Дом на Красном проспекте 163/6
9768
21
Обсуждения нового строящегося дома на красном проспекте 163/6 от ООО ПРОМТЕХ.
Pavel89
А есть повод для обсуждения? Ну, скажу, что задрали уже этими похабными точечными "холодильниками".

Дальше-то что? :dnknow:
Pavel89
А что, завод уже успел землю продать? Вроде только выставили.
Pavel89
Место не плохое.
Зачем только там общагу устраивать?
Лучше бы сделали дом более семейным.
Вообщем мое мнение планировки - не очень.
natanata
Уже продали да, земля принадлежит ООО ПромТех.
Delfin
Дом 12-ти этажный, монолит-кирпич. На этаже по 6 квартир, одна студия, три квартиры 1-комнатные, двушка студия и полноценная двушка. Что то не припомнится мне где такие общаги строили..
нобель
Да вы посмотрите вокруг, кругом свечки и точечная застройка.. Градостроительного плана развития города нет. И что приходится делать если участок не позволяет построить жилой комплекс? Давайте предлагайте только конструктивно а не одну бессмысленную критику..Так то если вам не нравятся "холодильники" пожалуйста в городе много жилых комплексов только место расположение у них не всегда удобное.
Pavel89
На этаж всего одна !!! двушка.
:безум:
трешек вообще нет!
:eek:
на какой контингент рассчитан дом?
:а\?:
Pavel89
Две двушки и две трешки интереснее бы смотрелось.
Например, как у Союза по соседству.
Да и Русь, в очередной раз доказала, что у пл.Калинина трешки в тренде.
:смущ:
Pavel89
Еще пример. У Эталона компактные двушки отлетели, как горячие пирожки.
Delfin
Ну с застройщиком Русь я думаю сравнивать тут бес смысленно, вы сами понимаете что дом для другой аудитории расчитан. Да согласен что трёшки не хватает, но это решение за застройщиком, есть вопросы согласен в этом. Но вот пка сейчас ценовая политика очень интересна, а вот с сентября уже на 15% удорожание будет и тут уже я бы себе не купил.
Pavel89
День добрый! Есть какие-нибудь новости про стройке? Движение есть?
Pavel89
а какая там сейчас сдача по ДДУ?
Delfin
Сдача по ДДУ июль сего года. Вот у меня вопрос по эл проводке. Она почему-то проходит в стяжке бетонного пола и у соседа. :eek: Это как? Это норма для новостроек? Т.е. если у меня не будет работать, например, холодильник( или телевизор) при их исправности - я пойду к соседу и предложу ему вскрыть у себя пол, дабы устранить свою проблему, а если по- хорошему не договоримся, то предложу ему решать вопросы в судебном порядке. :безум:
Pavel89
Всем доброго дня. Уважаемые дольщики, кто в курсе, что там у ПромТеха с судебным разбирательством? Может, у кого-то есть подробная информация: на сколько всё это затянется, сдадут ли дом в декабре?
Julie_SK
а там много работы по этому дому осталось? судя по фото дом готов.
ArtemkaRu
Да, здание стоит, но сдача была перенесена с октября 2018 г. на декабрь 2018 г. в связи с судебным разбирательством между ПромТехом и жителями дома 165/1 (спор по прокладке инженерных коммуникаций - слив и теплоснабжение). Судебное разбирательство еще идет, поэтому и возник вопрос о том, получится ли у застройщика сдать, наконец, дом в декабре или нет. Может, кто-то из дольщиков обладает информацией.
Julie_SK
Сдачу перенесли на II кв. 2019 г.
Julie_SK
по этому поводу можно хорошую неустойку получить от застройщика. Посоветую хорошего юриста (расходы несет проигравшая сторона) в личку