Южно-чемской жилмассив! (часть 22)
162756
1000
форточник
Сегодня заезжали на массив в свой дом залезли 16 свечка стоят не смонтированные окна примерно на 3-4 этажа по количеству кирпичи есть для перегородок, по другим свечкам 23,24 тоже видно что завезены окна на первые этажи а также в 35 доме есть оконные блоки скоро свечки наверно будут стеклить массово ура поскорей бы)
а кирпичи для перегородок, на всех этажах?
Странное остекление.
  • везде по 3 этажа

  • в 35 и 36 внутри окна стоят наготове.

Надежда59
это чтобы по домам "не лазили"
4takt22
Мы выше второго и не ходили не знаю)
Автоинформатор
Уважаемые инвесторы и жильцы Просторного!
Вчера была передана гендиректору ГК "Дискус" Алексею Джулаю копия обращения к властям с 1076 подписями по строительству социальной инфраструктуры с просьбой о содействии. Он пообещал в ближайшее время дать письменный ответ.
Кроме того, была достигнута предварительная договорённость о встрече Алексея Джулая с представителями инвесторов и жильцов Просторного ж/м. Собираем ваши вопросы: http://prodiskus.ru/prost/questions Постараемся получить ответы на вопросы, которые волнуют большинство людей.
Автоинформатор
Самое забавное во всей ситуации с Дискусом это то, что вопросы задают инвесторы, и другие же инвесторы на них дают ответы. Прям настоящий ЖСК. При этом реальных ответов, состоящих хотя бы на 90% из правды в действительности практически нет. Работник дискуса Михаил, кое как отбился от требования разместить на главной странице информационной группы вконтакте таблицу по домам с указанием выполненных работ по домам, хотя бы во втором квадрате. На дворе 12ое декабря, всю осень на форуме писали о том что 13ые дома, и второй квадрат выдадут ключи до НГ - брехня. С середины осени начали писать, что и чуть ли не весь третий квадрат выдадут - no comments. Фото и видео отчеты составляются теми же инвесторами, спасибо им огромное. Но опять же это работа дискуса - информировать своих инвесторов по этапам строительства. Вместо ускорения выдачи ключей и выполнения своих обязательств, дискус с привлечением агентств начал рекламную компанию "для привлечения средств на достройку" наших с вами домов. Завезли окна, и в режиме "прикрыть вход в дома для детей и чрезмерно любопытных инвесторов" установили их до 3го этажа. Срок окончания строительства, выдачи ключей и ввод в эксплуатацию не поддается ни логике ни расчетам, указанные даты являются всегда примерными. У меня все.
Автоинформатор
интересные вопросы задают инвесторы, попробуйте поговорить с представителями дискуса))

1 деньги частично потрачены на котельную- которую выкупили и оборудовали.
2 деньги потрачены на грунт который возят камазы и поднимают его.
3 НО есть очень хорошее судебное решение в пользу дискуса, где мэрия должна выплатить дискусу огромную сумму... за... точно не помню, но что-то связано с участком под строительство!только вот как мэрия отдаст столько бабла....
che6ka
стеклят дома до 3-го этажа около дороги - что бы в них не лазили .
Semyon Gunkin
Кроме того, была достигнута предварительная договорённость о встрече Алексея Джулая с представителями инвесторов и жильцов Просторного ж/м. Собираем ваши вопросы
Кем достигнута , кто решил, кто пойдут , почему они . Какие ответы ожидаете получить - хрень полная . у людей один вопрос когда? и кого п.5! :dnknow:
Пойдут желающие, потому что хотят услышать ответы на вопросы, договоренность достигнута мною при передаче документов по инфраструктуре. Как-то так.
sten212212
Наташа, а как желающие узнают когда и куда им приходить? :а\?: и какой формат общения предполагается, на стройке постоять из далека покричать, или как?
Когда будет известно время и дата их сообщат всем желающим пойти. Вопросы составляются заранее, их и передадут А.Ю. Джулаю, на них он и даст ответы. Кричать там никто не собирается.
sten212212
Пойдут желающие, потому что хотят услышать ответы на вопросы, договоренность достигнута мною при передаче документов по инфраструктуре. Как-то так.
Это конечно хорошо, что вот встретятся и поговорят. Но толк то будет? И ответят правдиво? Или опять, к лету ждите или к зиме... Подождем отчета.
sten212212
Это всё прекрасно, что составляются вопросы , такой формат общения мы проходили с Михаилом , я выше написал ровным счётом на какие вопросы нужны ответы. и такие же вопросы сейчас задают люди . Когда будут выдавать ключи с дома *то такого* Когда построят садики и поликлинику, когда уже наконец-то доделают крыши 1 кв 2015 года, лифты и.т д. и тп? На эти все вопросы мы знаем ответы . На днях или раньше . Смысл идти всем желающим, к примеру у меня желающих туд три семьи и тчёо, если вопросы будут *переданы*. Когда и кто на них ответит? :dnknow: Фарс какой-то. Личного общения у "желающих ", я так понимаю не будет? :dry: Ровным счётом как и отчётного собрания кооператива на предмет расхода средств? Тогда в чём сила брат?(с) :dnknow:
Надежда59
Да это всё заказные статьи, одни амно льют на Дискус , другие на Лукаша, толи ещё будет , а мы в заложниках всего этого ! :dry:
Тогда в чём сила брат?(с) :dnknow:
В деньгах вся сила, брат! Которых похоже нет. И не будет наверное.
sten212212
Вы там вацапе , чот порешали, так сюда хотя бы объявите. Ибо повальный сраджь в ВК и *лизание кисок* в группе ваццапа, четадь тошно. И совершенно нет никого желания , переспрашивать, по сто раз у тебя или у тех , кто фтеме! :tantrum:
Семен все выше написал. Ну и у жены спроси, как вариант!)
Мне нравится, все возмущаются что дискус молчит и не идет на контакт - куча сообщений была по этому поводу в чате Просторного. Донесли до руководства эту потребность в общении, получили согласие - опять все плохо! Придумай хорошо и сделай! Все будут рады, а так пословоблудить все мы не дураки)) Чтобы не было безрезультатного балагана, все вопросы оформят и передадут, для того чтобы на каждый вопрос был ответ. Желающие послушать этот ответ, могут пойти лично, кому достаточно узнать ответы, увидят их на разных ресурсах после встречи. Что именно не устраивает? Здесь не три инвестора и не сто три. Фантазию каждого не воплотишь, поэтому пришли к такому варианту, наиболее приемлемому для обеих сторон.
sten212212
Наталья не переворачивай, тут не до контакта, отписки Джулая , если он вообще этим будет заниматься ,(а то просто Михаилу передаст) не интересны! Вопрос и даже требование должно быть одно, на всех. Провести собрание инвесторов , чтобы правление отчиталось о своей деятельности! :tantrum:
А сопли в ввиде када уже отдадут ключи по каждому дому - неинтересны, Михаил заверял что всё что касаемо 2 кв и какие то дома третьего сдадут до нового года, меньше двух недель осталось . :dnknow: Один ответ по каждому конкретному вопросу ? изначально расплывчатый! :nea.gif: Какой смысл в обещаниях и заверениях , если они не выполняются.
Да и тут такая ситуация , даже если Джулай захотел бы правду сказать , это делать нецелесообразно.
sten212212
все возмущаются что дискус молчит и не идет на контакт
не позва-то спохватился :а\?: Спустя год? :dnknow:
sten212212
Пойдут желающие, потому что хотят услышать ответы на вопросы, договоренность достигнута мною при передаче документов по инфраструктуре. Как-то так.
Какие вопросы, опять бредятину по срокам, еще завтраками не наелись???Нужен конкретный отчет о потраченных и оставшихся средствам по каждому дому.Почитайте устав или положение, ничего в этом противозаконного нет!Председатель у нас Басалаев и еще вроде по 10 человек с каждого квартала.А дальше решать доплачивать или как... А ответить на ваши вопросы могу и я - строим, стеклим, активно работаем в подвалах, возим грунт, ведутся переговоры по лифтам, стараемся вы же видите работы)) можете выбрать любой ответ на вопрос....
4takt22
Организуйте! А то рассказывать как и что должно быть все могут!
Люди массово захотели услышать ответы на их вопросы непосредственно от Джулая, ни я, ни Семен эту встречу просили, а инвесторы и они были услышаны! Алексей Юрьевич поддержал эту инициативу. Если кому-то встреча нужна была год назад и он для этого ничего не сделал, значит так она нужна была! Никто никого никуда не тянет силой вам не надо и ради бога не идите, а кому-то надо!
Автоинформатор
Читаю все, и стараюсь со стороны, независимо, посмотреть, оценить, все За и Против, все понимания и не понимания.
Своя правда у Дока и она имеет очень здравое место под солнцем. И чего его опять дергать, итого Все время издерганного Алексея Юрьевича, ну у него забот выше неба, с правом надо решать вопрос, с регистрацией последних плющихинцев, с привлечением финансов на Просторный надо решать вопрос, путем рекламных ходов, отчасти еще и из-за того, что очень многие не нужные телодвижения привлекли итак достаточное количество недоброжелателей СМИ к Просторному.
Все это фарс. Сказано правильно и красиво.

С другой стороны, людей, которые измучаны ожиданием и растерянностью от неизвестности тоже очень даже можно понять. К кому им еще идти, как не к Главному.

Поэтому, что здесь обсуждать! Собрались, уже доложились и договорились - надо делать.
ИРУСЯ
Совет- сделайте аудиозапись встречи и всем желающим потом скидывайте прослушать. Любую информацию , каждый может интерпретировать по своему. Пусть каждый просто услышит всё сам.
Надежда59
Слышала новость, что в 35 свечку завезли окна! :чмок:
Это очень хорошая новость! А батареи не завозили еще? Может в другие дома, не в свечку?
Rus1969
А куда делись деньги, которые я дал Дискусу для постройки своей квартиры?
Деньги в мешках, а мешки под глазами... :спок:
Строят дом на них, не волнуйтесь не уедет Джулай в Аргентину с вашими денежками...
Затягивается срок немного, кризис все-таки на дворе. Нужно ждать , молиться и верить)))
Добрый день! Скажите по 34/4 что то слышно?
Автоинформатор
Мое мнение про суды и консултации: потратите время зря.
Осенью их так трясли проверяющие органы, и бухгалтерию изымали, и Мэрия масло в огонь подливала, и в кредитах отказывали, и вроде как Москвичи решили прибрать бизнес к рукам, даже слух пустили о продаже завода, а сколько статей было о том, что Дискусу капец... А Дискус все строит и строит...
ulibka
Где строит, по договору, что должно быть от срока 5+6 месяцев ? у меня 4 квартал 2015 года + 11 месяцев.
Т.е. все сроки уже истекли, внятности нет, инфы нет, просто сидеть и ждать то ли ли сдадут то ли нет ?
Судиться как показала практика смысла нет, надо смотреть какие еще варианты есть, пресса в конце концов.
Если молчать, то по договору нам могут и в 18 и в 19 не отдать квартиру.
И в моем понимании такие компании не должны быть на рынке, пока это реальная пирамида и лохотрон.
Toha_T
Зря Вы смуту вносите. Дискус не первый год строит дома. И сдают. Да задержка по срокам....но сами посмотрите, что твориться на рынке.... А он, Дискус, строит медленно , но строит.
Мы покупали на Плющихе в 2009 году..... все тоже самое говорили. И панику наводили некоторые личности. Но ключи получили.
И если бы действительно было так все плохо, то люди, которые приобретают в Дискусе не первый, и возможно не второй раз, НЕ ДЕЛАЛИ БЫ ЭТОГО!!!
Лариса2016
что твориться на рынке
Странные фразы , люди иногда пишут, да какая разница что творится на рынке. Мы же при оплате квартиры, не пытаемся объяснить ,что подождите до зарплаты, пока нет денег, или мне кредит не одобрили давайте в долг, для чего составляются договоры и указываются сроки , чтобы их нарушать? Так рассуждая , можно и глобальное потепление приплести и Сирию с Украиной!
А то что было в жирный 2009 , наплевать и забыть, сейчас всё на гране! Согласен, что в панику впадать не стоит , но и людей понять можно. :dnknow:
Лариса2016
Лариса в чем смута, давайте факты:
1. Просрочка от договора есть ?
2. Обещали много чего сдать к этому НГ, где ?
3. Денег с нас брали вперед и в рамках договора.
4. Внятных сроков от Дискуса нет
5. 10х этажей в сдаче нет.
6. Лифтов нет.
7. Увеличение количества домов с просрочкой сдачи есть.
7. Нет правдивой информации от Дискуса.

А что есть в итоге ? не достроенные коробки, не внятные обещания, пустые слова, что еще, дайте факты.
Я думаю что Дискус когда-то конечно достроит, но вопрос когда.
Toha_T
Итог - один! Ждать.
Только терпение!!!
Трудно. Но такова жизнь.
Лариса2016
Т.е. других фактов нет.
Ну а дальше каждый сам себе выбирает дорогу, кто-то ждет, кто-то забирает деньги, кто-то злиться, это индивидуальный выбор каждого, и не надо навязывать свое.
Toha_T
Т.е. других фактов нет.
Ну а дальше каждый сам себе выбирает дорогу, кто-то ждет, кто-то забирает деньги, кто-то злиться, это индивидуальный выбор каждого, и не надо навязывать свое.
печально то, что это начали осознавать недавно!А раньше писали паникеры, вброс и тд и тп....
Pozitiv4ik_
Да я бы помолился, но воображаемого друга у меня нет. Задержка - это когда два-три месяца, а неопределенный срок. Ведь ни одно существо из Дискуса не позвонило, не извинилось за задержку, не попросило подождать. Это что за свинское отношение к людям, заплативших им деньги за товар?
Rus1969
У дискуса видимо подход, что мы заплатили сами себе, мы же участники кооператива:улыб:
Вот тут и сидим веселимся сами с собой.
4takt22
Я давно читаю эту ветку, тут больше проповедников Дискуса, чем остальных.
Сидим, ждем, не раскачиваем лодку, хорошо что хоть как-то строиться, вот основные тезисы форума, но лучше не становиться, а хуже да. Хотя бы в том факте, что количество домов с просрочкой увеличивается.
В моем понимании, по хорошему, надо минимизировать риски и забирать деньги, но и это сделать не просто и по сроку не понятно.
Слушайте сколько можно ныть вы примите уже волевое решение либо заберите деньги или ждите вместе со всеми инвесторами. А то мы хотим и умными и красивыми быть, деньги не хотим забирать так как на них ничего не купишь (некоторые еще и проценты требуют вроде как они в банк денежки отдали а не в рисковое дело вложили новостройку на котловане) и ждать тоже мы не хотим так как нас все обманули. У всех ситуация разная кто жилье снимает а кто и без работы сидит это понятно но ныть не надо, особенно тут, так как джулай чат нгс не читает а нам на сопли плевать.
Toha_T
< п.9 > надо минимизировать риски и забирать деньги, но и это сделать не просто и по сроку не понятно.
почему?забрать деньги очень просто- заявление, 6 месяцев ожидания и ваш пай вернут.
larisa_1964
Совет- сделайте аудиозапись встречи и всем желающим потом скидывайте прослушать. Любую информацию , каждый может интерпретировать по своему. Пусть каждый просто услышит всё сам.
как то смутно это, аудиозапись.
Я точно не буду записывать и записи распространять.
Есть четко сформулированные вопросы ( будут)
Также будут ответы на них.

А записи пусть журналисты делают.
ИРУСЯ
Зря.
Если будут вопросы поданы письменно и письменно на них придет ответ- это одно.
А просто передав своими словами то, что вы услышите, чревато потом тем, что вас опять обвинят в предвзятости.
Диктофон обвинить в предвзятости будет проблематично...
Вы можете выставить аудиозапись в Вотсапе, где общаются только дольщики( ну или как правильнее- члены кооператива).
larisa_1964
Аудиозапись будет тайная? Или Джулай даст согласие? Меня терзают смутные сомнения.
Надежда59
Что за детский сад? Вы идете на встречу согласованную с человеком,который согласился ответить на вопросы и рассказать от первого лица о реальной ситуации на стройке, а не выманивать у него секреты. Можете в открытую записывать . Ну если кто то считает что обязательно уведомить его- уведомите заранее.
С людьми гораздо выше по рангу записывали разговоры...
Раньше обязательно были протоколы любых встречь и заседаний- это норма в цивилизованном обществе..
ulibka
Если изымали бухгалтерию, значит была проверка Минстроя. Она проводится даже , если будет написано заявление от дольщиков( буду так называть по привычке нас). Поэтому можете либо напрямую задать Джулаю просьбу огласить результаты проверки, либо напишите коллективное письмо от особо переживающих в Минстрой, пусть они дадут вам письменный ответ о результатах проверки.
larisa_1964
Никто меня ни в чем не обвинит.
Я не одна пойду, и не двоем, и даже не втроем.
Запись вести из подтишка я точно не буду. И другим не советую.

Рс,,,я не уверена, что вообще встреча состоится и именно с Генеральным, а не, например, с его заместителем или помощником.

Фарсом тоже заниматся не буду.
larisa_1964
Да, вопросы собираются подавать письменно.