проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 3)
230416
560
Mishich
Действительно, ждать уже смысла нет.
Mishich
Да, пожалуй без этого никак
Mishich
Кто этим будет заниматься? Дольщики под стать застройщику, сидят, руки сложили. Манны небесной ждут.
dronдом
Если других желающих не найдётся, я займусь. Терпение небесконечно, платить ещё 15 лет ипотеку за воздух и пустые обещания смысла не вижу. Но без поддержки большинства это тоже невозможно. Недельки две подождём посмотрим что у них там с подключениями будет двигаться, и предлагаю начинать собирать инициативную группу.
Mishich
Вы в вацапе то создали группу дольщиков уже?
Думаю это первое, что необходимо сделать :dnknow:
Автоинформатор
Добрый вечер!
Все плохо, а не верили.
Два года назад предлагала банкротится, все смеялись.
Смысла нет создавать группу, они эти группы создаются переодически с 2014 года. Иски подавать нет смысла, имущества на застройщике нет. Отдельные группы писали Президенту РФ, если не ошибаюсь два раза, и многим другим включая генеральную прокуратуру, министерство строительства.
Результата нет.
Совет одинпродавпйте Квартиры.
Mishich
Если вы действительно готовы заняться, то ждать смысла нет. 2 недели ничего не решают, а процесс банкротства, так понимаю, не быстрый.
вопрос какая помощь нужна?
Если вы сами сможете провести всю процедуру на личном энтузиазме, то все вам скажут спасибо.
Но если вы хотите привлечь юриста, то врятли наберутся желающие оплачивать его услуги. Такой уж контингент в этом доме. Не созрели еще.
Mishich
Уверяю, не через 2 недели, не через два месяца ничего на стройке не произойдет . Стояла и стоять будет.
ALI160
Я готов заняться этим вопросом на энтузиазме на первом этапе. Но жильцам необходимо понимать, что создание ЖСК и доведение дома до сдачи в любом случае потребует дополнительных вложений средств. И если бОльшая часть дольщиков к этому не готова, то не стоит и начинать деятельность в этом направлении. Тогда я буду усиленно думать в направлении продажи квартиры. Хотя не понимаю, какому идиоту может понадобиться такое счастье, как квартира в этом доме. На данном этапе имеет смысл собрать всех дольщиков в какой-то группе в контакте, или в вотсапе, если её ещё нет - создам. Запилить голосование - кто за ждать чуда от властей или застройщика, кто за ЖСК. От имени этой группы готов выступать представителем у застройщика, регулярно посещать объект и доносить информацию о реальном положении дел. На первом этапе готов оплатить услуги юриста для подготовки дел к банкротству и для создания ЖСК, если понадобится. В случае чуда и сдачи дома в эксплуатацию готов представлять бесплатно интересы жильцов, чтобы нам не сдали недострой под видом готового, опыт и специалисты для этого имеются. Но мои возможности не безграничны, потянуть лямку один за всех - эта квартира того не стоит... проще подарить её банку, и забыть. как страшный сон. Приступить к деятельности готов после 2-го сентября, как детей раздам по школам-садикам.
Вопрос к присутствующим - есть ли уже какие-то живые группы дольщиков в вотсапе-контакте?
Mishich
первое, дельное, предложение за много лет .. :agree:
Mishich
3 человека согласны с вами из всего дома и готовы к этому
Автоинформатор
Я-за. Если нужна какая - то помощь - давайте обсуждать!
Mishich
Теперь, я тоже сторонник жск. Прекрасно понимаю, что в случае банкротства застройщика нам придется доплачивать за достройку.
Группа в вотсапе была довольно массовая, но там админ был какой то психованный. Каждый диалог сводил к политике, и на любое возражение удалял из группы. Действует ли она сейчас- не в курсе.
ALI160
Я тоже была в группе как-то.
Вы про какие года пишите?
ALI160
Из ответов понял, что нужно создавать новую группу в вотсап и вконтакте. Пишите или в лс, или в вотсап 913 007 6471 (звонить нежелательно.) буду добавлять в группы. Давайте сразу договоримся - в группах общаемся строго по делу и по теме. Не нужно засорять всякими поздравлениями с днём шахтера и вирусными видео.
Автоинформатор
Просьба к тем, кто пишет - представляйтесь, пожалуйста, и называйте номер вашей будущей квартиры
Автоинформатор
Нужно понимать объемы предстоящих работ. У меня нет уверенности что отопление подведено и горячая вода.
sosed130
Судя по Вашему общению, становится понятно, что у вас нет информации о ходе работ на доме.
Вы пытаетесь сейчас создать параллейную группу, существующий группе активистов, которая работает, встречалась на днях вместе с застройщиком в администрации города, где определили порядок работы по имеющимся проблемам на доме.
Найдите данную группу и работайте с ними, они на верном пути и близки к завершению своей работы.
Asdffgghhj
По нашему дому? Вы их знаете?
Asdffgghhj
Откуда вы об этом знаете? Вы член данной группы? Сообщите, пожалуйста, информацию о ходе работ. Каким документом запротоколированы итоги встречи с застройщиком? Хотелось бы получить контакты данной инициативной группы, чтобы получать оперативную информацию или участвовать в ее работе.
Автоинформатор
‭+7 (999) 450-34-68‬ Михаил, он был администратором большой группы по дому
Попробуйте свяжитесь.
Если не сложно дайте информацию, получилось связаться или нет.
Я была в группе, но позже продала квартиру.
Просто не равнодушна в дольщикам этого дома.
И ещё хотела узнать, про этого «политищированного» админа писал выше.
Автоинформатор
УВ. Дольщики дома 32а, у кого есть свободное время и малюсенькое юр. образование свяжитесь с застройщиком, Зинкевичем П.И. , для координации, помощи ему в завершении строительства дома. Истеричка не стоит этого делать.