Тульская 80,82 (часть 3)
228719
1000
Kota
Вот именно так афера похлеще была. Сейчас жалобы пошли на бау вот и возбудили или уже аудит прошел и обвинили бау? А раньше недосдачу 200 с лишним миллионов нашли и на этом все.
ulchik
Было собрание, о чем беседовали, на чем остановились?
ulchik
Вот именно так афера похлеще была. Сейчас жалобы пошли на бау вот и возбудили или уже аудит прошел и обвинили бау? А раньше недосдачу 200 с лишним миллионов нашли и на этом все.
Где есть бумаги? С подсчетами и фиксацией недостачи в 200 с лишним млн???
* чтоб не на словах
Kota
Сейчас бумаги скорее всего на руках у бау, тк вся документация была им передана . Аудит по Своему дому проводился.
dem42
Было собрание, о чем беседовали, на чем остановились?
Перенос на середину мая, узнавать на сайте или обзвонят
Добрый день. Кто может подсказать. Что будет в связи с передачей стройки Энергомонтажу. И Озвученных 7к доплаты с квадрата в новостях. Будет ли выставляться доплата тем у кого договор зарегистрирован в юстиции?
И какие перспективы сейчас достройки в сроках? может кто-нибудь подсказать. Предлагают к покупке 3ку. с зарегистрированным договором. Цена не высока. но стоит ли ввязываться... Подскажите..
Veter87
Энергомонтажу ничего не передали
Строить он не будет
Ему дали участок земли, а за это он влил в Тульскую 60 млн руб
Все
С кем будет строить Бао-- пока не знает даже он сам. Смельчаков нет

** вам сейчас много квартир предложат. с дисконтом. на выбор)
Kota
Ну что, решайте!))) Либо без квартир судитесь с СЦ и пытаетесь вернуть свои деньги, либо без квартир получаете гору бетона вместо жилья и еще 500 "соседей")))
Мне вот интересно, а долго еще ДДУ-шники будут мириться с тнм, что вы на их "горбу" пытаетесь в "рай" въехать?
skivvv
А что, предлагаете ДДУшникам объявить голодовку против голодающих ПДшников?
Пока именно ДДУшники (и я в том числе) едут на "горбу" ПДшников = за их деньги в т.ч., вложенные в строительство. Просто кто-то молча едет, а другие, как Вы, ещё и с издёвками. Некрасиво.
Realtor
Просто кто-то молча едет, а другие, как Вы, ещё и с издёвками.
Судя по ситуации, уже практически год(!) никто никуда не едет, ни молча, ни с песнями.
З.Ы. ДДУ - это конечно прекрасно, но реальный дом из этих бумажек тоже не сделать, и жить в них не будешь,
да и продать их сейчас сильно не просто, увы.
skivvv
Ну что, решайте!))) Либо без квартир судитесь с СЦ и пытаетесь вернуть свои деньги, либо без квартир получаете гору бетона вместо жилья и еще 500 "соседей")))
Мне вот интересно, а долго еще ДДУ-шники будут мириться с тнм, что вы на их "горбу" пытаетесь в "рай" въехать?
Да вы ж мой хороший!!!))) с советами!!!
Мирятся??? У них есть варианты???
А вы чего интересуетесь то???
Все причастные-- есть в чатах вотсап. Если вас там нет- какой интерес к тульской??
Kota
А с чего вы взяли, что все причастные в ваших чатах есть?) Корона от собственной важности не сильно давит? :ха-ха!:
Kota
В чате ПДД была, да удалилась, сплошной неконструктив и развод на лохов - пойдемте с нами на митинги, отдайте ваши дду нам и оскорбления. Есть чат истинных дду, но туда только после проверки попасть.
Realtor
Пока именно ДДУшники (и я в том числе) едут на "горбу" ПДшников = за их деньги в т.ч., вложенные в строительство.
Почему Вы однозначно считаете, что в стройке есть деньги ПДшников?
Если бы деньги от 178 ПД в сумме, как мы оценивали выше, порядка 350 млн. были в Тульской, строительство уже шло бы к завершению.
Но, как Вы знаете, объект построен примерно на 50%, и в существующих возведенных объемах нет денег от ПД.
Эти деньги где-то на счетах руководства СЦ, но никак не в Тульской.
Да и цифра - 178 ПД лично у меня вызывает сомнение.

Согласно проектной документации в 7-ми секциях объекта всего 690 квартир.
В документах ПДшников мелькали данные, что количество ДДУ на сегодняшний день составляет около 500 штук.
Если к ним добавить 178 ПД, то количество договоров на якобы "проданные" квартиры в доме получается около 670-680 штук.
Т.е. практически все квартиры в доме "проданы".

Как на оставшиеся 10 квартир (ранее мы получали цифру 40-45 свободных квартир) можно закончить 50% объемов работ стоимостью около 500 млн.?
Даже с учетом предполагаемых 60 млн. от Энергомонтажа.
Значит, кто-то врет и врет безбожно!

Приведенное позволяет отметить:
1) количество ДДУ не 500 (а предположительно 460-470 шт.);
2) денег от ПД в стройке нет (либо те суммы, которые получаются как разница цен предполагаемых ПДушниками и обозначенными в КСках, которые еще нужно определить и понять, а почему СЦ подписывали такие КСки с якобы заниженными суммами);
3) Повторюсь, но по моим оценкам 178 ПД - это цифра, не соответствующая действительности.
Endspiel
Понятное дело, что часть денег разворована. Надеюсь специально обученные и назначенные люди разберутся, кем именно. Вроде как по сообщениям о инициативе прокурорской - всё к этому идёт. Стройка была заставлена и завалена строительными и отделочными материалами, видимо деньги в них вложили. Но, как только Бау со СЦ "раздружили", так эти не освоенные материалы начали вывозить эшелонами со стройки. Сейчас там голяк. Даже если предположить, что без согласования с Бау, то Бау могли как-то мозгами пошевелить о последствиях, подсуетиться, прежде чем такие масштабные враждебные действия со СЦ вести: попросить судью наложить обеспечительный арест, поставить охрану, чтобы ничего не вывозилось. Только вот либо ума у Бау не хватило, а у СЦ совести, либо всё идёт по какой-то согласованной схеме главных соучастников. Всё исчезло в никуда и теперь все невиновные, только ПДшники одни виноватые оказались, почему-то.
Endspiel
До Баутехника было около 200, еще с дду почти 300 +178 с пд то есть 300+178 в среднем цена за квартиру в 2 миллиона рублей почти миллиард получается, куда строй центр дел такие деньги если даже 35 тыс.р за квадратный метр с ихним интересом, пора к уголовной ответственности кого то привлекать!
Realtor
А на что и на каких основаниях БАУ должен был накладывать арест? Ведь получается(по логике некоторых), что строил СЦ на СВОИ деньги и распоряжаться всеми материалами мог как душе угодно. Насколько я помню,как раз СЦ наложил арест на квартиры после разрыва отношений. Вот пусть теперь СЦ и отчитывается перед проверяющими органами)
Aliss
В чате ПДД была, да удалилась, сплошной неконструктив и развод на лохов - пойдемте с нами на митинги, отдайте ваши дду нам и оскорбления. Есть чат истинных дду, но туда только после проверки попасть.
Пдд???
Правила дорожного движения?? Или?...
Aliss
В чате ПДД была, да удалилась, сплошной неконструктив и развод на лохов - пойдемте с нами на митинги, отдайте ваши дду нам и оскорбления. Есть чат истинных дду, но туда только после проверки попасть.
Истинных?? Это каких
Верность бао?)))))))
Или по каким критериям
* ну как дети. чесслово
Endspiel
Пока именно ДДУшники (и я в том числе) едут на "горбу" ПДшников = за их деньги в т.ч., вложенные в строительство.
Почему Вы однозначно считаете, что в стройке есть деньги ПДшников?
Если бы деньги от 178 ПД в сумме, как мы оценивали выше, порядка 350 млн. были в Тульской, строительство уже шло бы к завершению.
Но, как Вы знаете, объект построен примерно на 50%, и в существующих возведенных объемах нет денег от ПД.
Эти деньги где-то на счетах руководства СЦ, но никак не в Тульской.
Да и цифра - 178 ПД лично у меня вызывает сомнение.

Согласно проектной документации в 7-ми секциях объекта всего 690 квартир.
В документах ПДшников мелькали данные, что количество ДДУ на сегодняшний день составляет около 500 штук.
Если к ним добавить 178 ПД, то количество договоров на якобы "проданные" квартиры в доме получается около 670-680 штук.
Т.е. практически все квартиры в доме "проданы".

Как на оставшиеся 10 квартир (ранее мы получали цифру 40-45 свободных квартир) можно закончить 50% объемов работ стоимостью около 500 млн.?
Даже с учетом предполагаемых 60 млн. от Энергомонтажа.
Значит, кто-то врет и врет безбожно!

Приведенное позволяет отметить:
1) количество ДДУ не 500 (а предположительно 460-470 шт.);
2) денег от ПД в стройке нет (либо те суммы, которые получаются как разница цен предполагаемых ПДушниками и обозначенными в КСках, которые еще нужно определить и понять, а почему СЦ подписывали такие КСки с якобы заниженными суммами);
3) Повторюсь, но по моим оценкам 178 ПД - это цифра, не соответствующая действительности.
Давайте еще вам распишу

Мое Пд заключено в марте 2014в дду - не переведено
Кузнецов( минстрой) уверяет- доказывайте( мне и таким как я) что ваши деньги- через материалы- в стройке

В чате. Есть люди. С дду. Берем выписку из юстиции

Татьяна( фамилию тут не буду писать)- пд октябрь 2014-- дду декабрь 2014
Супер!!! .. скажите

Как понять-- что украдены мои деньги!!! а не ее????
Почему ей не нужно доказывать материал?!!!

А еще. В чате пд+ дду пишут-- зачет не конкретными материалами, а объемом работ
Снова вопрос

Дальше.
Я общаюсь с субподрядчиками
И в разговоре говорят мне, что есть ДДУ, за которые материалы возились НЕ НА ТУЛЬСКУЮ
о как
И пд.. чьи материалы в нашей стройке

Продолжать???....
Или вам это не интересно


И таких НЕПРАВИЛЬНОСТЕЙ в тулькой масса
Кстати..
Разгар строительного сезона
Где очередь из Генподрядчиков( с зимы бао обещанная)
Где консервация?!!! Обязательная!!
* или для бао отдельный закон(??)
Realtor
Пусть с этим следствие разбирается!
Постановление об отказе в возбуждение уголовного дела по факту мошенничества руководством Бау, отменено, теперь должны найти, где чьи деньги, кто в ситуации виноват. Прокурорская проверка по заявлению дольщиков уже дала свое заключение, сейчас дело за следствием.
Kota
Истинных-это тех,у кого приставки П нету)
Kota
Кстати там некто Татьяна своей вменяемостью рулит, впрочем как и здесь :шок: Вы к Сервис Центру не пробовали свои силы применить?
Aliss
Кстати там некто Татьяна своей вменяемостью рулит, впрочем как и здесь :шок: Вы к Сервис Центру не пробовали свои силы применить?
Есть еще и Сервис??
Применяйте
* вы с какой планеты?
Kota
Мое Пд заключено в марте 2014в дду - не переведено...
Татьяна( фамилию тут не буду писать)- пд октябрь 2014-- дду декабрь 2014
Супер!!! .. скажите
Это действительно вызывает вопросы.
Но они - сугубо личные и не характеризуют ситуацию со стройкой в целом.
Как понять-- что украдены мои деньги!!! а не ее????
Выше scivvv уже отмечал, что когда деньги от нескольких участников сливаются и идут на выполнение каких-то работ, они всегда становятся обезличенными.
В них невозможно четко выделить, где доля Иванова, а где - Шульцмана.
Я общаюсь с субподрядчиками
И в разговоре говорят мне, что есть ДДУ, за которые материалы возились НЕ НА ТУЛЬСКУЮ
о как
Если это делал СЦ (а скорее - это именно он, как Генподрядчик), то опять же вопросы только к нему.
Кстати, много раньше мы высказывали предположение, что деньги с Тульской могли быть использованы на Сиб.- Гв.
Но это проделки опять же СЦ.
И именно СЦ нужно брать за мягкое...
И пд.. чьи материалы в нашей стройке
Возможно.
Но, думаю, это небольшая часть от общего количества ПД.
И схема здесь вполне понятна.
СЦ на деньги от ПД приобретал материалы, выполнял работы, после чего предъявлял эти работы Бау, подписывались акты-приема передачи и на указанные объемы Бау "выделял" квартиры (заявленные в ПД или другие - вот это уже вопрос), которые затем оформлялись с инвесторами и они переходили в разряд дольщиков.
В этой схеме, в принципе, если Генподрядчик изначально не был настроен на кидок инвесторов, все более-менее нормально, хотя и перевернуто с ног на голову относительно тех условий совместной деятельности, которые были приняты Бау и СЦ на начальном этапе работ.
Но как только Генподрядчик начинает "хулиганить" (а, как видим, СЦ это начал), эта схема сразу же дает возможность образования группы обманутых инвесторов.
Что и случилось с Тульской.
Что, по сути, происходит и на остальных объектах СЦ.
Но это, опять же, изобретение СЦ.
За которое его и нужно наказывать.
Продолжать???....
Или вам это не интересно
Мне это очень интересно.
Думаю, как и остальным дольщикам.
Но хотелось бы побольше реальных фактов и реальных цифр.
А не просто эмоциональных высказываний, что весь мир что-то там должен инвесторам с ПД.

Но главный вопрос так пока и не решен - где деньги, собранные СЦ за ПД?
Их нет в стройке в той сумме, которая была собрана за ПД (если принять, что количество ПД - 178).
И именно поэтому возник дисбаланс между количеством якобы проданных квартир (вместе с ПД) и реальными объемами денег, реализованными в объекте и , соответственно, уровнем готовности дома.

Ни Бау, ни власти, никто другой не могут перевести ПД в ДДУ.
С одной стороны нет законных оснований.
С другой, даже если нафантазировать какую-то нереальную благотворительность в отношении к инвесторам с ПД и принять их в ряды дольщиков, то возникает вопрос: "Где взять 350 млн. (цифра, возможно, немного грубая, но порядок, думаю, соответствующий) для достройки дома?
Endspiel
Давайте все по порядку !!!! Почему ЗАСТРОЙЩИК БАУТЕХНИК –Т отказывается от строительного аудита, если он такой честный и порядочный? Я считаю, что нужно провести строительный аудит, который даст достоверный анализ, который можно при необходимости представить в суд, прокуратуру, СК РФ в случае выявления злоупотребления. Необходимо проведение строительного аудита у всех Застройщика и Генподрядчика. Необходимость проведения строительного аудита вытекает из сложившейся на данный момент ситуации на объекте и недоверием граждан, выказанных этим двум компаниям. Основная задача строительного аудита – найти исчезнувшие деньги граждан.
И еще немного пояснений, если говорить о Договоре генподряда, который был заключен между застройщиком "Баутехник-Т" и генподрядчиком "Стройцентр" он был фиктивным. Потому что по этому договору подрядчик должен был строить Тульскую в среднем 16000 руб.за квадратный метр, на тот момент по НСО квадратный метр строился за 35000 рублей. Поэтому я делаю вывод, что застройщик… и подрядчик были в сговоре....
Если документы посмотреть, то там стоимость закупленных материалов отличается от стоимости этих материалов, закрытых по КС-2,значительно в меньшую сторону... Наверное, подрядчик не мог добровольно уменьшать цену материалов в КС-2, это только было по настоянию застройщика Баутехника -Т,
В существующих актах КС-2 имеются документы с построчными исправлениями синей ручкой – вычеркнуты целые позиции или изменены объемы. При этом на последней странице имеется примечание: «Подпись Заказчика действительна при условии согласия Генподрядчика с изменениями, внесенными ручным способом». Исправления не подписаны директором ООО «СтройЦентр» Наливкиным В.А. Отсутствуют пояснения, с чем связаны исправления – с качеством работ, отсутствием исполнительной документации или фактически невыполненными объемами и т.д.
И с 2012 года приобретались материалы для строительства, велись работы, использовалась техника, Подрядчик фактически вкладывал ресурсы, приобретенные по бартеру, имея по существу только Договор о намерениях и кабальные условия для его выполнения.
Но вот застройщик Бау, который не вкладывает в стройку ни рубля, но имеет все: имеет 20% квартир, землю на Тульской 76 и сейчас опять 60 млн.рублей..., а где деньги, которые он собрал с дольщиков, обманутых в первой волне, по 7000 рублей с кв.м на достройку дома по Тульской. Почему эти деньги не были переданы на строительство Тульской? Вопросов очень много к честному Бау....
Генподрядчик подписывает ряд невыгодных для себя документов с расчетом получить прибыль при строительстве объекта на земле, которая мэрия выделила на Тульской 76, но застройщик не захотел делить эту землю с подрядчиком и поэтому порядочный БАУТЕХНИК-Т в одностороннем порядке расторгает договор подряда.
На Тульской строят дома, но я не уверенна можно ли в этом доме жить, потому что экспертиза проведена выборочно и когда специалисты-строители говорят, что отклонения есть больше допустимых в несколько раз, и что шахты для лифтов строятся, а потом разбираются, потому что отклонения превышают допустимую норму. Это как?
Меня еще волнует вопрос, почему не было конкурса по выбору застройщика? По 5-ти стороннему соглашению: пункт 2.2.5…проведения конкурса в срок до 21 марта 2012 …согласие по привлечению инвестиций. Где список участников конкурса? И номер документа, когда и где проводился конкурс. Этого сделано не было и поверьте, на таких условиях, которые получил Баутехник-Т, любой застройщик бы согласился достраивать Тульскую.... и наверное нужно было поискать достойного застройщика и все бы жили уже в своих квартирах!
Endspiel
Фантазируете(???)
Или у вас цифры
По стройке
* давайте встречаться. показывайте. публикуйте
Если это сочинение на вольную тему без точных расчетов- то смысла в нем ноль
veronika2011
[п.9]

Посмотрим
Возможно услышат вас
veronika2011
По экспертам идеи прокурорская проверка и она может закончиться только одним- возбуждением дела в отношение экспертов и отменой решения суда от 7 Апреля 2017 года. На стадии возбуждения уголовное дело в отношение руководства Бау за мошеннические действия при заключение договора генподряда и с деньгами дольщиков. Жалко, что стройке это не поможет, но скифы и эндшпили продолжают свою игру, теперь уже стравливают дольщиков, хотя кричали еще осенью, что без СЦ на стройке все будет хорошо.
Kota
Фантазируете(???)
Не догоняете?
Или у вас цифры
У нас давно цифры.
У вас - эмоции.
давайте встречаться
Вы это кому?
И зачем?
Если это сочинение на вольную тему без точных расчетов...
Вам сколько можно разжевывать одно и то же?
veronika2011
Давайте все по порядку !!!!
Давайте попробуем.
Почему ЗАСТРОЙЩИК БАУТЕХНИК –Т отказывается от строительного аудита...
Этот вопрос не здесь нужно задавать.
Здесь вам на него не ответят.
Основная задача строительного аудита – найти исчезнувшие деньги граждан.
Каких граждан?
Если вы об инвесторах, заключивших ПД, то действительно, вопрос, куда ушли их деньги - архиважен.
Но вы, инвесторы, отдавали эти деньги СЦ, а пытаетесь искать их в карманах Бау.
Вы чувствуете некую нелогичность в своих действиях?
...если говорить о Договоре генподряда, который был заключен между застройщиком "Баутехник-Т" и генподрядчиком "Стройцентр" он был фиктивным. Потому что по этому договору подрядчик должен был строить Тульскую в среднем 16000 руб.за квадратный метр, на тот момент по НСО квадратный метр строился за 35000 рублей.
16000 откуда?
Поясните.
На собраниях Панасенко не один раз озвучивал цифру по стоимости работ для СЦ в 35000 руб./кв. м.
Поэтому я делаю вывод, что застройщик… и подрядчик были в сговоре....
Это что-то новое.
Разверните мысль - в чем суть этих действий и какой интерес был у каждого из участников этой, по вашему мнению, аферы.
И кто должен был выполнить роль Зиц-председателя?
Если документы посмотреть, то там стоимость закупленных материалов отличается от стоимости этих материалов, закрытых по КС-2,значительно в меньшую сторону.
Это - к Бау и СЦ.
Если два юр.лица осуществляют действия, которые закрываются актами выполненных работ с подписями обоих лиц, то значит и одну, и другую сторону это устраивало.
Или вы считаете, что люди Бау приходили в кабинет к Наливкину с КС-ками, держа за спиной паяльник?
В существующих актах КС-2 имеются документы с построчными исправлениями...
Это - опять же к Бау и СЦ.
А лучше - приведите цифры ваших расчетов.
В ваших протоколах мелькали цифры около 100 млн.
Вопрос 1 - насколько эти цифры соответствуют действительности?
Вопрос 2 - почему СЦ подписывал КС-ки с такими цифрами?
И с 2012 года приобретались материалы для строительства, велись работы, использовалась техника, Подрядчик фактически вкладывал ресурсы, приобретенные по бартеру...
А Застройщик оплачивал путем взаимозачетов выполненные работы, включая затраты на материалы, использованную технику и ресурсы.
Именно выполненные.
Деньги по ПД с вас собирал СЦ, но на них работы не велись, и они ушли на другие цели.
Какие?
Пытайте Наливкина.
А еще лучше обратите внимание на внезапную активизацию работ на Кропоткина, 132, которая несколько лет стояла абсолютно мертвая.
А сейчас, при отсутствии спроса на подобное жилье, вдруг ожила.
Парадокс!!!
У вас не возникает никаких мыслей?
...имея по существу только Договор о намерениях и кабальные условия для его выполнения.
Еще раз - Наливкин подписывал "кабальный" договор под пытками?
Да и 35000 руб. за кв. м - совсем не кабальные условия.
Малорентабельные - да, но не кабальные.
Оценивая рентабельность бизнеса СЦ, нужно знать:
1) для работ, выполняемых силами СЦ, их себестоимость (при себестоимости 29000 руб. за кв. м СЦ имел те же 20% прибыли);
2) для работ, выполняемых субподрядчиками, цену за кв. м при расчетах с субподрядчиками (если это было по 42000 за кв. м, то и СЦ имел те же 20% прибыли).
veronika2011
Получилось некрасиво много букв.
Но вы сами хотели по порядку.
Итак, окончание.
Но вот застройщик Бау, который не вкладывает в стройку ни рубля, но имеет все: имеет 20% квартир
Нормальный процент за его работу в качестве Застройщика.
...землю на Тульской 76
Это та, что пойдет под парковку?
...и сейчас опять 60 млн.рублей
1) Как вы знаете, в ходе строительства выявилась необходимость усиления 1-й и 2-й секций.
Что и осуществляется за счет установки колонн усиления на месте парковки.
Это требует определенных финансовых затрат.
2) Согласно проекту в первой очереди планировалась парковка площадью 1531 кв. м., от продажи мест на которой планировалось получить какие-то средства.
Так как парковки не стало, то эти средства Бау не получит.
Соответственно, затраты по 1) и недополученные финансовые средства по 2) дали суммарный дефицит, величина которого (50 млн.) была озвучена Панасенко на собрании дольщиков в 2016 г.
В этом году, в вашем Протоколе (по-моему от 23.03.17), представитель мэрии говорил уже о 60 млн. дефицита.
По-видимому, "в пути собака могла подрасти".
Бау, видимо, вынес вопрос о возникшем дефиците в 60 млн. в мэрию, увязав его с выявлением скрытых дефектов, которые на этапе его вхождения на стройку не были учтены и потребовал как-то вопрос решить.
Что и было сделано за счет денег ЭМ, получившему за это новый участок земли.
...а где деньги, которые он собрал с дольщиков, обманутых в первой волне, по 7000 рублей с кв.м на достройку дома по Тульской.
На этот вопрос мы уже отвечали.
Читайте Форум.
Чтобы разговаривать на языке цифр, а не эмоций, озвучьте сумму денег, собранных с дольщиков первой волны на конец 2015 г?
Почему эти деньги не были переданы на строительство Тульской?
И на этот вопрос мы уже отвечали.
Читайте Форум.
Генподрядчик подписывает ряд невыгодных для себя документов с расчетом получить прибыль при строительстве объекта на земле, которая мэрия выделила на Тульской 76, но застройщик не захотел делить эту землю с подрядчиком и поэтому порядочный БАУТЕХНИК-Т в одностороннем порядке расторгает договор подряда.
Как этот эмоциональный пассаж влияет на вопрос, где деньги, собранные СЦ с вас, инвесторов, по ПД и не поступивших в стройку?
На Тульской строят дома, но я не уверенна можно ли в этом доме жить...
Повторю сказанное ранее другими.
Если этот дом построен с нарушениями, зачем вы, инвесторы, так стремитесь получить в нем квартиры?
Забирайте из СЦ свои деньги по ПД и инвестируйте их в другой объект.
...шахты для лифтов строятся, а потом разбираются, потому что отклонения превышают допустимую норму. Это как?
А кто строил с нарушениями?
Кто на стройке Генподрядчик?
А специалисты Бау, проводя проверку в рамках выполнения своих функций Застройщика, обнаружили данные отклонения и заставили нерадивого Генподрядчика исправить свои косяки.
Обычная ситуация в любых СМР.
Меня еще волнует вопрос, почему не было конкурса по выбору застройщика?
А меня вообще не волнует.
И судя по отсутствию данного вопроса до сегодняшнего дня, он не волновал никого из дольщиков.
Пока не начались проблемы со СЦ.
Где список участников конкурса?
Вы не знаете как порой проводятся подобные конкурсы?
Вы в России живете?
...и наверное нужно было поискать достойного застройщика и все бы жили уже в своих квартирах!
Сейчас уже видно, что Бау нужно было более внимательно выбирать Генподрядчика.
И если бы не СЦ, то вполне возможно, что и мы, дольщики, уже бы справляли новоселье, и вы, инвесторы, не попали бы на ПД.
Но, се ля ви...
dem42
Было собрание, о чем беседовали, на чем остановились?
25\05 в 17-00 Кировская адм-ция
velius
Там все и встретимся.
Кто не троль
Kota
Это что-вас не будет?) А если серьёзно-странное время для встречи...
Kota
А вы там каким боком? Троллить? Вас БАУ тоже приглашал? Надо бы охрану и силовиков туда подтянуть, реально мордобой может начаться. БАУ надо составить списки и пускать только по ним.
skivvv
...БАУ надо составить списки и пускать только по ним.
Тогда прям какой-то тайный "Союз меча и орала" получится.
Мы протянем руку помощи, но не всем, господа ©
ГАРРЕТ
Это что-вас не будет?) А если серьёзно-странное время для встречи...
Вы милый)
skivvv
А вы там каким боком? Троллить? Вас БАУ тоже приглашал? Надо бы охрану и силовиков туда подтянуть, реально мордобой может начаться. БАУ надо составить списки и пускать только по ним.
Зачем вы хотите устроить мордобой? Постарайтесь вести себя прилично
skivvv
А вы там каким боком? Троллить? Вас БАУ тоже приглашал? Надо бы охрану и силовиков туда подтянуть, реально мордобой может начаться. БАУ надо составить списки и пускать только по ним.
Подтягивайте хоть ОМОН, а там разберемся... Пресса будет - это точно...
Интернетные воины
На Собрании тишь да гладь
И пустое в информационном плане.
Оправдательное...
Kota
Два уж, инфо немного. Но, можно было услышать, что за ошибки в проектировании, расчетах, экспертизе фундаментов 2-ой и 3-ей секции (что привело к потере подземной парковки, изменения сроков сдачи, доп\соглашений к ДДУ и конечно доп\расходов) спросить ни с кого не удалось.
  • 1. Новый фундамент для 3-ей секции, 12.2014

  • 2.

  • 3.

Люди, подскажите, что было на собрании 25 Мая 2017?
AleSat
На 5 июня намечена голодовка
Kota
Надо было Предварительный брать ! а то не одни штаны не налазят !

разгрузочный день рекомендуют многие врачи .