Jadina
У меня тоже 3 этаж, а люди на 10м этаже вчера квартиру принимали. Мне в СМ сказали, что 3й этаж строители еще не сдали :безум:
Scrattie
у меня квартира на 12 этаже,27.01.2020 делал осмотр квартиры и подписывал акт осмотра квартиры.
Scrattie
Мы сегодня осмотр квартиры делали, нам сказали что 15 квартир уже ремонт делают. Отправили в офис на Галущака АПП подписывать и ключи получать.
slavalove1983
Т.е. вы квартиру приняли? Нареканий не было? А счетчик тоже уже подключили?
foxhunter
Здравствуйте,если что узнаете напишите пожалуйста.
foxhunter
6849Здравствуйте,если что узнаете напишите пожалуйста.У вас 1 ая?
Может 3 и 2 быстрее передают,чтобы меньше платить.
foxhunter
Мы только подписали предварительный акт осмотра, ключи сказали дадут после доплаты и подписания АПП в офисе. В целом нет нареканий, счётчик был ещё не подключён.
Jadina
Мне сегодня позвонили, пригласили на осмотр. Вам наверное тоже?
Jadina
разрешение на строительство с изменениями 28.01.2020 выложили на сайте Мэрии, на ввод в эксплуатацию еще нет((
(исправила сообщение - сначала показалось, что это уже ввод в эксплуатацию)
foxhunter
Мне еще не звонили, у меня 3 этаж.
Зато я звонила 1 февраля,сказали что этаж занят строителями. Я спросила,они что склад что ли сделали из наших квартир со своим инструментом? Практически ответили что да.
Вот жду звонка.
Scrattie
Оказывается, что по мимо доп.платежей ещё нужно оплатить за 3 месяца вперёд коммуналку по сибэко. Кто ключи получил вы оплачивали?
Jadina
У меня тоже третий, видимо мою квартиру освободили
foxhunter
Вы посмотрели квартиру уже? Какое мнение?
Я еще жду звонка.
Говорят,что дом еще не принят комиссией в эксплуатацию.
Jadina
Нет, я только в понедельник пойду
foxhunter
Здравствуйте,вы сходили? Как впечатление?
Я еще все жду звонка.
UpPolinaria
Здравствуйте, как думаете,когда дадут разрешение на ввод в эксплуатацию дом?
Смотрю на форуме многие уже сходили посмотреть квартиры и подписали акты.
Вот мне даже никто не звонил,странно.
Jadina
разрешение на ввод дадут только тогда, когда реально пройдут комиссию и замечания устранят. я к сожалению не владею информацией, когда конкретно это произойдет)) судя по состоянию подъезда, доделывать ещё есть что)) +сдача дома по новому разрешению должна быть вместе с подземкой. как дела на подземке тоже не знаю..

для справочки, разрешение на строительство до 31.03.2020 (его либо снова продлевать, либо успевать сдать объекты до этого времени)
Jadina
Да, я сходила, у меня только мелкие недоделки: не хватает заглушек, пары розеток и дверь балконная туго закрывается. Но балкон - это ужас какой-то, вообще не поняла зачем его такой сделали, узенький и крошечный, даже стул не встанет, видимо для курильщиков...и то по одному ходить :nea.gif:
foxhunter
Спасибо что написали,я все жду приглашения,видимо не дождусь.Все как-то странно у них.
Хотя что переживать,разрешения на ввод все равно нет,девушка мне написала что у них на все про все до конца марта.
Может мы с вами соседи у меня 11 кв.
Jadina
Дом введен в эксплуатацию 14.02.2020 г. Парковка вводится отдельно.
viki6900
Спасибо, я все жду звонка приглашения от СМ.
slavalove1983
Здравствуйте,сегодня ходили смотрели квартиру.
В офисе оплатили около 7 Ты с,направили якобы в Управляющую компанию получать ключи,в выдачи ключей отказа надо заплатить им уже 3000. Спросили на каком основании где с вами заключен договор,какие услуги Вы оказывает при оплате. Выяснилось что ничего предоставить не могут,узнавать 25 числа,оставили контакты. Конечно наглость беспредельная.
Забыла написать,пояснили что Вы акт подписали вот и оплачиваете с этого момента за квартиру.
Видимо надо ключи не получать,а оплатить с момента начала выполнения ремонтных работ.
Jadina
Здравствуйте, а за что вы оплатили 7тыс?
foxhunter
За комунальеые расходы по ДДУ в самом офисе СМ.
И пришла в непонятное Якобы в самом доме управляющую комп. Сказали еще за содержание жилья 2917. Ключи не дают пока не оплатить.
Я не знаю,вам не говорили? Или Вы еще не ходили?
Это такая сумма на 1 комнатную квартиру.
Jadina
Я еще не смотрела квартиру после их доделок. А по квадратам у вас сошлось?
foxhunter
На 0,2 меньше. Писала заявление в СМ на возврат.
При мне никто ничего не перемерял,сказали что при приемке дома перемеряли.
Думаю надо будет потом вызывать специалиста ,естественно за платно и перемерять.
Я думаю что они могут обмануть.