Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
265516
1000
Автоинформатор
Пусть новая часть будет супер позитивной!!! Естественно из-за темпов стройки, отделки и выдачи ключей!!!
haliff
Пусть новая часть будет супер позитивной!!! Естественно из-за темпов стройки, отделки и выдачи ключей!!!
Я над ответом Доктора до сих пор смеюсь:)
Надежда59
а не скажете... хочу посмотреть готовые варианты квартир. однушка 48кв интересует, студия 39, и двушки.
продавцов по объявлениям по пустому беспокоить не хочется. может есть варианты у кого посмотреть? ну или есть какие это экскурсии?
contrarian
Я готовые варианты ищу на сайтах по продажам квартир. На том же НГСе забиваю интересующий вариант и смотрю ремонты. Захватывающее зрелище! :ха-ха!:
haliff
Пусть новая часть будет супер позитивной!!! Естественно из-за темпов стройки, отделки и выдачи ключей!!!
да будет Так! :live:
contrarian
а не скажете... хочу посмотреть готовые варианты квартир. однушка 48кв интересует, студия 39, и двушки.
продавцов по объявлениям по пустому беспокоить не хочется. может есть варианты у кого посмотреть? ну или есть какие это экскурсии?
тоже интересно 48 посмотреть.
В ответ могу показать только кладовку 8 м2, которую продаю. Дом заселен, ключи на руках.
ИРУСЯ
В ответ могу показать только кладовку 8 м2, которую продаю.
А кормить будут? :а\?: :biggrin:
Автоинформатор
К вопросу о позитиве.
Нынче в вотсапе 22 дома сообщили: по сведениям застройщика, 22 дом -не раньше следующего НГ...Вот такой вот у меня х...худой позитив.:хммм:
Надежда59
а у меня в кладовке 4 радиатора... ДИСКУС и на радиаторах стал экономить!....
Arina_x
Пока мы свою дождемся, за свой счет ставить будем! :безум:
contrarian
Заходите в дом, который не сдан еще и смотрите, студию в 13-х можно глянуть, 48 и двушки, это в меридианники третьего двора лучше. Это на случай если никто не откликнется. Я только 3- к могу большую показать, но вам она похоже без надо.ности)
sten212212
поэтому наверное и стали 3 секции ставить... :злорадство:
Arina_x
в третьем дворе пробовал посмотреть ) но пока это все на стадии начать и кончить...ничего не понятно как и что. какая это квартирта и тд. грязь мусор и недоделано ничего. надо смотреть то что сдается.
contrarian
Я могу показать только жилую 3 трамвай -59 кв. и подсобку и усе...
Ура!
нам школу построят!

Как уточнили в мэрии Новосибирска, по этой программе в Новосибирске планируется построить:

— специальную (коррекционную) школу-интернат № 37 на Владимировском спуске на 220 мест;

— школу в «Чистой Слободе» на 1100 мест;

— школу на ул. В.Потылицына (Плющихинский жилмассив) на 1100 мест;

— школу в жилмассиве «Березовое» на 550 мест;

— школу на ул. Большевистской на 850 мест;

— школу в мкрн «Весенний» на 550 мест;

— школу в мкрн «Акатуйский» на 550 мест;

— школу в мкрн «Южно-Чемской» на 850 мест;

— филиал школы № 51 на ул. Кубовой на 350 мест;

— школу в «Родниках» на 850 мест;

— школу в мкрн «Новомарусино» на 550 мест;

— школу на ул. Лебедевского на 750 мест;

— школу в мкрн «Лесоперевалка» на 550 мест;

— школу на ул. Выборной на 850 мест.

Если не нашим детям, то нашим внукам:хехе:
Гулена7
Единственный минус, что одной школы на 850мест для всего южно-чемского маловато будет((( В предыдущей части выкладывали план строительства д.садов, школ и поликлиники до 2030 года. Уж лучше бы по тому плану застраивался массив.
haliff
Единственный минус, что одной школы на 850мест для всего южно-чемского маловато будет((( В предыдущей части выкладывали план строительства д.садов, школ и поликлиники до 2030 года. Уж лучше бы по тому плану застраивался массив.
Вы про этот план?
Arina_x
Я могу показать только жилую 3 трамвай -59 кв. и подсобку и усе...
Юля, вы про специалиста отделочников писали, попробую еще раз у вас контакт попросить, срочно надо знакомым в новостройку.
real68
К вопросу о позитиве.
Нынче в вотсапе 22 дома сообщили: по сведениям застройщика, 22 дом -не раньше следующего НГ...Вот такой вот у меня х...худой позитив.:хммм:
Почему так долго,что они весь год будут сдавать,какие дома?
natashasv
Они там каждый день на кофейной гуще гадают. Давно не обращаю внимания. Сдадут - когда сдадут. И не раньше!
natashasv
У Семена еще не тот срок можно увидеть, народ в ужасе от его вычислений
yuriy58
Семен уже все убрал, зря вы так
real68
получается, что 4 квартал 15-го не раньше НГ 19-го года.
Надежда59
Я готовые варианты ищу на сайтах по продажам квартир. На том же НГСе забиваю интересующий вариант и смотрю ремонты. Захватывающее зрелище! :ха-ха!:
Что неужели нет квартир с хорошим ремонтом? Или хороший ремонт сопостовим с ценой квартиры от Дискуса?)
nomber5
All
Уже начали монтировать лифты в первом квартале? Когда будет ходить общественный транспорт? Остановки вроде как уже есть)
sten212212
Семен уже все убрал, зря вы так
сначала убрал, потом открыл, сейчас после очередного кипиша в чате свечек, опять закрыл.
Веселье одно :ухмылка:
Автоинформатор
Всем здравствуйте :улыб: Планирую покупать квартиру, из экономичного жилья выбор разумеется либо Южно-чемской или Плющихенский. Что посоветуете, где какие плюсы и минусы?
Предыдущие темы не читал, возможно там есть информация, но ее будет трудно найти, если не сложно то кратко, на каком микрорайне лучше? :улыб:
День добрый! Подскажите как дела обстоят с домом №35, хочу завтра съездить пофотать? Можно ли пролезть внутрь? У меня на 16 этаже квартира, хочу посмотреть хоть на стены)).
Bozu
Всем здравствуйте :улыб: Планирую покупать квартиру, из экономичного жилья выбор разумеется либо Южно-чемской или Плющихенский. Что посоветуете, где какие плюсы и минусы?
Предыдущие темы не читал, возможно там есть информация, но ее будет трудно найти, если не сложно то кратко, на каком микрорайне лучше? :улыб:
сданное ищите?
ВЛАДИЛАВ
Вы на 16 этаж собрались? Дом остеклен до 10 этажа.
4takt22
Да, готовое к заселению под самоотделку.
Надежда59
Да, собрался на 16 залезть , как думаете можно это возможно?
ВЛАДИЛАВ
Я бы не рисковала. Можно ведь и на первом или втором померить.
ВЛАДИЛАВ
День добрый! Подскажите как дела обстоят с домом №35, хочу завтра съездить пофотать? Можно ли пролезть внутрь? У меня на 16 этаже квартира, хочу посмотреть хоть на стены)).
посмотреть или померять хотите. Это разное.
Посмотреть можно такую же на 2,3,4 этаже.
Мерять лучше свою.
ВЛАДИЛАВ
Подождите пару недель, весь дом будет остекленный.
Bozu
...если не сложно то кратко, на каком микрорайне лучше? :улыб:
Оба района имеют свои плюсы и минусы. Причем разные плюсы и минусы. Вы бы сузили список того, что Вам интересно. А то все описывать - это руки отсохнут. Не говоря о том, что вопрос довольно провокационный, особенно в теме одного из микрорайонов. Сложно будет ответить, и не начать огромный спор "на вкус и цвет":улыб:
Bozu
Да, готовое к заселению под самоотделку.
1. Выбирайте тот район, от которого ближе к работе или родственникам.
2. Обратите внимание, что квартиры в только что сданных домах Дискуса не будут иметь свидетельства о собственности год-полтора, а соответственно не будет прописки и будут сложности с получением ипотеки на данную квартиру.
Diskuskooperativ
Да, готовое к заселению под самоотделку.
1. Выбирайте тот район, от которого ближе к работе или родственникам.
2. Обратите внимание, что квартиры в только что сданных домах Дискуса не будут иметь свидетельства о собственности год-полтора, а соответственно не будет прописки и будут сложности с получением ипотеки на данную квартиру.
Кэп, когда 16 сдадут?
Diskuskooperativ
Осмелюсь поправить, но в сегодняшних реалиях, год-полтора на регистрацию, это все же скорее оптимистический сценарий.:улыб:
Rimer
Осмелюсь поправить, но в сегодняшних реалиях, год-полтора на регистрацию, это все же скорее оптимистический сценарий.:улыб:
Ну, на Просторном ещё, наверное, года не прошло с начала выдачи ключей. Поэтому пока делать выводы преждевременно.
Дом 2/1: ключи выданы в июле 2015г., свидетельством ещё даже "не пахнет".
Нос только, только (где там далеко...) начинает чуять запах лифтов:улыб:.
Дикий турист
Дом 2/1: ключи выданы в июле 2015г., свидетельством ещё даже "не пахнет".
Нос только, только (где там далеко...) начинает чуять запах лифтов:улыб:.
Что с лифтами, начали монтаж?