ГринАрт Инвестрой
105012
349
ddelta
ГринАрт :1: это целый жилой комплекс с продуманной территорий, Эталон - чисто точечная застрой при том даже не в центре. И да, в гринАрте планировки интереснее и качество стройки выше, так что выбираю ГринАрт.
vovik1
Была в ЖК Грин-арт. Все понравилось, кроме дебильных , позорных китайских лифтов,которые крючков везде ставит, на всех своих домах.
В эталон не была, и сказать нечего. Хотя место это знаю.
Грин-арт купила бы с удовольствием, если б деньги лишние были.
Аура там приятная и похрен на бывшее кладбище.
vovik1
Так же проблема выбора, только выбор Огни или Грин арт.... Качество стройки да грин арт несомненно получше, застройщик, аура, все-такое.но...
ИРУСЯ
нам тоже лифты не понравились. В нашем доме от них лифты Отисы стоят
Valenn
Так же проблема выбора, только выбор Огни или Грин арт.... Качество стройки да грин арт несомненно получше, застройщик, аура, все-такое.но...
у огней конечно расположение по удачнее, в любой квартире можно изменить всё кроме места расположения дома
Valenn
В идентичной ситуации 2 месяца назад купили квартиру на Потанинской (Жилиной 23) у того же застройщика. В субботу получили ключи)) в привильности выбора не сомневаемся.
aprice
нам очень нравится этот дом, но смутило действующая инфекционка рядом)
Valenn
Правда переживаете, что инфекции доберутся до вас,отчаянно преодолев даже высаженные застройщиком елки по обе стороны забора?
Valenn
нам очень нравится этот дом, но смутило действующая инфекционка рядом)
* там в летнее время вечерами больше бухариков опасаться надо, прогуливающихся из кафешек парка, понятно что они безобидные, но дети, женщины, тут уже вопрос

* за хлебущком с молочком бежать через лес или бывший Практик, тоже особый романтизм

* радон и сомнительные залежи остатков кладбища "Заразное"

* собаки уличные, бегающие с территорий промышленной зоны в поисках пожрать

* детский садик, поликлиника, школа далеко не через дорогу и две ..


а в целом днем хорошо, если на все выше и многое другое закрыть глаза:

* островок красивого леса с птичками и белками, к тому же в городе и даже по линии метро !

* достойный внимания застройщик и бывший адекватно вкусные стартовые цены на квадрат

* собственный дизайн домов и стиль подхода в облагораживании, детская площадка есть
aprice
так мы не только дома сидеть собираемся) через двор больницы проход к дороге собственно, и ходим мы пешком, а не на авто
Xander54
Эталон это типичная 20+ свечка с дурацкими планировками, стремным двором и отсутствием наземных парковок. плюс еще и застройщик, не отличающийся качеством.
в Гринарте хотя бы нормальные кирпичные 10-этажные дома, с человеческой дворовой территорией и парком рядом.
как раз планировки трешки в эталоне очень даже. отсутствие наземной парковки внутри периметра дома минус но и так же плюс с другой стороны - не будет постоянно прогревающихся автомобилей, срабатывающих сигнализаций и т.п., а двор будет предоставлен жителям без машин.
За гринарт говорит комплексная застройка, вншений вид, классическая кирпичная кладка(вроде). Насчет парка: да, Березовая роща рядом, но относительно рядом с эталоном находится ботанический сад и зоопарк с сосновыми деревьями, которые лично по мне лучше чем березы. и как ту верно заметили, транспортно площадь калинина кратно выигрывает у "березовой рощи".
vovik1
Потанинская несравнимо лучше грин-арт.
Цены не сравнивала, но думаю, что на Потанинской они выше и намного.
Ошибаюсь?
ИРУСЯ
а каким боком тут Потанинская взялась ? Речь идет про Эталон и ГриАрт ..
Marcuss
в любой квартире можно изменить всё кроме места расположения дома
и максимальной высоты потолка!
aprice
В идентичной ситуации 2 месяца назад купили квартиру на Потанинской (Жилиной 23) у того же застройщика. В субботу получили ключи)) в привильности выбора не сомневаемся.
для теплого пола. Он видимо пропустил этот пост.
теплый_пол
а каким боком тут Потанинская взялась ? Речь идет про Эталон и ГриАрт ..
вы же сами выше обсуждение в том числе и потанинскую, на полстраницы плюсы и минусы, вашей точки зрения.
ИРУСЯ
да, все верно, там речь про Эталон и ГринАрт, а Потанинская, несмотря на огромное число минусов, тем не менее в не конкуренции двух перечисленных ..
Marcuss
ГринАрт :1: это целый жилой комплекс с продуманной территорий
Так там вроде нет подземной парковки же.
Не подскажите, сколько машиномест продумано и сколько квартир в жилкомплексе?
vovik1
Потанинская для меня тоже был бы лучшем вариантом, пешая доступность центрального парка, первой гимназии, новата, кинотеатра победа... решает, но у каждого свои предпочтения. Не думаю что есть какойто вред от этой больницы.
Цена конечно соответствующая месту
Marcuss
По Гринарту выложили сегодня цены на 4 и 6 дома. Трешка с видом на промзону и соседние дома по 80 тыщ за квадрат. Цена соответствующая?
vsn83
На потанинской цена соответствующая, о чем и пишут выше.
На Грин-арт 80 дикость. Это какая планировка, ленно вникать?.
В 10 этажах грин-арт вроде ценник норм был.
vovik1
:безум: с такими ценами, вопрос выбора решился сам собой :biggrin:
ИРУСЯ
К примеру в 6 доме ГринАрт 77 квадрат трешка (вид не на рощу). На верхних этажах около 6200.
vsn83
Не слабо они подняли. У нас что,экономика в норму пришла?

Я 69 м2 за 3990 брала на высоком этаже Кошурникова.
Притом, что я опоздала ее же за 3750 купить.
ИРУСЯ
Оо. Не слабо они берега попутали. Хотя ещё остаётся надежда что просто перепутали стоимость квадрата когда цены на сайт загружали. 80 тыр это прямо перебор
NYF
Помню они берега попутали, когда был старт цен на Сад Кирова.
Из-за этого я купила не там, а здесь. На полляма разница была в ценах абсолютно идентичной планировки и м2.
Потом,когда их ударил декабрь 2014 в макушку, они цены пилили прям на глазах. И при этом удешевляли проект и тот, и этот. Это про дом на Сад Кирова и Кошурникова.
Сейчас навряд ли они что-то попутали. Декабрь вроде обычный,без нонсенсов.
ИРУСЯ
Действительно, странный ценник. В эти деньги можно взять не 77 квадратов в ГринАрте, а, например, 95 на Красина, если уж очень хочется в новостройку вкладываться)
masha677
Это да! Но Крючкова объекты считаются самыми быстрыми и надёжными, да и достаточно качественными. Относительно конечно.
Сейчас прочла , Маковского ключи выдают, аж обалдела, когда построить то успели?!?

И все равно 80 цена за метр не для этого ЖК и не для этого места.
ИРУСЯ
да пусть просят, вдруг кто с дуру возьми и согласись, у нас в России ... предостаточно, поэтому шансы на продажу у застройщика есть ..

а может потом акцию до адекватной цены запустят, минус 20т.р. с квадратного метра, вот изголодавшееся население и купиться, кому место не по чем ..
теплый_пол
Глянул для интереса цены на две новых стройки ИС: на Красном проспекте возле Метро и на Владимировской.
Судя по всему аппетиты выросли у застройщика везде пропорционально.
Оно и понятно, если у тебя в этом городе есть стройка с ценами 130-140т за квадрат - то цены в 70-80т. в этом же городе кажутся вполне адекватными (качество и скорость на высоте). :dry:
По крайней мере в отделе продаж мне так и намекнули...
ИРУСЯ
Большой разницы в стройках нет: так же быстро построится, то же качество, та же надежность) А ценник приятнее
vsn83
Сдается мне что 70-80 им просто кажутся адекватными ))
vsn83
А о каком качестве речь? Да скорость есть! Но качество это спорный вопрос При том эти слова не по наслышке А были во всех комплексах ИС за исключением Милк Хауса И везде отделка примерно одинаковая Но "обертка" красивая и радует глаз
San44a
Ожидаем был ваш пост.
Поэтому,когда писала сообщение, написала "достаточно" качественная...а достаточно, не значит абсолютная и безупречная.
San44a
Ну значит ИС пошел по пути КМС...
Хотелось бы еще услышать отзывы по качеству отделки от собственников квартир ГринАрта, начавших ремонт... Читал уже про первый дом, что с качеством монтажа окон проблемы у некоторых.
vsn83
Про Гринарт не скажу, на Фрунзенском качество далеко не идеальное, начиная от грязной кладки и второго слоя асфальта, который выбивали от Застройщика почти 2 года, до ужасной стяжки пола в квартире (даже в Сибири на Березовой стяжка была на порядок лучше), все это потихоньку решается, но..., кроме стяжки, двора без машин. В общем будьте готовы, тратить свое время на "допиливание напильником", хотя в целом я выбором своим доволен.
vsn83
Конкретно у нас в Гринарте первый дом - прораб сказал стяжка хорошая, не надо трогать. Штукатурка в целом хорошая, в санузле только углы выводили. С окнами все хорошо у нас, но там есть отличия между первым и вторым домом - Rehau и Veka. Вроде нормальный дом получился у ИС))
vovik1
Проезжал вчера мимо ГринАрта днем, все краны не работали. Стройка то идет в январе прежними темпами (вопрос к жильцам и наблюдающим за площадкой)?
Или темпы снизили, так как допустимый срок - 20 год? Могу ошибаться, но за декабрь-январь в домах №№3, 4, 6 максимум этаж построили, при том что в первых двух по 2 эт. в мес. ложили.
Marcuss
Потанинская для меня тоже был бы лучшем вариантом, пешая доступность центрального парка, первой гимназии, новата, кинотеатра победа... решает, но у каждого свои предпочтения. Не думаю что есть какойто вред от этой больницы.
Цена конечно соответствующая месту
бесит
как же меня выморжаивают эти тренды "трешка-студия", двушка-студия. 68 метров это о чем вообще по современным меркам?
ddelta
ну не привычен наш народ к two/three итд bedroom обозначениям. Как вы назовете квартиру с 2 спальнями и большой кухней-гостиной, а как вы назовете квартиру той же площади с кухней в 12м2 , гостиной в 17 и спальней в 14м2?
vovik1
Собственники, подскажите пожалуйста: не промерзают ли у вас стены и не мокнет ли потолок? В соседней теме по ЖК Маковского (от Инвестстроя) собственику квартиру пришлось сверлить потолочную плиту и пенить пустотку, так как там гулял холодный ветер. Причем проблема так и не решена. Как понимаю - технология домостроения и подрядчик тот же , что и в Гринарте.
vsn83
В некоторых квартирах инвестСтроя, на верхних этажах было тоже самое+воду с пустот сливали ведрами.
В кирпичных домах 9-10 этажный, на Гоголя и на Пролетарской.
vsn83
Собственники, подскажите пожалуйста: не промерзают ли у вас стены и не мокнет ли потолок? В соседней теме по ЖК Маковского (от Инвестстроя) собственику квартиру пришлось сверлить потолочную плиту и пенить пустотку, так как там гулял холодный ветер. Причем проблема так и не решена. Как понимаю - технология домостроения и подрядчик тот же , что и в Гринарте.
Лично сливал с пустот в плите воду в доме на Пролетарской.не чего страшного,просто мой этаж строили зимой и в плиты попал снег.Сейчас прошло более 4 лет уже-проблем нет.
А вот Кр.проспект,смотрю,очень медленно строиться.даже этаж с октября не возвели....
vovik1
А к какой школе дома будут относиться?
ИРУСЯ
В некоторых квартирах инвестСтроя, на верхних этажах было тоже самое+воду с пустот сливали ведрами.
В кирпичных домах 9-10 этажный, на Гоголя и на Пролетарской.
это проблема не только этого застройщика. у нас на Лежена от КМС было тоже самое, у друзей наших на последнем этаже.
ddelta
1) В глаза бросились стояки и батареи отопления, это попытка с экономить? Как эту красоту прятать?
2) Не возможность попасть в дом во время строительства, понравилась планировка в 6м доме но сомнение вызывает попытка запихать так называемую 4х комнатную студию в 70 квадратов, а посмотреть ни как. Поместится ли в 9 квадратов что-нибудь функциональное или придётся объединять с какой-то комнатой...
3) Не понятное ценообразование, берём 6ой дом, 16 этаж
6530/76.7= 85.1
5840/70.4= 83
4970/61.6= 80.7
4680/56.8= 82.4
3020/34.6= 87.3
Кто-нибудь может пояснить такие цены за квадрат на одном этаже?
4) Дом 2, секция 1, в подъезде проходят какие трубы в теплоизоляции, выглядит как какой-то костыль, многоли такого ещё.
5) Отзывы от жильцов о том что поддувает в окнах, якобы плохо пропенены окна, некоторые узнали об этом после ремонта.
6) А где дорога? Или я один добирался через частный сектор?
Выбираю между Огнями Сибири и Гринартом...
Aldo
Прокомментирую некоторые ваши пункты:
1) На сколько понял в 1м доме батареи были хорошие, во втором доме - уже хуже.
3) Ценник такой не пропорциональный из-за высокого спроса на большие площади квартир (большие трешки и четырешки студии), ну а однешки-студии по определению как ходовой товар дОроги за квадрат везде и всегда. Двушки и маленькие трешки неликвид. И эта тенденция с "дорогими" большими квартирами похоже перерастает в закон на ближайшие годы (подтверждением моих слов является перепланировка из двушек и однешек в 6 доме в пользу больших трешек).
P.S. Недалеко от Березовой рощи есть пару более дешевых строек (65-75 за квадрат), причем Красен хаус строят те же подрядчики, что и ГринАрт.
vsn83
1) Т.е. получается сразу к стоимости придётся прибавлять замену радиаторов (возможно придётся варить стояк), маскировка стояка отопления (прятат за гипсокартон, менять откосы окна и подоконник, на более длинные).
p.s Не интересно.
Aldo
4) Дом 2, секция 1, в подъезде проходят какие трубы в теплоизоляции, выглядит как какой-то костыль, многоли такого ещё.
Это должно быть водосточная труба с крыши идёт внутри подъезда, чтобы вода не замерзала. Обернута скорее для звукоизоляции. Никакого криминала не вижу.