Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
267227
1000
ИРУСЯ
у меня в подъезде 13/1, причем на большинстве подсобок один и тот же телефон на объявлениях, я звонил, сказали 250 цена.
ulibka
В прошлый раз Джулаю не дали войти в программу расселения, другие денег больше заплатили. Неужели в этот раз поучаствует?
может поучаствует, а может и нет ..

Налоговая инспекция подала на банкротство «Дискуса» Инспекция Федеральной налоговой службы России по Калининскому району Новосибирска подала в арбитраж заявление о признании банкротом ООО «Дискус». Владельцем и гендиректором компании, по данным базы «СПАРК-Интерфакса», является депутат горсовета Алексей Джулай. Сумма просроченной задолженности «Дискуса» перед инспекцией пока на сайте суда не указана. В марте текущего года, как следует из картотеки суда, налоговая подавала девять исков о привлечении еще одной компании господина Джулая - ООО «Дискус-строй» - к административной ответственности. Все они были удовлетворены судом. Ранее в СМИ сообщалось о задолженности компаний «Дискус-плюс» перед мэрией Новосибирска По данным мэрии и арбитражного суда, объем долга по аренде этого застройщика на начало 2016 года превышал 260 млн руб., из них «Дискус плюс» не признавал даже 115 млн руб. - на эту сумму мэрия подавала иски в арбитраж. В конце прошлого года глава компании Алексей Джулай сообщал СМИ, что строительная компания «Дискус плюс» урегулировала с мэрией Новосибирска проблему задолженности по аренде земельных участков. Как заметил господин Джулай, это был «сугубо хозяйственный спор», урегулированный через суды. С марта текущего года мэрией Новосибирска в отношении компаний «Дискус плюс» и «Дискус-строй» подано 13 исков на общую сумму более 50 млн руб. Новосибирская группа компаний «Дискус» занимается изготовлением железобетонных изделий, строительством жилья на Плющихинском и Просторном жилмассивах.
Автоинформатор
Тёплый пол замер в ожидании реакции народа.
Только ссылка его не корректная, ее не открыть.
теплый_пол
Все богатые люди в России должны государству, это факт. "Сугубо хозяйственные споры" это часть их деятельности, типа побочный эффект. А наша мэрия любит судиться)) Я думаю, пока не закончен этот большой социальный проект, его будут покусывать...а уж потом- кто будет у власти, не известно, как фишка ляжет.
sibirinkas
Давно ждала, когда именно налоговая покусывать начнет.
Прочла статью в другом месте, ссылка у меня так и не открылась здесь.
теплый_пол
И? Нового то что? Дискус активно сейчас строится, в отличие от многих строек. Видно не всем это на руку, а кого-то прямо явно подбешивает! Что там необычного в статье, чтобы делать на ней акцент?
Юльчик2525
потому что подсобок в продаже у Дискуса почти не осталось, только в самых последних домах, которые построятся через 3-5 лет. А квартир - завались и у Дискуса и от собственников.
в 22-х домах есть подсобки. срок сдачи домов не через 3-5 лет
ФионаФиа
Ну это я в общих масштабах сказала, конечно немного есть подсобок и в домах сданных и тех, которые совсем скоро сдадутся. Меня больше возмущает тот факт, что квартиры продают по цене котлована, ведь люди брали несколько лет назад, за это время инфляция была и агентские они заплатили и членскую книжку оплатили. Ну хотя бы, чтобы вернуть свои кровные - надо продавать на 150-200 т. р дороже. Не понимаю, зачем люди их сливают просто за бесценок, какие то странные бизнесмены. Причем в сданных домах((
Юльчик2525
ответ простой,по другому не продается,а если срочно деньги нужны вот и продают по своей цене,некоторые даже ниже чем покупали,и притом еще стройка большая,предложений много,посмотрите насколько вообще цены на квартиры упали по городу и вторичка в том числе,и чем долшье ждешь,тем меньше дают,я могла бы год назад свою треху по цене котлована продать недостроенную,а теперь с ключами мне столько же дают и то не факт еще что купят,такие вот дела.
Меня больше возмущает тот факт, что квартиры продают по цене котлована, ведь люди брали несколько лет назад, за это время инфляция была и агентские они заплатили и членскую книжку оплатили.
это уже не плохо, если хоть эти деньги вернуться обратно, в своём эквиваленте двух-трех годовалой давности .., вот ради спортивного интереса, выставьте на продажу, если она у вас без ремонта, по той стоимости, что брали, даже без учета агентских и дачной книжки, проверьте сколько реальных, подчеркиваю - реальных покупателей клюнут на ваше предложение .. для общего понимания рынка спроса у энного застройщика ..
теплый_пол
да у любого застройщика не только у энного как вы пишите,и чем плох именно Дискус,сейчас у всех абсолютно продаж нет,кстати именно у Дискуса и идут продажи за счет низких цен.мне как только выставила квартиру несколько других застройщиков предлагали мою треху с ключами на их стройки обменять,так что не пишите тут что именно Дискус не котируется это не так,это общая ситуация по стране даже у крутых столичных застройщиков продажи на 25% упали.
TANJA40
На неделе позвонили по объявлению с " Дрома", с предложением обменять машину на квартиру в их новостройке. Застройщик входит в топ 10 надежных. У них акция- первый взнос машиной, последующие можно хоть деньгами, хоть второй, третьей машиной.
О таком я точно первый раз слышу! Раньше в тяжелые времена только на б/ушку квартиры меняли.
СерЖ999
"в их новостройке", это в чьей, в их?

Несколько раз перечитала пост, так и не поняла, где я могу машину поменять на квартиру, и у каких застройщиков так и в каких домах?
ИРУСЯ
Их- это застройщик. Какой, я не озвучил, и не буду - информация непроверенная...
Телефон представителя отдела продаж( по крайней мере так представился человек), скинул знакомой( она риэлтор), с просьбой прозвонить- не развод ли это. Предварительно она сказала, что уже слышала о чем то подобном. Но пока не перезвонила. Самому мне это не надо. Если у Вас , Ира, так же много машин, как и квартир- дайте объявление на Дром и ждите удачи.))
СерЖ999
Но это не дискус, правильно?

Просто выше речь о дискусе, и потом ваш пост, непонятно о неем же или нет.

Квартира у меня МОЯ только 1 в стройке дискуса, машин нет вообще. Но машинами сын занимается,пока не рассказывал о подобных звонках. Возможно они есть, но сомневаюсь , что с дискуса.
теплый_пол
Меня больше возмущает тот факт, что квартиры продают по цене котлована, ведь люди брали несколько лет назад, за это время инфляция была и агентские они заплатили и членскую книжку оплатили.
это уже не плохо, если хоть эти деньги вернуться обратно, в своём эквиваленте двух-трех годовалой давности .., вот ради спортивного интереса, выставьте на продажу, если она у вас без ремонта, по той стоимости, что брали, даже без учета агентских и дачной книжки, проверьте сколько реальных, подчеркиваю - реальных покупателей клюнут на ваше предложение .. для общего понимания рынка спроса у энного застройщика ..
Ну когда-нибудь все квартиры в Дискусе закончатся и все горе-инвесторы продадут свои квартиры за пол цены и тогда я выставлю свою квартиру на продажу и ее возьмут за 5 мильёнов))). Шутка, конечно)) но когда-нибудь же закончатся эти квартиры дешевые и люди начнут продавать уже по той цене, что во всем городе за 3-3,5 млн. руб.
Юльчик2525
В чем же шутка? Сейчас идет обратка от надутого ранее финансового пузыря новостроек. Рано или поздно, вся эта "лишняя" недвижимость закончится и снова начнется надувание. Если, конечно, не случится глобальных катаклизмов, из-за которых начнется массовое бегство из Новосибирска или какая-нибудь война.
ИРУСЯ
Не с Дискуса точно. Кирпичные дома.
Но ситуация неприятная, если и правда уже доходит до обмена шила на мыло...
СерЖ999
лично мне предлагали обмен на Стрижи,даже не знаю кто там строит.
но когда-нибудь же закончатся эти квартиры дешевые и люди начнут продавать уже по той цене, что во всем городе за 3-3,5 млн. руб.
увы, НО не начнут, у всего есть своя цена, а сейчас покупатели стали более разблрчивыми при покупке, а не как раньше кушали на обед и ужин лапшу от риэлторов и форумчан закадычных ..))
СерЖ999
Их- это застройщик. Какой, я не озвучил, и не буду - информация непроверенная...
Телефон представителя отдела продаж( по крайней мере так представился человек), скинул знакомой( она риэлтор), с просьбой прозвонить- не развод ли это.
на сегодняшний день, только один застройщик пытается навязать любым способом свои активы на фундаменте - ГК Стрижи, при том агентами как правило, выступают мамы сидящие с детьми, которые в свою очередь подпевают ритм ))
TANJA40
да у любого застройщика не только у энного как вы пишите и чем плох именно Дискус
ну не у любого скажем так .., а чем плох, ну не будем об этом, ок ?

у Дискуса и идут продажи за счет низких цен.мне как только выставила квартиру несколько других застройщиков предлагали мою треху с ключами на их стройки обменять
так обменять, а не купить, сравните экономику столь "вкусной" сделки и поймете, что игра не в ваши ворота ..

общая ситуация по стране даже у крутых столичных застройщиков продажи на 25% упали
согласен, но упали, это же не встали ! правильно ?
СерЖ999
Но ситуация неприятная, если и правда уже доходит до обмена шила на мыло...
ну не сказал бы, машина сейчас более выгодный простой актив ..
теплый_пол
Железо с, стареющее с каждым годом на 5-10- 20% ?
Ну тогда проще вложиться в банк.
Каждый по своему конеччно рассуждает.
теплый_пол
ну не сказал бы, машина сейчас более выгодный простой актив ..
Давно читаю форум "молча", но тут не могу удержаться. ))
Машина это не актив! Разве что речь идет про грузовики или спецтехнику? Обычный городской автомобиль, это именно "Железо с, стареющее с каждым годом на 5-10- 20%"
Показать спойлер
Активы – совокупные имущественные ценности, используемые в хозяйственной деятельности с целью получения прибыли. (С) учебник Финансовый менеджмент Лукьянчук У.Р.
Показать спойлер


Единственный смысл может быть в большей ликвидности авто. Ну например стоит конкретный автомобиль в среднем 500тр. Застройщик его меняет на квартиру. При этом оценит его в 490тр. После этого сразу продаст его еще со скидкой скажем в 20тр, за 470тр. За такую цену авто может уйти уже довольно быстро. 10тр потерял бывший владелец, но это его проблема. 20тр потерял застройщик, но это 4% , зато у него сразу деньги живые появились. Под 4% он бы в банке не кредитнулся ни в жизнь. Это в любом случае лучше чем брать кредит на достройку, а поттом гасить его с продаж квартир, которые еще будут ли, продажи эти...
Rimer
Ох как вы круто и быстро продали машину!))))
Трейд ин программа( а фактически застройщику придется сдавать машину в салон ), - это отнюдь не - 10 тыс. от цены. Застройщику может и выгодно будет, а покупателю точно нет.
И судя по обзвонам- не встал народ в ряд за такой акцией.
А про Стрижи, девушка писала, так они до НГ и варианты предлагали( тут 100% проверенная инфа)- положить деньги на ИХ ( не вникал как это именно) депозит, и что то там прибыль будет идти , исходя из квадратных метров строящегося жилья, и то ли подорожания в зависимости от этапа строительства дома, то ли еще какого то ОЖИДАЕМОГО ими подорожания...Но эту акцию после НГ они свернули... Видимо поняв, после задержания Улюкаева, что обещанное им нащупанное дно оказалось саргасовым морем, и экономика пошла вниз дальше искать донные отложения)))))))))))))))
Ну вот, оживили топик ! Живущие на массиве-давайте свежие новости с полей!
Ну какие новости со стройки, строят и сдают дома но без ускорения хотя по сравнению с прошлым годом темпы повыше стали. Сейчас они добивают 18е и 19е к концу Мая не успеют скорее к концу Июня потом 20е и 21е с такими тэмпами к сентябрю -Октябрю их сдадут а там еще 22е четыре домика там уже конец года, если паралельно будут свечки сдавать это оч хорошо но раньше осени их точно не ждать. как итог просрочка будет потихоньку расти((. Мою 16 свечку мы ждем примерно в феврале марте 18го года это если в этом году отопление туда прокинут. А так в принцепе все шевелиться я в свою подсобку постоянно езжу)
СерЖ999
Трейд ин программа( а фактически застройщику придется сдавать машину в салон ), - это отнюдь не - 10 тыс. от цены.
Ну так я не про 10 тыс написал, а про 30 )) Было 500 стало 470. Дело же не в цифре, это просто пример из головы. Я не знаю так ли все происходит, написал просто свой вариант, зачем можно использовать такую схему. Если дом строят по долевой схеме и продажи встали, то начинают затягиваться сроки достройки. Народ видя задержки еще хуже берет квартиры.. сроки еще затягиваются.. и стройке наступает "белая полярная лисица" Поэтому наверное есть смысл заморочится с продажами авто, пусть и теряя на этом 4-8-10% может и больше. Это выгоднее чем кредитоваться в банке. Ну либо банк знает что-то такое, отчего кредит не дает. И еще это приводит больше покупателей, которые видят "простой" способ заиметь свое жилье.
Но я согласен, наверняка там много сложностей в этом способе, иначе все бы давно уже так делали. Может тут у застройщика просто скажем школьный друг- владелец салона, или еще какой-то козырь. Ну либо дела так плохи, что уже на все готовы.
Rimer
Согласен схема какая то кривая и мутная я бы 2 раза подумал чтобы в такое залазить, а по пово продаж вы не совсем правы деньги у людей есть и они покупают и продают просто сейчас покупатель с деньгами это редкий зверь и есть огромный выбор для него куда вложить деньги. И я по себе скажу я стал очень разборчив в покупках то есть первый вопрос который я себе задаю а оно мне надо или нет?
Еще Маркс писал что мощности производства по сути безграничны а вот потребление конечно на нас покупателей уже даже реклама не влияет, потому что ну не нужен мне 5й телевизор и айфон мне не надо у меня самсунг мой старый работает.
форточник
Ну какие новости со стройки, строят и сдают дома но без ускорения хотя по сравнению с прошлым годом темпы повыше стали.
Темпы повыше стали :eek:
Да они , именно в сравнении с прошлым годом огромными стали.!
Как-то заехала на прошлой неделе на стройку в 3 двор, но был будний день и после обеда, так офигела. Получается дискус ещё несколько бригад нанял.
3 двор кипит, и внутри и снаружи, на правой стороне тоже работы идут на земле, и у моей свечки рабочие.
Езжу стабильно раз в 2 месяца, такое за все годы постройки Просторного первый раз вижу, столько движений.

Но вот по свечкам вы явно правы, их дольше делать, там есть такие работы, которых нет на 10- этажках.
Ну и появление тёплого пола в нашей ветке опять и снова, мне о многом говорит.
Поперек горла наш Просторный очень у многих, и у застройщиков, и у инвесторов других строек.
Автоинформатор
Много народа на стройке- это очень хорошо!
А кто нибудь пытался купить парковку? Они начали продажи? Что говорят по срокам ввода ? И какая цена?
СерЖ999
Здравствуйте, товарищи!
Кто знает, почему не выдают ключи от квартир на 10 этаже дома 13/6? Менеджеры, якобы, информацией не владеют и переводят стрелки на директора, а его на месте не поймать. Обещали еще в феврале-марте ключи отдать, а нынче май на дворе...:хммм:
Спасибо заранее!
Kuramyndra
Потому что техэтаж еще не доделан. Ключи можно получить под свою ответственность. Черновой ремонт к примеру можно сделать. За лето вроде планировали доделать. Перед вами по этим работам еще 11 и 12-ые дома.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Получила долгожданные ключи, но, как оказалось, не совсем готова к выбору ремонтников. Заранее не было смысла искать, а сейчас- в растерянности.... При получении ключей представитель Соболя предлогал услуги своей фирмы. Кто-нибудь из недавних новоселов делал ремонт с их помощью?
C праздником Победы всех!) Скажите, дом 18/1 когда будут давать ключи?
eig
Я за Соболем уже почти год ВСЕ переделываю. Обходится это очень дорого. Про стены, стяжку, сантехнику здесь уже писала. Могу добавить, что стены на данный момент потрескались.
И про электрику… Решили переделать счетчик, т. к. Соболь, когда менял стену на сибит, установил его криво (кстати взяли за перестановку счетчика 2500руб). Когда снимали счетчик, открылся спрут из проводов, оголенных скруток, заляпанных цементом. Электрика в квартире распределена по автоматам хаотично. Мой электрик сказал, что электриков Соболя надо не просто гнать с работы, но и привлекать к ответственности, что это не услуга, а мошенничество.
eig
многие делали и мнения разделились от вроде ничего сделали и быстро до свят свят низа что не подпускать соболь к своей квартире)).
У меня сложилось впечатление что у Соболя можно заказывать определенные виды работ но надо иметь ввиду что у них могут работать наши братья с востока (сам лично против них ничего не имею, но считаю что за ними надо смотреть постоянно и контролировать) и быть морально готовым к претензионной работе если качество не устроит.
Как факт 1) стяжка у них достаточно толстая по отзывам порядка 10 см толщиной что снижает уровень потолка но в принцыпе нормальная если не учитывать что материалы самые недорогие.
2) Сибит они вроде нормально ложили во всяком случае не слышал особых нареканий
3) по штукатурке и штроблению под розетки тут девушка так плевалась просто ужас.
Лично я не буду у них заказывать ничего так как не хочу играть в лотерею вдруг мне повезет хотя оговорюсь еще раз есть люди кого все более чем устроило в смысле качества и цены а учитываю что у кого все хорошо тот не жалуется и наоборот у кого все плохо тот везде напишет. Это как в маркетинге о хорошей покупке человек говорит 2-3 людям а о плохой уже 12-13.
Sofya
Вот негативный пример работы Соболя) не повезло вам с бригадой.
форточник
Рыба гниет с головы. Что могут сделать таджики, если им выдали штукатурки, которой хватило, только чтобы помазать стены квартиры, повторив все неровности очертания дискусовских стен. Хотя такие же иностранцы делают подъезды и делают хорошо.
Ё-маёёё :umnik: :безум: :безум:
Да как же это вообще возможно??!!
Надо в суд :yes.gif:
Sofya
Я за Соболем уже почти год ВСЕ переделываю. Обходится это очень дорого. Про стены, стяжку, сантехнику здесь уже писала. Могу добавить, что стены на данный момент потрескались.
И про электрику… Решили переделать счетчик, т. к. Соболь, когда менял стену на сибит, установил его криво (кстати взяли за перестановку счетчика 2500руб). Когда снимали счетчик, открылся спрут из проводов, оголенных скруток, заляпанных цементом. Электрика в квартире распределена по автоматам хаотично. Мой электрик сказал, что электриков Соболя надо не просто гнать с работы, но и привлекать к ответственности, что это не услуга, а мошенничество.
...это капец, товарищи...
eig
Добрый день, как Вы решили вопрос с выбором ремонтников? Мы тоже получили ключи в 19/1, ломаем голову кому доверить черновой ремонт.
Есть бригада на примете хорошая, могу посоветовать.
Eelenka2020
Нет пока. Решили начать с установки двери. А дальше посмотрим...