Дискус - как продать квартиру? (часть 3)
143361
516
Куплю 2-ую квартиру на Плющихинском(с ключами)под с/о,кроме первого и последнего эт.
iri38na
Куплю 1-комн квартиру, сдача 2018 год, лично.
Рассмотрю вариант студии с ключами.
Знакомые купят полноценную двухкомнатную на Просторном с ключами или ключи в течении 6 месяцев.
В 10-этажных домах, с домами не далее 34.
Автоинформатор
Ну как там сейчас с продажами, в связи с выросшим курсом валют? обратил внимание что на авито объявление о продаже вместо 3-5 раз в день, по 30-40 в день просмотров стало.
Автоинформатор
Куплю 1с в 37 домах по адекватной цене
Prohor1
Куплю квартиру от 30 м2 в Просторном за 750 т. рублей срочно (24 апреля 2018г). Если кому нужно продать срочно, напишите в личку.
Nayada11
Не понял почему мне адресовано, но на всякий случай я готов и до 850 тыс купить.
Prohor1
ребята забудьте про такие цены.
TANJA40
мне в личку сегодня по такой цене студию без балкона предложили в 32 доме , но мне нужно с балконом и в 37
Куплю квартиру от 30 метров за 750 т. В Просторном, можно без балкона. :yes:
Ребята, подскажите, кто оплачивает риелтора? Продавец или покупатель? Я нашла объявление о продаже студии, позвонила, а там риелтор к цене из объявления дополнительно прибавила на словах свою комиссию 50 тыс. Многовато, мне кажется. Потом сбросила до 30. Это нормально?
Nayada11
Нормально. Еще 15 т. вступительный и переуступка 5 т.
sten212212
ну переуступку по любому продавец оплачивает.
Nayada11
А зачем покупать квартиру на Просторном через риэлтора? *просто интересно
Они накидывают на цену, таким образом берут комиссию с продавца, и еще % от стоимости с покупателя. У вас деньги лишние? На Просторном куча квартир в продаже напрямую, особенно студий.
Ёлка
Спасибо за совет, так и сделаю:улыб:
TANJA40
Как договорятся. У меня покупатель оплачивал.
Ребята, подскажите, при покупке квартиры от застройщика (дискус) напрямую без посредников, какие документы выдают? Дают ли справку о полной оплате пая?
Nayada11
нет,только когда уже на регистрацию квартиры в росреестре,тогда дают такую справку.а пока договор и членскую книжку.
Nayada11
справку о полной выплате пая дают только перед регистрацией в росреестре, когда дом уже сдан. При покупке врятли вам ее дадут
TANJA40
Спасибо за ответ. А еще вопрос можно? Пока ждем ключи, могут еще денег потребовать, и сколько, если да?
Nayada11
если только на остекление балконов, а так вроде ничего больше не просят
Автоинформатор
Подскажите какие номера домов на сдаче Плющиха
sten212212
Хочу купить однокомнатную квартиру на Плющихинском, желательно 3 этаж
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь продавал квартиру без свидетельства, купленную с использованием мат капитала? И вообще это реально ли? Хотели продать студию и купить 1-ком в Дискусе.
SSergeevna
Реально, если в опеке дадут разрешение.
Всем, привет. Не могу опубликовать объявление о продаже квартиры на АВито, запрашивает застройщика, а Дискуса нет у них в застройщиках. Подскажите, как выходили из ситуации?
Углепка
напишите в тех поддержку авито...
Подскажите , форумчане.Какой алгоритм действий при покупке по переуступке? Я покупатель. Нужно ли мне задаток отдавать до подачи продавцом заявления в дискус?Когда рассчитываться?Заранее благодарю за ответ!
Куплю студию 39кв в домах которые, относятся к ПЖСК-4 до 900 000
Prohor1
Мы брали задаток в размере переуступки, с него ее и оплачивали.
Realtor
Хочу купить квартиру на просторном. Нашла продавца, без агенства. Говорит что покупала за наличные у затройщика. какие документы надо проверить перед покупкой (чтоб потом небыл судов и возвратов) ? или проще заплатить риелтору 50 000?
hannyhanny
Какие Вам документы проверять?Все переоформляется в офисе застройщика на Бетонной,они сами все и проверяют,главное не отдавайте деньги до оформления,только в офоие Дискуса,либо вариант с банковской ячейкой.А вообще на руках у продавца должна быть членская книжка и договор с Дискусом,а так же приходники о полной оплате пая.
TANJA40
Я покупал , не было членской книжки у продавца, только договор и квитанции об оплате пая и вступление в кооператив. Проблем с переоформлением не возникло.
Prohor1
может просто не успели членскую книжку продавцы оформить,она какое то время оформляется и был раз период,когда у Дискуса просто не было корочек книжек.)))
Подскажите, ничего страшного, если я не получила членскую книжку, так как живу далеко, в Братске, а от Дискуса приходила СМС о том, что книжка готова и можно забрать? Приеду только для получения ключей. Договор и документы об оплате имеются.
Nayada11
Перед ключами, заедете на бетонную и получите книжку, они там хранятся. Для получения ключей, она нужна, если готова к этому времени.
hannyhanny
Я бы внимательно посмотрела платежки, чтобы они не от пф были, т.е. чтобы маткапитала не было. Ну а все остальное дискус сам проверяет за ту сумму что вы за переуступку оплатите. И продавала и покупала без АН, все нормально.
sten212212
а как будет прописано если покупка по материнскому капиталу? мне сбросили фото платежки. и первую страницу договора. там просто указана сумма одним платежом. И эта сумма совпадает с суммой, указанной в договоре. я так понимаю что все ок?
hannyhanny
Если одним платежом, то да! Уточните еще, нет ли ипотеки? Через какой банк инвестор платил?
sten212212
разобрать сложновато чьи это счета. Но два банка фигурирует ланта и сибирский банк сбербанка
hannyhanny
Ни ланта ни сбер ипотеки не давали. Сбер это дискуса счет, платили скорее всего с ланты. Все нормально. Согласие супруга лучше запросить на сделку, если у продавца он есть.
sten212212
есть согласие. его нужно юристам дискуса принести или у меня остается. супруг есть. они вместе мне показывали кваритру. так то он согласен. в какомвиде должно согласие? чтото завереное нотариусом или как?
hannyhanny
Натариально заверенное. Вам остается.
Куплю 2 комнатную квартиру в просторном в домах где дают ключи, с балконом. Рассмотрю трешку в свечках 4-7 дом.