ГринАрт Инвестрой
104746
349
vovik1
Похоже, что начали делать забор.
теплый_пол
Про гимназию они хотя бы есть, а колхоз - когда их нет совсем. Субъективно, судя по сайтам обоих учебных учреждений (преподаватели, материально-техническое обеспечение и проч..), гимназия на голову поинтереснее будет. Ну и контингент учащихся, судя по географии домов, к заведениям относящихся, в пользу гимназии будет.
И пешком до школы дольше и неудобнее, чем до гимназии(
Блин, обидно(( почти уверен был, что эти дома к гимназии отнесутся. У меня важный критерий в выборе - это учебное заведение, в которое сын через 3 года уже пойдет.
Блин, обидно(( почти уверен был, что эти дома к гимназии отнесутся. У меня важный критерий в выборе - это учебное заведение, в которое сын через 3 года уже пойдет.
ну заплатите на руку по тихому, да пойдете, чего переживать таа .., если бы все учились по месту прописки - это был бы нонсенс ..
vovik1
Начались отделочные работы во втором доме. Асфальт перед домом укладывают. Возможно, второй дом будет сдаваться раньше первого. Больше информации в группе в контаке vk.com/greenartnsk
vovik1
Убрали один из четырех кранов
vovik1
На прошлой неделе еще один кран убрали.
vovik1
Вернули третий кран на другое место, но активно он "не крутится"
vovik1
Несколько раз проходил специально через березовую рощу посмотреть на эту стройку: окружение там что-то совсем неприятное: из Рощи до позднего вечера посовое музло на километр орёт. С трёх других сторон - промзона, завод, гаражи... как-то грустно:хммм:
denyuz
Там же раньше кладбище было, вот и ощущение такое.
djo1980
Кладбище которое "когда-то было" - вот реально ерунда. Люди, которые приходят побухать и послушать попсовое караоке под названием "живая музыка" - намного хуже
denyuz
Вроде не доходит звук от дискотеки до этих домов. Там леса довольно много и он плотный. Здания то уже со 100 метров не видно почти.
kazakoff
Беседки с бухающии там менее чем в 30 метрах...на фоне общей тишины и удаленности от магистралей будет хорошо слышно. Был на выходных там.... хотя если убрать беседки отличный аид5у дома на рощу. Дорогу активно делают к комплексу со стороны проспекта
Алекс179
Если Березовая Роща станет культурным местом - жильё в ГринАрт станет привлекательным.
Хотя может большинству сейчас именно в таком виде оно и лучше - бесплатная живая музыка каждый день и место "для посидеть" совсем рядом )
Алекс179
Беседок больше нет, демонтировали. Идет озеленение внутренней территории, делают калитки и тропинки в парк.
kazakoff
Беседки убрал не застройщик, а администрация парка расторгла договор с арендатором, по инициативе неравнодушных жильцов из дома №1(планетная 55), юридически было два нарушения:
1. Нарушение норматива по разжиганию огня ближе 50 от жилых домов - было обращение в пожарную инспекцию Дзержинского района для устранение нарушений.
2. Заявление в полицию Дзержинского района на распитие спиртных напитков в общественном месте (беседки находятся на тер. парка), с подачи администрации парка!
Очевидно по совокупности администрация решила проще расторгнуть договор чем получить штрафы и скандал с оглаской, о чем было сообщено администрации при встречи.
alex774
А нам по телефону в администрации парка, где-то месяц назад, сказали, что застройщик займется демонтажом беседок. А также дальнейшее благоустройство межграничной територии тоже будет делать застройщик.
atlantida1984
Подскажите, есть ли кто то то купивший квартиру, которому не все равно о наличии: волебольно- баскетбольной-тенисной площадки (как на Фрунзе). Дело в том, когда была презентация первой очереди в рекламных альбомах застройщика она была изображена во второй очереди, сейчас ее нет- учитывая кол-во жильцов всего комплекса она явно будет востребована детьми и взрослыми, да и со стороны застройщика тоже как то не красиво (мягко говоря), презентовать одни картинки покупателям а потом экономить! (если честно, считал что ИнвестСтрой отвечает за свои презентации ) . Если есть неравнодушные по этому вопросу пишите в личку alex1@fregatmd.ru
kazakoff
Беседки сносил их арендатор, есть инфа что он же и арендатор ледового катка
alex774
Возможно и арендатор, я просто пересказал, то что мне сказали по телефону.
Главное что убрали по факту))
vovik1
На сайте опубликовали цены на 3 дом. Ценник около 70 тыщ за квадрат, не много ли.... Разница по этажам в цене существенна.
Но если глянуть цены на новую стройку Инвестстроя у Центрального парка, то все адекватно с ценником...
vsn83
Это что-то новое собрались? Где? Я возле ЦП не могу что-то представить, куда впихнуть еще можно.
Tuktuk
ул. Ольги Жилиной, д.23стр., НО до центрального парка топать .., ладно про Романова 60 и 60/1 такое сказать, но не про этот дом точно

проекту ГринАрт успехов, облагородят и украсят дальнюю стону парка Березовая Роща, хоть и бывшего кладбища
Tuktuk
Это что-то новое собрались? Где? Я возле ЦП не могу что-то представить, куда впихнуть еще можно.
Так называемый Ядринцевский квартал. Через дорогу от нархоза. Ценник повыше Милкхауса похоже.
Товарищ "Теплый пол" ввел вас в заблуждение, на Ольге Жилиной (за инфекционкой) другая стройка Крючкова.
vsn83
всё ясно, про какую строительную площадку вы имеете виду, её уже с лета готовят, расчищают, копают ..
vovik1
Свежие фотографии сверху от застройщика. Вся другая информация в группе во вконтакте.
vovik1
Кто-нибудь в курсе, есть ли планы у этого застройщику или какого-то другого застраивать промзону вокруг ГринАрта?
kazakoff
интересно, в какое время дня снимали, чтобы понять преимущественный угол падения тени
Tuktuk
Где-то слышал слухи, что троллейбусное депо то ли уже продают, то ли будут продавать под застройку))
теплый_пол
Это фото было снято в сентябре в 17:20. Судя по теням от деревьям, фотографии выше были сняты пораньше, наверно в районе 16:00.
vovik1
В субботу, 6 октября, выдают ключи первой очереди!
kazakoff
В субботу, 6 октября, выдают ключи первой очереди!
респект, молодцы ! :respect:
ИРУСЯ
Ну да, с опережением сроков сдали))
kazakoff
В моем доме от инвестСтроя было более сильное опережение.
По ДДУ 3 квартал 2016, по факту декабрь 2015.
ИРУСЯ
Ну в ДДУ у нас вообще 2020 год был указан у всего ЖК)) Так что рекордное опережение :ха-ха!:
vovik1
посмотрел, как изменились ценники на квадрат, ну что же, большой удачи отделу продаж ..
теплый_пол
Простите,я поздно в тему зашла. Как именно изменились цены? сколько было и что стало?
теплый_пол
Там на самом деле оставшиеся квартиры уже с ремонтом от застройщика. Звонить и уточнять надо, если интересно. А так цена поднималась на 300-400 для трехкомнатных.
vovik1
Здравствуйте, подскажите, к какой школе или гимназии относятся новые дома?
Рассматриваем данного застройщика. Смотрели "на Красном" там вообще нет школ поблизости(((
И будут ли какие-то варианты с парковками, возможно в других домах? Год назад застройщик говорил что не планируется подземных парковок, что наземных должно хватить, но что-то мне в это совсем не верится...
Тушканчик
Дома относятся к Дзержинскому району, могу предположить, что скорее всего школа 111, 15 гимназия дальше, да и на другой стороне, а 13 вообще к центральному району относится, что тоже, наврядли. Подземного паркинга здесь не будет. Еще сами не купили, тоже думаем...
Тушканчик
Там по микроучастку 111 школа получается. Парковки подземной действительно не будет, так как уже три следующих дома растут вверх, а в четвертом уже фундамент доделали. Насчет того, что наземных парковок не хватит, пожалуй это действительно одна из будущих проблем, все остальное хорошо в ГринАрте.
vovik1
интересно мнение обывателей, что бы вы выбрали и почему: Эталон или Гринарт? и там и там трешка, цена одинаковая.
ddelta
если около Эталона демонтировали ЛЭП ( а её демонтировали по-моему)
то выбрала бы Эталон ибо
ближе школы/садики/поликлиники/магазы/рынки/развивашки и прочая надобность

ближе метро Заельцовская
метро БР не предлагать ибо не люблю эту ветку нашего метрополитена :biggrin:

Эталон как бы с краешку промзоны, а ГринАрт в её центре:))

моё скромное мнение:)))
ddelta
конечно Эталон, несомненно ..
180207
Эталон это типичная 20+ свечка с дурацкими планировками, стремным двором и отсутствием наземных парковок. плюс еще и застройщик, не отличающийся качеством.
в Гринарте хотя бы нормальные кирпичные 10-этажные дома, с человеческой дворовой территорией и парком рядом.
Xander54
и вы безусловно имеете право на такую точку зрения
как и я на свою :snegurochka: