Микрорайон Фламинго от Новосибирский квартал
62843
141
ВладимировАА
Ну так я и интересуюсь- к каким коммуникациям они прицепляются.
А то действительно, как у Акварельного с Просторным будет. :umnik:
На экскурсии представитель застройщика сказал, что к городским коммуникациям будут подключены вода и канализация. Котельная своя, но пока еще не готова,оборудование закуплено. С какой стороны тянут коммуникации, " на пальцах" не показал. Звонила в офис , сказали могут предоставить ТУ, договор с ГОрводоканалом не предоставят, конфиденциальная информация. Так же представитель ,на той же экскурсии сказал, что школы и поликлиники готовы принимать жителей Фламинго, но на вопрос"У вас есть конкретные договоренности?" -отмолчался. Еще вопрос в длительности застройки массива. 2018 год -это только первая очередь,видимо только эти 4 дома. В плане 49 домов....... Про школу ответили,что застройка будет зависит от бюджета области..... Короче вилами по воде. Пока не узнала, что прописка областная, показалось очень заманчивым предложение. Но в данный момент больше вопросов,чем ответов.
ЧКВшка
А как у Акварельного с Просторным подскажите,не в курсе?
дайте ваши контакты срочно, нужна скидка!!!!!!!!!!
Алина847
Так зайдите на их веточки здесь же.
Алина847
2018? Вроде как рекламируют конец 16-го начало 17-го? Про подключение к коммуникациям тоже интересно было бы получить информацию. А котельную то начали делать или не видели?
no_bare
Дом №3 сдача 4 квартал 2017 г. Заселение в 1 кв 2018, я так поняла.
no_bare
6 дом обещают сдать в декабре, 13 и 14 в марте 17. Что у них с котельной нет ни у кого информации?
hfmfmfmfm
Про эти дома я и спрашивал. Просто такое впечатление, что последние пол-года почти нет движения на стройке. Вот и возникает вопрос сдадут ли в срок. Ну и про котельную вопрос тоже актуален.
Perant
Добрый день! Кто уже был в микрорайоне "Фламинго"? Расскажите, на каком этапе там стройка, что-то уже готово? И как там вообще, стоит смотреть? Застройщик вроде нормальный...
vikapaper
Мы были там на экскурсии в сентябре. Понравилось, что дома будут невысокие, должно уютно получиться. Внутри дворов пока ничего нет, но нам показали план застройки. Там хотят сделать детские площадки, пустить дорожки для прогулок и насадить много зелени. Если есть дети, вариант неплохой. Застройщик да, надёжный. Знакомые покупали у него квартиру в Краснообском. Говорят, со сдачей не затягивали.
vidmankin_sergei
Мы были там на экскурсии в сентябре. Понравилось, что дома будут невысокие, должно уютно получиться. Внутри дворов пока ничего нет, но нам показали план застройки. Там хотят сделать детские площадки, пустить дорожки для прогулок и насадить много зелени. Если есть дети, вариант неплохой. Застройщик да, надёжный. Знакомые покупали у него квартиру в Краснообском. Говорят, со сдачей не затягивали.
Да, со сдачей не тянут, мы в срок въехали (живём в Краснообском). Мои друзья хотели посмотреть "Фламинго" месяц назад, а им сказали, что экскурсий больше нет. Не в курсе, почему?
artgork
Мои друзья хотели посмотреть "Фламинго" месяц назад, а им сказали, что экскурсий больше нет. Не в курсе, почему?
Мы возобновим экскурсии, когда завершим благоустройство территории. Во дворах появятся детские площадки, зоны отдыха, прогулочные дорожки, будет постелен газон и посажены деревья.

Уточнить информацию об экскурсиях можно по телефону 8 (383) 346-18-44.
nsk_kvartal
Скажите, когда по дому номер 6 ожидается заселение?
До нового года или после?

И кстати, почему на сайте с сентября нет никакой новой информации? Может быть стоит выложить свежие фотографии хода строительства?

Есть ощущение, какого-то информационного вакуума.
nsk_kvartal
На сайте информация от 26 сентября: Первая очередь квартир в микрорайоне «Фламинго» готовится к сдаче. Мы завершаем внутреннюю отделку помещений и приступаем к благоустройству территории. И все....тишина...Так отделку все-таки завершили или даже еще не начинали? ведь отопления в домах нет...
Кристинка87
А вы точно знаете что отопления нет?
Ведь пока отопления нет, не будет и работ по отделке.
А если нет отделки, то сдача еще не близко.

Когда покупали, нас всячески уверяли, что "до нового года точно перейдете". И вот теперь когда остается всего несколько недель, начинаем задумываться о том, что главный праздник года может быть подпорчен:хммм:
dab512
Про отопление мне сказали в отделе продаж, что в настоящий момент оно только подключается...
Кристинка87
Добавили фотографию дома.
Благоустройством площадки даже не пахнет.
Судя по фото застеклена только одна лоджия.

В общем грустненько...
  • фото за декабрь

  • вопрос консультанту на сайте

dab512
Так это только в одном подъезде, в остальных же стоят окна.
dab512
Да какое благоустройство, когда снег уже в октябре выпал. Сугробы на месте площадки до второго этажа лежат. Вот и отложили, видимо. Зато внутреннюю отделку заканчивают, я так понимаю. На сайте новые фотографии выложили.
elarin_nsk
Вот именно. Панику развели на пустом месте. Раз отделка есть, скоро заселять начнут. Лучше уж подождать и в качественное жильё въехать, чем потом бегать и требовать устранить мелкие проблемы.
vikapaper
Нам пришло письмо от ЖИ-НК - предлагают внести изменения в договор в связи с изменением срока сдачи дома (дом №6). По настоящему договору срок сдачи 31.12.16, они хотят поменять на 30.03.17. За каждый день просрочки капают деньги - мы посчитали - выходит неплохая сумма. Вопрос - когда надо начинать шевеления (писать претензию и пр.), что бы эту сумму с них с требовать.
elarin_nsk
И как они завершают внутреннюю отделку, интересно, если отопления еще нет?
no_bare
Пустить отопление можно в любой момент, радиаторы на месте. И это не мешает поклеить обои, бросить линолеум и вставить двери.
elarin_nsk
И это не мешает поклеить обои, бросить линолеум и вставить двери.
конечно не мешает, тут(не знаю правда где это и в каком городе) например поклеили:

ВладимировАА
Кстати, кто нибудь знает что это за батареи такие?
Это их финальный вид?
Их надо красить или закрывать каким то экраном?
  • батареи

elarin_nsk
Наклеили обои в неотапливаемом помещении? А также поставили двери... Наверное и плитку в санузлах тоже положили при минусовой температуре?
Perant
Отопление уже подключено со слов отдела продаж, так что ждем-с:улыб:
Кристинка87
Нам в отделе продаж сообщили, что заселение в дом №6 будет во второй половине февраля.
Golovalomka
Ага, мы тоже про это слышали. Ждать осталось недолго :улыб: :улыб: :улыб:
natanke
Вы случайно не подскажите, какие действия дольщика после того как вручат ключи? Нам лишний раз ездить с другого региона будет проблематично, хотелось заранее узнать что, где и как?) В отделе продаж объясняют, что взяли ключи - можете жить.
Golovalomka
Не знаете, закончили с отделкой в доме №6? Ключи передали?
vidmankin_sergei
Нет, ещё ничего не передали и не говорят точной даты когда это произойдет.
Что то чувствую, что не раньше мая.
dab512
Говорят, там с инженерными сетями какая-то проблема, поэтому тянут.
natanke
Похоже, что от Затулинки все же будут цеплять сети. В среду колодец какой-то делали около громова, 22. А оттуда уже дальше в сторону Фламинго трубы раскиданы.
Кристинка87
Здравствуйте! Как ситуация со сдачей домов? Тоже заинтересовалась этими домами. Уже заселяют? Как ремонты?
marisha
Добрый день! Нет, не заселяют, еще ни одного дома не сдано...
Кристинка87
а что обещают? т.е получается сорвали сроки? у вас там квартира?
marisha
да, у меня там квартира, срок сдачи был 4 квартал 16 г., потом перенесли на 2 квартал 17 г. и опять сроки сорваны. Обещают заселение в сентябре.
Кристинка87
понятно...чуть чуть осталось крепитесь! Понаблюдаю как будут сдавать.
Perant
А ключи на фламинго уже выдают или нет?
Opium16
Коллега купил там квартиру, зовут на выдачу ключей в четверг 28.09.2017.
Perant
Жених купил квартиру в тайне от меня. Там квартиры нормальные? живется как? я, конечно, была в доме, но все равно. Хотя, как и все, обратила внимание на чистоту и территорию вокруг дома. Когда приехали, быстро нашли парковочное место, хотя думали, что все занято будет. Обсутроимся, и через месяц-два отзыв нормальный напишу.
Kale87
Там только заселение идет, не жил никто.

А на Затулинке живется хорошо.:улыб:А вот транспортный коллапс ширится...
ЧКВшка
Мне интересно - как выезжать то на Петухова будет вся Затулинка после того, как сдадут все свои дома несколько застройщиков? Это ж пипец.
demien
Да ладно Петухова, до нее еще доехать надо, главное перекресток Громова/Зорге.

И самое интересное- дома строят, про дороги НИКТО не думает. А дорога в 1,5 полосы шириной. :dnknow:
ЧКВшка
Проехав этот перекрёсток - ещё не значит, что ад закончен. Впереди - парализованная Громова.