Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
267097
1000
Ульяна280784
Всем привет.Подскажите где лучше посмотреть(в какой ветке) снять квартиру на двое суток чтобы не далеко от нашего Просторного было.Может есть какая то ветка для снятия квартир на нгс.
ИРУСЯ
Были на стройке, работ ведётся действительно много, в перспективе отличный район будет. А можно спросить, если вы или кто-нибудь в курсе, Вот наткнулся на сайт УК от дискуса. И возник вопрос по этим датам:
http://uk-ds.ru/index.php/faq/190-grpostor
Тут, собственно, список домов и дата ввода их в эксплуатацию Дискусом по их плану. У нас 45-е дома, окончание - II кв. 2017, максимальный срок по договору - 30 мая 2018. Но что интересно, но наши 45-е дома в этих списках даже не стоят, т.е. я правильно понимаю, что ключей не видать до 2020? :eek:
Дитрих
Прогноз вам вряд-ли кто-то точный даст. Но не думаю, что до 20 года тянуть будут. Про 18 год надежды мало. Но кто его знает
Но что интересно, но наши 45-е дома в этих списках даже не стоят, т.е. я правильно понимаю, что ключей не видать до 2020? :eek:
Дискус - это очень долгий срок ожидания и замораживания денег, а так же ожидания документов для элементарной прописки .., кому 5 лет - это пустяк, или некоторые берут второй квартирой для себя, вдруг мол пригодиться, тот и вкладывает деньги ..
Дитрих
Может быть ещё у Вас есть возможность поменяться на более ранний срок. Тут много писали об этом. Народ активно такую возможность использовал. Если не готовы ждать, попробуйте выяснить всё в офисе на бетонке.
Дитрих
Если нужно срок уменьшить или с ключами квартиру, обратитесь в отдел продаж к Басалаеву О.В., в будний день 9-12

Конечно,чаще меняют и охотно меняют, когда площадь увеличиваете, но бывает и на однотипную заменяют. Все цены и замена договоров по прайсу дискуса.

15 тр заплатите, если другой пжск.
sten212212
Подскажите, пожалуйста, по поводу доверенности:
Какой срок действия у этой доверенности?
Нужно ли согласие супруга для нотариального заверения?
Нет ли у Вас бланка этой доверенности, чтобы не ехать в Дискус?
Думаю, можно переслать этот бланк в другой город, там спокойно сходить к нотариусу и прислать сюда.
Гулена7
Срок 3 года максимальный, согласия не надо было, бланк был, но четырехгодичной давности. Мог измениться. Лучше посвежее у кого спросить.
ИРУСЯ
Да, вы правы, попробуем наверное так. :-)
2happymother
Может быть ещё у Вас есть возможность поменяться на более ранний срок. Тут много писали об этом. Народ активно такую возможность использовал. Если не готовы ждать, попробуйте выяснить всё в офисе на бетонке.
Да, надо всё выяснить. Квартира для мамы, если она дров не наломает с расторжением договора, будет лучше, если мы передвинем срок сдачи.
Дискус - это очень долгий срок ожидания и замораживания денег, а так же ожидания документов для элементарной прописки .., кому 5 лет - это пустяк, или некоторые берут второй квартирой для себя, вдруг мол пригодиться, тот и вкладывает деньги ..
Мы в курсе были, что долгий срок ожидания, за такие деньги хорошие квадраты. Прописка есть, где жить тоже есть, хоть там маме и тесновато (студийка 20 кв). Года три ждать ключей куда ни шло, но 4 года до 2020 ждать всё же перебор (с начала 2016 вложились). Ладно, там видно будет. Попробуем обменять. Но всё же ж не катастрофа. Тем более, что уже 2.5 года осталось. :улыб:
Надежда59
Прогноз вам вряд-ли кто-то точный даст. Но не думаю, что до 20 года тянуть будут. Про 18 год надежды мало. Но кто его знает
Кстати-то говоря, тоже об этом думал. Вполне возможно и сроки передвинут, например в той таблице на сайте УК Дискуса: Бронная 18/1 в этой таблице стоит со сдачей 3 квартал 2017 (http://uk-ds.ru/index.php/faq/190-grpostor), что по указанной дате казалось бы сентябрь 2017, а по факту ключики начали выдавать в конце мая 2017. Возможно, как только освободятся от первых трёх дворов, "впихнут" в эти таблицы и 45-е дома, кто знает :biggrin:
ИРУСЯ
Неделей назад ОВ сказал, что нет на обмен квартир вплоть до 50х домов ...Попались не под настроение?
Неделей назад ОВ сказал, что нет на обмен квартир вплоть до 50х домов ...Попались не под настроение?
Были на личном приеме?
Ульяна280784
Неделей назад ОВ сказал, что нет на обмен квартир вплоть до 50х домов ...Попались не под настроение?
только сегодня писали люди, что обменялись на трешку большую на 13/4 с ключами
И выбор был 2 этажа - 5 и 7

Некоторые люди ездят по несколько раз, чтоб поймать на обмен то, что нужно. Ведь квартиры периодически появляются.

Про 50-е дома впервые слышу о таких.
ИРУСЯ
Были лично, насчет 50х могу и ошибиться, потому что и сама о таких не слышала))) Ну и может сыграло, что раньше мы узнавали про обмен только однешек и двушек, поэтому о трешках не мыслил ОВ на тот момент)
sten212212
спасибо.
Я позвонила в Дискус, они сказали, что доверенность можно оформить и в другом городе, при оформлении обязательно взять договор и членскую книжку и в ней обязательно прописать, что это "Представительство ПЖСК".
Да, был бы бланк, было бы надежнее.
теплый_пол
Думается немало. Ко многим домам пристраивают крылечки в цоколь. Вот интересно , сколько еще таких домов будет, жильцы которых на этом панику городского масштаба разведут...
Rimer
Спорная позиция, конечно. Выбирая квартиру, необходимо понимать о ближайшем окружении дома и инфраструктурном сервисе. Если живя на 8-10 этажах, пивнушка (закусочная, беляшечная и пр.) у подъезда кому-то и удобна, то жители нижних этажей, уже и не рады такому "благу". Либо площадка для сбора ТБО под окнами неожиданно вырастает, вид из окон 2-3 этажей, прямо сразу преображается...и т.д.
Вывод: застройщики (особенно в текущих реалиях) идут на любые ухищрения и недомолвки, лишь бы поддержать продажи на плаву.
Здравствуйте, давно не заходил, много новостей.
Созрел я для ремонта, если есть контакты нормальных ремонтников поделитесь пожалуйста
А то что то в Соболь нет желания обращаться.
тут еще какой вопрос,а что изначально по проекту в этом цокольном этаже?Если это чисто тех помещение,то как ни крути это общая собственность.
Если это по проекту типа комм недвижимость то другое дело.
Однако это панель и с планировками там не разбежишься.На просторном уже видел как проемы под двери пробивали в этот цоколь,ни доп усиления ниче,проста гастеры с перфом и кувалдой.
Но это коооператив,наверняка есть протокол где типа все соглалсисиь что там будут магазы,доверенность же подписали)))))
Rimer
Думается немало. Ко многим домам пристраивают крылечки в цоколь. Вот интересно , сколько еще таких домов будет, жильцы которых на этом панику городского масштаба разведут...
Как бы вам плюсик поставить? :respect:
Дикий турист
Спорная позиция, конечно. Выбирая квартиру, необходимо понимать о ближайшем окружении дома и инфраструктурном сервисе. Если живя на 8-10 этажах, пивнушка (закусочная, беляшечная и пр.) у подъезда кому-то и удобна, то жители нижних этажей, уже и не рады такому "благу". Либо площадка для сбора ТБО под окнами неожиданно вырастает, вид из окон 2-3 этажей, прямо сразу преображается...и т.д.
Вывод: застройщики (особенно в текущих реалиях) идут на любые ухищрения и недомолвки, лишь бы поддержать продажи на плаву.
Позиция моя, или Дискуса? :улыб:
Если дискуса - то согласен, застройщик тут действует не очень "красиво". Хотя информацию о нежилых помещениях они не прячут, любой член кооператива ее может при желании узнать. Но ...
Если позиция моя, то она простая, как украинская поговорка. "Видели очи, что покупали" . Почему я с самого начала знал о "встроенных и пристроенных помещениях общественного назначения" в домах, и еще радовался, что хоть какие-то магазинчики в доме будут. Почему для других инвесторов - это открытие? Это я не претензию высказываю, а действительно удивляюсь. Во всем мире на первых этажах/подвалах находится культ-быт-сервис-торговля. И все как-то живут с этим :улыб:
Квартиры на 2-3 этажах у дискуса стоят дешевле средних этажей, тоже ведь не просто так. Я, покупая квартиру на последнем этаже, заплатил меньшую сумму за возможность протекания крыши. Покупатели квартир на 2 этаже платят меньше, за вероятность пивнушки/магазина/спортзала снизу. Средние этажи заплатили больше, за отсутствие и той и другой проблемы. В моем понимании это справедливо. Не знаю, может у меня странное понимание справедливости.. :umnik:
У людей в приведенном примере, проблема вроде бы в другом, они боятся нарушения прочности конструкций. Я тот дом не видел, может там правда бетон пилят (хотя может его потом укрепят швелером, дискус кое-что в строительстве понимает)? На моих фотогафиях входы пристраивают к изначально задуманным проемам, которые временно были заложены кирпичом. Технически, там никаких проблем не будет.
Rimer
Мы когда оформляли документы, нам сразу сказали, что на первом этаже будут офисы и магазины,их они не продавали. И у нас был выбор, какую квартиру брать: с окнами на северо-запад или северо-восток. Никакой тайны не было. Мы сами сделали свой выбор. Другое дело- мы рассчитывали получить ключи, уложившись в критический срок( 5 мес+6 мес.) В любом случае понимали, что стройка- это дело рискованное.
Rimer
Квартиры на 2-3 этажах у дискуса стоят дешевле средних этажей, тоже ведь не просто так. Я, покупая квартиру на последнем этаже, заплатил меньшую сумму за возможность протекания крыши. Покупатели квартир на 2 этаже платят меньше, за вероятность пивнушки/магазина/спортзала снизу. Средние этажи заплатили больше, за отсутствие и той и другой проблемы. В моем понимании это справедливо. Не знаю, может у меня странное понимание справедливости.. :umnik:
У вас неверная информация. Квартиры на 3-их этажах относятся к самым дорогим средним этажам!
Diskuskooperativ
Ну тем более. Значит дешевле именно второй этаж, как максимально приближенный к торговой "движухе" снизу. :спок:
Rimer
а с 6го этажа у дискуса корридорная система ,то есть с одного подьезда можно попасть в другой не выходя на улицу .Таким образом 3, 4 и 5 самые цивильные идорогие этажи
ВСЕМ привет. Сегодня была у Басалаева Забыла спросить какие дома неправильно развернуты . Ато у меня несколько вариа нтов на рассмотрение .Информацию по 18-19 домам пожалуйста кто что знает поделитесь. Говорят через месяц ключи дадут? так ли это? заранее спасибо. только по существу.
сегодня сама поеду смотреть вечером как дочь с работы придет. Но кто там сможет что мне объяснить? в каких хоть домах начальство и есть ли оно там?еще 13 дом интересует.
borodihina
Неправильные 1/6,2/6, с13 все нормально, 19/1, 18/1 с ключами
masha677
Спасибо Алексей с Просторного так же сказал. Для информации-есть трешки 87м2 с ключами. У Дискуса. Со след. недели будут студии 33 и 39м2 в 33 и37 доме
съездили посмотрели 19/1 окрашен и с внутренней отделкой а 18/1 не окрашен даже .
borodihina
Сейчас покраска дома не показатель. 19/1 тоже непокрашенный на ключи пошел, как и 18/1 и почти все 13-е. Сейчас их красят. Так что если нужны ключи, покраска не показатель.
sten212212
Уже посмотрела на сайте Дискуса в отчетах действительно не показатель.
sten212212
я что то упустил? Ключи уже дают в непокрашенных домах?
OlegAtor1982
Да. Красят сейчас по теплу. Это с 13-х началось. Но так как сейчас почти за покраску всего массива взялись, думаю эта практика скорее исключение, чем нововведение.
Всем привет.
Пытаюсь разобраться с порядком и сроками возврата пая. так сложились обстоятельства что деньги нужны здесь и сейчас.
Просьба посмотреть и сказать прав я или нет. будет много буков
Показать спойлер
Устав ПЖСК
3.5.10.по своему усмотрению в любое время выходить из ПЖСК с соблюдением порядка, установленного Уставом и внутренними положениями ПЖСК;
3.5.11.получать при выходе из ПЖСК внесенный паевой взнос в порядке, установленном Уставом, внутренними положениями ПЖСК;
9.10.В случае добровольного выхода из ПЖСК, а также выбытия из ПЖСК в случае смерти, признания умершим или безвестно отсутствующим в установленном законом порядке или утраты дееспособности члена ПЖСК расчеты по внесенному паевому взносу осуществляются в сумме внесенных средств с учетом доли имущества ПЖСК, приходившегося на пай выбывшего из ПЖСК члена. Сумма возвращаемых паевых взносов изменяется только в случае фактически проведенной переоценки имущественных долей и распределения дохода (убытка) на паи членов ПЖСК.
9.9.В случае исключения члена ПЖСК из ПЖСК до момента приобретения ПЖСК для него жилья возврат денежной части паевого взноса исключенному из ПЖСК члену осуществляется по мере поступления в ПЖСК денежных средств, но не более25 % средств, за вычетом расходов, связанных с реализацией и отчуждением жилья.
В уставе не ясно в каком порядке получаем паевый взнос, получается будто я могу в любой момент выйти и тут же забрать свой пай.

ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЛЕНСТВЕ в ПЖСК
3.7. Член ПЖСК имеет право:
10) по своему усмотрению в любое время выходить из ПЖСК с соблюдением порядка, установленного уставом и внутренними положениями ПЖСК;
11) получать при выходе из ПЖСК внесенный паевой взнос в порядке, установленном уставом и внутренними положениями ПЖСК;
4.1. Членство в ПЖСК прекращается в случае добровольного выхода, исключения, а также в случае смерти, признания умершим или безвестно отсутствующим в установленном законом порядке, а также в случае ликвидации юридического лица - члена ПЖСК.
4.2. В случае принятия решения о добровольном выходе из ПЖСК, член ПЖСК подает в правление ПЖСК письменное заявление. Заявление члена ПЖСК о выходе из ПЖСК должно быть рассмотрено правлением ПЖСК в срок не позднее десяти дней с момента регистрации заявления.
4.4. Лица, получившие права члена ПЖСК, имеют право подать в правление ПЖСК письменное заявление на возврат паевого взноса члена ПЖСК, права которого они получили.
4.5. Моментом выхода из ПЖСК считается дата принятия решения о прекращении членства в ПЖСК.
Снова нет точной информации со сроками выплат пая. Только имеем права, но не написано что ПЖСК обязан вернуть пай в течении определенного срока(что напротив прописано на оплату пая, при вступлении)

иду в гугл
Статья 132 ЖК РФ. Возврат паевого взноса члену жилищного кооператива, исключенному из жилищного кооператива
Члену жилищного кооператива, не выплатившему полностью паевого взноса и исключенному из жилищного кооператива, выплачивается сумма его пая в сроки и на условиях, которые предусмотрены уставом кооператива. Срок такой выплаты не может быть более чем два месяца со дня принятия жилищным кооперативом решения об исключении члена жилищного кооператива.
Но получается, что меня не исключают, я выхожу сам, относится ли это статья ко мне? т.к. именно при исключении из кооператива, действует не понятный для меня пункт устава 9.9.
При этом, данная статья часто фигурирует в судебных разбирательствах по возврату пая, в связи с сэтим склонен думать, что все же она относится ко мне..
Показать спойлер
Слышали новость. Завтра будут публичные слушания,на которые Дискус заявил что им из за геологии нужно уменьшить количество парковок и увеличить плотность застройки.https://vk.com/doc19769158_447873422?hash=daf61d97b008f75a65&dl=GU3DANRXGE3Q:1499695600:4ad710e207dc5b9533&api=1


Пункты с 1.9
OlegAtor1982
Мое мнение такое

1. Нормативное количество парковок не получается,так как построили подземную заняв целый двор.Официальных парковочных карманов в 1дворе всего лишь 96. Допустив на подземке ещё 100. Ну и вокруг домов натыкают. Итого все равно нужное количество не наберется. Вот и придумали отмазку про геологию. Дома то официально стройка поэтому измения внести можно
2. Ну и продажи подземной то надо как то стимулировать.Так как квартир то во дворе больше тысячи. И когда даж половина заселится то парковаться бесплатно тупо негде

Чето каждым шагом Дискус сам гробит хоть какую-то привлекательность жм,итак даже цена уже не спасает,дак ещё и такие самоуправные приколы
OlegAtor1982
Думаю пункт 2 ближе к реальности. Пока район еще слабо заселен, наверняка подземные парковки плохо продаются. А деньги нужны.
Кстати может кому интересно.
в начале июля подключился к Электронному городу.
дом 11/1
Alexey33
Вы правы. Стало понятно откуда срок два месяца в соглашении на возврат денег. На словах же они говорят, что срок возврата сейчас в среднем 10 мясяцев. Когда мы подавали заявление на выход из кооператива срок был 7-8 месяцев. :dnknow: Боюсь, что этот срок вырастит до 12 месяцев в конце года. Получается с приближением первоначального срока возврата денег они говорят об его увеличении. К стате стопка с заявлениями на возврат денег у них очень внушительная.
Я возвращаю однокомнатную 48 м в 37/1 10 этаж.
Добрый день, куплю 2-х студию в 16 или 15 свечке, не выше 5-го этажа.
YAMilaya
Дом 19/3 начали ключи выдавать, поздравляю! :biggrin: