Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
183241
999
ArtemkaRu
Ну и на счет выбора замков наверное можно не заморачиваться.
Сильно!
В большинстве случаев воры проникают в квартиру, не куроча дверь, а вскрывая замки.
Александр.....
Ну от толщины листа металла и от того на сколько хорошо защищена область замков, закрывающая доступ к механизму замка тоже очень много зависит. Если хороший замок, но он слабо защищен, то дверь вскрывается очень быстро.
Александр.....
Просто если самому выбирать замки, то общая стоимость двери может увеличиться на порядок, поэтому для тех, кто ограничен в средствах лучше выбирать золотую середину :biggrin: У меня, например, цилиндровый замок плюс сам цилиндр evva 3ks стоит 20тыс. Я заморачивался на тему входных дверей, а большинство этого делать не будет.
ArtemkaRu
А сигнализация и видеонаблюдение у вас есть дома?
Ёлка
Это вы к чему спрашиваете?)
Ёлка
Просто
:rofl:
От профессионального вора/грабителя не спасет ни дверь, ни замок. Если будет желание ограбить конкретно эту квартиру, то дождутся на лестнице и войдут вместе, либо влезут через окно.
Район не тот и квартиры не те, что-бы заморачиваться профессиональной дверью. Дверь средней ценовой категории с парой замков, имеющих 3-4 степени защиты + сигнализация - ИМХО этого достаточно.
Counteract
Интересно что бы домушники у меня на Просторном утащили, натопчут только :biggrin:
Ёлка
Ну можно окна например снять, счетчики, дверь. Я когда начинал с Дискусом в 2007 - в соседнем доме с крыше по веревкам на балкон спустились, с незаселенной квартиры.
А насчет замены дверей - в моем новом ЖК например запрещено входные двери менять, дизайн-проект дескать чтобы не портить. Вот и думаю как бы выкрутиться.
Counteract
Короче, Зевс Z6 нормальная дверь для Просторного, вот если бы я на Родниках купила, тогда да.. Пришлось бы заморочиться с замками , чтобы соответствовать.
rus_summer
Радиаторы! Гипсокартон , балконные ограждения.
Я представляю, прихожу домой, а у меня вскрыт замок и окна нет
Ёлка
я про то-же...
На Затулинке 40 лет прожил, никогда не воровали, даже в 90-е. Сейчас и подавно.
В здравом уме никто ценные вещи в квартире не хранит. А если и хранит, то об этом никто не узнает. Воры не дибилы, и бесцельно рисковать не будут, они лезут только к тем кто засветился.
Ёлка
Есть. Но брать у меня совершенно нечего.
ArtemkaRu
Вот черт :biggrin:
Может хотя бы шуба и бриллианты жены..?
Ёлка
Дело не в соответствии, каждый для себя сам решает, что ему нужно. У меня соседи на этаже двери не меняли, стоят от застройщика, и номера квартир - бумажка приклеенная, их все устраивает, зачем заморачиваться, тратить лишние деньги. Им достаточно, что есть дополнительная отсечка на магнитном замке плюс видеонаблюдение.
Естественно, если в квартиру можно попасть через соседний балкон, ставить хорошую входную дверь смысла нет.
Ёлка
Нету ни того ни другого :biggrin:
ArtemkaRu
Я может на балкон тоже хорошую поставлю сейфовую :biggrin:
Почему не покупаете жене шубы и бриллианты..? Нет жены? У меня есть замечательная подруга, которая мечтает жить на Родниках :live:
Ёлка
Мне как раз такая нужна :biggrin:
ArtemkaRu
Пока еще никто не согласился? ))
Давай в новом году чтобы женился. Я могу вас познакомить, но мне надо откат.
Ёлка
:rofl: :respect:
Ёлка
устроили тут полюбовную, понимаешь !!! :зло:

выводы следующие:

  • если можно попасть через балкон соседей к вам - квартира НЕ защищена даже самой хорошей дорогой дверью;
  • двери необходимо заказывать у проверенных производителей, только не соглашусь с Артемкой, что они не информируют о внутренности двери и др. технических характеристиках, это противоречит и здравому смыслу, и логике маркетинга, продаж, статуса марки и многим другим факторам;
  • толщина двери должна быть не менее 2мм, замки чиза это не дорого, а нормально, для замка + второй + защелка;
  • ну и самое главное, чем беднее район и окружающий социум, тем больше шансов нарваться на обыкновенного кустарного вора или наркомана в поисках наживы на дозу !!!
  • для уменьшения рисков взлома, при выборе квартиры необходимо учесть локацию своего проживания в первую очередь, наличие средней двери и в случае отсутствия охраны дома или нормального консьержа - наличие сигнализации в квартире.
теплый_пол
А я вот не понимаю, что за мания у людей закрыться на все засовы, вокруг дома забор поставить, все въезды выходы загородить :help.gif: это похоже на болезнь или действительно хранят шубы и брюлики дома :umnik: Добрее надо быть и с соседями дружить :superng:
Abrakadabra
Чо хаха? есть чо по теме? сказать! :biggrin: :superng:
Показать спойлер
Артиёмке чей клон? :злорадство:
Показать спойлер
Abrakadabra
Не знаю как у других, а у меня для красивых девушек всегда двери открыты :biggrin: