Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
267238
1000
Sofya
справедливости ради на фото увидел только скрутку заземления.Это конечно не дело,но опастности в этом нет.Это не фаза оголенная.У себя тоже делал скрутку земли ибо не хватило кабеля от застройщика.

Но брать за это деньги и называть монтажем конечно перебор
Куплю студию на бронной в сданном доме или сдающимся в этом году 700-750т.р. за наличку, пишите в личку
Какой дом на сдаче? Сдали ли 10 этажи? Когда планируют сдачу дома 22 дома?
Dmitriy12
А чо не за 500? Мне кажется более адекватная цена! :tantrum:
за пицот давайте я куплю! :biggrin:
кто меньше?
Кто знает почему на просторном улицы не подметаются? В прошлом году на неделе по несколько раз чистили. Или кризис виноват?
AleksUK
Вчера была там, у нас вроде все чисто все было, может в УК позвонить?
AleksUK
Кто знает почему на просторном улицы не подметаются? В прошлом году на неделе по несколько раз чистили. Или кризис виноват?
сегодня видел маленький трактор для мойки асфальта в первом дворе, а на дороге большой трактор мыл. Может вы не там смотрите?
Dmitriy12
Куплю студию на бронной в сданном доме или сдающимся в этом году 700-750т.р. за наличку, пишите в личку
Если будет много предложений то можешь мне переадресовать пару.(желательно с хорошим ремонтом и мебелью)
elvalia
за пицот давайте я куплю! :biggrin:
кто меньше?
я 2 куплю за пицот
Если серьезно, то мы видим активизацию покупки за нал с большими скидками. Почему?
Потому что вот-вот произойдет регистрация права собственности 1 двора. Подождать совсем немного осталось.
На сегодняшний день абсолютно вся выстроенная Плющиха введена в эксплуатацию и поставлена на кадастр, все дома, со всеми 7 последними свечками, право отрегистрировала. Цены иные.
:улыб: Не совсем так. Последние свечки час назад только начали приглашать на регистрацию.
Показать спойлер
Но все равно ,это же просто праздник какой-то! :appl:
Показать спойлер
Сашог
Куплю студию на бронной в сданном доме или сдающимся в этом году 700-750т.р. за наличку, пишите в личку
Если будет много предложений то можешь мне переадресовать пару.(желательно с хорошим ремонтом и мебелью)
И мне, тоже готов рассмотреть!)
Rimer
:улыб: Не совсем так. Последние свечки час назад только начали приглашать на регистрацию.
Показать спойлер
Но все равно ,это же просто праздник какой-то! :appl:
Показать спойлер
да, я знаю. Но документы немного раньше сделали, чем час назад. Там у них огроменная очередь. Все дома отрегистрированы на Плющиха.
Парковку в первом квадрате забросили. Без неё вообще реальна сдача этих домов?
aleksa29
ну если сдача домов будет формальная по бумагам в сауне под коньячок,то сдадут)))
А так конечно нет,эта конструкция есть в проекте,в текущем виде она не достроена и никак не соответствует по требованиям безопасности и еще много чему для нахождения во дворе жилого дома
OlegAtor1982
Ну точно) какая там формальная сдача? это точно не про Дискус. Так бы он формально Плющиху давным-давно сдал. Нет у нашего застройщика таких связей видимо)) Вот я и не верю в скорую сдачу домов Просторного. Не верю((
aleksa29
Так Плющиху и сдают формально )) У наших свечек не доделана территория за домами, где вроде бы должны быть парковки этих домов. Просто глиняное поле и дальше стройплощадка. Перед домами парковок нет, только широкий внутриквартальный проезд, вдоль которого все оставляют машины. Двор тоже не доделан- просто воткнут детский городок, пара турников, лавочка. Вокруг этого немного присыпано щебнем. Ни клумб, ни дорожек, ни озеленения ( в готовых дворах это все есть). Тем не менее идет регистрация собственности.
Нет, я не сомниваюсь что постепенно все будет доделано, это довольно обычное дело. Просто если переживаете, что без парковок дома не зарегистрируют, то зря. Проблемы на плющихе были совсем по другим причинам, мне казалось уже давно все знают по каким. Не думаю что на эти грабли станут снова наступать.
Rimer
И вы правы, на эти грабли больше не наступили..
Подготовить к регистрации 1 квадрат Просторного Джулай стремился до 01.01.2017., но поскольку приходилось бросить все силы и время и прочее на решение проблем с регистрацией Плющихи, Просторный не сложилось отрегистрировать, как было задумано.
Сейчас поставлена задача, ввести и отрегистрировать в этом году, даже определенная дата стоит, к которой стремятся.
обращайте внимание на ценники в магазинчике на просторном.Реально не совпадают с тем что проходит по кассе. с 250р умудрились лишние 50 р взять.Причем сразу же в отказ идут,ниче не знаем,программа не прогрузила цены и прочую муть.Ни извините ,ничего.И чек еще не дали
Звякнул их руководству и жалобу в книге отзывов оставил,при этом деньги так и не вернули.Мол приходите завтра)))
OlegAtor1982
обращайте внимание на ценники в магазинчике на просторном.Реально не совпадают с тем что проходит по кассе. с 250р умудрились лишние 50 р взять.Причем сразу же в отказ идут,ниче не знаем,программа не прогрузила цены и прочую муть.Ни извините ,ничего.И чек еще не дали
Звякнул их руководству и жалобу в книге отзывов оставил,при этом деньги так и не вернули.Мол приходите завтра)))
Марию-Ра напоминает:) та же фигня на кассе.
Rimer
В том, что со временем всё доделают, озеленят и обустроят я даже не сомневаюсь. У нас здесь масса желающих самим этим заняться)) Поздравляю Вас уже с собственностью :agree: А сама жду не дождусь этой регистрации в надежде, что после первого квадрата займутся наконец нашим отшибом :безум:
Поздравляю Вас уже с собственностью
Это "желаемое за действительное" понимать, или я чего то пропустил?
Плющиха прошла ввод, вся!!! :live:
Ну, в смысле построенная.
Показать спойлер
или я чего то пропустил?
ВП 7/2, 7/1, 13/3 приглашают с документами. Так что, где-то уже вот-вот... ))
Показать спойлер
aleksa29
Именно меня поздравлять чуть-чуть рановато, но уже где то скоро... Все равно, спасибо :смущ: И на вашей улице праздник будет.
Rimer
Это известно, сам сейчас на В.П., 7 оформляю квартиру, был удивлен, что в ветке ЮЧ поздравления с приобретением права собственности озвучивают.
вы же захаживаете в нашу ветку,вот мы вас тут и поздравили. :biggrin: :bottle:
Rimer
Именно меня поздравлять чуть-чуть рановато, но уже где то скоро... Все равно, спасибо :смущ: И на вашей улице праздник будет.
там все дома у вас на Плюще введены, просто не всех разом возможно пригласить на оформление.
Очередь. Опять.
Товарищи, проживающие на просторном, подскажите движения по 3 кварталу... Без вас ждать скучнее.
ulibka
на третьем квартале один дом сдали, почти сделали парковку, на все дома по видимому работает пару бригад и они в хаотическом порядке где то что то делают. Логика их передвижений не линейна и поэтому сказать точно когда и что будет готово по моему не возможно.
218700
на третьем квартале один дом сдали, почти сделали парковку, на все дома по видимому работает пару бригад и они в хаотическом порядке где то что то делают. Логика их передвижений не линейна и поэтому сказать точно когда и что будет готово по моему не возможно.
на стройке работает несколько бригад: одна на 3 дворе, вторая на свечках, третья на правой стороне.
По фотоотчет от сегодня становится ясно, что 3 двор передадут инвесторам практически чуть ли не вместе с первыми свечками 4,5,6,7, ТК внутренние работы не намного отстают друг от друга. Практически везде завершение отделки МОП по всем домам 3 двора.
После 3 двора все силы бросят на правую сторону вплоть до 40 дома. На правой стороне в некоторых домах идут внутренние работы, а именно кирпичные перегородки и внутренние начальные работы.
Отстают на мой взгляд свечи 23,24, там ещё канализацию к ним тянут. Но думаю, что после 22 ых и их " добьют"
ИРУСЯ
Спасибо за отчет
я тут читала, что пока свечкам не установят лифт- ключи выдавать не будут. Это так?
218700
на третьем квартале один дом сдали, почти сделали парковку, на все дома по видимому работает пару бригад и они в хаотическом порядке где то что то делают. Логика их передвижений не линейна и поэтому сказать точно когда и что будет готово по моему не возможно.
Почти сделали парковку? она в первом то квартале далека от завершения
ИРУСЯ
Спасибо. А то сидим тут по тихой всем получившим ключи ЗАВИДУЕМ!!! :live:
ulibka
А вы в ВК сходите, там точно не соскучишься)
218700
какой дом сдали в 3 квартале? сдали - это выдали ключи инвесторам, верно?
Ёлка
сдали это условно) Запустили на ремонт людей в дом 19/1 щас еще 2 дома на подходе
ИРУСЯ
Ира, меня терзает понятный шкурный интерес за 22 дом: по твоим прогнозам - когда?
sten212212
А вы в ВК сходите, там точно не соскучишься)
:rofl: :biggrin: :шок:
real68
Ира, меня терзает понятный шкурный интерес за 22 дом: по твоим прогнозам - когда?
если по моим, то осенью, либо вначале зимы (ноябрь)вместе с 4,5 свечкой.
Ну это если пессимистично.
Вот и 18/1 дождались ключей! Поздравляю!!!
Ёлка
Уважаемые инвесторы ж/м Просторный. Сегодня начнётся выдача ключей от 18/1, ожидайте звонка от менеджеров
ИРУСЯ
Сейчас сообщение в офиц группе пришло от застройщика- приглашают за ключами в 18/1!! Это если не шутка, то чудесная приятная неожиданность!
sibirinkas
это сообщение я видела.
о каких шутках народ пишет, непонятно, давно этот дом к передаче готовят и другие штук 9 с 3 двора, но пока все передадут, как раз глубокая осень и настанет, ведь еще свечки параллельно делают к передаче.
ИРУСЯ
Всем вечер добрый. Поздравляю, тех кого позвали за ключами. Дождались таки :live:
Подскажите, где взять данные по разрешительной документации на Просторный. Хочу объявление дать на Авито, а наш жилмассив не включен в список. В итоге объявление банят
Углепка
На сайте дискуса вверху "Объекты строительства"- "Ж/м просторный" выбрать свой дом и нажать подробнее
Всем вечер добрый. Поздравляю, тех кого позвали за ключами. Дождались таки :live:
Подскажите, где взять данные по разрешительной документации на Просторный. Хочу объявление дать на Авито, а наш жилмассив не включен в список. В итоге объявление банят
ох не спроста видимо банят .. :biggrin:
теплый_пол
Всем вечер добрый. Поздравляю, тех кого позвали за ключами. Дождались таки :live:
Подскажите, где взять данные по разрешительной документации на Просторный. Хочу объявление дать на Авито, а наш жилмассив не включен в список. В итоге объявление банят
ох не спроста видимо банят .. :biggrin:
Слушайте, Гражданин! Ну что Вы за "Замечательный Человек такой"! Попробуйте, хотя бы, просто молчать. Не надо здесь, по любому поводу, гадости говорить.
не знаю, про какие гадости .. :dnknow:

там видимо проблемы с кадастровым номером, который ещё не скоро присвоят .., а без него так и будут банить, потому что членская книжка - это на любителя и веры ей нет ..