Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
183227
999
Hawkin
кто пишет?
такие, как мы с Вами?
Гулена7
Николай, представитель Дискуса, пишет. И добавляет, что детдомовцев туда селить не планируют.
Но раз мэрия выкупает в этих домах кучу квартир, думаю, что и окружающая стройка должна пойти шустрее. Не поселят же официально людей посреди нескончаемой стройки.
Hawkin
Николай, представитель Дискуса, пишет. И добавляет, что детдомовцев туда селить не планируют.
Но раз мэрия выкупает в этих домах кучу квартир, думаю, что и окружающая стройка должна пойти шустрее. Не поселят же официально людей посреди нескончаемой стройки.
Селить не будут и не планируют, это две огромные разницы! Сегодня не планируют, а завтра?
На чистой слободе из за детдомовцев огромные проблемы у многих жителей... на форумах полно информации об этом если кому интересно...
Hawkin
если мэрия купит - будут деньги на доделку остальных домов. а жить там будут люди из бараков .... и не надо панику наводить ... стройка двигается ...
декабрист
41 дом "грозятся" сдать к Новому году...
т.к. дом под расселение ветхого/аварийного жилья, то и документы будут получены по раньше/быстрее...
Drakonn
Очень не понятно.
Работы, вроде , по всем домам ведутся.
До сдачи моего дома еще домов 12.
Я мечтала получить ключики(после всех переносов сроков в моей голове) к лету 2018 г
А теперь?
Я вовсе не против и рада за дом № 41, но при условии того, что сроки сдачи наших домов не растянутся еще больше.
О том, что 41 дом сдадут вне графика только наши рассуждения и убедительное фото установленных дверей?
Drakonn
41 дом "грозятся" сдать к Новому году...
т.к. дом под расселение ветхого/аварийного жилья, то и документы будут получены по раньше/быстрее...
НУ И ЧТО - - ДЕНЬГИ С ЭТОГО ДОМА ПОЙДУТ НА ДОДЕЛКУ ОСТАЛЬНЫХ ДОМОВ .... СТРОЙКА ВО ВСЮ КИПИТ НА СДАЧИ ДОМ 18.3 - УЖЕ СКОРО ....
Я открыл дубльгис, посчитал дискусовские дома на Просторном (помеченные как строящиеся), поразился цифре - 71 !
Гулена7
Ну просто 41, видимо, сдадут без задержек, в отличие от других домов. Так-то там тоже уже плановый срок окончания строительства наступил. Год назад можно было поменяться на квартиры из 41/1, не знаю, как сейчас.
декабрист
Кипит??? Прям рассмешили)) сколько секций сдано за лето? одна, две??
А давайте посмотрим что значит сданный дом!
Это максимум переданные ключи этажа до 6-го
Это не запененные швы
Это полное отсутствие, дорог, дворовой территории, отсутствие лифтов, горячей воды, крылец.
Вы были во дворе 18-ых, 19-ых домов? Парковочная яма так и не сдвинулась с места. И это при том что там уже должны жить люди.
Как я понял вся это массовая работа по всем домам была направлена только на то что бы народ массово (по цепной реакции) не стал забирать деньги, ведь если такое произойдет, то будет полный крах.

И здесь есть только один плюс, Дискус выигрывает время, параллельно заключая все возможные договора с мэрией...

Если получится, пост чуть позже удалю. Что бы не усугублять рейтинг ожидания будущих жильцов.
Axilles
в смысле отсутствие дорог?куда они делись?по крайней мере к массиву есть и внутри первых 2 кварталов,дальше я не углублялась.)))ну и дворы есть правда не благоустроенные,с остальным согласна.
Axilles
Ключи передают всем этажам, кроме последнего. Жителям этих этажей, конечно, можно вместе со всеми забрать ключи, но только под свою ответственность. В первом дворе крыши все доделаны и ключи получили и жильцы последнего этажа. Во втором дворе частично сделаны. Про максимум до 6 этажа мог сказать человек, который на массиве точно не живет
TANJA40
Я имел ввиду 3-ий квартал, и они там что есть что ли?
  • Внутри такая же песня.

Axilles
в третьем квартале не была потому что у меня квартира во 2,ну заасфальтируют как сдавать начнут так не оставят.а домики так то красивые,ляпотааа :live:
TANJA40
А кто нибудь пытался понизить процентную ставку ипотеки в ВТБ, просто в Сбере подобное практикуется в этом году, есть ли подобное в ВТБ ?
TohaT
Везде где узнавал, даже в самом втб, нужно свидетельство о регистрации для рефинансирования.
Александр.....
Я открыл дубльгис, посчитал дискусовские дома на Просторном (помеченные как строящиеся), поразился цифре - 71 !
я 85 домов насчитала :безум:
contrarian
В поле, примерно напротив дома 10/3, подробнее, тут: Детсад на Просторном.
contrarian
на улице Виктора Шевелева.

уже в 2018 году сдадут!
Гулена7
Судя по статье не сдадут, а возведут коробку до конца 2018г.
haliff
прям юмористы... )))) сдадут...возведут... )))
по третьему кварталу какие то движения есть вообще?
Дикий турист
В поле, примерно напротив дома 10/3, подробнее, тут: Детсад на Просторном.
так там детсад будет и еще дома?а я то думала для чего там пустырь оставили.
Надежда59
Я открыл дубльгис, посчитал дискусовские дома на Просторном (помеченные как строящиеся), поразился цифре - 71 !
я 85 домов насчитала :безум:
с 1 по 45 - всего 10 этажки + свечки = 80 коробочек стоят .