Южно-чемской жилмассив! (часть 22)
162501
1000
Sofya
В принципе любая пропитка акриловая вам подойдет, церезит неплохая по качеству просто валиком прокатайте и все.
ИРУСЯ
Сейчас стал 37/2( как и в подписи) а был дом 42/4
форточник
Я прокатывала пол на несколько раз, пока жили без ламината. Типо пол так мыла. В начале пылесосила, потом катала. На пол просто, разливала лужу и вперед валиком на швабре вдоль и поперек. На стенах сложнее, брызги в глаза и везде, если не осторожно.

Стены, чтоб Снегурочкой не ходить, на пару раз катала.
В общем, за этот год, пока ремонт делали, стала профессиональной грунтовщицей
Натали1312
Ой,е..
У дочери мужа тоже 42 дом, голову сломала, как обменять ее на поближе.
А окончание стр-ва вам 37 дома когда по договору?
Sofya
10- литровки таскать тяжело, если только с доставкой заказать.
А так да, мы несколько раз ездили, добирали.
В принципе любая пропитка акриловая вам подойдет
Поддерживаю. Ключевое слово Акриловая.
sten212212
Стяжка - это лучшее , что у них есть, конечно если вас не смущает ее толщина. У меня около 8 см. На трешку всего один бугор в 4 мм на 2-ух метровое правило. Остальная площадь в рамках договора - до 3 мм. Я буду стелить линолеум, меня она устраивает.
По претензии ровняли стены на 4 раза, но в рамки договора стены все равно не проходят. Меняли технолога, после чего дела пошли в гору.
А забыла - с двумя стенами из сибита промахнулись на 10 см, разбирали, строили в нужном месте.
Сантехника вся на снос. Доделывать будут другие специалисты. Часть денег им пришлось мне вернуть. Но стоило это очень много времени и нервов.
Еще мне предложили в качестве компенсации хорошую скидку на ремонт с/у. Но я не решилась на повторение эксперимента над собственными нервами.
ИРУСЯ
37/2- срок по договору 4 кв 2016(+5мес+6мес). Нам предлагали аналогичную кв в доме 22 НО там кухня без окна, меня такой вариант не устроил( хотя срок намного ближе)
ИРУСЯ
Вопрос
Кто пользовался услугами remontik-nsk
Ремонт под ключ полный или частичный ремонт рекламируют себя на стене
Автоинформатор
Судя по рекламной статье этажей, на дискус опять действует ипотека, причем в трех банках, но только на просторный. Кто-нибудь знает на сколько достоверна эта информация?
haliff
Врут. Задала вопрос онлайн, так они телефон трясут. А меня и так достали салоны красоты по омоложению, после того, как я оставила свой телефон на подписи к ненужному мне детскому саду.
yuriy58
На Плющихе делали ремонт "бригада из трех человек"- русские. Полностью - под ключ, черновая отделка, кафель, электрика, счетчики. Они много квартир делали в нашем доме ул.Высоцкого, д 31.
Ремонт получился КЛАССНЫЙ! Да еще и гарантию дают на свою работу. Очень быстро продали квартиру, хотя делали для себя. Но решили расшириться.
Сейчас ждем ключи на Ю-Чемском, в 34/4 доме. Нам очень понравились ребята. Обязательно они будут делать. Созванивались с ними , думали до Нового года получим ключи. Но УВЫ!!!((
Если нужен телефон, то могу отправить лично.
Не пожалеете.
Sofya
Стяжка - это лучшее , что у них есть, конечно если вас не смущает ее толщина. У меня около 8 см. На трешку всего один бугор в 4 мм на 2-ух метровое правило. Остальная площадь в рамках договора - до 3 мм. Я буду стелить линолеум, меня она устраивает.
По претензии ровняли стены на 4 раза, но в рамки договора стены все равно не проходят. Меняли технолога, после чего дела пошли в гору.
А забыла - с двумя стенами из сибита промахнулись на 10 см, разбирали, строили в нужном месте.
Сантехника вся на снос. Доделывать будут другие специалисты. Часть денег им пришлось мне вернуть. Но стоило это очень много времени и нервов.
Еще мне предложили в качестве компенсации хорошую скидку на ремонт с/у. Но я не решилась на повторение эксперимента над собственными нервами.
Да вы просто герой ремонта от Соболя! спасибо за то, что поделились опытом. :agree:
Лариса2016
Присылайте мне телефон ваших отделочников, буду весьма благодарна.
Натали1312
Не подскажете, как попасть на прием к Басалаеву, по такому же вопросу?
Sofya
Стяжка - это лучшее , что у них есть, конечно если вас не смущает ее толщина.
Мне до ремонта, как до луны. Но хотела делать стяжку у Соболя. 18 этаж сдадут позже. Если зальют моих хороших соседей снизу, спрос с них. Остальное делать у них не хочу. Буду потом мониторить, кто кого хвалит.
Подскажет кто-нибудь, возможен ли обмен квартиры с Просторного на Плющихинский? Может кто-нибудь обращался к Басалаеву по этому поводу !?
masha677
А можно чуть подробнее? По этому вопросу тоже к Басалаеву? Была ли у Вас доплата и сколько?
Вячеслав125
Это меняла не я. Идти к Басалаеву. Доплата по договорам. На Плющихе аналоги немного дороже, чем на Просторном
masha677
на плющиху с ключами меняют?
Автоинформатор
Заинтересовал след-й вопрос, люди когда ремонт делают в панелях, делают ли звукоизоляцию сами жильцы? а то вроде как многие жалуются на хорошую слышимость, но сами почему-то делать ее не хотят, хотя квартира сдается в черновом виде, делай что хочу. или я ошибаюсь и все делают звукоизоляцию, в стяжках, в стенах...
Вячеслав125
Мы поменяли 1-ку на Просторном, на 2-ку на Плющихе. Оплата была разница по договорам. Идти нужно к Басалаеву. Меняют только на котлован.
1Roman
делают ли звукоизоляцию сами жильцы?
Делают, но далеко не все. Тут каждый сам определяет нормы акустического комфорта.
1Roman
Тоже когда то интересовался этим вопросом, но пришел к выводу что если делать грамотную шумоизоляцию, то затраты будут сравнимы с покупкой квартиры в кирпичном доме. Габариты квартиры тоже пострадают.
purum
Ну, будем объективны, в большинстве современных кирпичных новостройках, она (шумоизоляция) так же, напрочь отсутствует.
Дикий турист
Что есть то есть. Сам работаю в строительстве, насмотрелся на "элитные" новостройки.
Лариса2016
Лариса , напишите , пожалуйста , телефон ремонтников , надеюсь обещают сдать весной , живем в другом городе , поэтому контролировать сильно будет некогда , а квартира болшая , д.23-3шка студия. Заранее спасибо
ОLга
не хочется вас расстраивать, но весной 23 дом не сдадут - это 100%
весной 2018 еще может быть
Ёлка
Нет я думаю летом в крайнем случае осенью , на Плющихе начали сдавать свечки сразу практически все вместе , когда подвели тепло . Все равно делать.
ОLга
Нет я думаю летом в крайнем случае осенью , на Плющихе начали сдавать свечки сразу практически все вместе , когда подвели тепло . Все равно делать.
прикалываетесь?)
у коллеги в 6 свечке квартира. ездила на бетонку за документами для банка. там говорят что в январе начнут выдавать ключи до 5 этажа.

я конечно в это не верю,но за что купил за то и продаю)))
OlegAtor1982
А как там с отоплением будет? Про позднюю весну больше верю.
Надежда59
Надежда, зная какая вы запасливая, не могу не спросить, вы случайно не сохранили контакт парня по тепловизору, Ируся выкладывала раньше здесь?
sten212212
Нет, к сожалению, не сохраняла даже. Но может сейчас кто откликнется.
sten212212
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2010441073/?fpart=3&per-page=50#Post2010715823 вот там товарищ рекламировал свои услуги на плющихе. Устаревшая инфа скорее всего.
Надежда59
:live: Вот его и искала! Как вы это делаете?)))
sten212212
8-913-943-37-53
Евгений проводил экспертизу тепловизором
Надежда59
тепловизор
8-913-943-37-53
раньше брал 800 рублей
ОLга
Нет я думаю летом в крайнем случае осенью , на Плющихе начали сдавать свечки сразу практически все вместе , когда подвели тепло . Все равно делать.
Так для информации - у нас 13ый дом. А это 2 кв 2015 по договору. Мы на весну надеемся. Сами можете посчитать сколько еще домов между нами и вами. Так что весна 18 в лучшем случае - неплохой вариант:)
OlegAtor1982
Нам лето обещали - в ноябре 16 -го отдадут ключи, а на доме за это время только 3 этажа застеклили, да и то месяц назад, чтоб в январе отдать ключи надо вести работы там круглые сутки,а он к отоплению даже не подключен! Выводы делайте сами...
Автоинформатор
бригады заходят на свечки в январе-феврале 2017.
работы на свечках будут вестись параллельно с домами 19,20,22,18
От Наташи слышно что-нибудь? Приняла квартиру?
Надежда59
Она в ватсап отписалась и кучу фоток скинула. Уже и обе двери поменяла и уровень промерила)
masha677
Наверное 12 дом? Меня там нет.
Надежда59
Нет, в просторном)может, и в 12, меня там тоже нет