СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 8)
207776
825
svetlanka_sa
Так можно любую планировку обыграть! Но, опять же это лишние траты и время на переделку, а еще и узаконить это все нужно. А если все оставлять как есть, то мне не очень нравится. Как мне тогда показалось квартира лабиринт! Стены,стены, везде какие то не понятные стены и аппендиксы для внутренних шкафов, которые, как мне опять же показались, очень узкими для них :безум:
Может мне конечно это все не привычно, сейчас просто живем в очень просторной однешке, по площади чуть меньше этой трешки :улыб:
Единственный плюс, вы верно подметили, это вход!
bcenter
Очень странно, что значит нет пустой квартиры?) Во всех уже живут?) Что-то они мутят, мы когда покупали на ГП5 лили третий этаж, так нас на второй этаж завели - где одни несущие стены были, даже месторасположение комнат с трудом можно было определить - САС сделал всевозможное лишь бы только купили! А сейчас когда уже везде и окна и стены стоят у них нет квартиры чтобы показать.....
СтреKoZa
Согласна, конечно, что хочется купить и не думать над переделками. Я влюбилась именно в эту планировку как она есть изначально, меня там все устроило. Но пока ждем квартиру, ясное дело :улыб:, немного уже поигралась с зонированием, расстановкой мебели и пришла к выводу что нужна совсем небольшая перепланировка - тогда будет идеально для моей семьи! А так как квартира покупалась для постоянного проживания, то уделить перепланировке немного времени можно будет. Сколько уже потом, после покупки, пересмотрела планировок - тот же Химметалл (у них есть одна 3-ка более менее удачная, но сдача 2019 - для нас долго), Аксиома, но все не то... понимаю что в их планировках я бы не смогла реализовать свои хотелки.)
Перепланировка в ГП5, конечно, проще из-за картонных стен, но я бы все же хотела видеть у себя в квартире кирпичные стены!


Кстати, вчера гуляла по Панораме - приточную вентиляцию действительно делают!) Но она будет только в комнатах без лоджий... В комнатах с лоджиями дырок я не увидела, как не старалась их там рассмотреть:хммм:.
Фасад штукатурят! Алюминиевые рамы вставляют на лоджиях, не увидела в них решетчатых отверстий как в первой очереди (пока для себя не решила хорошо это или плохо).
Стройка кипит на двух домах!) В обед была только рамы на лоджии заносили - вечером уже все вставлены! Благоустройство двора продолжают доделывать. Там здорово! :миг:
svetlanka_sa
Это радует, что начали шевелится! До сдачи не так много времени осталось.
Про решетчатые ограждения, конечно без них красивее, но с ними как то безопаснее! Все такие, какое бы прочное стекло не было, это стекло и разбить его можно!
На лоджиях есть решетка (по крайней мере в 1-ой очереди так было), может поэтому решили не устанавливать этот клапан?!
СтреKoZa
Нет-нет, вы меня не так поняли) Решетчатого ограждения нет (или пока нет), с ним действительно безопасней и это будет хорошо, если его нам поставят, как на секции В в ГП1. Я пишу как раз про вентиляционную решетку сверху рамы (как в первой очереди) - ее нет! Рамы цельные.
СтреKoZa
Вот эти вентиляционные решетки я не увидела
Вчера выложили очередной фотоотчет на сайте, сейчас только увидела)
Шашлычный сезон в Панораме можно считать открытым! Вконтакте в комментариях к посту о субботнике можно посмотреть фотоотчет!
bcenter
Возможно менеджеры говорили о том, что в доме выполняют черновую отделку квартир и подъездов. Когда строители заливают стяжку, доступ в дом существенно сокращается. В июне планируем открыть демо-этаж для экскурсий.
Информация о строительных работах в апреле

Дом 3
Выполняем устройство монолитных конструкций первого этажа и устройство фундамента паркинга. Летом динамика работ увеличится.

Дома 4 и 5

Приступили к  работам на фасаде. Выполняем черновую отделку квартир и подъездов. Монтируем остекление лоджий.
Ставим закладные кронштейны под ограждения для французских балконов.

Дом 6
Выполняем устройство монолитных конструкций второго этажа.

Полный фотоотчет в альбоме https://vk.com/album-26694183_242265567
Приточный клапан будет установлен в каждой комнате квартиры.
Когда планируете сдать ГП-4 и 5? Без задержки в этот раз?
На форуме ЕБ 4-ой очереди вот какую проблему обсуждают...
Ответ Брусникиной-На основе накопленного за последние 5 лет опыта и отзывов клиентов мы приняли решение отказаться в новых домах от откосов и подоконников при установке окон.
В ходе строительных работ подоконники и откосы часто царапают, из-за чего к моменту заселения окно уже не выглядит новым. Кроме того, существует практика демонтажа откосов в ходе ремонта.
Решение отказаться от откосов и подоконников позволит при приемке квартиры убедиться, что окно установлено правильно: швы между стеной и окном пропенены и загерметизированы.

Компенсация в этом случае не предусмотрена. Наличие откосов и подоконников не прописано в договоре. Застройщик ранее ставил эти детали комплекта. Но сейчас мы отказались от такой комплектации, руководствуясь опытом передачи квартир и эксплуатации.
Юля, нас ждет тоже самое?!
svetlanka_sa
на самом деле толку от таких откосов мало. извиняюсь, что врываюсь с другой стройки (декабристов), но видел как они сделаны. а именно - из гипсокартона. на такой "подоконник" даже не встать, т.к. под ним пустота. плюс гипс боится воды. плюс реально лучше все эти откосы вскрывать и смотреть как запенены окна, чтобы потом зимой неприятного сюрприза не было.

я лично будут все что наделал САС демонтировать и делать нормальный подоконник и откосы, чего и вам советую:улыб:
Рассчитываем передать квартиры согласно условиям договора.
dvovney2
Мы их сняли, все вскрыли, пропенили и заменили на нормальные.
Юля, проясните ситуацию с подоконниками.
Юля подскажите пж в ГП3 для входа на паркинг нужно будет выходить на улицу, или вход будет в доме?
подтверждаю выше указанный комментарий.
На Панораме в Домах 4 и 5 окна устанавливаем в прошлой комплектации. Дома 3 и 6 будут уже в новой.
Предусмотрен спуск из подъезда на лифте.
svetlanka_sa
Юля, проясните ситуацию с подоконниками.
С каждым этапом идёт удешевление. Если 7 и 8 дома начнут строить, то вполне возможно "побеспокоются" о покупателях и вообще окна не установят. Нам в гп-5 хоть ещё и достанутся подоконники с откосами, но стены уже бумажные получим в отличии от первых домов.
Slava2005
Юля, проясните ситуацию с подоконниками.
С каждым этапом идёт удешевление. Если 7 и 8 дома начнут строить, то вполне возможно "побеспокоются" о покупателях и вообще окна не установят. Нам в гп-5 хоть ещё и достанутся подоконники с откосами, но стены уже бумажные получим в отличии от первых домов.
:live:
Да че уж там, из папье маше будут дома лепить, и непромокающим высокотехнологичным лаком покроют, типа ноу хау решение.
Вы понимаете, что это уже похоже на мошенничество. Перед продажей ваш менеджер показал в техническом центре устройство квартир, там были и подоконники и откосы.

Вы нагло врете дольщикам экономите деньги за наш счет. Окна без откосов и подоконников, просто в стене со всеми торчащими швами--это уже нифига не чистовая отделка, это говно.

Соответственно и цена квартиры должна быть уменьшена, пропорционально количеству дополнительных средств, которые потребуется вложить в ремонт.

Еще пара таких "инноваций" и иски в суд вам обеспечены.
Подскажите пожалуйста, за что можно зацепиться, чтобы поставить межкомнатную дверь. Проем пустотелый, Крепеж из него выскакивает. Есть секрет? Или это опять забота о жильцах.
Мысоседи
На пену
Так ставят не только шабашники
Но в последнее время этот метод применяют и профессиональные установщики
Agarus
Дверь хорошая, тяжелая и на откос все равно нужно зацепиться, а там сплошная пустота
Вы недооцениваете свойства пены. Или дверь сейфовая?
Как там ГП3 поживает? Есть у кого нибудь свежие фото?
Panorama3
Всем привет!:улыб:

Стройка ГП 3 идет своим ходом.

Фотографии с разницей 5 дней.
  • 10 дней назад заливали нижнюю площадку... много арматуры

  • 10 дней назад начали вязать каркас железобетонного

  • 10 дней назад начали вязать каркас железобетонного

Panorama3
А это через 5-6 дней. На первый взгляд темпы невысокие. Возможно это потому что подготовительных работ много.
  • а это 3 дня назад. Залили этот кусок. Видел такую

44ingis
Спасибо Вам большое за фотки.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть здесь владельцы квартир с террасами на первом этаже?
Инетересует вопрос безопасности, ну и вообще, как живётся так низко;)
Что то совсем тухло, никакой информации по стройке ни на сайте, ни в ВК ни здесь...
кто нибудь мимо ходит? подскажите гп4 и гп5 есть какое то шевеление?...если считать по дду, то до сдачи осталось все то 4 месяца...хотя как показывает практика к этому сроку можно добавлять еще парочку месяцов(((
Юля, здравствуйте, подскажите пожалуйста есть какая то информация по коллектору возле ГП 3.
Haas
Была в пятницу. Стройка идет. Один из домов уже белым фасадом обшивают. Но когда мимо строителей проходила услышала, что отделочники их тормозят. ГП3 иГП6 очень медленно. Еще удручающе выглядела плитка тротуарная, пошла волной. Надеюсь это переделают. И еще конечно очень плохо что нет забора. Стайки подростков порхают по качелькам. И вообще ходят все кто хочет. Нужен забор господа, очень нужен.
Haas
Что бы не рассказывать, решил сфотографировать. ГП-4 как будто вообще не делают, ГП-5 "идет полным ходом". На другой стороне точно так же. Работают часов по 12, вот только делают вид, что работают. Вообщем, думаю успеют.
Благодарю за информацию!
Сегодня появился фотоотчет, действительно видно что ГП5 половина дома уже белая, вторая половина обшита утеплителем...что радует, потому как по темпам, за месяц сделали более чем, в конце апреля только только начинали утеплять. Т.е. по логике к июню гп5 должен быть полностью белым, а гп4 утеплен и начат фасад.
А мы сегодня сходили на экскурсию в Комету-посмотрели свою парковку. Стяжка качественно залита, свет везде проведен. Проезды широкие, места удобные. Даже лифт на любой уровень. За такие деньги просто супер.
шиншилла
Слышала, что там паркинг дешевле. Если не секрет во сколько Вам обошлось это счастье? Размышляю над приобретением. В Комете вроде дешевле, у нас на лифте спуск. Ни как определиться не могу. :улыб:
Юля еще раз прошу ответить по поводу коллектора возле ГП 3. Появилась иннформация?
Это магистральный коллектор, расположенный не на территории квартала.
Новой информации по нему нет.
В Доме 3 также будут установлены гипсокартонные межкомнатные перегородки.
Готовим письмо с просьбой проверить магистральный коллектор на надежность.
Какое именно оборудование интересует? Конкретизируйте пожалуйста.
Главным образом инженерный центр создавался как лаборатория для строителей, куда поставщики привозят оборудование для тестирования. Марка двери или радиатора может отличаться. Но заданные стандарты и функциональные характеристики сохраняются.
Хотелось бы узнать как насчет надежности. Если было письмо, то уже должен быть ответ. Очень не хочется при всех уже обрушившихся на наши головы "Улучшениях" проекта, еще и вонь от канализации вдыхать.
Dinarusik
Мы купили за 340 тыс. на верхнем уровне. Лифт здесь тоже есть. Берите пока еще по такой цене есть. А то сдадут-цена точно будет другая.
ГП 3.
Прогресс за неделю хороший. Уже совсем скоро на уровне 5 этажа будут шуметь...
  • В начале недели обвязали арматуру.

  • затем залили бетоном.

  • немного подождали

  • поставили стенды свои (или как там они называют свою

  • и начали обвязывать арматуру следующего этажа.

Народ,
а правда ли что с парковками (надземными) напряг уже сейчас?.
Haas
да, правда. Вечером парковочных мест свободных нет. А те, кому не хватило, паркуются вдоль проезда, рядом с мусорными баками и контейнерами, у шлагбаума...
Утром уезжают жители панорамы, а строители и монтажники заезжают и паркуются:улыб:Вот такая картина.
44ingis
мда...
а как строители заезжают на территорию если там шлагбаум?
44ingis
Красота!!! Спасибо Вам огромное за фото