Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
267230
1000
sten212212
я не говорю про оплату агентству за услуги (их я сюда не прибавляю, естесственно), я говорю про то, что в договоре была цена котлована, а в реале на другой счет того же дискуса я платила еще деньги. Про подсобку просто где то слышала, что за нее не возвращают, типа продавайте сами.
Юльчик2525
Как-то не поняла. На какой счет и какой именно организации вы что доплачивали? И какое основание в платежном поручении? По подсобкам расторжение такое же как и по квартирам должно быть.
Автоинформатор
19/1 начали выдавать ключи :хехе:
есть здесь кто-нибудь из этого дома?
Ёлка
Ура!
Поздравляю 3 квартал!
Скоро и четвертый заселится:миг:
ИРУСЯ
Инвестор имеет возможность переуступить не оформленную квартиру ТОЛЬКО за нал! Даже без МК, в отличии от застройщика. А оформленную - также с ипотекой и МК, но тогда попадает на налог ( не ожидая 5 лет)
Ирина, а почему 5 лет? Было же 3 года если в собственности, то продаётся без налога! Что-то изменилось?
Elenatop
Не Ирина, но отвечу: теперь 5 лет действительно)
Elenatop
С 1 января 2016 года 5 лет. До этой даты 3 года.
Автоинформатор
Печалька.... У меня в июле 3 года, хотела доче "продать" по ипотеки полквартиры и на наличку + мат.кап. купить ей в дискусе квартиру....
Elenatop
Если право оформлено до января 2016, 3 года)
Elenatop
Не понятно, кому 3 года... Ребенку? Квартире? И что и где продаете?
Надежда59
:biggrin: Квартира в собственности летом будет 3 года!
masha677
Если право оформлено до января 2016, 3 года)
Как раз хотела ЭТО уточнить! Летом 2014 года оформила в собственность, значит не попадаю под 5 лет? Точно?
Надежда59
Какие новости с полей, хоть скажите? Ждать становится грустнее и грустнее
Elenatop
Печалька.... У меня в июле 3 года, хотела доче "продать" по ипотеки полквартиры и на наличку + мат.кап. купить ей в дискусе квартиру....
нет печальки!
Все получится!
Потому что попадают только те на 5 лет, кто право собственности оформил позже 01.01.2016.
Elenatop
Если право оформлено до января 2016, 3 года)
Как раз хотела ЭТО уточнить! Летом 2014 года оформила в собственность, значит не попадаю под 5 лет? Точно?
Точно. Я даже в налоговой спрашивала. У меня куплена в октябре 2014 года. Новый закон( 5 лет) касается квартир, купленных с 1 января 2016 года.
Углепка
Какие новости с полей, хоть скажите? Ждать становится грустнее и грустнее
Да все нормально. Во всем 3 квартале кипит работа. Не успеем оглянуться, как на нашу сторону перейдут отделочники.
Надежда59
Новый закон( 5 лет) касается квартир, купленных с 1 января 2016 года.
А теперь я переспрошу, правда что ли купленных ? Не оформленных в собственность, а именно купленных? :eek: Т.е. я купив в 2012-м, получив свидетельство не попадаю на 5 лет? :eek: Я почему-то был уверен, что это касается именно срока получения собственности, а не покупки.
Rimer
Неправда. Оформленных в собственность.
Rimer
Конечно же оформленных в собственность. Другого закона нет. Я забыла, что Дискус сразу не оформляет... да и не было сказано, у кого квартира куплена.
Rimer
В 2012 купили у Дискуса? Если до 01.01.2016 оформлена в собственность, то 3 года и можно продавать без налога. Хотя как там на Плющихе, я не знаю. У вас другое государство. Покупали квартиру(не у Дискуса) 20 лет назад. В собственность оформили через 10 лет! Так что всякое бывает...
Надежда59
Нет у них ещё права, на Плющихе в свечках.!
Не то, что в 2016 1 января, а и сейчас еще не зарегены.
Поэтому, Римант и спрашивал.
Надежда59
Надежда, спасибо за ответ. А то нам из-за лесов и полей не видно, как там работа кипит. :миг:
Elenatop
Избежать налога можно, если квартиру не продавать, а дарить близким родственникам(1очередь) мама-сыну и т.п.
Надежда59
В 2012 купили у Дискуса? Если до 01.01.2016 оформлена в собственность, то 3 года и можно продавать без налога. Хотя как там на Плющихе, я не знаю. У вас другое государство. Покупали квартиру(не у Дискуса) 20 лет назад. В собственность оформили через 10 лет! Так что всякое бывает...
Ну у меня пятый год с момента покупки, собственности нет, так что действительно бывает всякое :biggrin:
Особенно со свечками у дискуса. Свечки хороши по многим параметрам. Но сроооооокииии......... :help.gif:
Показать спойлер
По налогу: жаль. но вобщем ничего нового. Если решу подавать то пока мысль такая - 1.37млн не облагается, т.к. это затраты на покупку + вычет налоговый при продаже позволяет еще на 1млн занизить сумму. Ну и от кадастровой стоимости 70%... может даже и почти без налога выйдет.
Показать спойлер
Автоинформатор
Не много рекламки жилмассива!!! http://realty.ngs.ru/news/market/50364431/
А то может кто-то только сюда заглядывает.
haliff
SOS! На Просторном В доме 10/1, во втором подъезде сегодня с утра , на первом этаже обнаружен взрослый котик ( может кошка), цвет белый "вискас" , видно котик домашний, ухоженный - ХОЗЯЕВА ОТЗОВИТЕСЬ! или может кому нужен кот?
Гулена7
Избежать налога можно, если квартиру не продавать, а дарить близким родственникам
Тогда продавать квартиру можно через 3 года?
котяра
нет, через 5 лет по новым правилам или опять дарить родне, хоть через месяц
Гулена7
Вот что почитала у юристов: "Когда можно продать подаренную квартиру, чтобы не платить налог? Даже подаренное или унаследованное после 1 января 2016 года жилище продать без налога можно только через три года." Так ли это?
Добрый вечер!
Вопрос не по теме, но, пож-ста, может кто подскажет-
как и где оплатить сумму покупки квартиры с минимальной комиссией ?
Заранее спасибо тем кто ответит
ФионаФиа
Запсибкомбанк при оплате Просторного без комиссии платила в феврале, но надо открывать счет на 1000 р. , через 2 дня можно эти деньги забрать назад, затем идет Ланта - банк)
ФионаФиа
тоже платил в запсибкомбанке ничего не открывал просто оплатил перевод без комисии делал это по адресу сибирская 57, было это в ноябре 16 го уточните может что и поменялось.
Надежда59
Здравствуйте, Надежда.
На Просторном намечается экскурсия?
Если не сложно, как узнаете- сообщите, пожалуйста.
Я в "Контакте" бываю очень редко.
Гулена7
Постараюсь. Очень постараюсь! И думаю, тут тоже есть люди из чатов и вк. На экскурсию тоже хочу сходить, если работать не буду. Муж хочет планировку посмотреть. А "нелегально" проникнуть не соглашается.
Надежда59
Мы нелегально приезжали, подъезд оказался на замке. Погуляли по первому этажу, но там планировка немного отличается, видно рассчитана на магазины и офисы.
Так уже не терпится ключики свои получить и заняться наведением красоты.
Гулена7
экскурсия планируется примерно через месяц.
Сколько видов трешек больших существует в Дискусе :umnik:
На их сайте только один вид - где балкон у комнаты 18м2.
Причем именно такие в продаже на Плющихе, в сданных домах, с проделанным ремонтом.

Здесь на сайте я узнала, что бывают трешки, где в кухне нет окна!

А недавно увидела планировку, где балкон находится в самой большой комнате 25м2, а окно у комнаты 18м2- сбоку.

Сколько же их еще существует??
ФионаФиа
ЧЕТЫРЕ ВИДА , больших трешек все в широтках .
декабрист
ЧЕТЫРЕ ВИДА , больших трешек все в широтках .
+еще с свечках трешки студии 73 м2
ФионаФиа
Расположение балкона связано с примыканием соседней секции. По сути планировка таже, просто окна и балконы гуляют.
похоже, что Джулай становится "другом" мэра...
можем поучаствовать в программе расселения ветхого жилья...
Автоинформатор
может кто помнит, какая цена была на подсобки при покупке у дискуса?
Дикий турист
интересно, квартиры многие инвесторы продают по цене застройщика, а на подсобки цены в 2,5 раза выше)
Tehnik80
потому что подсобок в продаже у Дискуса почти не осталось, только в самых последних домах, которые построятся через 3-5 лет. А квартир - завались и у Дискуса и от собственников.
Drakonn
В прошлый раз Джулаю не дали войти в программу расселения, другие денег больше заплатили. Неужели в этот раз поучаствует?
Tehnik80
интересно, квартиры многие инвесторы продают по цене застройщика, а на подсобки цены в 2,5 раза выше)
где такие цены?у меня за 150 никто пока не купил, с ключом и с лифтом.
Может потому, что я ещё не давала никуда объявление, кроме как на подъезд давненько.