ЖК Немировича на ул.Немировича данченко 148
19244
51
Кто что скажет о данной новостройке?
Цены интересные , сроки сдачи 2017г4кв. И 2019г 3кв. Тоже приемлемы. Но смущает что везде указывается "Новый мир Химметал", а по проектной документации безизвестная ООО" Сибирский город". Что собственно и смущает.А так дом и месторасположение вполне устраивает.
Сайт http://xn--148-5cdjrvb7aiox8g.xn--p1ai
Сомич
Сейчас у многих застройщиков проект оформляется на отдельное юридическое лицо, входящее в состав группы.
Это даже хорошо - проще оценить целевое использование денег по официальной отчетности.
Когда все на одном юридическом лице всегда есть возможность перекидывать деньги между разными проектами.
А компания надежная. Большинство новосибирских застройщиков у них арматуру покупает.
Если концепция нравится - можно брать.
Сомич
Тоже интересуюсь этой стройкой. В одном из агентств недвижимости мне сказали, что застройщик серьезный и надежный. И что якобы компания, которая строит Панораму не очень довольна таким соседом и видит в нем серьезного конкурента )))
smoser
Сейчас у многих застройщиков проект оформляется на отдельное юридическое лицо, входящее в состав группы.
Понятно.Спасибо за разъяснение.Смотрю гендиректор "химметалла" и "сибирского города" одно и тоже лицо.
Мне он кажется интересней чем новостройка САС на которую я смотрел.И дешевле на 0,5млн. Рублей при одинаковых условиях.
Внешне симпатичный, монументальный домик такой получается.Ну и некая удаленность от дороги в отличае от свечек САС.Ну и возможно реализуют все таки в отличае от соседей закрытую территорию)))
Поживем увидим)))
Сомич
Телефон в лэндинге не застройщика. Но сделано симпатично, кто уже подсуетился)). Тоже думаю, что интересный объект.
101
Подсуетился))
Строят быстро.был там в 19:40 еще работали и ОЛМА шевелилась.Сас без движений.Такими темпами ЖК на Немировича раньше сдадут.
Свечка что рассматривал в панораме тишина.Может по технологии так?Что то залили и закрыли черным полиэтиленом.
А
Пока доволен,что не успел в эту свечку вложится и появился этот объект рядом.
Сомич
да, темпы отличные. главное, чтоб сохранили. Остальные соседи глядишь тоже разгонятся немного
Сомич
Дом расположен для всех любителей постоять в пробках на правый берег)) Да и выезд, имхо, неудобный если выезжать в центр левого. А в целом - красивый домик, трешки за 5млн неплохие по площади
101
Сегодняшние фотки со стройки.
Дом 3-х секционный и имеет разные сроки сдачи 1-й секции и 2,3 секций. Думал, что сначала построят 1-ю секцию 15 этажей, сдадут, и потом продолжат делать 2 и 3 секции. По факту в этом году обещают залить и заложить кирпичом все 3 секции на уровне 15 этажей, первую секцию сдать и заселить.
Обещают огороженную территорию, красивый забор встанет вместо сегодняшнего строительного.
  • Вид со стороны Н.Д.

  • Двор

  • Вид со стороны двора

  • Расстояние между Олмой и ГП4 Панорамы

  • Расстояние между Панорамой и торцом дома

101
тоже думала что кто-то подсуетился но нет - оказывается телефон застройщика.
Shipito
Я вот только не нашел информации о парковках в этом доме, никто не в курсе что и как?
Pantani
Парковки есть, но дорогие. 500 тыс. одно место и "странные"- семейные по 640 тыс.
Axilles
ннп

Как процесс со строительством? три недели не заглядывал на стройку.
101
Вот, нашла свежие фото (с сайта hellonsk.ru)
Сомич
А сколько этажей по факту будет 24 или 25 кто знает?
Сомич
Говорят, что строят с опережением графика. Местами начали наносить фасадную штукатурку.
139
По факту - Первая секция 15 этажей, вторая и третья по 25 этажей.
< пп.3,9 >
Pavel89
Дамы и Господа, добрый день!
Меня зовут Анна. На этом форуме я представляю Застройщика Дома на Немировича, ГК "Новый Мир Химметалл".
Буду рада ответить на ваши вопросы. Постараюсь реагировать максимально оперативно и давать информацию из первых рук.
Новый_Мир
Представляете застройщика или являетесь застройщиком? В профиле укажите все реквизиты (сайт, тлф, эп - желательно совпадающую с застройщиком)
101
Спасибо за уточнение. Я работаю в компании, которая является Застройщиком. Информацию в профиле указала.
Новый_Мир
Добрый день. Анна, подскажите, как будет решен вопрос с выездом? В массиве еще меньше половины домов сдано, а люди уже говорят, что в часы пик не выехать. Я даже не представляю, что будет на выезде, когда САС и Вы достроите все объекты.
Алексей1978
Добрый день. Анна, подскажите, как будет решен вопрос с выездом? В массиве еще меньше половины домов сдано, а люди уже говорят, что в часы пик не выехать. Я даже не представляю, что будет на выезде, когда САС и Вы достроите все объекты.
Добрый день! Вы правы, вопрос с развязкой стоит весьма остро. Об этом знаем и мы, и наш застройщик - сосед САС. Сейчас это вопрос решается на уровне городских властей. Инициаторами выступали оба застройщика.
Поверьте, мы будем делать все возможной, что бы вопрос решился.
Новый_Мир
Еще вопрос - я первый раз вижу толщину стен в 1 кирпич. Обычно хотя бы 1.5 есть. Понятно, что еще слой Изовера будет, но есть сомнения по поводу того, что зимой этого хватит. Скажите, на других объектах так же было? Есть опыт эксплуатации таких стен зимой или только расчеты?
Сомич
Анна, подскажите отопление на зиму планируется включать? На самом ли деле утвердили ворота а не шлагбаум? по придомовой территории будет ли игровая площадка для футбола, баскетбола, как на фото у застройщика?
Алексей1978
Да собственно стены в один кирпич (250 мм) при навесном вентилируемом фасаде или фасаде из декоративной штукатурке самые распространенные. А на тепло будет влиять только толщина и качество мин. ваты.
Алексей1978
Еще вопрос - я первый раз вижу толщину стен в 1 кирпич. Обычно хотя бы 1.5 есть. Понятно, что еще слой Изовера будет, но есть сомнения по поводу того, что зимой этого хватит. Скажите, на других объектах так же было? Есть опыт эксплуатации таких стен зимой или только расчеты?
Алексей, как правильно заметил Axilles, толщина стены в 1 кирпич - это стандартная схема. Кроме этого, помимо кирпича мы делаем утеплитель толщиной в 160 мм и штукатурку или декор. Как я уже сказала, это стандартная схема. Их наших последних объектов таким же образом построен Жк Кропоткинский.
139
Анна, подскажите отопление на зиму планируется включать? На самом ли деле утвердили ворота а не шлагбаум? по придомовой территории будет ли игровая площадка для футбола, баскетбола, как на фото у застройщика?
Отопление на зиму планируется включать. На придомовой территории будет все, что обещано Застройщиком и обозначено на сайте: площадки для активного спорта, детская площадка для малышей и детей более старшего возраста, большая беседка.
Вопрос ворота или шлагбаум пока открыт. Буду держать в курсе.
Новый_Мир
Анна, скажите какой срок сдачи дома стоит в ДДУ на третью секцию ? И сколько дней после этого в договоре заложено на передачу дольщикам?
Алексей1978
Анна, скажите какой срок сдачи дома стоит в ДДУ на третью секцию ? И сколько дней после этого в договоре заложено на передачу дольщикам?
Алексей, По Проектной Декларации, срок сдачи 3 секции, 3 квартал 2019 года. После этого по ДДУ предусмотрено 270 дней на передачу дольщикам от даты начала передачи. Началом передачи считается 30-ый день от даты получения разрешения.
Новый_Мир
В отделе продаж говорят, что дом строят с опережением, но в договоре по факту Ваши обязательства по передаче квартир ограничены концом 2 квартала 2020 года. Почему такой большой срок прописан? Что происходит 9 месяцев после сдачи дома? Для меня, например, подходит 3 квартал 19 года, который заявлен в декларации, но ещё 9 месяцев - это очень много.
Новый_Мир
Анна, срок сдачи 1 секции- 4 квартал. Более точно срок пока не известен?
ИннаП
Срок сдачи особо смысла для дольщиков, я так понимаю, не имеет. По факту Вам должны квартиру отдать до сентября 2018 года, как будет прописано в дду. На словах могут обещать все, что угодно, но как правило возникает много моментов, из-за которых сроки сдвигаются.
Алексей1978
в ДДУ прописан крайний срок передачи квартир дольщикам-9 месяцев. Это срок прописывают почти все застройщики , что спокойно передать все квартиры. Мне б хотелось узнать у застройщика о начале передачи квартир, хотя б примерно. Тем более я видела степень готовности 1 секции
Алексей1978
В отделе продаж говорят, что дом строят с опережением, но в договоре по факту Ваши обязательства по передаче квартир ограничены концом 2 квартала 2020 года. Почему такой большой срок прописан? Что происходит 9 месяцев после сдачи дома? Для меня, например, подходит 3 квартал 19 года, который заявлен в декларации, но ещё 9 месяцев - это очень много.
Алексей, 270 дней с даты начала срока передачи - период в течение которого мы всему дому передаем квартиры. Если конкретный дольщик посмотрел квартиру, у него нет претензий, то он подписывает акт приема-передачи и идет оформлять право собственности, для него иные сроки не имеют уже значения.
ИннаП
Анна, срок сдачи 1 секции- 4 квартал. Более точно срок пока не известен?
Более точно смогу сказать к середине сентября.
Новый_Мир
Как собираетесь решать проблему "ШАТУНА"? Их ночную музыку по выходным даже в Панораме слышно.
Amistad1
Как собираетесь решать проблему "ШАТУНА"? Их ночную музыку по выходным даже в Панораме слышно.
К сожалению, этот вопрос находится вне зоны ответственности застройщиков.
Amistad1
Как собираетесь решать проблему "ШАТУНА"? Их ночную музыку по выходным даже в Панораме слышно.
Так они по выходным обычно и охотятся, когда менеджеры Панорамы спят...
Сомич
Достаточно быстро стройка идёт. Быстрее чем у соседей дом растёт. И парковки интересные по вменяемой цене. Те которые двойные. Но судя по наличию квартир, продажи идут не очень. Первую очередь уже скоро сдавать, а свободных квартир много. Для меня странно, почему?
Новый_Мир
Подскажите, когда планируется передача ключей на первую секцию?
Алексей1978
вероятно, причина в отсутствии рекламы
ИннаП
По городу достаточно много банеров с этим домом. Хотя по информативности они ни о чем .
Алексей1978
на мой взгляд, малоинформативные баннеры. Меня б такой не заинтересовал бы...
Сомич
Дом конечно очень красивый, вопросов нет... Но! Первую часть сдали, а со въездом и парковкой вопрос не решили. Паркуйтесь у соседних домов и вдоль дороги. Позор застройщику.
ТаняРыжая
Самое забавное впереди-застройщик "перерегистрируется" после сдачи дома куда-нибудь в Московскую область или еще дальше и появятся сложности с пятилетней гарантией... У Химметалла для каждого дома своя компания "однодневка"...
AnnaKP
Не знаю, что забавного вы в этом усмотрели.
Вообще-то застройщиков так поступать вынудило правительство, введя норму "одно разрешение - одно юрлицо".
А поскольку крупные застройщики были очень недовольны такой нормой (ведь таким образом усложнялось осуществление комплексных проектов с несколькими объектами и инфраструктурой), кабмин позже несколько смягчил эту норму, которая сейчас выглядит так - "один проект - одно юрлицо".
Однако многие застройщики запаслись разрешениями впрок и могут строить по старым правилам (на деньги дольщиков) ещё несколько лет.
Вместе с тем, полагаю, что недобросовестным застройщикам может понравиться такая норма, ведь в случае прокола отвечать будет только одна конторка, созданная для строительства одного МКД. Т.е., пожертвовать можно будет только одним щупальцем из множества.
ad_infinitum
Соглашусь, забавного тут ничего нет., скорее- "неприятная история"- особенно для будущих хозяев квартир в таком ЖК- пятилетняя гарантия как-то весьма недоступной кажется...
ТаняРыжая
что то вы прям жути нагнали, норм паркуемся, на территории , за шлагбаумом. Подьезд к дому не очень, по временной дороге, сейчас снег выпал-нормально