Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
267234
1000
i_inkognito
Еще вопрос. Весна. общий балкон на несколько квартир. Надо уже отгораживаться от соседей. Хочу по периметру своей балконной плиты выложить сибит. Торцы от соседей сплошником. Фасад до окон сибитом и вставит пластиковые окна. Желающие общий стиль остекления - делайте снаружи. Сил нет уже от курящих соседей. В силу дорогого удовольствия покурить - курят всякие дешевые - вонючии сигарки. Ждал первооткрывателей. Тишина. Может мне первым быть. На плющихе вроде так делают. Какие мнения?
И что изменится? будет только внешний колхоз. У вас дым прям через стекла пробирается? Не открывайте окна.А если вы всегда открываете окна то и на балконе будете открывать и опять дым к вам потянет((((От тобачного дыма курильщиков никуда не деться. Сами травятся и других травят.
Сашог
Дым от сигарет нормально пахнет, и быстро выветривается, я вот не люблю когда котлеты жарят или курицу с чесноком на весь подъезд :biggrin:
все прям нежные такие, сибитом замуроваться от курящих соседей - супер-идея )) можно даже наглухо, от пола до потолка, и стеклить не придется
sten212212
кто внимательно читал наверное прочитал, что мною написано что внешний фасад можно сделать и поверх моих стен и пластиковых окон. Но это когда деньги соберут. А это стремится к нулю. Вижу тут собрались любители дыма от сигарет и любители общажного балкона. Настанет время ушлые строители пока вы на работе пройдутся по этажу по общему балкону и вынесут несколько квартир. Сфотаю сегодня какой "порядок" на балконах у людях. Вы за такую истетику?
К сожалению, от табачного дыма эти меры не спасут совсем.
Мне бы тоже не хотелось видеть лицо соседа в своём окне.:-o а пока дождёмся всеобщего остекления, года два пройдёт.
Согласна.
Этот общий балкон на весь этаж, как коммуна. ВСЁ общее :biggrin:
Ну перегородки из стеклянных конструкций же возможны? Хоть не так убого как сайдинги или сибит. И преграда есть и вид ее портит) мы после студии б/б и такому балкону очень рады!)
Да, конечно.
Надо продумать варианты.
Я бы вообще постаралось создать прецедент. Обойти весь этаж (всё-таки легче, чем весь дом), и застеклить одинаково.
А потом народу уже придётся подстроиться под существующий проект :улыб:
Погуглила про стену. Я давно уже мужу заказала стену из лиственницы, с цветом правда ещё не определилась. Там моя кровать будет.
Зачем очередной ссыль на какую то закрытую группу?
Итак наплодили уже этих "сект", т. е. сообществ, чуть ли не по каждому дому Дискуса :зло:
Я забыла, что там нельзя посмотреть, пока не зарегистрируешься. Прошу прощения. Но группа нормальная. Похоже единственная, кроме официальной.
То, что можно кладовку в спальне убрать, я с самого начала знала, она ж из гипса, да и стена получается тоже не несущая, к которой она примыкает.
Но вот как без кладовки жить, тоже плохо. Куда все малонужное складывать?
ИРУСЯ
То, что можно кладовку в спальне убрать, я с самого начала знала, она ж из гипса, да и стена получается тоже не несущая, к которой она примыкает.
Но вот как без кладовки жить, тоже плохо. Куда все малонужное складывать?
А у меня в соседнем доме подсобочка прикуплена!
Надежда59
Вот если есть подсобка, то этот вариант отличный.
И ещё про гипсокартоновую перегородку. Чтобы стяжку нормальную делать, её же всё равно надо разбирать?
У меня когда-то была кухня,4 м2, потом, 7 м2, потом 3 м2)
Да,такое тоже бывает.
Сейчас 21 м2 . Вообще это помещение гостиная с кухонной зоной, но мы ее под кухню сделали, потому как еще 2 комнаты присутствуют.
Только что поставили кухонный гарнитур 3 метра длиной по основной кухонной стене и 1,70 по боковой.
Я что хочу этим сказать, каждому свое, кому-то комната нужна больше по квадратура, а кому-то кухня.
Кто в курсе, поделитесь последними вестями с полей. Закончил дискус сдавать 2ой квартал? Начал ли 3й квартал? Застеклили все дома массива полностью? Может еще какие новости, фото изменений есть? В соцсетях отсутствую, поэтому желательно не ссылки если на фото.
haliff
Да, последнему дому второго квартала ключи с начала метро отдают. Третий активно делают 19,18 дома, где-то на подходе, видимо, и ключи) Остеклено еще не все, но остекление идет каждый день и , говорят, остеклят все. С дороги , если смотреть на массив, он скорее остеклен, чем нет. Процесс идет, визуально заметен. В контакте в официальной группе регулярно выкладывается отчет о проделанной работе и фото. Чтобы их посмотреть, регистрация в соцсети не нужна)
На сколько откладывается сдача домов от крайних сроков?
Сделала скрины на крыши с летнего видео. На широтках и меридианниках разные крыши.
  • первые свечки и 1 квартал

  • 1 квартал и часть второго

  • часть второго и 3 квартал

Надежда59
А в чем разница? Не совсем понял..
Ёлка
Радостно читать. Спасибо за позитивную инфу. :agree:
Всем привет. Сегодня получили ключи от 3с (трамвайчик) 4 года ждали не напрасно и дождались ) Есть вопрос, кто нибудь переносил входную дверь в квартиру, если она находится не в несущей стене? Хотим шкаф полноценный к стене поставить, а расстояние всего 50см. Как грамотно это сделать?
  • схема увеличенная

  • фото с нета

  • схема общая

purum
Поздравляю с ключами :friends:
какой у вас дом?
purum
А какая ширина проема? если 92, то можно уменьшить см на 10. Вы же дверь будете открыванием в подъезд делать?
sova3105
Проём 90см. Да, дверь левая и открывается в подъезд. Входная дверь 80см узковато.
purum
я при входе в кватиру большой разницы не почувствовала)
Кто проживает уже, скажите работы в 3 квартале ведутся?
Сегодня начали устанавливать балконные ограждения на доме 19/1
А тут, на форуме, бывает хозяин(-ка) студии по адресу: ул. Бронная, 13/6 кв. 32?
Просьба откликнуться в личку.
Мой Вам совет, забудьте про :glatt, такие же киргизо-таджики, только в фирменных жилетках. Вместо 5 см сделали почти 7, постоянно переносили сроки когда приеду, заливать. После неделю всплыли серьёзные косяки в некоторых местах, а именно не было соединения стяжки и бетонной плиты, так как поверхность под заливку вообще не подготавливалась. Устранение недостатков длилось в несколько томительно-мучительных этапов с перенесением дат и времени. У меня всё выбор за вами.
sten212212
Про себя и пишу, делали в июне 2016
Все плюсы и минусы собрала про стяжку. Нанимать или делать самим.
Закажешь - сделают плохо, отдашь деньги. Обидно. :cray-1:
Делаешь сам. Тут уже обижаться не на кого! :шок:
В марте сдали хоть один дом?
Ёлка
Нет. На апрель вроде 2 запланировано.
uncle_max
19/1 и 18/1 на сегодня самые готовые.
С 3 апреля запустят общественный транспорт за Просторного. http://news.ngs.ru/more/50337171/
Rus1969
получается, что 4 квартал 15-го не раньше НГ 19-го года.
ХВАТИТ НАРОД БУДОРАЖИТЬ - ВСЕ ГОРАЗДО РАНЬШЕ ДАДУТ КЛЮЧИ ... НЕЧЕГО ПАНИКОВАТЬ ,
Подскажите в каких домах 32-х и 34-х есть квартиры 87м2 ?
имею в виду планировку с окном на кухне
ФионаФиа
Такие квартиры только в доме 34-4. На стрелочки не обращайте внимания, это о другом.:хехе: