на.

В Новосибирске может быть элитный ЖК, но это элитный ЖК в Новосибирске.
Т.е. что-то среднее между элитным ЖК в Тюмени и элитным ЖК в Екатеринбурге.
valera_morkovkin
Вопрос не риторический совсем. Еще в 13 году, если мне память не изменяет, Российской гильдией риэлторов были предложены (т.е. носят рекомендательный характер) критерии классификации ЖК. Там есть все: начиная от самого проекта, его архитектуры и инфраструктуры, заканчивая высотой потолков, кол-вом квартир на площадке, отделкой МОПов и даже кол-вом санузлов в квартирах определенной площади. На основе этих критериев были выделены: эконом, комфорт, бизнес и элитный сегмент.
Следуя этой классификации студий в 27 кв. не может быть не то, что в элитном, даже в в доме бизнесс-класса. Поэтому домик от САС, нсомтря на весь его PR под большим вопросом.
По-моему мнению: сегодня из строящегося, Милк, Монт, Жуковка. Из готового: Эдем, и два-три комплекса клубного типа.
Психиатр
На мой взгляд из завершенных строительство ЖК к элитным в Новосибирске можно отнести только ЖК Кедровый (Русь) и Эдем (Дом-строй) :respect:
Матрица
На мой взгляд из завершенных строительство ЖК к элитным в Новосибирске можно отнести только ЖК Кедровый (Русь) и Эдем (Дом-строй) :respect:
По мне ближе к элите Ричхаус. Эдем слишком многоэтажен, Кедровый отдалён. В обоих нет структуры фитнеса и ретейла. Декабристов -- между комфорт и бизнесом. Меня устраивает.
саныч2
В Ричхаусе элитное только название :ха-ха!:
Очень сомнительный проект.
ИМХО
Матрица
На мой взгляд из завершенных строительство ЖК к элитным в Новосибирске можно отнести только ЖК Кедровый (Русь) и Эдем (Дом-строй) :respect:
в коем-то веке я с вами солидарен ST7689 :agree:
Психиатр
несколько основных критериев, приходящих на вскидку:

  • высота потолка не менее 3 метров
  • расположение вблизи парковой зоны
  • 1-2 квартиры на этаже
  • удачная квадратная планировка квартиры
  • несколько санузлов / ванных комнат
  • наличие терассы или большой лоджии
  • достойная детская площадка
  • материал и качество постройки дома
  • близость к дет.садам, поликлиникам, школам
  • относительная близость к центру Новосибирска
  • благоустройство придомовой территории


Небольшой опрос по вышеперечисленным параметрам:

Результаты
Психиатр
На ваш взгляд в Новосибирске есть элитные ЖК? Или возможно только строятся...
Как считаете можно их отнести к элитным ЖК и каковы критерии их элитности?
всё руки не доходили создать подобную тему .., благодарю :respect:
ulchik
я не возражаю, дополняйте, предлагайте свои варианты .., вэлкам в обсуждение .. :роза:
теплый_пол
[*]относительная близость к центру Новосибирска
[/list]
Кедровый вычеркиваем.
ulchik
Вы описали класс комфорт.
Отлично. Хоть такое жилье у нас есть?
Пес с ним 1-2 квартиры на этаже. Хотя бы 3-4 без сутдий-пеналов?
botsman
кроме этажности и детской площадки-как вариант жк Седьмое небо (лично мое мнение)
Developer
По такой логике Рублевка в Москве тоже не элит))
Психиатр
что-то форум погас, что выходит нет почти в Новосибирске даже близко чего-то построенного или строящегося из того, что можно назвать ЭЛИТНЫМ ? Странно, что нет желающих из застройщиков, увековечить своё имя в стенах истории нашего / вашего города ..
теплый_пол
что-то форум погас, что выходит нет почти в Новосибирске даже близко чего-то построенного или строящегося из того, что можно назвать ЭЛИТНЫМ ? Странно, что нет желающих из застройщиков, увековечить своё имя в стенах истории нашего / вашего города ..
Весь платеспособный электорат проживает не в Новосибирске!
саныч2
платежеспособный электорат в Новосибе есть, просто они строят под себя нормальные дома коттеджи, с соответствующими внутренностями .., но они все скрыты с глаз, поэтому прорабы и хозяева уходят в небытие памяти ..
теплый_пол
Платежеспособный электорат имеет коттедж на берегу Оби/Обского моря + отличную квартиру в городе. Никогда не делает выбор в ту или иную сторону, надо иметь оба варианта недвижимости. К этому и надо стремиться.
саныч2
Ричхаус плотно зажат другими зданиями, окна на них и на дорогу в паре метров от дома, своей территории нет. То есть нормальный вид из окон только на верхних этажах. В этажности Эдема проблем не вижу, зато в лесу, при том что в двух шагах от Богдашки и виды хорошие. На Манхеттене же есть элитные многоэтажки. А удаленность Кедрового не влияет на его элитность, это для тех кто хочет подальше от городского шума.
acad_
Наш город пока не на том уровне чтобы иметь элитные жк в высшем понимании этого слова, поэтому условно элитным можно называть лучшее из того что есть, с какой-то изюминкой. Скажем пентхаус элитен по определению тк 99% населения недоступен, но он находится в составе не самого элитного дома зачастую. В нашем городе прооблема с благоустройством, много разрухи, частного сектор ветхого, серых хрущей, проомзон. Элитное же жилье просится в историческую застройку города с развитой экономикой. Ну или в мегаполис от 3 млн.
саныч2
Кроме Монако. Там всегда все на высшем уровне. Можно посетить и яхту Березовского даже при желании. Его шарфик на шейку примерить.
Алексей1973
кроме этажности и детской площадки-как вариант жк Седьмое небо (лично мое мнение)
Седьмое небо это бизнес-класс.
Из Википедии. Элитный - лучший, отборный, привилегированный, первостатейный, первоклассный, престижный, избранный.
Я бы добавил - дорогой, т.к. в большинстве новосибирских случаев, объявляя стройку "элитной", пытаются всего-лишь оправдать перед покупателем завышенную цену.
пытаются всего-лишь оправдать перед покупателем завышенную цену

кто как думает много ли народу подвержены внушению и падки на маркетинговый ход застройщика, назвав своё детище элитным ?

Результаты
Первый пункт рулит.
Вспомнил недавнюю новость на НГСе, где жильцы элитного по их мнению скворечника на Державина возмущались неподобающим расцветкам фасада супермаркета, расположенного на первом этаже их дома.
П.С. Мож и не Державина улица была (не помню), но центровая. И супермаркет у них там элитный, то ли Пятерочка, то ли Мария-ра.
Александр.....
Приобретая жилье, я бы поехал только на Обкомовские дачи.
acad_
вот и сделали вывод, что что-то элитное в Новосибирске, можно искать только в воплощении частных дач .., а остальное пригодно только для обычного восприятия жизни, чуть лучше, чем у остальных, но за гораздо большие деньги, отданные под воздействием маркетинга, рекламы и мнению определенных лиц ..
Психиатр
Перечисленные комплексы можно отнести к элитным, хотя не у всех выполняются критерии "элиток". Вот только только некоторые из них:
1. Расположение. Например, дом в центре города стоит дороже, чем в спальных районах.
2. Инфраструктура района. Наличие дорогих бутиков или, например, живописных мест отдыха повышает стоимость жилья.
3. Архитектурное решение. В элитных домах всего несколько квартир, при этом их площадь может быть большой.
4. Внутренняя отделка дома. Используются дорогие материалы, улучшена звуко- и теплоизоляция, установлено видеонаблюдение. За порядком следит охрана и консьерж.
5. Придомовая территория. У жильцов элитных домов нет проблем с парковкой, детскими площадками и местами для отдыха. Как правило, территория закрыта.

Это наиболее общие критерии, единого списка нет (поэтому и тема актуальна).
теплый_пол
Так можно сказать про любой товар верхнего сегмента рынка. Но есть люди с высоким доходом и они хотят покупать лучшее, что и делают. Таким людям нужна хорошая квартира в центре и они ее покупают. А предложений особо элитных да, мало /а по строгой мировой шкале может и вовсе нет/. Но у нас и не Монако и не НЙ. Я уверен что ценник на самые дорогие дома и квартиры у нас завышен в разы от балды, в надежде найти лоха. Больше 50 млн за недвижку в Нске никто не даст. Так что если кто хочет продать должен будет опустится до этого уровня а то и ниже.
Психиатр
Дома на Державина элиткой никак не назвать. Хотя третий дом позиционирует застройщик как элитный, но это маркетинговый ход и не более.
Вообще ни один дом Инвестстроя нельзя назвать элитным, в том числе Милкхауз, только потому, что ими управляет УК Союз, директор Шадрова.

Сегодня в доме на Державина 49 избита женщина - член инициативной группы дома, в котором собственники решили создать ТСН и сменить УК Союз.
Сегодня в нашем доме Державина 49 директор Шадрова со своим братом сантехником Нольфиным избили на подземной парковке дома Державина 47 женщину, которая является членом инициативной группы по созданию ТСН.
Вот такие дела.... Так что думайте головой, когда выбираете "элитный" дом...
Olya2015
Идеал нигде невозможен в этом мире. Это и за деньги не купить.
Olya2015
Дома на Державина элиткой никак не назвать. Хотя третий дом позиционирует застройщик как элитный, но это маркетинговый ход и не более.
Вообще ни один дом Инвестстроя нельзя назвать элитным, в том числе Милкхауз, только потому, что ими управляет УК Союз, директор Шадрова.

Сегодня в доме на Державина 49 избита женщина - член инициативной группы дома, в котором собственники решили создать ТСН и сменить УК Союз.
Сегодня в нашем доме Державина 49 директор Шадрова со своим братом сантехником Нольфиным избили на подземной парковке дома Державина 47 женщину, которая является членом инициативной группы по созданию ТСН.
Вот такие дела.... Так что думайте головой, когда выбираете "элитный" дом...
что мешает написать заявление в полицию?
Наверное на парковке есть видеокамеры, пусть полиция запросит видео с них.
vovik1
Заявление написано. Полиция будет разбираться.
Видеокамеры были, но они каким-то волшебным образом в этот момент именно не работали.
Видео я думаю успешно стерто было, если оно было. Там не дураки работают.
Никого переубеждать не намерена. Это просто канстатация факта и информация к размышлению.
Желаю вам не столкнуться с такой ситуацией....