Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
182656
999
Гулена7
за лето очень много работы сделано.Мне кажется сейчас внутренние работы по холоду будут делать.и потом сразу по несколько домов будут сдавать.ну хочется верить в это.но на фотографиях видно ,что красивее стало на Просторном.не много подождать надо.
Axilles
Ох Гулена, Гулена. Сейчас наступят холода и все встанет до следующей весны)
по моим наблюдениям,в Дискусе наоборот работы активизируются зимой,а летом вяло тянутся,на мой взгляд это связано с рабочей силой.так как Дискус сейчас в силу кризиса и падения спроса на квартиры,не в состоянии платить рабочим приличную зарплату,то летом отпускает их а неоплачиваемые отпуска-подзаработать,строить коттеджи,бани и прочее,а потом осенью они выходят,отдохнувшие богатые и наверстывают упущенное :biggrin:
TANJA40
А у меня другое мнение сложилось, что летом все силы пускают на сезонные работы, которые зимой или затруднительны или невозможны. Из-за этого темпы выдачи ключей заметно падают. А т.к. большая часть забот за теплый сезон произведена во многих домах, то как и Вы, надеюсь что по холоду дома на выдачу должны пойти быстрее.
Автоинформатор
Здравствуйте, дорогие форумчане. Если не трудно, можете дать ссылку или кинуть в личку ответ на вопрос как правильно оформляется переуступка в офисе дискуса. Хотелось бы знать как вообще происходит эта процедура. Заранее спасибо.
В вестях опять про электричку сообщили. Но о сроках ни слова.
Diskuskooper2
Здравствуйте, какие документы я должен был получить после полной оплаты, только членскую книжку? просто сумма большая
nick84
Договор и членская книжка на руках остаются
sten212212
Просто никаких документов указывающих что я оплатил стоимость квартиры (может какие-то чеки) нет?
nick84
У вас платежка из банка же есть.
nick84
Странно, что вы задаете вопрос на форуме, а не тому кому отдали деньги )
что там у нас с Дискусом твориться?
у кого есть информация?
не могу вернуть деньги за студию.. уже 6мес + 2 мес прошли... Денег нет
Drakonn
Из офиц. группы вконтакте увидела ограждения балконные на 20/1. или нет? кто в курсе?
Drakonn
что там у нас с Дискусом твориться?
у кого есть информация?
не могу вернуть деньги за студию.. уже 6мес + 2 мес прошли... Денег нет
все как обычно- шаг вперед, два назад ))
Вам лучше самим в Дискус позванивать и узнать про денюжки, у меня знакомой тоже долго возврат делали.
Автоинформатор
Хотел бы задать вопрос:

Почему, те кто покупает за фактическую сумму недвижимость в новостройке, просят на бумаге указать завышенную цифру, а те кто продаёт недвижимость в новостройке, просит указать на бумаге пониженную сумму. Речь идёт о Дискусовской недвижимости, которая, пока, что не оформлена в собственность.

Кто-нибудь пояснит? Правильно, я понимаю, что им нужны цифры на бумажке в налоговую?
Те кто покупает, хочет побольше вернуть денег, просят увеличить сумму на бумажке, а те кто продаёт, хочет уменьшить сумму, чтобы платить меньше налогов?

Если с этой стороны подходить, то не вижу выгоды у продавца, так как недвижимость всё же не оформлена в собственность, а стало быть ему налоги не нужно платить.
Или это агентства недвижимости что-то мудрят? Просветите, что хрень творится.
Anioto
При продаже именно дискусовой квартиры, разумно указывать в договоре цессии ту сумму, за которую приобретали, то есть та, что стоит в договоре , причем до копейки, цифра в цифру.
При покупке не знаю, не покупала у частного лица.
Anioto
Если в дальнейшем покупатель подаст на налоговый вычет, то сделка появляется в налоговой, следовательно к продавцу возникает вопрос от ИФНС, а не получили ли вы прибыль в процессе продажи? Поэтому логичнее всего цену указывать дискусовскую, чтобы у продавца не возник налог, если он реально продал дороже; и покупатель смог вернуть подоходный с суммы полученной дискусом, если квартира продана дешевле котлована. Ну и вообще в этом случае меньше всего вопросов возникает.
sten212212
следовательно к продавцу возникает вопрос от ИФНС, а не получили ли вы прибыль в процессе продажи?
Давно ли начали у ИФНС появляться вопросы к продавцу не оформленной в собственность недвижимости?
Anioto
сегодня может и не возникнут, а что будет завтра никто не знает. В Дискусе на этот счет получила ответ: сами мы в ифнс эту информацию не передаем (речь о переуступках), но если запрос будет, то сведения предоставим. Поэтому береженого бог бережет) Вы спросили, я свои мысли на этот счет озвучила)
Drakonn
У нас уже 9 месяцев прошло, обещают только через 4 месяца
Drakonn
что делать будем ? Та же ситуация, жду 6 месяцев. Сказали ждать собрания, которое пройдет в декабре, и от него еще 4-6 месяцев. Кто может подсказать, какие есть рычаги давления на Дискус, чужого не надо, хочу забрать свои деньги.
dawinchi
видимо пока ваша квартира не будет продана, пай вам не могут вернуть, я так думаю
dawinchi
Кто получил возврат денежных средств после подписания соглашения о расторжении ? сколько вам пришлось ждать ? Какие меры вы предпринимали ? Прождали 6 месяцев, и сегодня по телефону ни какой внятной информации, ждите еще 6 месяцев.