Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
267109
1000
Anioto
Приятно удивила остановка рядом с моим домом, но неприятно удивило отсутствие общественного транспорта.
:biggrin:
все будет!
Дикий турист
Что предлагаете делать инвесторам на фоне сгущения информационных красок?
Ёлка
Дай Б-г дожить до воплощения обилия, благополучия и райских кущ! :agree: :хехе:
pronata
Вся эта мышиная возня больше всего похожа на не честную конкурентную борьбу, отдаёт запашком подловатой заказной акцией, и расшатыванием и так не простой ситуации в столь не легкое времечко, когда вокруг скипетродержащие закручивают крепко-накрепко гайки и шурупы.
На фоне репортажного раздувания тучной мрачности, переходящую в плавную крайнюю обеспокоенность, как бы в конце концов инфаркт сердца не схватил.
Anioto
А я где то читала, что это будет конечная остановка авт.29
Anioto
Да видно не вооруженным глазом очередную заказуху. Ну что там сказано типа вот долги вот банкротство, так где они долги то, суд выиграл в итоге джулай претензии сняты, претензий нет а то что большими суммами покидались так и что, и так ввернули на 1 мая долг 278 млн а на 1 января его нет и че? короче бредни заказные очередные.
Дикий турист
Очередной обзор "ведущих" аналитиков.
Информационный фон сгущается.
Читал, читал... так ничего и не смог понять. Кто виноват? Что делать? Кто все эти люди?
То вроде бы у застройщика долги, и это плохо. То теперь должны наоборот застройщику.. и это тоже почему-то плохо. То у застройщика проблемы с домами и он чуть ли не банкрот. То вроде бы с домами юридически застройщик мало связан.. но почему тогда он банкрот? То у него задержки с вводом, то потом пишут что это обычное дело для дискуса и всегда так было. То опять дискус строит пирамиду, то вдруг у него оказывается немеряно резервного жилья на случай проблем :безум: У меня в итоге опять возникло это неприятное чувство, что основная цель всей писанины как можно чаще повторять в тексте слова "дискус" и "банкрот", чтобы связать эти слова в голове у тех кто впервые читает подобную статью, но не в курсе как работает дискус всю свою историю. Но если правда так то за такое, в приличном обществе, морду бьют .
Anioto
Что предлагаете делать инвесторам на фоне сгущения информационных красок?
Полагаю, что каждый инвестор уже сделал выводы.
Меня больше беспокоят те, кто для себя покупал.
Rimer
Компромат, как средство конкурентной борьбы - не новость.
Главная проблема на мой взгляд в том (если кратко), что Дискус в сложившейся ситуации потерял пул инвесторов.
Anioto
Вся эта мышиная возня больше всего похожа на не честную конкурентную борьбу, отдаёт запашком подловатой заказной акцией, и расшатыванием и так не простой ситуации в столь не легкое времечко, когда вокруг скипетродержащие закручивают крепко-накрепко гайки и шурупы.
На фоне репортажного раздувания тучной мрачности, переходящую в плавную крайнюю обеспокоенность, как бы в конце концов инфаркт сердца не схватил.
Да понятно, что всё заказное. Но нервы то треплет....
Дикий турист
Что предлагаете делать инвесторам на фоне сгущения информационных красок?
Полагаю, что каждый инвестор уже сделал выводы.
Меня больше беспокоят те, кто для себя покупал.
Я для себя покупала. Чем я вас беспокою? Ну или не вас конкретно. Или я беспокоиться должна? Ну или за меня беспокоиться должны? Короче, кому за кого беспокоиться? И когда начинать?
Rimer
Читал, читал... так ничего и не смог понять. Кто виноват? Что делать? Кто все эти люди?
То вроде бы у застройщика долги, и это плохо. То теперь должны наоборот застройщику.. и это тоже почему-то плохо.
:biggrin: :agree:
тоже не поняла что хотели сказать местные аналитики
все плохо, мы все умрем
Дикий турист
Главная проблема на мой взгляд в том (если кратко), что Дискус в сложившейся ситуации потерял пул инвесторов.
А не знаю. Это смотря с каким периодом сравнивать. :улыб: Если с 2011- 2013 годами, то возможно. По мне ,так сейчас дискус просто стал снова тем, кем был в 2006-2009 году. Бюджетное жилье на периферии, только за наличку, обросшее кучей слухов, продающееся по странным, хоть и законным схемам... но по прежнему не имеющее конкурентов по цене. Как в старые добрые времена. Как и в те годы, жилье будут тихо-мирно покупать те, кому оно не срочно (детям, на будущее), кто хочет перебраться в мегаполис из малых городов, продав там нажитое, тех кто жутко не любит кредиты (вроде меня), и.т.п. Кому надо срочно и быстро - будут покупать резерв. Кому надо ипотеку - будут покупать через МСК у по сути, того же дискуса.
Ну так вот мне видится. :спок:
Rimer
Частично разделяю данную точку зрения.
Но рыночные условия уже иные.
Надежда59
Надежда, инвестиции и для себя, несколько разные вещи.
К сожалению, человек бессилен, когда речь про такую форму психических процессов, как время.
Только и всего.
Rimer
У государства нет полномочий контролировать недобросовестных подрядчиков? Принять, например, заявление в прокуратуру, от членов кооператива )
Rus1969
.... , которая обратится с запросом к председателю кооператива. Соберётся правление и даст ответ, что у кооператива нет претензий к подрядчикам, а недовольным членам никто не препятствует покинуть данный кооператив. Такое может быть? Кстати, в отличие от кворума пайщиков, правление соберётся гораздо вероятнее.
[п.9]

Вот вот, живу в 2000 км. от Новосиба,ездить туда каждые месяц не могу, а тут статей вывалилось:
КС онлайн
федпресс
И Дискус на телефонные звонки опять обещаниями отделывается. Сидишь и думаешь может квартиру надо срочно продавать пока не обанкратилось? А то так и не достроят никогда.
В общем надо больше определенности от застройщика и очень бы хотелось, что бы он свои обещания выполнял, а то в 2016 было до конца года, а сейчас к лету обещают...
Матвей1977
у вас в каком доме квартира
Rus1969
У государства нет полномочий контролировать недобросовестных подрядчиков? Принять, например, заявление в прокуратуру, от членов кооператива )
Ну если кворум соберете, то можно наверное. Но интересно - а дальше что ? Ну строил Дискус медленно. Вы его совсем от строительства отстраните. И? Ну станет у Джулая меньше головняков. А завершать строительство за счет доп. взносов кооператива? Резервные то квартиры у дискуса. как у пайщика останутся. Это не говоря о том, у кого участок земельный в аренде. "На зло бабушке отморожу уши" (С) :dnknow:
Матвей1977
[п.9]

Вот вот, живу в 2000 км. от Новосиба,ездить туда каждые месяц не могу, а тут статей вывалилось:
КС онлайн
федпресс
И Дискус на телефонные звонки опять обещаниями отделывается. Сидишь и думаешь может квартиру надо срочно продавать пока не обанкратилось? А то так и не достроят никогда.
В общем надо больше определенности от застройщика и очень бы хотелось, что бы он свои обещания выполнял, а то в 2016 было до конца года, а сейчас к лету обещают...
просто сидите и тупо ждите!ни какой конкретной инфы ни кто вам не даст!
4takt22
[п.9]
просто сидите и тупо ждите!ни какой конкретной инфы ни кто вам не даст!
Хороший ответ!
Надежда59
Скажите, пожалуйста. какой дом на сдаче следующий? Какие перспективы у 22 дома? Спасибо!
Лесинка
сейчас на очереди 13/6, 13/4, потом третий двор. Мы 22 дом ждем к концу лета
sten212212
Не слишком оптимистичный прогноз? )
Ну при чем тут оптимизм, вы посмотрите по тенденции сдачи домов даже если начнут по 2 дома в месяц сдавать то это очень хорошо будет вот и прикиньте что 22 дом начнут сдавать в июле-августе хочется верить что свечки в апреле начнут делать параллельно и может к осени получим наши ключи в 16 доме но я реально прикидываю не раньше ноября декабря, вот очень хотел бы ошибиться.
sten212212
Наталья у вас хоть заделье есть ремонт делай не переделай))). А мне скучно подсобку уже закончил вот и не чем заняться :cray-1: . Сейчас правда стеллаж буду делать уже железо привез сварю каркас и буду потихоньку захламлять подсобочку, а то вдруг у кого материалы останутся у кого а мне складывать некуда :biggrin:
форточник
Ну при чем тут оптимизм, вы посмотрите по тенденции сдачи домов даже если начнут по 2 дома в месяц сдавать то это очень хорошо будет вот и прикиньте что 22 дом начнут сдавать в июле-августе хочется верить что свечки в апреле начнут делать параллельно и может к осени получим наши ключи в 16 доме но я реально прикидываю не раньше ноября декабря, вот очень хотел бы ошибиться.
)))))
конечно начнут, не не не....

естественно начнут )) дополнительные- усилинные бригады ))
форточник
Вы же мой сосед?12/1 2этаж) кв 60.Можно и ко мне на ремонт зайти ,я не против))))
4takt22
На этим лето надо что то другое придумывать.
мантры о ускорении работ летом явно не прокатят.Так же как и о том что все силы брошены на коммуникации
oki
Ага сосед но у меня очень дорого ремонт делать)))).
Ну а если серьезно то для себя могу ремонт делать а вот за деньги не возьмусь, окна если надо делать то я могу сделать обращайтесь.
OlegAtor1982
На этим лето надо что то другое придумывать.
мантры о ускорении работ летом явно не прокатят.Так же как и о том что все силы брошены на коммуникации
да это уже все поняли!!! я хз до кого еще не дошло... ?до розовых фей?)
4takt22
В чатах до многих с трудом доходит. А в ВК уже вообще до смешного.....
форточник
спасибо!Буду знать) соседа в лицо)))
Автоинформатор
По не сданным квартирам второго квартала задержка уже 9! месяцев.. по третьему кварталу 6! месяцев..а розовые феи все верят)
pronata
а есть варианты? можно конечно и локти грызть потихоньку, но не всем помогает))
sten212212
Зачем локти?Некоторые предлагают друг друга грызть потихоньку..Тем и довольствуются.
Вопрос знающим. По квартире транзитом идет мелкая полипропиленовая труба, рядом с горячим стояком. Что это? Кажется мельче чем двадцатка
i_inkognito
Вопрос знающим. По квартире транзитом идет мелкая полипропиленовая труба, рядом с горячим стояком. Что это? Кажется мельче чем двадцатка
рубаните топором и узнаете!
i_inkognito
Вопрос знающим. По квартире транзитом идет мелкая полипропиленовая труба, рядом с горячим стояком. Что это? Кажется мельче чем двадцатка
Обратка этого горячего стояка.
Прежде, чем рубить, сделайте хорошую гидроизоляцию
PacoRabane
Подозревал что это обратка. смутил малый диаметр трубки.
Всех с 23 февраля!) Скажите, у кого какая информация по сдаче 18/1? В Дискусе сказали, что уже запустили тепло, греют дом. Запускать на ремонт будут в марте.
Ждите после 19/1 (он первым по идеи в третьем квартале пойдет на "сдачу"), ориентир - конец марта.
4takt22
Есть движуха! В марте 3 квартал начнут отдавать ключи
masha677
Есть движуха! В марте 3 квартал начнут отдавать ключи
2 квартал весь сдали?или что-то осталось?
4takt22
Обещают 28 февраля начать выдачу ключей от последнего дома.