Южно-чемской жилмассив! (часть 22)
162803
1000
Rimer
Снижать качество продукта в угоду цене - это путь в никуда. Это как с молоком. Сначала в пакете был литр, потом за эту же цену 0.95, потом 0.9 итд. А что будет дальше? 0.5 по цене литра?
Так и здесь. Когда я принёс им свой миллион, я дал им ровно столько, сколько стоила моя будущая квартира без разного рода ужимок, типа тонких проводов. И это ровно столько, сколько они просили за неё. Ни я просил их снизить цену и подождать с расчётом, это польностью условия Дискуса. То, что они не смогли грамотно распорядиться деньгами и теперь моего лимона на квартиру первоначально обещанного качества не хватает - это извините никак не моя проблема, это проблема конкретных финансистов дискуса. Не входите в цену - повышайте цену. Не уверены в завтрашнем дне и своих возможностях - включите соответствующий пункт в договор об индексации. Или расчёт частями по курсу в течении срока строительства. Вариантов масса. Но вот снижать качество продукта - это значит наплевать на потребителя. Почему например Слобода как строила качественное жильё, так и строит. И без всяких ужимок? И цена не меняется.

Когда спокойно, без эмоций наблюдаешь, то все эти вещи выглядят вполне очевидными.
Нас имеют, а мы улыбаемся, мол так и должно быть. Вот это точно очевидно. Срок сдвинулся на 2 (два, ска!!!) года. И это тоже очевидно и тоже понятно, ага. Опять же Слобода стоит в срок. Странно, да? Наверное у них какая-то отдельная экономическая зона.
Rimer
Статья 218. 4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/15/#block_21804#ixzz4SJswsEWT

Вроде так
Commander
Очень странно сравнивать Дискус и Слободу, т.к. абсолютно разные ценовые категории. В Слободе цены гораздо выше. А про "качественное жилье" Слободы - это наверное ваша шутка пятничная, чтобы поднять людям настроение, не иначе как...
Commander
В Слободе однешка 36м с балконом, 32 без балкона стоит 1650т.р. В Дискусе студия 36кв (продается как 32м без учета балкона) стоит 900т.р. Конечно же дело дело в особой экономической зоне, а не в двукратной разнице цен.
Ладно, пошли эмоции, смысла дальше разговор продолжать не вижу.
nick84
Статья 218. 4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Все верно. Но выделенное жирным шрифтом должно быть документально подтверждено для налоговой. Подтверждается это справкой о полной выплате пая. Этот документ на сегодняшний день кооперативы дискуса выдают через год-полтора после выдачи ключей.
Rimer
Справку как мне сказали в дискусе могут выдать сейчас.
nick84
Не знаю , не может быть телега впереди лошади. Не может дискус выдать эту справку до окончания строительства и подписания акта приемки. Или у вас уже построенная квартира?
Rimer
нет, но по телефону сказали, что справку могут выдать
малышева
Очень странно сравнивать Дискус и Слободу, т.к. абсолютно разные ценовые категории. В Слободе цены гораздо выше. А про "качественное жилье" Слободы - это наверное ваша шутка пятничная, чтобы поднять людям настроение, не иначе как...
Слободу я привожу только лишь как пример компании, которая стоит жильё стабильного качества. И я не шучу. Живу в Слободе и вижу всё своими глазами.
Rimer
В Слободе однешка 36м с балконом, 32 без балкона стоит 1650т.р. В Дискусе студия 36кв (продается как 32м без учета балкона) стоит 900т.р. Конечно же дело дело в особой экономической зоне, а не в двукратной разнице цен.
Я где-то написал, что цена в Слободе равна цене в Дискусе?
nick84
Тогда предполагаю, что вы с работником офиса друг друга не поняли. Имея на руках такую справку и акт приема-передачи. вы могли бы пойти и зарегистрировать право собственности на квартиру. Но какое право собственности, если на Просторном еще ни один дом даже в эксплуатацию официально не введен? Речь явно идет о чем-то другом.
Commander
Прославились на всю страну :улыб:

Так жить нельзя: 8 кв. метров
Да уж.... жуть)
Кто-то так чуть ли не бизнес планирует по сдаче таких "студий" как варазился автор "неполиткорректно кому".
Надеюсь Бог отведет от таких предприимчивых соседей.
Белк@
Я же шутила. И я нормальная соседка:улыб:
Commander
Прославились на всю страну :улыб:

Так жить нельзя: 8 кв. метров
Да будет вам кликушничать-то. Все понимают, о каких 8 кв.м. идёт речь. А если кто-то желает продать это как студию - это его персональное дело, а не Дискуса. < п.7 >
Белк@
Забавляет .что везде это как-то так подается невнятно, словно это такой нехороший застройщик изначально строит убогие каморки, а не предприимчивые граждане делают из кладовки для санок и зимней резины, жилые помещения.
Rimer
а мне даже понравилась отделка,сумели и ванну впихнуть.)))реально лучше ем в коммуналке,где какой нибудь сосед храпит и в труселях разгуливает.а еще у меня знакомая семья есть,живут со взрослой дочерью в однехе 15м2,так дочка спит в кухне 5метровой под столом.так что наверно такие статьи пишут заевшиеся личности.
Надежда59
Я же шутила. И я нормальная соседка:улыб:
Это очень радует))))
Rimer
Забавляет .что везде это как-то так подается невнятно, словно это такой нехороший застройщик изначально строит убогие каморки, а не предприимчивые граждане делают из кладовки для санок и зимней резины, жилые помещения.
Ну да в статье как-то так представлено.
Белк@
Забавляет .что везде это как-то так подается невнятно, словно это такой нехороший застройщик изначально строит убогие каморки, а не предприимчивые граждане делают из кладовки для санок и зимней резины, жилые помещения.
Ну да в статье как-то так представлено.
Именно. А невнятного поведения форумчане пытаются подать этот сомнительный пост из сомнительного ЖЖ прямо как вселенский позор Дискуса.
Commander
А что именно эта подобие квартирки на 8 кв.м мне нравится, я сейчас бываю в НСКе пару раз в году по недельке-две, и поспать недельку можно и в такой конуре, не облезешь, и что самое прикольное абонентка небольшая рублей 300 получается. Кстати хозяин этих квартир занимается ремонтом, и это скорее сделано в виде хобби было:), а сейчас решил продать. Были бы сейчас свободные деньги я бы купил спокойно такую.
Commander
Полноценная квартира на 8 кв м (г. Париже)
nick84
нет, но по телефону сказали, что справку могут выдать
Нам так же по телефону ответили, а когда приехали, сказали что такого нам сказать не могли, так как справку о выплате дают только когда уже все выдано и точно больше никаких платежей не будет. Спросили до чего нам она, а нам надо было лишь документальное подтверждение того что наши деньги до них дошли. На что нам сказали, подтверждение того что деньги ими получены - наличие членской книжки у нас.
Автоинформатор
Вопросы к гуру инвестирования и просто осведомленным людям:

1) Подскажите, что будет если "Дискус" объявит себя банкротом?какие дальнейшие действия инвесторов?

2) Если "Дискус" не будет себя объявлять банкротом, а так и будет строить в год по дому, подъезду - сидеть ждать 10 лет?) есть практика по таким долгостроям?
Автоинформатор
Считаю на сегодняшний день покупать квартиру в Дискусе - выгодно! Определены и понятны наконец-таки сроки постройки, виден прогресс и процесс стройки, цены подарок, выбор есть на любой вкус(наверное)! Поэтому кипишить сейчас как раз уже нет смысла, все более менее вышло на нормальный этап(конечно не как в лучшие годы, тем не менее). Разговаривал со знакомыми риелторами с Росбизнеса, а так же самими работниками Дискуса, все говорят, что продажи есть, и обмены есть, как на Плюще так и на Чемском. Плюс даже знаю людей, которые как раз недавно купили именно в Дискусе!
Opium16
Определены и понятны наконец-таки сроки постройки.
Вот тут можно подробнее. Откуда инфа? Сорока на хвосте принесла?
Надежда59
Риэлты с россбизнесса другого Вам и не скажут, надо же как то квартиры распихивать, а работники Дискуса, так и подавно самую *правду* и твердят! Это всё на пять делить надо. :nea.gif: А так то, мдяяя всё хорошо!:хммм:
Доктор_Вазелин
Разговор со всеми был неформальный, не для того, чтобы я хотел купить или кому-то продать, а так между делом. Если каждого начинать разбирать, тот из-за этого сказал, другой из-за того, то печально станет лишь вам самим. По срокам прибавляйте 1.5-2 года от первоначального срока вот вам и точные сроки.
Opium16
Считаю на сегодняшний день покупать квартиру в Дискусе - выгодно! Определены и понятны наконец-таки сроки постройки, виден прогресс и процесс стройки, цены подарок, выбор есть на любой вкус(наверное)! Поэтому кипишить сейчас как раз уже нет смысла, все более менее вышло на нормальный этап(конечно не как в лучшие годы, тем не менее). Разговаривал со знакомыми риелторами с Росбизнеса, а так же самими работниками Дискуса, все говорят, что продажи есть, и обмены есть, как на Плюще так и на Чемском. Плюс даже знаю людей, которые как раз недавно купили именно в Дискусе!
Да, Вы правы! Был вчера в Дискусе)) и нашел нужных людей через знакомых))) стало ясно откуда растут ноги у просрочек и почему не получится увеличить темпы стройки!Но интересует практика, что делается если долго не сдаются дома))
Opium16
По срокам прибавляйте 1.5-2 года от первоначального срока вот вам и точные сроки.
А первоначальный срок откуда считать?
Надежда59
Первоначальный срок сдачи + 1.5-2 года.
К примеру:
Сдача 4 кв. 2016г, прибавляете 1.5-2 года = получаете сдачу 2-4 кв. 2018г.
4takt22
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста информацией, откуда растут ноги у просрочек. Уже устали ждать свой IIкв 2015
Opium16
4 кв. 2016г, прибавляете 1.5-2 года
раньше надо было 11мес прибавлять, теперь 1.5-2 года, а через пол года - 3-4 года и так далее. А чо, :dnknow: лехко пришло, лехко ушло! И пофиг нам все договоры, пусть весь мир абаждёт :dry: Как Ример пишет, надо вникнуть в суть проблемы , Дискусу и без нас тяжело , а мы ожиревшие инвесторы его не чтим и не понимаем , а он -Дискус, из кожи вон лезет , экономит на наших квартирах лишь бы сдать .Смех гомерический просто скрось слёзы!:хммм:
purum
Из жопы , в которой мы все оказались!:смущ:
Доктор_Вазелин
Из жопы , в которой мы все оказались!:смущ:
пока еще так попепенцея, вот через 3 года будет полное очечело!!!)))
Доктор_Вазелин
На рынке новосибирска недосаток финансирования наверное испытывает большинство строительных подрядчиков, так как все это пирамида, сначала продают потом строят. Вне кризиса похоже только московские строительные компании
Слышала новость, что в 35 свечку завезли окна! :чмок:
Opium16
я лично месяц назад купил подсобку в 12/1 и выбор подсобок был не богат так сто продажи идут это точно)))
Автоинформатор
подскажите, кто знает как можно через ипотеку приобрести квартиру в дискусе? есть же варианты, лазейки... ?
Надежда59
Слышала новость, что в 35 свечку завезли окна! :чмок:
ой-ей, спасибо за радость!
ИРУСЯ
Надеюсь, через пару-тройку дней увидеть результат.
Надежда59
Надеюсь, через пару-тройку дней увидеть результат.
увидите до 3-4 этажа!)
4takt22
Да я не обольщаюсь. Его бы покрасить не мешало вначале. Чтобы сдвинуть с места камень, надо не меньше 3 домов в месяц сдавать, а не один дом в три месяца.
4takt22
подскажите, кто знает как можно через ипотеку приобрести квартиру в дискусе? есть же варианты, лазейки... ?
Позвоните в Дискус, может там надоумят. И даже если что-то и есть, то скорее всего надо иметь другое жилье в залог.
Надежда59
< п.9 >

нет, только с наличкой работают, вариант обналичивать ипотеку присутствует, но может еще есть варианты?
Сегодня заезжали на массив в свой дом залезли 16 свечка стоят не смонтированные окна примерно на 3-4 этажа по количеству кирпичи есть для перегородок, по другим свечкам 23,24 тоже видно что завезены окна на первые этажи а также в 35 доме есть оконные блоки скоро свечки наверно будут стеклить массово ура поскорей бы)
форточник
я в 7 доме был.
там лесница закрыта на решетку и замок. лежит тоже куча окон
Автоинформатор
Всем привет!
Собираем вопросы Дискусу и выбираем те из них, которые поддерживает большинство инвесторов.
Свой вопрос можно задать здесь: http://prodiskus.ru/prost/questions