Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
183165
999
ОльгаЧитатель
Пусть готовую покупают, с ключами и документами, прилично сэкономят
ОльгаЧитатель
Да куда уж масштабнее
5 лет ждать ключи, чтобы зайти на ремонт, еще год ждать горячую воду и вентиляцию, потом еще год лифты, и потом еще два года право собственности. Вот это я понимаю масштаб :biggrin:
В гробу я видела этот Дискус честное слово, чтобы советовать знакомым вложиться в такую стройку.
Я все понимаю, финансовые проблемы, кризис и все такое, спасибо, что не бросают. Но мне сильно не нравится, что нагло обманывают, причем с самого начала, и ведут себя как-будто так и надо. Хочется обозвать плохим словом, но сама выбрала, не буду.
Ёлка
Вы отговорили от покуки в Дикусе впринципе или на Просторном? Ведь есть ещё Плющиха. Купив в ноябре 2015-го Ждём ключи через пару месяцев. То есть два года и 4 месяца. Была проблема Южно-Чемского, но это не означает, что так будет всегда. Кстати, а что Вы им посоветовали купить, допустим, за 900тысяч?
Kostya777
Посоветовала взять ипотеку, и купить квартиру с ключами.
Про 900 тыс речи не было, не надо выдумывать.
Ёлка
Заметьте, я не утверждал про сумму, просто привёл пример. А ипотека всегда лучше простой покупки. Ведь долг обязывает.Лучше влезть в долги, чем купить у Дискуса.
Kostya777
Суть не в том у Дискуса или не у Дискуса, а в этапе строительства. Я считаю, что лучше купить готовую квартиру дороже, чем обещания Дискуса сдать через 2-3 года, но дешевле. Не согласны?
Ёлка
В этой математике есть резон. Если стройка тянется как на Просторном, и квартиры продаются на сдаче по цене немного превышающей цену котлована, я с Вами соглашусь. Но открылась Плющиха, где темпы строительства выше, а квартиры более ликвидны. Здесь выгоднее "котлован". Позтому и спросил от чего отговорили.
ИРУСЯ
Вы вот точно знаете, что если сейчас купить в стройке, то в 2021 году будут ключи, а аренду за сьемную квартиру посчитали?
Дискусу верить себя не уважать вообще :biggrin: почитать того же Николая в официальной групе вк, такую дичь несет, рукалицо просто... на какие деньги они будут достраивать вашу Плющиху, сколько там уже сейчас пустых коробок, и сколько еще планируют?
Ёлка
На Плющихе продажи вообще на ура идут. Я бы купила, если бы деньги дал кто)
sten212212
Продажи это понятно ) а сдача готовых квартир?
Мне бы кто дал денег, я бы точно не в Дискусе купила
Ёлка
Я поменяла квартиру сына с Просторного на Плющиху, и очень довольна.

Свою тоже бы поменяла, да ключи уже скоро получать.

Насчёт уверена ли я, я не баба Ванга, это стройки. Покупая, нужно иметь разум и понимать, что вложение в стройку в столь нелегкое время опасно. Хоть дискус это , хоть кто-то другой.

Я это понимала, когда брала Просторный 73 м2 за сумму в договоре 1522.
Понимала и покупала, потому что за такую цену , по 20.800 за квадрат, я готова была ждать.
Кто не готов - не покупайте. Делов-то.
Ёлка
Вы вот точно знаете, что если сейчас купить в стройке, то в 2021 году будут ключи, а аренду за сьемную квартиру посчитали?
Дискусу верить себя не уважать вообще :biggrin: почитать того же Николая в официальной групе вк, такую дичь несет, рукалицо просто... на какие деньги они будут достраивать вашу Плющиху, сколько там уже сейчас пустых коробок, и сколько еще планируют?
Плющиха строится на деньги Плющихинского кооператива.
Стройка там идёт нормально, но все равно +6,+5 выберут.
А зачем здесь постоянно обсуждать человека, которого здесь нет и не будет?
Невоспитанно и некрасиво.
Ёлка
Ну если считать за съём квартиры, то тогда точно математика. Купили ноябрь 2015-го, ключи март-апрель 2018-го (без сомнений). Игого 30 месяцев по 10 тысяч, это 300 тысяч. плюс стоимость двушки 1420 = 1720 тысяч. В ипотеку та же двущка 2450 (ипотека только из резерва) плюс поценты даже на 5 лет приблизительно130 тыс. в год = 3100 тысяч рублей. 1 720 000 рублей и 3 100 000 очень сопоставимые суммы.
Kostya777
Кстати, если Вы будете покупать не в Дискусе цены будут не меньше. Где 64 квадрата стоят с ключами меньше 2450? И предвидя возражения по цене съёма скажу, таких вариантов немало на Плющихе.
Kostya777
А у нас есть жилье. Теперь уже есть.
И у сына есть. И конечно ему выгоднее купить 64 м2 за 1502 ( из них 453 маткапитал), чем покупать ту же квартиру готовую и по цене готовой. А это 2300. Плющиха.
Есть и другие люди, у кого есть где жить.
Каждый должен сам рассмотреть для себя более выгодные варианты.
ИРУСЯ
Плющиха строится на деньги Плющихинского кооператива.
Стройка там идёт нормально, но все равно +6,+5 выберут.
на просторном когда то тоже нормально стройка шла.
я бы не стал надеяться что все будет вовремя, когда в другом месте у этого же застройщика такой провал.
Ёлка
Мне бы кто дал денег, я бы точно не в Дискусе купила
:respect:
ИРУСЯ
Понимала и покупала, потому что за такую цену, я готова была ждать.
Кто не готов - не покупайте. Делов-то.
хороший принцип, если нет 5 лет в запасе арендовать квартиру - не покупайте Дискус :agree:
"Браво" Дискусу, "аплодирую стоя"! Даже в вопросе очередности оформления, сумели поиметь инвесторов, которые первыми вложились в этот проект.
ну а чего, показательно зато, чтобы типа у инвесторов отбилась мода бегать переоформлять на типа более ранний срок :secret:
Kostya777
Еще забыли про чудесную ипотеку свобода выбора от ВТБ, под 16,37%, а если еще и съем. А откуда такая уверенность. что Плющиху сдадут вовремя?)
pronata
Думаю Просторный сдадут "абы как" с кучей недоделок и целой "кипой" гарантийных писем, но либо раньше Плющихенских домов либо в одно время...
Иначе Дискус рискует получить "толпу" недовольных считающих себя обманутыми дольщиками/вкладчиками...
Предполагаю, что в Дискусе это понимают очень хорошо
pronata
А откуда такая уверенность. что Плющиху сдадут вовремя?)
Сказала же Ирина - "там стройка нормально идет, на деньги Плющихинского кооператива",
а значит все ок, можно брать, это же не Просторный, там вообще все по-другому
Drakonn
Дискус уже эту толпу имеет) толку то? Ответственности ноль, а на общественное мнение они уже давно плевали. А если, как пишут выше, будут еще муниципальные дома, то все остальные снова встанут из за них. Мне вот интересно, а чем сдача 41 поможет вдруг остальным домам быстрее сдаться?)