ГринАрт Инвестрой
105085
349
DOSище
И в дождь и в снег работают, только при штормовом ветре день не работали краны.
Каждый день наблюдаю, еще нет восьми утра, а краны крутятся:)

п.с. Я смотрю на стройку со стороны парка, может со стороны промзоны меньшая готовность, но все равно темпы поражают, за три полных месяца почти ПЯТЬ этажей!

Иногда и в восемь часов вечера приезжают грузовики, с прицепами, полные кирпича
Tokay
п.с. Я смотрю на стройку со стороны парка, может со стороны промзоны меньшая готовность, но все равно темпы поражают, за три полных месяца почти ПЯТЬ этажей!
был в воскресение на объекте, со стороны промзоны лучше не смотреть, даже фотать въезд не стал .., а так конечно объект от хорошего застройщика, с интересной задумкой, возле парка, правда на погосте, как было выше отмечено и шашлычный запах этажа до 5-6 в ближнем доме - будет напрягать ..
  • ГринАрт

теплый_пол
как было выше отмечено и шашлычный запах этажа до 5-6 в ближнем доме - будет напрягать ..
я уповаю на то, что беседки таки перенесут. Все таки дом не эконом класса, жильцы как следствие, не совсем простые уж рабочие на заводе. Если будут дискомфорт от беседок - взбунтуются да настоят на переносе беседок в другое место. Если покопать, может и нормы какие правовые найдутся, что нельзя гулеванить ближе скольки то там метров от жилого дома (хотя я конечно не уверен). Да и в законности беседок может даже какой нибудь проживающий в доме юрист усомнится...

На худой конец у кого то может ненароком и бычок не затушенный с 9-го этажа на эти беседки случайно упасть... они же деревянные кажется)

PS формально обязан написать: никого не призываю к анархии, мятежу и порче чужого имущества)
DOSище
есть решение проблемы - купить квартиру на последнем этаже, с хорошим видом, ну не учитывая пром. зону конечно, а беря во внимание лесной массив и второй большой плюс, как высота потолков 3,1 метра, что очень большая редкость для новостроек Новосиба ..

P.S.: почитайте про ул.Кошурникова 22/6 этого же застройщика, как народ живет под звуки плавильной станции - это я к слову про не простой народ, бычки и другую подобную атрибутику ..
теплый_пол
последний этаж?
а какие лифты на этот комплекс поставит застройщик?
те же, что у нас на Кошурникова и на Фрунзенском (canni)?
если их же, то в топку последние этажи и пред и пред/пред
этажи 3- 5 рассмотрела бы к покупке.
насчет плавильни, есть такая проблемка, части дома реально мешающая с ноября-февраль, люди покупая, про нее не знали, а надо читать форум..также надежда есть на Пифагор, окружим плавильню жилыми...
ИРУСЯ
поведайте, что там с лифтами? видимо машинное отделение звучит как зловещий дракон! на потанинской в первом доме стоит канни тоже!
ИРУСЯ
По-хорошему, жить хочется в солнечной квартире, соответственно, это сторона с видом на парк. Окна на него спорный плюс, а также вечером возвращаться домой через парк тоже как-то не комильфо)
masha677
поэтому Застройщику следовало бы анонсировать уже сейчас (а делать летом-осенью) частичное благоустройство парка с возведением дорожек до дома и фонарных столбов вдоль них, как вариант..
masha677
Раньше там был "лес" с непролазной чащей, а сейчас на столько все ухоженно, что совсем не страшно.
Лишний кустарник вырубили, аллеи освещаются, стоят видеокамеры, стоит машина ГБР (днем точно, про ночь не знаю), единственный криминал это паяные гости шашлычной, возле "чертового колеса".
n1k
Застройщик на столько крут, что этим не занимается:))
Три месяца не верные проектные декларации весели на сайте, сейчас исправили, но в самом документе ошибки остались.
Менеджеры продаж разговаривают так, как будто им все должны. Жалко, что руководство такое устраивает.
n1k
На самом деле в парке уже есть тропинка с фонарями буквально в 5 метрах от стройки, паралельно строительному забору. Так что там совсем немного от двух калиток до существующей тропинки благоустраивать Инвестстрою, другой момент что это территория парка уже, договариваться надо.
vovik1
Вчера вечером побывали на стройке, около 8 вечера работа еще кипела, строители потихоньку разъезжались.
Заехали на территорию стройки со стороны пр. Дзержинского, выехали через шлагбаум на ул. Кольцова. Пока морозец, проехать можно)) Вот немного фотографий.
Tokay
А вы не в курсе (может есть инфа от застройщика), где будет автомобильный проезд к дому (домам)? Хотелось бы еще и пешеходную дорожку с восточной части комплекса.
Этот застройщик, построил дом на Сибревкова, переменной этажности (11/25 этажей). 25 этажная б/секция должна была сдаваться 3кв 2017 года, а сдали ее в конце 2016 года. Очень пострадало качество дома, много не доделок. Вообще после сдачи этого дома, у многих кто купил там квартиру, отношение к застройщику изменилось в худшею сторону.
Нормальное явление) Ведешься на красивую обертку, а там все, как у всех)
vsn83
У меня такой информации нет.
vsn83
Сейчас по умолчанию рассматривают проезд по улице Кольцова, вот до нее наверно сделают свой кусочек дороги. А вот будут ли что-то делать с самой Кольцова не факт.
саныч2
Порвет трубу и что будет? Бактерии через поток под давлением хлынут!
а вот и в тему немного аналогичной теории в практике:

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
теплый_пол
Кто ни будь знает какая отделка будет в МОПах и какие входные двери в квартиры( сменные или постоянные), а то в элитке на шамшеных вообще нормальные двери стоят...?
altmars
Вот вид сверху...как будет...
altmars
Когда будет - непонятно, т.к. по 3, 4, 5 домам сейчас ничего не известно.
Prohozhiy
Отдел продаж говорит к 20 году, и еще шестой дом озвучивают, хотя визуализации пока у них нет. а первые два в конце 17 обещают.
zemlyanin
А подземные паркинги обещали в следующих домах?
vsn83
Я так понимаю, что про следующие дома вот прям вооообще ничего точного никто сказать не может.
Опять таки даже не факт что они будут такие как на визуализациях. Но касаемо паркинга, в офисе продаж упоминали, что их вообще не предвидится. Только парковочные зоны у домов.

В частности на визуалках, у длинного дома, который идет параллельно роще, угадываются открытые террасы на крыше и их аж 4 штуки. Примерно такие как у квартиры 81 в первом доме. Но картинка это одно, а как все же сделают - тайна.
DOSище
Мне в ОП говорили пару тройку недель назад, что действительно парковок не предусмотрено "пока что" у меня есть предположение из-за чего. Место на котором это дело строится и строители пока не понимают столкнуться они с проблемой или нет, копнув там то, мое мнение. По поводу остальных домов 3-5(6), могу сказать следующее, дома будут от 16 этажей, слова ОП! Видимо концепт как на потанинской примерно, поставить хороших два дома как реклама, а так как пойдет и рубить бабло, могу ошибаться.
ПС сам долго смотрел на эту стройку, почти вложился, место уж очень с точки зрения транспорт доступности хорошее. Но передумал повезло взял в другом месте.
p_ilot
могу сказать следующее, дома будут от 16 этажей, слова ОП! Видимо концепт как на потанинской примерно, поставить хороших два дома как реклама, а так как пойдет и рубить бабло, могу ошибаться
Уважаемый, а можно, пожалуйста поподробней. Что там такого с потанинской получилось? Это ведь тот же застройщик?
Или может ссылки на факты такого безобразия?

Так то схема пожалуй весьма годная... с точки зрения маркетинга и получения бабла.
DOSище
Сначала как пример был на державина, концепт из двух домов с территорией. В первом доме было кажется 166 квартир во втором уже ~+-220. В первом доме более удачные планировки и зонирование. В последствии уже три дома стоит. Ценник на следующие дома повышался соответственно.
По потанинской тоже построили дом, в принципе немного квартир, для 16 этажей. Вроде по второму дому тоже думали, что цена будет близкой к первому дому, т.к. локация там есть вопросы и моменты, но нет, ценник задрали конь, хоть и концепт типа высокий. ИС выжимает как и остальные застройщики из земли по максимуму. И я думаю в следующих домах на планетной будет примерно так же, воткнут по выше и квартир по больше. Цена тоже будет увеличена, поэтому лучше сейчас вложиться туда если хотите.
p_ilot
у меня есть предположение из-за чего. Место на котором это дело строится и строители пока не понимают столкнуться они с проблемой или нет, копнув там то, мое мнение.
Вряд ли. Вырыли же котлованы под первые два дома. И для других домов копать будут - без этого стройки быть не может.

По поводу остальных домов 3-5(6), могу сказать следующее, дома будут от 16 этажей, слова ОП!
Если от 16, то по идее будут с парковками. По-другому на этом пятачке и одному дому не хватит парковочных мест, не говоря уже про 5-6 домов.
Prohozhiy
Если от 16, то по идее будут с парковками. По-другому на этом пятачке и одному дому не хватит парковочных мест, не говоря уже про 5-6 домов.
Проектная декларация и разрешение на стройку было получено в конце 2016г. на весь квартал застройки. Соответственно они успели до ужесточения мер по парковочным местам в застройке жилых объектов, которое начало действовать с 2017г.!
vovik1
Нельзя там копать, совсем нельзя видимо. Все на кладбище старом стоит заразном.
bbullet
чепопало - было бы нельзя копать не рыли бы даже под фундамент, да и постройки там есть времен СССР
bbullet
На форуме nsk-kraeved.ru обсуждали уже эту территорию, у них при наложении старых карт получалось вот так. Так что, только часть GreenArt'a попадает на бывшее заразное (почти 100 лет назад).
kazakoff
А что такое МАГ? Маги? Магры?
bbullet
Мусульманское( магометанское), наверное)
vovik1
сегодня были в ОП. ездили вокруг по указанным дорогам. со стороны ул. Кольцова дорога узкая, вокруг частный сектор, но все терпимо, со стороны пр Дзержинского, конечно вид как после войны, но делать будут в любом случае, но честно сказали, что не в этом году, может в следующем. На территории работают экскаваторы, чего то там копают, ну и стройка идет активно, в ленте скидывали фото от 04.04 , на сегодня плюс 1,5 этажа к каждому дому. Ну и в отделе продаж сказали что прям хотят сдать в сентябре, ну и планируется повышение стоимости на 50 тыс. каждая квартира в ближайшее время. Забор бетонный уберут поставят свой, калитка будет в парк обязательно.
По подземным парковкам, так какой то затык в первых домах не разрешили рыть, сейчас согласование на следующие, и как то все расплывчато. пока не ясно будут они там или нет.
bbullet
Нельзя там копать, совсем нельзя видимо. Все на кладбище старом стоит заразном.
интересно, это за какое же бабло должны были подрядчики подписаться на эту тему .. :umnik: :dry:
atlantida1984
Не пойму - что помешало согласовать подземный паркинг? Какие такие нормы... В этом похоже лукавят они с ответом, сами решили побыстрее сдать первые два дома, поэтому отказались от парковки. А это огромный минус в данном месте с точки зрения сохранности авто (в парке по вечерам много пьяни и маргинальных элементов).
vsn83
Территория будет отгорожена забором...это не проходной двор!!! Какие там маргинальные элементы! :спок:
vsn83
По парковкам есть нормы. Или подземный или двор и все вокруг дома заставлено машинами. Без парковок дом не сдать.
kazakoff
Весь жк на кладбище, какая разница между заразным и не заразным
Не покупаем кв именно по этой причине. При всех имеющихся плюсах
altmars
Вот инсталляция...видели же уже...что они дом без подземных парковок не сдадут что ли?
altmars
Ну видим по ген плану, что парковки все вокруг комплекса.
bbullet
У Крючкова и на Потанинской инфекционка и морг в 30 метрах. Отходы класса А и B вокруг комплекса.
bbullet
Правильно ответили выше, Маг. - Магометанское (Мумульманское).
Цитата с того же Краеведческого форума "А закрыли это кладбище еще перед войной и хоронили уже на Заельцовском кладбище."
Tokay
а чего боитесь то? приведений?
вон в прошлом году мужик на участке у себя нашел захоронение вообще 900 -какого то года, если тут жили люди, а они тут жили, то тут в каждом углу хоронили. Вчера смотрели варианты, в первом доме остались только нижние этажи. остальные уже разобрали.