СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 8)
207783
825
prosto_maria
А кто-нибудь уже нашел терморегуляторы на радиаторы?
С удивлением обнаружил подходящие в Леруа Мерлен (Danfoss RTR 7091, бывший RA 2940, блистерная упаковка, вкладыш красного цвета). Висят там же, где и остальные терморегуляторы, в каталоге на сайте почему-то не числятся, стоят вроде 600-700 рублей.
Автоинформатор
Здравствуйте, продам квартиру студию в ГП-1, Н.-Данченко 148/2, 12 этаж, 31 кв.м. без учета лоджии, окна во двор, не угловая и вдали от лифта. Цена 2100 тр.р.
ЛИЧНО. Елена, 8913-470-33-42
rzerda
А кто-нибудь уже нашел терморегуляторы на радиаторы?
С удивлением обнаружил подходящие в Леруа Мерлен (Danfoss RTR 7091, бывший RA 2940, блистерная упаковка, вкладыш красного цвета). Висят там же, где и остальные терморегуляторы, в каталоге на сайте почему-то не числятся, стоят вроде 600-700 рублей.
Большущее спасибо!
Юлия_Брусникина
Получила сегодня заказное письмо, датированное 13.12.2016 в котором застройщик информирует о своем решении о реорганизации "Проект Панорама" путем присоединения к СП ООО "Сибакадемстрой". По договору ДУ квартира в ГП-3, срок сдачи - 3 кв. 2018 .

Юлия, как может сказаться реорганизация застройщика на сроках сдачи дома?
Добрый день.
Продам кладовую в ГП-1
4,1 кв
Добрый день!
Получили аналогичное заказное письмо, датированное 13.12.2016 в котором застройщик информирует о своем решении о реорганизации "Проект Панорама" путем присоединения к СП ООО "Сибакадемстрой".
Договор был с "Проект Панорама".
Срок по требованиям кредиторов о прекращении или исполнении обязательств и возмещения им убытков 30 дней с момента второго опубликования в СМИ.
Кто - нибудь с таким сталкивался? Что делать? Как это повлияет и повлияет ли вообще на что - нибудь?
Подскажите пожалуйста.
Silver170288
Смущает формулировка в тексте о том, что Письменные требования кредиторов о досрочном прекращении или исполнении соответствующих обязательств и возмещения им убытков принимаются и т.д.
Конкретно смущает перестановка слов: о ДОСРОЧНОМ прекращении или ИСПОЛНЕНИИ, поскольку в соответствии со ст. 51 ФЗ "Об ООО" Реорганизация общества.
Выдержка и статьи: При этом кредиторы общества не позднее чем в течение тридцати дней с даты последнего опубликования сообщения о реорганизации общества вправе потребовать в письменной форме досрочного исполнения соответствующего обязательства должником, а при невозможности досрочного исполнения такого обязательства - его прекращения и возмещения связанных с этим убытков.
Почему слова не в соответствующем порядке???
99871
Добрый день!
Вы получили о том, что ООО "Проект Панорама" будет реорганизована и все обязательства этого юрлица перейдут к ООО "Сибакадемстрой". Т.е. ООО "Сибакадемстрой" укрупняется.
Это событие никак не влияет на дольщиков или сроки сдачи объекта. Но по закону мы обязаны уведомить каждого дольщика о нем.
Юлия, наверно уже 185 раз с ноября месяца хочу поинтересоваться когда уже камера заработает?
Silver170288
Добрый день, подскажите пожалуйста Ваши действия после получения письма. Я также являюсь кредитором, но писем от застройщика не получала. Что делать?
As242526As
Это письмо содержит информацию об укрупнении компании "Сибакадемстрой" и реорганизации юр лица ООО "Проект Панорама". Мы обязаны уведомить вас об этом событии, хотя оно никак не влияет на вас.
Если вы еще не полностью рассчитались с ООО "Проект Панорама" (купили квартиру в рассрочку), нужно будет оплачивать остаток суммы на новые реквизиты. Для всех остальных клиентов, это просто уведомление.
Так ответила Брусникина Юлия в группе "Квартал Панорама" вконтакте.
Автоинформатор
Блин...камеру включили...но она установлена парадоксально гениально....видно только кусок ГП5 и фундамент ГП6...
ни тебе ГП3 ни ГП4...
Haas
удивительные люди..зато теперь можно пробки на Немировича смотреть
Haas
Твою заботу..... Блин ждала, ждала и дождалась. Видимо инвесторам ГП3 знать как обстоят дела со строительством их дома не обязательно... Спасибо огромное САС. И низкий вам поклон.
Ежемесячно мы будем размещать фотоотчет со стройки и сообщать динамику строительства.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: повесили так повесили ,молодцы! спасибо за шикарный обзор на Н-Данченко
TreTTo
Мы понимаем ваш интерес к ходу строительства. Камера направлена так, чтобы открыть обзор на два дома сразу.
Если ваш дом не попал в обзор камеры, есть возможность наблюдать за ходом строительства по ежемесячным фотоотчетам на сайте и в сообществе Вконтакте. Эта такая же достоверная информация. Возможно даже более полная и наглядная, чем онлайн трансляция.
Dinarusik
Привет.
Наше окно выходит на стройку ГП3.:улыб:
В последнее время мне кажется,
что рабочие в ночные смены выходят в том числе...
Могу делать фото с какой-нибудь частотой (чаще одного раза в месяц).:улыб:
С радостью хочу сообщить для настоящих и будущих жителей ЖК Панорама, что теперь мы имеем возможность не нарушая ПДД выехать из ЖК в сторону левого берега(без почетного круга через Речной)! Знак разворота перенесли дальше метров на 100-150. Т.е. при выезде повернуть направо, как это предписывает знак, а потом спокойно можно перестроиться в крайнюю левую полосу и повернуть налево.

Юля, а САСу позор! Он давно должен был согласовать хотя бы перенос знака, если уж светофор не смогли!!!
44ingis
Ой как бы я была вам за это благодарна!!!!!!!!! : :respect: :respect: :live:
svetlanka_sa
Спасибо, хорошая новость! Мы несколько дней назад были свидетелями аварии там на развороте.
Автоинформатор
svetlanka_sa, я бы сказал отличная новость!
Это пусть не лучшее, но рабочее решение вопроса...в будущем может будет более простой вариант, но хоть так пока:улыб:
Автоинформатор
Кстати,
Я вот не обращал внимание, в ЕБ, при выезде с ЖК на Большевичку, если ли поворот налево в сторону Коммунального и Речного вокзала? или там так же только на право до ближайшего разворота?
Haas
в ЕБ установлен светофор, там полноценный перекресток. Но вот из-за постоянной пробки на Большевичке - иногда сложнова-то выезжать.
Haas
Я писала в различные инстанции и вот "Отдел организации дорожного движения, Главное управление благоустройства и озеленения" неделю назад ответил мне, что выдал ТЗ на перенос знака, а вчера он уже стоял ближе к мосту, очень оперативно отреагировали на просьбу)
Сегодня был звонок от начальника ГИБДД (туда тоже писала), но он сделал упор на светофор, ну и рассказал известную историю про ТЗ на установку светофора от САС. Сказал обращайтесь в Мэрию и к застройщику, это не компетенция ГИБДД. Из разговора я поняла, что САС должен установить уже два! пешеходных моста (возле ТЦ Горский и на въезде на мост), чтобы тем самым убрать два светофора и оставить один наш. Стоимость одного пешеходного моста порядка 20 млн. Конечно же застройщик на это не пойдет, мы это должны понимать.
Автоинформатор
Вечерние снимки ГП4. 19.01.17г.
  • Как, я понимаю, перекрытие 1-го жилого этажа уже готово. В

  • Рабочие начали заливать колонны 2-го жилого этажа.

44ingis
44ingis, спасибо за фото!!:улыб:Радует, что прогресс есть!
snowice
Не за что:улыб:
на следующей неделе сделаю пару кадров днем.
44ingis
Вряд ли это ГП-4:улыб:наверное 3. Ну или 6 на худой конец
tuktuktuk
Да, вы правы, ГП3. Я ошибочно предположил.
Если соседей интересует не этот дом, а ГП4 и ГП5,
то не могу помочь.
44ingis
интересен именно гп-3. Спасибо за фото!
44ingis
Большое спасибо за фото!!! Ждем Гп-3)))
44ingis
Да Да ГП3 оч оч интересен. Будем ждать фотки с нетерпением. :улыб:
44ingis
Подскажите пж как попасть в группу WhatsApp
Химметалл https://nskan.ru/novostroyki/nemirovicha-148/

мне вот интересно, проезд между этим домом и ГП-5 будет общим...?
svetlanka_sa
Мне почему то кажется что выезд будет по схеме 1 или 2.
Потому как двор у дома будет смотреть на ГП4.
Автоинформатор
посмотрел фото, в принципе домик будет достаточно презентабельный и симпатичный, чем то даже по концепции схож с панорамой, и цветовая гамма что то около. Та же олма разительно отличается и цветом и подачей.
Haas
Согласен, очень сильно отличается особенно, если смотришь с противоположного берега... Олма выигрывает на мой взгляд все же кирпич, а не мазанка...
Haas
Я вот этот план имею ввиду. Между домами ГП5 и Химметалла расстояние всего 13м(((. Но вроде по нормам соседние дома, один из которых расположен торцом, могут находиться на расстоянии всего 10м.

И что то про ограждение территории у Химетала я пока ничего не увидела..., но скорей всего сделают.
Автоинформатор
ГП3. Изменений мало.
  • здесь видно, что ведутся работы в подполье или пар

  • по колоннам тут не продвинулись за неделю.

44ingis
Спасибо за фоты, долго строят, могли бы уже коробку всю поднять. За 1 год всего 3 этажа сделали.((((( А вы на каком этаже живете?
Panorama3
Как я понимаю, в зимний период железобетонный каркас медленнее возводится.
У нас в ГП2, 6 этаж:улыб:
44ingis
Круто)) а у меня 5ый этаж но в ГП-3))) Как вам вид? нормальный? Мост видно?
44ingis
Спасибо за фотки, скорее бы уже хоть скелетик с коммунального моста увидеть.
Panorama3
Бугринский мост всю ночь горит, видно его:улыб:
Вид очень нравится: днем - лес, ночью - огни вдалеке. Днем солнце припекает.
Жалко, что ГП3 перекроет большую часть всего этого.
Автоинформатор
Кто-нибудь в курсе, у кого в гп-5 квартиры на Немировича выходят, у этой строящейся громады в торце дома окна будут? Дома стоят вплотную. Уже подумываю квартиру сливать и брать в гп3 или гп6. Хотя кому она теперь нужна будет.