Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
183347
999
Drakonn
Уже есть информация о выдаче квартир детдомовцам и расселении "ветхого и аварийного" жилья
На Вашем месте я бы радовался, что он таким образом пытается найти рынок сбыта и припасть к муниципальной кормушке пристроив туда хоть часть своих сооружений, это повышает шансы выживания для конторы.
Drakonn
.. Уже есть информация о выдаче квартир детдомовцам и расселении "ветхого и аварийного" жилья
То есть ЖК Просторный окончательно превратится в гетто, с разбитыми загаженными подъездами и с очередями в пивнушки посреди рабочего дня?
AlexandrGrais
Да....видимо нас сия чаша не миновала
AlexandrGrais
То есть ЖК Просторный окончательно превратится в гетто, с разбитыми загаженными подъездами и с очередями в пивнушки посреди рабочего дня?
В прочем как и весь наш город...
Жил на ул.25 лет Октября 9 (2007года постройки). В нашем одно-подъездном доме было 3 (ТРИ) пивные наливайки (потом из одной суши какие то сделали)
а поездки на 4,5,6 мкр всегда для меня повергают шок (кроме Кр.проспекта, там вроде ничего так)
Сколько времени можно оттягивать с получением ключей от квартиры?
Anioto
До официальной сдачи, видимо.
sten212212
А если серьезно? :biggrin: Чем грозит оттягивание подписывание акта, и приемки с ключами?
Anioto
По условиям договора дом должен быть введён в эксплуатацию. Помнится, в течение месяца после ввода должны принять. Вот эти временные рамки у Вас есть точно.
Anioto
Так я вполне серьезно. Когда уже полностью будет все готово, месяц на приемку
Anioto
Чудные люди. :biggrin: Понакупят квартир, а потом не хотят их забирать.
Александр.....
Чудные люди. :biggrin: Понакупят квартир, а потом не хотят их забирать.
А смысл квартиры забирать... многие брали для перепродажи... рынок падает... зачем платить коммуналку, если дискус смотрит на всё это "сквозь пальцы".
Многие оформляют прием квартир непосредственно перед продажей
Drakonn
я полгода искал куда приложить денежку... и кроме дискуса (на тот момент) ничего не нашел
а фиксить убытки, не позволяет наверное жадность
припоминаю тот момент, а я говорил, а вы спорили ..
Обидно одно- совсем не думали об инвестировании, нужна была квартира, а теперь ни денег, ни квартиры, одна только перспектива маячит -на поклон к царю-батюшке, Джулаю, как у нас обычно бывает
скажите спасибо тем, кто пророчил, что всё будет хорошо ..
теплый_пол
припоминаю тот момент, а я говорил, а вы спорили ..
Да я в принципе без претензий. мой 41 дом на сдаче (задержка полгода, что в принципе норм. Все новостройки с которыми связывался задерживалась на 2года). Немного бесит отношение Дискуса к своим "инвесторам", а так в рамках разумного... Динамика потеряна - это да...
теплый_пол
непонятны претензии,что значит ни денег ни квартиры,не надо было расторгать достроят и будет квартира,тем более 41 дом,его вроде уже почти отделали.вкладываясь в недвижимость надо понимать что риски большие и не возмущаться а иначе копите на банковском счете и когда накоп ите покупайте вторичку.
Александр.....
Понакупят квартир, а потом не хотят их забирать.
Так в том и проблема, многие туда элементарно "за наваром"(С) полезли, поэтому там сейчас по некоторым домам предложения десятками и висят, а жить то в этом счастье и не собирались. Это сейчас тут друг другу рассказывают, как там оказывается хорошо и какие там хорошие квартиры, когда цена продажи готового котлован не отбивает.
теплый_пол
Как прям в детском саду, ходите с Тарзом по всем топикам и по всем разделам форума за форумчанами и ата-ту.,
Drakonn
Ваш 41 сдадут через пару-тройку тройку недель, в отличии от , например, вашего 35 дома.
теплый_пол
Взрослые дядьки, заняться нечем.
Кто покупал Не для жития Просторный и вовремя не скинул инвестицию, до весны 2015, тот сам знает, что попал. Далее сам рассчитывает скидывать с дисконтом или, дождавшись ключей и оформления права продавать по другой уже цене.
Кто просчитал, как надо, у того вот такой пример вышел: 1890 - 1288---602 в остатке, и это пример знакомых во 2 дворе. Но продажа была до весны 2015.

А далее, с рынком недвижимости произошли всем известные перемены, и вы, встгм числе попали в эти перемены со своей кучей квартир в дивногорском.

Кстати, тот же Дракон, ни сколько не тупее вас обоих, он много лет назад писал, что, покупая дискус, вы должны понимать, что эта квартира может остаться у вас навсегда и должны быть готовы к ситуации, что купили и все, она у вас на долгие годы.
Александр.....
Не хочется за коммунальные услуги платить. :biggrin:
ИРУСЯ
Ваш 41 сдадут через пару-тройку тройку недель, в отличии от , например, вашего 35 дома.
заявление на расторжение было написано ещё в феврале (часть денег даже перечислили). Тогда в феврале с дома народ разбегался и перспективы были не очень радужные...
PS а трёшка у меня в 36 и продавать я её не буду... оставлю на память...
TANJA40
непонятны претензии,что значит ни денег ни квартиры,не надо было расторгать достроят и будет квартира,тем более 41 дом,его вроде уже почти отделали.вкладываясь в недвижимость надо понимать что риски большие и не возмущаться а иначе копите на банковском счете и когда накоп ите покупайте вторичку.
красиво...
Drakonn
и продавать я её не буду... оставлю на память...
Раз в год будете туда наезжать и детишкам рассказывать "как папа 2 мульта денег в картофельном поле зарыл"?
З.Ы. может правда уже есть смысл использовать это как жилье для семьи, раз все равно влипли?