Кварсис на Демьяна Бедного, 73
204626
588
andryxa100
думаю,что проблемы с теплом у нашего дома могут быть только из-за окон. если поставят хорошо,то всё будет нармуль! на край дела,на окна будет гарантия.
prioritet
А как на счёт монолита ?
Хорош он или плох
andryxa100
Хороший вопрос) про шум тоже думал, поэтому взял 3к во 2 доме на 24 этаже))) надеюсь на лучшее
ValDan
сейчас живу в доме от КМС на Романова,там слышимость вообще атас:)))
живем Державина 92 от КМСС, обклеили стены пробкой по 400 рублей за кв.м. - не только соседей не слышим, друг до друга не докричаться в квартире:улыб:
Dimas86
Я вот на 15 сейчас живу. Метров 150 от не очень шумной дороги по сравнению с Ипподромской. И не могу спать с полуоткрытым окном. Слышимость большая. С закрытым окном нормально. Вот и переживаю((
маркизаНСК
интересное решение. вопрос только в эстетичности. есть ссылки каким именно пробковым материалом обклеивали,где брали?:)
andryxa100
у меня дочка живёт в Ипподромская 34/1. 5 этаж. дорогу не слышно вообще!
сам живу в 7 подъездах от Богаткова,шумовой фон в пустяковых пределах.
маркизаНСК
А если слышимость сверху-снизу?
ИРУСЯ
тогда в деревню нада ехать.
prioritet
Точно!
Но вот у меня слышимость именно не по боковым сторонам квартиры, а снизу в основном, что для меня явилось удивительным.
Квартирам новая от инвестстроя.
ИРУСЯ
А если слышимость сверху-снизу?
есть половая пробка, клеевая или в ламинатном исполнении,
на потолок тоже клеют пробку, можно уложить и пробку в ламинатном исполнении
ИРУСЯ
пробка на потолке,
правда до кризиса она была по 300-400 р. за кв.м, а сейчас от 700 рублей
маркизаНСК
почитал про пробку в инете. вывод: если и делать,то только на пол и только сборную на клипсах.
prioritet
почитал про пробку в инете. вывод: если и делать,то только на пол и только сборную на клипсах.
у нас на старой квартире 15 лет была пробка местами, а сейчас в новой квартире 3 года живем с пробковыми стенами
маркизаНСК
Все это прекрасно, но.. слышимость идет не через сам потолок, пол, а через отопительные батареи и стояки.
Где сделан короб на стояках, там чуть меньше слышимость.
маркизаНСК
если честно,мне пробка визуально не нравится.
если получится уговорить жену,сделаю фото-обои из личных фотографий Италии. узнавал цены: от 900 до 1.500 за кв.м.
prioritet
у меня дочка живёт в Ипподромская 34/1. 5 этаж. дорогу не слышно вообще!
сам живу в 7 подъездах от Богаткова,шумовой фон в пустяковых пределах.
Важно как расположены дома рядом, они могут служить звуковым экраном. Я тоже на Богаткова, окна во двор, но летом конкретно нервы страдали от прямоточников. И во дворе любую мелочь слышно, хотя 9-ый этаж, такая вот аккустика.
acad_
в городе без шума не бывает. я люблю город и его шумовой фон меня только радует.даже соседи за стенкой для меня как радио...)))
prioritet
Есть и в городе тихие места. Вообще лучше всего жить в своем доме, только мало кому по карману, потому и ютимся в пенальчиках. Хотя я тоже город люблю, но и коттедж в тихом месте не помешал бы или квартира на улице Александра Невского. Впрочем, с учтом скромных возможностей, уже прикупил себе скромную квартиру в пригороде.
acad_
мне важна мобильность.а сейчас мобильность неразрывно связана с метрополитеном.
да и снег кидать в своём доме,нет ни какого желания.
prioritet
Всех соседей с Новым 2017 годом!

застекляют патихоньку. может и внутри движение есть.
Iriska_D
Добрый вечер. Ищу подрядчиков по данной стройке, интересует 2к. квартира. 3к тоже рассмотрю.
Почта kika@ngs.ru
uka7
Сегодня была на стройке, как сказал сторож, там сейчас работают корейцы, занимаются штукатуркой.
По окнам 2-го дома движения нет, как было не застеклено 5 последних этажей, так и осталось. Понятно, что в новогодние дни никто окна не завозил.
prioritet
вставили рамы ещё на одном этаже.
prioritet
Интересно, почему не продаются квартиры на 2 этаже 4го дома.. неужели просто из-за личных предубеждений по второму этажу? Или там есть какой-то подвох? Есть идеи у кого?
uka7
Я думаю - первый вариант. 2ки ведь проданы уже на 2м этаже
Daminer
Одна из двушек от подрядчика, вот ее мы и забронировали) а про вторую двушку не знаю, продана наверное.. Решила перед покупкой написать сюда, вдруг еще что-то вылезет.
То что на первом этаже нежилые помещения, лично нас не пугает, там будет центр дошкольного образовпния. А второй этаж мне нравится)
Надеюсь, с остальным там все в порядке))
uka7
Интересно, почему не заканчивают крышу дома № 2? Потому, что холодно? Особого движения на стройке не видно - это тревожит...
uka7
Я купил однёшку на втором этаже 4-го дома.) На сайте "Кварсиса" не всегда отображают что квартира продана.
prioritet
проектная декларация изменилась от 29.12.
я увидел изменения по звукоизоляции.
Iriska_D
Раньше спрашивали, какие двери на входе будут, все-таки прозрачные, ура:улыб:

Двери наружные основных входов и выходов — остекленные двупольные.
ValDan
проектная декларация изменилась от 29.12.
я увидел изменения по звукоизоляции.
интересно! поясните,если не сложно. я плохо в строительстве понимаю...(
что там? к худшему или к лучшему?
Daminer
вы про входные в подъезд с улицы?
prioritet
да я сам не строитель, но гугл как всегда выручает:)
в проектной декларации от 1.07.16 было :
запроектированы звукоизолирующие межквартирные перегородки и стены, отделяющие помещения квартир от мест общего пользования в виде 3-х-слойной конструкции стен, что обеспечивает индекс изоляции воздушного шума 60дБ. Железобетонные диафрагмы, выполняющие роль межквартирных перегородок обеспечивают индекс приведенного уровня воздушного шума 54 дБ;
такой уровень соответствует довольно качественным домам с хорошей звукоизоляцией

изменилось в декларации от 29.12.16 просто на:
запроектированы межквартирные полнотелые кирпичные перегородки толщиной 250мм.;
.что имеет уровень примерно 52-54Дб судя из тех. характеристик с учетом штукатурки.

чем больше цифр, я считаю,тем лучше для проектной декларации
ValDan
Изменение звукоизоляции всего на 3 дБ это уже в два раза уменьшение шума.
ValDan
ништяк!:улыб: спасибо! примерно понял! :friends:
prioritet
Ага. Как на Шамшиных думаю будет.
uka7
да незашта,чё...!))) я слежу за ними...)))
Iriska_D
добрый день, продаем 2-х комнатную квартиру в 4 доме по договору переуступки прав. Квартира продается без парковки . Ольга 8-913-382-70-30
prioritet
В четвертом доме свет всегда горит, но ничего не делают...
uka7
Вообще-то, на 1-м я квартиру купил, если вы про 2-й)
prioritet
Спасибо Вам за фото! Я как не проеду мимо стройки, так постоянно тишина, одно и тоже окно во втором доме горит и все...
prioritet
Как-то хотел на стройку пройти- не пустили )
jenya82
я бы тоже сходил.но ещё в офисе говорили: пустят,когда кран уберут.
prioritet
сегодня в воскресенье,на крыше ставят опалубку