СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 8)
207791
825
Haas
Я не звонила им, думаю, если сильно настоять может и пустят. В первой очереди нашелся же настырный человек, который еще до сдачи дома во всю ремонт делал)))
Автоинформатор
До 10-го длилось голосование, кто-нибудь в курсе результатов?
Автоинформатор
Создала группу в Ватсап ГП4, ГП5. Пишите в личку буду добавлять, думаю, лишним не будет :миг:
svetlanka_sa
Сегодня тоже заезжал. Ещё недавно перед домом было закатано асфальтом с карманами и убирали забор. Сейчас всё расковыряли, грязи намесили и забор опять на месте. Может быть под плитку готовят место. Территория действительно неплохая получилась, гораздо симпатичнее, чем на рекламных буклетах. И народ на стройке тоже вроде во всю шуршит.
ulchik
Мне тоже интересно , что там с голосованием по поводу забора ?
DenniSib
Уже два раза писала Вам в личку, что то так и не добавили.
Dinarusik
Вчера была на стройке. ГП3 на уровне 8-го этажа работы ведутся. ГП4 и ГП5 уже совсем красивенькие. Шла мимо ГП1 И ГП2 со стороны реки приточные клапаны были. По крайней мере на 1-2 этажах точно.
Dinarusik
В первом доме клапаны стоят выборочно. У нас дырки подготовили, а потом просто замазали.
Dinarusik
А что там с ГП-6? никто не следить за стройкой этого дома?
Scrattie
На уровне 5-го этажа работают.
svetlanka_sa
ГП-1.
Еще очень удивляет, что телевизионные антенны не ставят. Говорят никому не нужны.
Здравствуйте. подскажите в каком доме вы живете ГП?
если вы находили замазанные дырки, подскажите где они располагались?
хочу в своей квартире ГП1 их "размазать" обратно, для самостоятельной установки клапанов
заранее спасибо
Мысоседи
Вот точно. Лично у меня в квартире нет приставки, она мне не нужна, мы телевизор редко смотрим и общая антенна устраивает, но тут почему то ее совсем нет.
Дырки были расположены ровно там ,где полагалось быть клапану. Если стену простучать, то на звук можно определить точное место.
ulchik
Антенны очень не хватает, и кабельного телевидения в доме не будет. Потому что, провели оптоволокно и только цифровое тв нам доступно. А комнатная антенна не возьмет, если окна ориентированны на реку
к сожалению мне не известно где они должны были находиться
Автоинформатор
Был сегодня на стройке ГП3, похоже у нас будут кирпичные стены межкомпнатные)))) А я то я уже было расстроился))
  • Кирпичная межкомнатная стена.

На нижних этажах есть, их с улицы видно. Вот в таком же месте и ложны были быть у нас
Мысоседи
Дырки в своей квартире я не наблюдала при строительстве, специально ходила смотрела, на нижних этажах в квартирах такой же планировке дырки, действительно, были! Сейчас, наверное, и правда - замазанные. Сменили очередную концепцию на половине дома! В общем печально(((
svetlanka_sa
Коллеги с другого берега, а у вас тоже стояки канализационные не прямые? По опыту северокорейских стран, так сказать...
Мысоседи
Шутите ? Кому нужны антенны, это вчерашний век. Кабельное будет, провайдеры прибегут...
DenniSib
Шутите ? Кому нужны антенны, это вчерашний век. Кабельное будет, провайдеры прибегут...
А вы не учитываете что есть люди которым и 20 каналов за глаза хватает? Как я уже писала мы лично практически не смотрим телевизор. Смысл мне оплачивать кабельное , которое кстати тоже прошлый век или платить за оборудование которое мне не нужно. Выбор же должен быть.
ulchik
Если Вы не смотрите телевизор, то и не надо оплачивать кабельное. А если нужны 20 каналов - поставьте индивидуальную антенну в комнате..
90+% людей не пользуются общедомовыми антеннами, так почему они должны за нее платить ?
DenniSib
Я ни в одном своем счете за квартплату не вижу оплату антенны, хотя она есть не в одной квартире.
DenniSib
Комнатная антенна не ловит на нашей стороне и не должна ловить, как мне объяснили.
Если окна выходят во двор будет ловить, а если на реку-нет.
ulchik
Вы про какую антенну говорите ? Если антенна стоИт у кого-то в квартире, то почему она должна быть у вас в счете ? :))
DenniSib
так то человек говорит об общедомовой антенне
если ты к ней подключен - платишь
нет - не платишь
DenniSib
Я про вот это высказывание выше
"90+% людей не пользуются общедомовыми антеннами, так почему они должны за нее платить ? "
Автоинформатор
Народ, скажите, плиз, услугами каких бригад планируете воспользоваться?
180207
так то человек говорит об общедомовой антенне
если ты к ней подключен - платишь
нет - не платишь
Я понял что об общедомовой. Но есть нюанс - подключен ты к ней или нет - платить будут все. Ибо это общедомовое имущество. По-этому я и сказал про 90+ % людей..
ulchik
Я про вот это высказывание выше
"90+% людей не пользуются общедомовыми антеннами, так почему они должны за нее платить ? "
Ответ выше:улыб:Коллективная антенна является общедомовым имуществом, и платить за ее "обслуживание" будут все.
Panorama3
Сегодня ехала мимо, что то на наших домах движения не видно было. Может конечно всех действительно на секцию Б перебросили.....
Юлия_Брусникина
Юля, напишите, пожалуйста, дольщикам второй очереди планы САС по вводу домов в эксплуатацию, если можно что-нибудь поконкретней, чем конец III квартала.

Вы писали мне еще в апреле:
Приточный клапан будет установлен в каждой комнате квартиры.
Что-то не вижу я приточные клапаны во всех комнатах, очень часто пытаюсь их там обнаружить, но пока безрезультатно :безум: . Где-то делали отверстия под клапаны, но потом их заделали и сейчас там даже намека на них нет... Проясните, пожалуйста, ситуацию, когда клапаны появятся в каждой комнате?
DenniSib
Напоминаю, дольщики ГП-3, желающие присоединиться к группе дольщиков ГП-3 в ватсапе, пишите номера телефонов мне в личку.
svetlanka_sa
Добрый день
Обращаюсь повторно. Включите меня в группу ГП-5 - 89137050266 (Жанна)
Спасибо
svetlanka_sa
Возможно я чего то не до поняла, но похоже первая очередь отказалась от забора.:смущ:
Dinarusik
они просто кворум не собрали, отказываться вряд ли кто то будет, но реальней всего его установить, когда ГП3 сдадут.
svetlanka_sa
Думаю вместе с нами Олма и Комета сдадуться, надеюсь тогда у всех воздержавшихся сомнения по этому поводу пропадут.
Автоинформатор
От торца гп 5 куда-то ёлки упёрли.
svetlanka_sa
они просто кворум не собрали, отказываться вряд ли кто то будет, но реальней всего его установить, когда ГП3 сдадут.
и это в общем то не удивительно!
Чем больше народу, тем меньше нужно скинуться отдельно взятому жильцу.
Юлия подскажите вторая очередь сдана? Уже 4 квартал 2017 года .
Dinarusik
Здравствуйте.
В конце сентября отправили всем участникам долевого строительства информацию о работах в домах и планируемых сроках передачи. Напомните пожалуйста, в какой очереди вы ждете квартиру?
Если не получили смс, исправим номер, чтобы быть с вами на связи.
Здравствуйте, Юлия . Разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди получено? Сообщений не получали.
Юлия_Брусникина
Аналогично!
Сообщений смс о ходе стр-ва и ориентировочной дате приемки не получали!
Номер актуален тому что указан в ДДУ уступке прав.
Добрый день, жильцы Панорамы.
Подскажите я хочу купить квартиру в Н-Данченко 148/1 или /2, студию. Есть ли отличия по качеству домов? и вообще как вам там квартиры? возможно уже кто-то тут задавал такие вопросы, простите если придется ответить еще раз, но я прям в раздумьях, с одно стороны панорамные окна меня покорили и я прям загорелась, но тут пишут, что топило не раз...и конечно страшно, первая квартира в ипотеку. Как там зимой? холодно? на что обратить внимание? Заранее спасибо! :бебе: