СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 8)
207737
825
Slava2005
Судя по визуализации на сайте Химметалла, у этой горы со всех торцов окна будут :безум:
JULIA2008
Думал хоть какой-то вид будет на гостиницу с подсветками и будующий двор химметалла , а в итоге вообще окна в окна и никакого света. Что-то думать придётся, то ли тонировать стёкла, то ли шторами наглухо завешиваться. Лоджия вообще смысл теряет. Сидеть лупиться на этот айсберг плюс сам как на сцене перед всеми. А изначально радовался, когда на схеме он был обозначен как свечка возле Немировича. Думал от дороги нас загораживать будет. В итоге загоражвает от всего.
Slava2005
Да уж... Свет он вообще всем перегородит :tantrum: А вам как вариант можно по программе обмена выменять другой дом у САСа
JULIA2008
Я хотел, но эту квартиру, которую я брал за 3850, они оценили в 3300.
Slava2005
Ого :eek: Вот нахальство... Что ж они тогда за такие деньги-то ее продавали :beee: :dry:
JULIA2008
Ну это типа дисконта они себе берут
Slava2005
Шоколадно устроились:dry: Продавать потом небось ляма за 4ре будут, если не больше
JULIA2008
За последнюю такую же вроде 4200 они просили осенью. Сейчас уже все проданы. Вот думаю попробовать самому продать, но это лишний год, а то и больше ждать гп 3 или гп 6
Slava2005
Вчера ехала по коммунальному и почему-то подсвечивался только ГП2, кто-нибудь знает почему?
Slava2005
Да всегда два дома горели, а вчера только один.:хммм:
Slava2005
За последнюю такую же вроде 4200 они просили осенью. Сейчас уже все проданы. Вот думаю попробовать самому продать, но это лишний год, а то и больше ждать гп 3 или гп 6
Слава Вы можете просить, но кто Вам даст? :biggrin:
NEINOV
То, что я могу, я не везде афиширую. А 4200 была цена за последнюю не проданную подобную квартиру от САСа. За сколько она ушла я не знаю, но ушла.
Dinarusik
Да всегда два дома горели, а вчера только один.:хммм:
Сегодня опять оба светились.
Haas
Разместили новые фото со стройки в альбоме https://vk.com/album-26694183_242265567

В Доме 3 ведем бетонирование подпорных стен и -2 этажа.
Выполняем монтаж электрики, сантехники и перегородок в Доме 4.
В Доме 5 приступили к монтажу окон и сантехники, продолжаем монтаж электрики.
Выполняем гидроизоляцию фундамента шестого Дома.
Автоинформатор
На сайте появился тендер на устройство мокрого фасада на ГП4, ГП5. Начало работ - февраль.
Slava2005
А у вас в какой секции квартира? Если секция Б, то химметалл не должен смотреть к нам в окна), печалька в секции А, особенно крайние квартиры. Езжу по Немировича и уже отчетливо видно с дороги как будет расположен дом химметалла.
svetlanka_sa
У меня секция А крайняя квартира ближе к гп 4. Но вроде наоборот ещё видно двор химметалла будет. А торец ближе к центру гп5 смещён. Ну может я просто успокаиваю себя, но вроде так. Думал про гп6, но там оказывается ни колясочных не будет, ни кладовок, окна не панорамные. Это тоже минусы. Ещё и стоит у самой дороги. В общем в полном замешательстве. Придётся жить с завешанными окнами в квартале с названием "Панорама".
Slava2005
Если у Вас гп4, да еще и секция А, че паритесь?...мне кажется дом химметалла вообще очень даже удачно для нас стоит!.
У меня тоже секция А, ближе к центру дома окна квартиры. По плану они аккурат смотря во двор... Дом химметалла закроет нас от пыли и шума ул. немировича, при этом света хватит и вид пусть не на правый берег будет, но тихий двор тоже очень даже устраивает!)).
Haas
в 2гисе немного искажено расположение домов, рекомендую по возможности съездить посмотреть в живую.
Автоинформатор
объявили тендер на двери ГП4, ГП5

Показать спойлер
Дверь металлическая входная в квартиру:
1. Короб выполнен из гнутого профиля t=1,5 мм., вылет наличников 80 мм.
(Выполнены отверстия под крепление наличников –клипсами).
2. Полотно цельногнутое t=1,5 мм., усилено ребрами жесткости.
3. Два контура уплотнителя.
4. Утепление полотна пенопласт.5. Петли 3шт., на подшипнике.
5. Покраска порошковая, цвет окраски –по RAL 9005.
6. Наружная сторона отделка полотна и наличников –МДФ «Ольха натуральная», (t = 10 мм., ширина наличника 90мм. (Крепление наличников –клипсы). на полотне выполнена фрезеровка площадки 370*70мм под вставку с номером квартиры.
7. Вставка выполнена из пластика с металлическим напылением цвет-серебро, номером квартиры –лазерная гравировка (горизонтальная нумерация)
8. Внутренняя сторона –МДФ «Ольха натуральная».
9. Глазок APECS хром (обзорный).
10. Замок 1: APECS (T-05-CR 4 класс секретности) (цилиндр M90).
11. Броненакладка ХN 16 (матовый хром).
12. Ручки раздельные Apecs H-0204-INOX. (оклеены защитным скотчем).
13. Упаковка –защитная пленка + гофракартон.
14. Размеры стальных дверей по коробу 2080*960.
15. Комплектующие (пена монтажная, жидкие гвозди, анкерные болты, клипсы автомобильные, скотч малярный, стрейч пленка)
Показать спойлер


ну ничего нового... 1 замок, цвет "Ольха натуральная"...
а толщина стального листа 1,5 мм, я правильно понимаю..?
svetlanka_sa
Согласен!.
Поэтому я больше верю снимкам со спутника из яндекса )).
В живую пока тоже сложно понять как и что будет, дом химметалла только только начал строиться.
Haas
Они уже 4-5 этажей залили и начали закладывать кирпичом. Это про скорость...
svetlanka_sa
Я думаю здесь политический момент...
САС тоже так может, все мы видели как шустро, буквально на глазах достроили ГП-2, который колом стоял полтора года...только ускорились когда прижало...

То что ХМ так шустро начал - логично!. у них сейчас старт продаж, кто приметил себе квартиру в этом доме, наверняка перед покупкой понаблюдает, съездит на экскурсию...как фактор принятия правильного решения для застройщика.
Haas
У меня гп-5. Я написал, что квартира крайняя в сторону гп-4
Slava2005
тогда конечно не гуд((.
вообще все что в секции А гп5 - не гуд...
Slava2005
в ГП-6 не будет колясочных? :eek: Вот так сюрприз
katt_12
Ну мне Юля написала, что не будет. Да и в 25 этажной свечке драка из-за мест бы была.
Автоинформатор
Выложили новый тендер на остекление лоджий.
САС не перестает удивлять!
Есть тут владельцы трешек, которые находятся в середине дома? Нас хочу отдельно поздравить! На лоджии между квартирами будет стеклянная перегородка! Открытая концепция открыта во всем!
svetlanka_sa
Ага, тоже сейчас прочитал...ну это не самое страшное, всегда можно чем то занавесить или заделать.
Так и просится вопрос - зачем?...
Следующий этап прозрачные стены между квартирами, или того лучше - вообще без стен!
svetlanka_sa
Подскажите пж, а где можно смотреть эту информацию.
svetlanka_sa
Можно матовую пленку наклеить и дело в шляпе.
44ingis
Извените пж, не подскажите как там на ГП3 движения есть какие нибудь или опять все колом встало? Заранее спасибо.
Десперо
можно и пленку, и шторку и газетку налепить, да много чего можно придумать, а я может на эту стену планировала сушилку вешать или светильник, кондиционер, суть то не в этом, теперь все обладатели смежных квартир будут ломать голову, чем же мне эту стеклянную перегородку завесить... а можно было сразу по уму делать.
Dinarusik
в субботу заходили на панораму со стороны ГП3 - работали! на ГП6 потихонечку передвигались 2 человека.
на ГП5 очень активно ставят окна и гипсокартоновые стенки.
svetlanka_sa
Площади меньше съедается зато.
svetlanka_sa
Спасибо за информацию. По поводу стеклянных перегородок, действительно глупость какая то.
svetlanka_sa
Сегодня был в гостях в гп 2, там тоже стеклянная перегородка, матовая.
Slava2005
надо было сфотографировать :).
в следующий раз надо присмотреться с улицы как это выглядит, я думала только ГП5 будет с "открытым пространством" на балконе), в ГП4 такого вроде не наблюдается, там по людски.
svetlanka_sa
Ну там с улицы явно не видно. 17 этаж на реку. Ну а вообще я попытался хотя бы очертания предметов разглядеть через это стекло, ничего не видно. Может вечером при свете видно будет что-то, хотя вряд ли.
Автоинформатор
Еще хочу добавить ложку дегтя...
Прогуливаясь осенью по окрестностям Панорамы со стороны колледжа обнаружила интересную вещь - некий канализационный коллектор (не знаю как его правильно назвать) - 2 или 3 широкие трубы с крышками вкопанные в землю (глина была свежеразрытой). Вонь там стояла ужас!
На этих выходных, уже писала, заходили на Панораму с той же стороны (были с ребенком, думала может где с горы можно съехать) коллекторы никуда не делись, вонь прежняя. До ГП3 там метров 50! И при определенном ветре жители могут вкушать эти запахи любуясь видом на Бугринский мост.
Примерное месторасположение выкладываю, кому интересно может сам прогуляться)

САС это может как-нибудь прокомментировать?
svetlanka_sa
Действительно, а кто знает, как устанавливать кондиционеры при таких стёклах?
Автоинформатор
Всем привет.
Выкладываю фото ГП3. На первый взгляд за 2 недели прогресса нет, но если сравнить, то можно найти подвижки.
Ну, и бонусом небольшой негативный момент с людьми, которые выгуливают своих собачек совсем рядом, там где дети и взрослые занимаются спортом.
  • Наши соседи с собаками продолжают огорчать своими отходами.

  • А это уже человеческие отходы. Мне показалось, что

  • Наши соседи с собаками продолжают огорчать своими отходами.

  • Прогресс на ГП 3. В основном работы проводились на

44ingis
Chingis, спасибо, за фото))
прогресс - хорошо!
а вот будущее соседство с тем что на остальных фотках - не радует..
Добрый день!
Этот коллектор принадлежит Горводоканалу. Он расположен на муниципальной земле и является магистральным.
Юлия_Брусникина
 Канализование левобережной части города осуществляется в ГНС, а от нее на очистные сооружения.
Коллектор от НС-20 до Горского коллектора (протяженность 9,5 км; самотечная часть Д 1500 мм, напорная часть 2Д 800 и 2Д 1200 мм). Состояние ограниченно-работоспособное. Самотечный участок ниже камеры гашения напора, построенный в 1982 - 1983 годах, находится в аварийном состоянии из-за газовой коррозии;
Горский коллектор от камеры гашения напора на коллекторе ВАСХНИЛ до Западного коллектора (протяженность 7,8 км; от Д 2000 до Д 2500 мм). Участок коллектора сооружен методом «щитовой проходки» Д 1840 мм. Некоторые участки требуют капремонта из-за газовой коррозии. - Горводоканал.