Южно-чемской жилмассив! (часть 22)
162819
1000
Toha_T
пока вас еще никто не кинул.а если усложните жизнь то только себе.
Дикий турист
зря считаете что на Ю-Ч продажи низкие,покупает народ по таким то ценам.периодически Дискус выбрасывает резерв готовых или высокой готовности квартир и все раскупается.
TANJA40
я давно еще свою треху 87м2 выставляла,так сказать для изучения спроса,так до сих пор звонят и некоторые прямо умоляют продать. :eek: вроде других аналогичных вариантов полно висит.
TANJA40
Правильно, покупают на "сдаче" или в "сданных", а не на котловане, только вопрос: на какие шиши кооператив дом строил, если в нем половина квартир, это резерв Дискуса?
Дикий турист
на шиши Дискуса,если внимательно почитаете договор то там так и написано,что мы пайщики являемся соинвесорами Дискуса,то есть например процентов 40 владывал сам Дискус на подготовку площадки и тд,остальное за счет продаж членам кооператива.
Toha_T
Так что раз меня кидают, я хочу максимально придать огласке данный аспект, ну и из вредности усложнить жизнь.
А, ну понятно, вопросов больше нет :biggrin:
TANJA40
Ну, скажем так: раскачивать и далее лодку, в которой плывем, не совсем разумно, за сим предлагаю дискутировать о позитивных моментах. Например, как повезет тем, кто купит сейчас готовое по ценам котлована:хехе:
Toha_T
Уважаемые, а что в этой группе нет юристов которые бы разобрал наши договора по полочкам, и что мы можем сделать. Из того что почитал. по факту судиться не с кем, по факту кооператив фиктивный, и все это понимают, есть ли смысл писать в прокуратуру и гос. строй надзор, для начала проверок, может еще куда-то ?

Или только СМИ, чтоб поднимать шум ?
Недавно был пробный суд на эту тему. Если интересно ознакомьтесь. Хотя уже сто раз все это обсуждалось.
Дикий турист
Так то ветка про ЮЧ ж/м, и рекламу, о которой речь шла, видел/слышал про ЭТОТ район, а не про New Плющиху (реклама обусловлена тем, что продажи на ЮЧ крайне низкие), смысл покупать на котловане и ждать 3+ года, если за эти деньги можно купить уже на "сдаче" либо в "сданном" доме?
Именно в этом контексте и привел выражение..
Ок, если в такой формулировке - то согласен полностью :agree:
Показать спойлер
По остальному отвечать не буду ,чтоб спор ненужный не разводить. :миг: Просто скажу ,что у некоторых людей более оптимистичный взгляд на эту стройку и обстановку вообще. Не тупо оптимистичный, а со своими аргументами для такого оптимизма. И 2009-й сейчас многим кажется оптимистичнее чем сегодня, просто потому, что прошло и давно забылось. А я именно в 2009 покупал квартиру в стройке, у застройщика с замершими объектами, и очень хорошо помню тот "оптимизм" :biggrin: который витал в воздухе.
И этот кризис со временем забудется... и следующий... и следующий..
Показать спойлер
TANJA40
зря считаете что на Ю-Ч продажи низкие,покупает народ по таким то ценам.периодически Дискус выбрасывает резерв готовых или высокой готовности квартир и все раскупается.
Был бы лиший лям, сам бы сейчас прикупил однешечку:бебе:
Rimer
И этот кризис со временем забудется... и следующий... и следующий..
Прямо жду это время! Спасибо вам, что поддерживаете наш дух.
Rimer
Мне нравятся все Ваши рассуждения.Толково.грамотно,спокойно.Полностью со всем согласен.Через 2 недели сам вступаю в ряды Просторного.Очень рад.Сижу ровно.
spaci0
В какой дом хотите влиться?
Автоинформатор
подскажите какие проблемные дома на просторном?помню обсуждали были проблемы с инсоляцией что-ли...
4takt22
Это в 1 квартале 1-6 и 2-6. На 180 градусов ошиблись. Они стоят "спиной" ко 2 кварталу. Вместо них построили 30-1 и 31-1. Люди там живут давно.
Надежда59
Это в 1 квартале 1-6 и 2-6. На 180 градусов ошиблись. Они стоят "спиной" ко 2 кварталу. Вместо них построили 30-1 и 31-1. Люди там живут давно.
1-6 и 2-6 - а тут ни кто не живет?
Автоинформатор
и еще подскажите как попасть к некому Басалаеву?
4takt22
На бетонке принимает с 9 до 12. Ну и не такой он некий - все-таки председатель вашего пжск)
Развели ресурсов - как грязи, только и успеваешь с одного на другой бегать и одно и тоже читать)) вот не дошли руки вчера до нгс, оказывается тут тоже жизнь кипит! Настроена оптимистично, поэтому интуитивна с теми кто против различных воин!) Плющихинцам отдельный привет! Особенно с 18 этажа))
Ёлка
А куда делись деньги, которые я дал Дискусу для постройки своей квартиры?
sten212212
оказывается тут тоже жизнь кипит! Настроена оптимистично, поэтому интуитивна с теми кто против различных воин!) Плющихинцам отдельный привет! Особенно с 18 этажа))
Тут интересней, чем на всяких чатах. Я с ними завязала. Недели хватило с лихвой! И ещё в ВК захожу, на Просторный. https://m.vk.com/nsk_diskus Там Владимир почти каждый день новую инфу с фотками выкладывает. И никто не грызется.
sten212212
... Плющихинцам отдельный привет! Особенно с 18 этажа))
Я им передам :улыб:
Rus1969
А куда делись деньги, которые я дал Дискусу для постройки своей квартиры?
Дискус себе на них котельную купил, коробки бетонные поставил и землицей их в один уровень присыпал понизу. И деньги кончились. Ведь миллион в 12-13 году, это уже совсем не тот миллион что в 14-15. Рубль вдвое обесценился, если вдруг кто-то этого, в суете жизни не заметил. Пришлось дискусу выкручиваться, за счет накопленного "жирка" - продавать резервные квартиры на обоих площадках, строить на new-плющихе самые простые 10 этажки, вместо 14 этажек с большими квартирами и свечек. Дела бы шли еще лучше, если бы народ себя вел поспокойнее, а не избавлялся в панике от квартир на Просторном, расторгая договоры и заставляя тратить наличку с продаваемых резервов не на стройку, а на выплаты паникерам.
Дикий турист
А так же в печатных изданиях (бесплатные мусорные газеты в почтовых ящиках которые) и на радиостанциях.
Свидетельство того, что продажи оставляют желать лучшего.
Иными словами, надо быть круглым идиотом, чтобы сейчас покупать у Дискуса на котловане.
согласна. Реклама в авто целый день, рекламируют дискус Просторный.
Эх, так бы нам втюхивали года 2-3 назад и звонили бы нам сами отдел продаж.
Rimer
Интересная ссылка попалась, график ввода в эксплуатацию домов на Просторном, от УК Д-сервис.
http://uk-ds.ru/index.php/faq/190-grpostor
ааа, вот откуда ноги растут статьи этой.
Я то помню, что именно вы, Римант, пользовались этим сайтом.

Я уже:
-вацапе в чате свечек
- ватсапе в чате всего Просторного
- чате телеграмм
На Нгс и вк совсем времени не остается.
Пока все прочитаешь, рабочий день кончился
sten212212
Развели ресурсов - как грязи, только и успеваешь с одного на другой бегать и одно и тоже читать))
Золотые слова!
Голова кругом, а везде надо успеть.
Rimer
А куда делись деньги, которые я дал Дискусу для постройки своей квартиры?


Дискус себе на них котельную купил, коробки бетонные поставил и землицей их в один уровень присыпал понизу. И деньги кончились. Ведь миллион в 12-13 году, это уже совсем не тот миллион что в 14-15. Рубль вдвое обесценился, если вдруг кто-то этого, в суете жизни не заметил. Пришлось дискусу выкручиваться, за счет накопленного "жирка" - продавать резервные квартиры на обоих площадках, строить на new-плющихе самые простые 10 этажки, вместо 14 этажек с большими квартирами и свечек. Дела бы шли еще лучше, если бы народ себя вел поспокойнее, а не избавлялся в панике от квартир на Просторном, расторгая договоры и заставляя тратить наличку с продаваемых резервов не на стройку, а на выплаты паникерам.
все бы так мыслили...
Toha_T
...
Так что раз меня кидают, я хочу максимально придать огласке данный аспект, ну и из вредности усложнить жизнь.
Усложнить жизнь....,интересно узнать, кому?
Оставшимся в ПЖСК соседям?
spaci0
39/1
Ну вот, еще одним соседом станет больше! :friends:
ИРУСЯ
ааа, вот откуда ноги растут статьи этой.
У какой статьи? ))) Это же сайт УК Дискус-Сервиса. :спок:
Rimer
Интересная ссылка попалась, график ввода в эксплуатацию домов на Просторном, от УК Д-сервис.
http://uk-ds.ru/index.php/faq/190-grpostor
Спасибо за информацию! Весьма заинтересовала.
Интересно, откуда они её взяли? С кем-нибудь из руководства Дискуса она согласована или самостоятельно рассчитали, как и наши форумчане?
Palmira58
Да даты слизали с этого форума:хехе:потому, как на самом деле будет, никому не ведано.
Автоинформатор
Кто в курсе куда делся форум "Просторный 31/2"
Rimer
Здравствуйте, у меня вопрос. После заключения договора я должен оплатить всю стоимость квартиры в течение 30 дней. Это последний пай? Я получаю право собственности после его оплаты?
Rimer
Спасибо изучаю итоги суда, до НГ постараюсь сходить до юриста с ним еще проконсультироваться.
nick84
Здравствуйте, у меня вопрос. После заключения договора я должен оплатить всю стоимость квартиры в течение 30 дней. Это последний пай? Я получаю право собственности после его оплаты?
Это хороший вопрос. Скажем так - обычно это последний пай. Одно время делали на дома единое остекление балконов, за счет жильцов. Оплата этого остекления тоже являлась паевым взносом. Сейчас остекление не делают.Вообще договор ЖСК допускает ,что может появится необходимость дополнительных доплат. Но пока еще прецедентов не было.
Вот это наверное максимально точный ответ на этот вопрос.
Toha_T
Проконсультируйтесь конечно. Но все достаточно очевидно и так:
..суд приходит к выводу о том, что из договора о внесении паевого взноса, заключенного с истцом как с членом жилищно-строительного кооператива, следует, что между сторонами возникли не обязательственные (договорные), а корпоративные (членские) отношения, регулируемые Уставом данного кооператива, которые не подпадают ни под действие Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», ни под действие Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ
Rimer
Спасибо. Мне это нужно, что бы понять с какого периода я получаю право на собственность. Я покупал в 2015, значит право на собственность у меня с 2015 и получается что продать без уплаты налога я смогу после 2018. Если не будет доп. паев
Rimer
Ведь миллион в 12-13 году, это уже совсем не тот миллион что в 14-15. Рубль вдвое обесценился, если вдруг кто-то этого, в суете жизни не заметил.
Рубль-рублём, только вот стоимость квартир за этот период не изменилась
Commander
Стоимость каких именно квартир?
Rimer
Это понятно, тут единственная зацепка, это то, что фактическим председателем кооператива является дискус, и писать в прокуратуру, о проверке законности подобных схем. Скорее всего все отмажуться, но ...
nick84
Вы ошибаетесь, насколько я знаю. Срок владения квартирой купленной через ЖСК исчисляется с момента выполнения двух условий: полной выплаты паевого взноса и подписания акта приема-передачи квартиры. Справку о полной выплате пая дискус выдаст перед регистрацией квартиры в росрегистрации. Поэтому срок налогообложения будет исчисляться почти как на квартиру купленную по ДДУ - с момента регистрации собственности государством.
Toha_T
Это понятно, тут единственная зацепка, это то, что фактическим председателем кооператива является дискус, и писать в прокуратуру, о проверке законности подобных схем. Скорее всего все отмажуться, но ...
Председатель кооператива не Дискус, а Басалаев, гражданское лицо, такой-же член кооператива как и Вы. Только время зря потратите.
Rimer
Стоимость каких именно квартир?
Да в том-же дискусе, как стоила однёшка 1.2, так и стоит
Commander
Ну представьте дискус начнет продавать однешки по 2.4 миллиона. Много будет желающих купить?
Дискус ушел гораздо ближе к границе рентабельности, начал экономить еще больше чем раньше. Даже в мелочах. Раньше по претензии мог поставить водосчетчики в квартиру, теперь даже не закупает их. Медные кабели в квартирах сечением 1.6 вместо ранешних 2.5. Детская площадка на просторном пока одна на весь массив, выборочные административные отпуска для рабочих, "заимствование" грунта для отсыпки с арендуемых участков, уход от оплаты аренды этих участков, строительство на плющихе самых дешевых и простых в возведении 10 этажек, вместо предыдущих наполеоновских планов... много еще чего , все что возможно, лишь бы цену не поднимать - иначе вообще продажи встанут. Когда спокойно, без эмоций наблюдаешь, то все эти вещи выглядят вполне очевидными.