Южно-чемской жилмассив! (часть 22)
162824
1000
ИРУСЯ
Сплошь и рядом обвиняют, если еще вы не заметили...))
А если вопросы задают письменно, и по закону , обязаны в течении 10 дней дать письменный же ответ... , в чем смысл тогда личной встречи?
Ваше право, делайте,как хотите. Но лично мне было бы интересней услышать оригинал ответов , а не переданное кем то. Если, допустим , я не могу пойти лично( и таких много будет).
Больше не спрорю. )
larisa_1964
А если вопросы задают письменно, и по закону , обязаны в течении 10 дней дать письменный же ответ... ,
в какой статье и какого закона такая норма прописана? где такое прочитать? может вы ошибаетесь и нет такой нормы?
Мастер
А вы вообще почитайте все, что касается инвестирование денег в строительство... Просто погуглите ...
А если хотите узнать побольше инфы о судебных тяжбах- забейте в поисковик на судакт ру названия фирмы и просто почитайте все что там найдете- и интересно и познавательно и будете иметь представление о том, кто и почему судится с застройщиком, а не из слухов выискивать информацию.
Сосед спрашивал что будет в случае банкротства( совсем запугали приезжего человека))), так забейте законинфо ру, в поисковике " банкротство кооперативов"- тоже очень интересно, хоть знать будете, что ничего хорошего стоя в четвертой очереди вам это не принесет!))))

В общем, просто хочу сказать, что большую часть инфы , можно узнать в инете.
И тоже согласна с Натальей, что паникуют и плачутся больше мужчины , женщины как всегда бегут ловить и тормозить коня...
larisa_1964
Сплошь и рядом обвиняют, если еще вы не заметили...))
А если вопросы задают письменно, и по закону , обязаны в течении 10 дней дать письменный же ответ... , в чем смысл тогда личной встречи?
Ваше право, делайте,как хотите. Но лично мне было бы интересней услышать оригинал ответов , а не переданное кем то. Если, допустим , я не могу пойти лично( и таких много будет).
Больше не спрорю. )
Никто нигде меня ни в чем не обвиняет, ну может только 1 человек, недопонимание.
И потом, я никому ничем не обязана, чтобы мне какие-то то обвинения или претензии высказывать!

Почему вы решили, что я точно пойду? Может получится, может нет?
Вы можете точно также пойти сами и включать диктофон, мне это воспитание и уважение к человеку не позволяет.
Без обид.
larisa_1964
Просто погуглите ...
гугл не гражданский кодекс, так где вы такое прочитали: "обязаны в течении 10 дней дать письменный же ответ"

или сами придумали?
Toha_T
Я давно читаю эту ветку, тут больше проповедников Дискуса, чем остальных.
Сидим, ждем, не раскачиваем лодку, хорошо что хоть как-то строиться, вот основные тезисы форума, но лучше не становиться, а хуже да. Хотя бы в том факте, что количество домов с просрочкой увеличивается.
В моем понимании, по хорошему, надо минимизировать риски и забирать деньги, но и это сделать не просто и по сроку не понятно.
Все будет плохо, нас кинут, а потом мы умрем - вот какие сейчас основные тезисы на форуме.

Хуже от таких тезисов становится только, если есть такое понимание идите и забирайте деньги или вам обязательно нужно с собой кого-то потащить чтобы не одному чтоли?

Забирать деньги или молча ждать, какие еще варианты? Идти с факелами под окна дискуса чтоли...

Можете квартиру выставить на продажу, спрос промониторить, может легче станет. Если у вас 4 квартал 15, то вам ключи датут вот-вот уже, а люди вкладывают деньги в котлованы только и нытьем про пирамиды и лохотроны реально можно навредить продажам.
форточник
я лично месяц назад купил подсобку в 12/1 и выбор подсобок был не богат так сто продажи идут это точно)))
Сколько сейчас подсобка стоит?
Автоинформатор
Всем доброе утро. Давно не заходила на форум и теперь после прочтения нескольких страниц не узнаю Доктора с его пессимистическими сообщениями, не надо унывать, будем надеяться, что всем кому уже должны были выдать ключи в скором времени их получат. Стройка идет-это самое главное. В поселке, где мы живем один дом строили 25 лет, поэтому просрочка у Дискуса пока небольшая. Я и не надеюсь получить ключи от своей квартиры в 42 доме в 2017 (окончание срока строительства).
P.S. Хотелось бы сказать доктору Вазелину: Вы единственный "врач" на форуме, и должны "лечить" всеобщий невроз и психоз. Все будет хорошо.
Очень хочу попасть на встречу с Джулаем, пожалуйста, напишите в личку когда и во сколько она состоится, а то забываю посмотреть форум.
Toha_T
Всё верно. людям нужны ответы, а не форум на нескольких страницах размусоливать.
Автоинформатор
когда планируется встреча?и когда завершится голосование по вопросам?
4takt22
Вернут за 6 месяцев ? Что в офисе, что тут на форуме, что те кто это делал, говорят о сроке большем и не определенном. Так что сидишь и выбираешь из 2х неопределенностей.
Toha_T
Вернут за 6 месяцев ? Что в офисе, что тут на форуме, что те кто это делал, говорят о сроке большем и не определенном. Так что сидишь и выбираешь из 2х неопределенностей.
На форуме ни разу не видел больших сроков. А что мешает выставить на продажу по себестоимости? И пусть все решит случай - или покупатель найдется, или стройка ускорится и объявление можно будет снять. И это будет уже выбор между двух определенностей. И это будет уже какой-то процесс, а не просто ожидание. Да и соседям не навредите, если кто-то купит ваш вариант, деньги в стройке по сути останутся
Toha_T
Здравствуйте! Мы плюнули на все это дело, в итоге забрали деньги. Деньги вернули за 2,5 месяца, но надо добиваться.
jenya82
И куда потом с этими деньгами?
Надежда59
это каждый для себя решает сам
jenya82
А к кому обращались? Что писали? Как добивались? Расскажите чуть по подробнее, пжлста.
jenya82
О можно и правда подробнее, хоть в личку !
Автоинформатор
Одно и тоже каждый день пишут защитники дискуса, "мужчины должны поддерживать, а не ныть" "все слава богу строится" "давайте помолимся за Джулая" "их можно понять". А меня кто поймет? Почему я должна платить деньги за съем жилья из за того что у дискуса денег нет? А дискус у меня спросил есть у меня деньги каждый месяц дяде за квартиру отдавать? Пошел 7-ой месяц просрочки, звоню в отдел заселения, на мой вопрос когда ключи, мне отвечают "ну может быть в декабре, если не успеем то в январе, а так как январь короткий то в феврале". Каждый месяц одно и тоже. И не надо говорить про цену, у меня студия стоит лям с чем то там, можно было в краснообске с ремонтом под ключ купить за 1500. Надо уже что то дела, собирать народ, ехать к ним в офис все вместе, если не в офис так напрямую к Джулаю.
jenya82
Здравствуйте, можно тоже в личку.
yasha777
Отвечаю сразу всем, кто спрашивал. На самом деле все очень просто. Сначала личная встреча и беседа с Басалаевым, в офисе Дискуса, далее просто звонки по телефону и все. Может просто повезло конечно...
Handsoff
Кроме заявления на расторжение договора ничего не писали.
jenya82
Это если за наличку брали, а если был кредит, или не дай бог маткапитал, то всё усложняется в разы, с потерей бабулек! :not_i:
А кол-во кредитных квартир в Дискусе не мало! :dry:
yasha777
Возвращают - цена квартиры (без учета взноса за вступление в кооператив), минус 1% от суммы (за перечисление денег).
jenya82
Возвращают - цена квартиры (без учета взноса за вступление в кооператив), минус 1% от суммы (за перечисление денег).
возврат на счет или наличка?
yasha777
Подозреваю. что скоро митинги на стройплощадке будут собираться. Похоже, болтологией на форумах, этих ребят не проймешь и не заставишь работать )
Автоинформатор
Пошарился по темам, все плачут задержки у всех)))
НУ и смысл забирать деньги?-вкинуть в такой же долгострой))
Короче, буду ждать до победного, ныть дальше, но расслаблять их думаю не стоит))
4takt22
буду ждать до победного, ныть дальше
Может облегчу страдания: сегодня расчищали площадку (от снега и земли), где по проекту будет остановка общественного транспорта (новость конечно, на скорость строительства домов не влияет, но позитивного фона, полагаю добавит:хехе:).
Кроме этого, на многих домах, про которые ещё пару-тройку дней тут писали, что стеклят только до третьих этажей, активно идет остекление выше (четвертые-пятые и т.д.).
4takt22
Короче, буду ждать до победного, ныть дальше, но расслаблять их думаю не стоит))
Я немного волновалась:) :bottle:
Надежда59
Короче, буду ждать до победного, ныть дальше, но расслаблять их думаю не стоит))
Я немного волновалась:) :bottle:
да что-то прикинул, там 15 подарить, при переводе 1% считайте 14 подарить, еще и переуступку блин дарить))) ну нафиг..... мне проще доплатить )) да и квартира не в обычной 10 этажке ))

Ах да и бутылка тоже бонус ))
Дикий турист
буду ждать до победного, ныть дальше
Может облегчу страдания: сегодня расчищали площадку (от снега и земли), где по проекту будет остановка общественного транспорта (новость конечно, на скорость строительства домов не влияет, но позитивного фона, полагаю добавит:хехе:).
Кроме этого, на многих домах, про которые ещё пару-тройку дней тут писали, что стеклят только до третьих этажей, активно идет остекление выше (четвертые-пятые и т.д.).
транспорт с массива тоже не плохо))) неужели маршрут выделят?)
Моя лапочка. Вернее две моих лапочки. Слева внизу 37-1. И 35 и 36 свечка. и 28 свечка.
4takt22
Сегодня заезжал уже вечером на массив, и действительно объем выполненных работ становится уже наглядным! Остекление делают практически в каждом доме! Работа прёт! А у других вообще все печально, сейчас у многих пойдут колоссальные задержки, а дискус вроде как вышел на какой-то наглядный темп! Скоро уже все заселимся, будем деревья с кустарниками с дач возить и сажать вокруг домов!) Займемся облагораживанием своего массива! :friends:
Приветствую всех, дорогие соседи :улыб:
Иногда заглядываю на форум. Я по натуре больше отношусь к форумчанам - молчунам, но сегодня просто промолчать не могу.
Когда читаешь заявления вроде "Диску виноват в том, что приняла решение и купила у него за лям, а не купила там-то за полтора ляма ", то прямо вот аж смех разбирает :ха-ха!:
Крутые же люди у нас на массиве будут жить, мне нравится :biggrin:
Если 500 тыщ такая несущественная мелочь, то можно было купить дом в Болгарии и виллу в Испании, ну а для разнообразия ещё коттедж построить в Тае.... Чё бы и нет? :tease:
ОльгаЧитатель
Да не..не дискус виноват..Ируся виновата..выше же написали..

Привет, Ольга. Живете уже на массиве?
Надеюсь остановка вот вот запуститься, прям на днях.
Pozitiv4ik_
я покупал подсобку ровно за 100т.руб так как у нас трешка в 16 доме а 12/1 и 16 это просторный - 2 так что членский взнос мы не платили. Просто подумали что подсобка под хлам и под остатки по материалам от ремонта по любому нужна а в свечках их нема вот и купили в соседнем доме (ну почти в соседнем). Критерий выбора был чтобы на сдаче + как можно нижний этаж чтоб не таскать высоко. В итоге взяли 2 этаж.
Автоинформатор
Разрешите пожалуйста поздравить с Днем Рождения одну нашу совместную подругу форума/ инвестора дискуса/ вот- вот жителя Просторного/ самого разумного человечка -
Наталью sten.

Наталья, с Днем Рождения! Здоровья тебе, надежных друзей, послушных детей, любящего мужа, быстрых ключей тебе и маме твоей, а далее все по плану: теплых батарей, запенненных швов, сделанной крыши, работающего лифта, запущенной остановки, работающей инфраструктуры, свежего и теплого ветра на массиве. Будь всегда такой же симпатичной, стройной, и самое главное умной, как ты есть всегда. Счастья :santaclaus: :роза: :flowers: :bday:
1Roman
тихой сапой всё достроят.)
ИРУСЯ
Ируся, привеет :friends: :friends:
Ремонту конца-края не видать...
Цены в магазинах при взгляде на них легко ставят волосы дыбом :eek:
Так хочется уже завершённости,тепла и уюта, надоела полуфабрикатная обстаконовка :шок:
Но ничего, всё равно момент чая с блинчиками наступит :миг::улыб:
jenya82
ВОТ человек который принял решение и сделал выбор а не заливал форум соплями! Не буду судить о правильности его решения но оно сделано, а история рассудит прогадал человек или нет, возможно он через месец ту же квартиру купит в сданном 13/1 и будет радоваться а может еще что купит это его решение.
ОльгаЧитатель
Понимаааааю, ооочень. Сама так живу весь 2016 год.
На перфоратора прыгаю, пылью дышу, ремонтные споры спорю, по магазинам маюсь, но это по- любому лучше, чем ключи ждать.
О! У Наташи День рождения! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers: :bday: :bottle:
Ируся так сказала хорошо и ёмко, что я с искренним сердцем присоединяюсь к каждому пожеланию! :роза: :роза: :роза:
форточник
ВОТ человек который принял решение и сделал выбор а не заливал форум соплями! Не буду судить о правильности его решения но оно сделано, а история рассудит прогадал человек или нет, возможно он через месец ту же квартиру купит в сданном 13/1 и будет радоваться а может еще что купит это его решение.
:live:
Вот это как раз наш вариант ипотека + мат капитал и расторжение для нас не вариант. Ну а в прочем мы настроены ждать до победного, по моему прогнозу третий квартал сдадут в конце 17 года а вот свечки году в 18 только. Ужасно хочу ошибиться но если ничего не измениться в строительной отрасли то боюсь так и будет.
ИРУСЯ
Всегда хочется, чтобы рррраз - и готово!
Но всё приходит только со временем.
Мы на верном пути, всё движется, и это главное :бебе:
1Roman
Информация есть по застройщику Кварсис-Строитель это который бассейн своего имени отгрохал), очень большие сокращения идут моего знакомого прораба уже уведомили о сокращении он говорит все идет или к банкротству или к глобальному сжатию проектов так что вот и полетели застройщики.