Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
183198
999
sten212212
Для меня ж..па, это узкие длинные коридоры, часто истыканные дверями в квартиры-клетки по 18-20 м.кв. и этажностью около 20. Даже если это чудо архитектуры по линии метро будет, радости от проживания не прибавит! А когда самая маленькая квартирка в доме - 32 м и их на площадке всего-ничего, вокруг никакого убожества в виде старых кварталов, речка в шаговой доступности, лес, как то про ж..пу меньше всего в голову приходит. То что еще не доведено до ума, не спорю, но это вопрос времени. Что не доделано, доделать можно, а вот если воняет, дом уже не передвинешь, если кругом страшные, старые дома, их наблюдать долго придется, если производство или заводик какой по близости, его тоже не передвинешь и елками не засадишь. Короче, к чему я, если захотеть, то придраться можно хоть к чему.
+++
ИРУСЯ
кстати, сироты сейчас оформляются на весенний и на западный. Поскольку работаю в этой сфере, знаю, что на Просторный пока не было оформления.
Западный, это чистая слобода или вы про что-то другое говорите?
Соня10
Далеко не единичный случай, что в договоре нет окна, а в доме есть.
Зайдите в дом, если закрыто с улицы посмотрите в торец дома.
BigMike
В течении последних 8 лет, это не только ЧС, а это ещё разноцветные новостройки недалеко от Забалуева.
Не знаю застройщика.
Наши дети там получали студии и на Весеннем.
На просторном немного домов под социалку.
Все 41-е и через дорогу ещё будут несколько секций одного дома. И дети из детских домов пока не планируются к расселению на Просторный. И эта инфа не из форумов, а из детских домов непосредственно.

Если запланируется ,я сразу здесь напишу.
Долго ломал голову, как поднять стройматериалы на 6 этаж. Не придумал ничего лучше, как соорудить переносной грузоподъемный механизм. Теперь думаю, как его окупить:миг: Интересующиеся - обращайтесь в личку.
МастерВлад
У плющихинцев можно поспрашать. Они тоже как-то поднимали, используя механизм.
Помню, не таскали по лестнице, а поднимали.
Ugly_Coyote
спасибо за пожелания,по цене вложений меня сейчас уже уговаривают продать,но я пока совсем из ума то не выжила,чтобы готовую треху под 90 квадратов с ключами за такую цену продавать,мне никто в жизни таких подарков не делал.
МастерВлад
Не перестаю удивляться балконам коридорного типа, специально для дружных соседей :biggrin:
как можно было вообще такое придумать и запустить в массовое строительство (это я про балконы. Ваш механизм мне нравится :respect: :biggrin: )
Ёлка
Это точно, балконы - чудо. Даже подъемник оставлять на ночь не решаюсь.
МастерВлад
Долго ломал голову, как поднять стройматериалы на 6 этаж.
Я долго ломал голову зачем Вам этот механизм, когда вроде как грузовые лифты давно изобретены.....
Потом вспомнил что там район мечты и понял что без механизма никак.... :biggrin:
ИРУСЯ
В течении последних 8 лет, это не только ЧС, а это ещё разноцветные новостройки недалеко от Забалуева.
Не знаю застройщика.
Наши дети там получали студии и на Весеннем.
На просторном немного домов под социалку.
Все 41-е и через дорогу ещё будут несколько секций одного дома. И дети из детских домов пока не планируются к расселению на Просторный. И эта инфа не из форумов, а из детских домов непосредственно.

Если запланируется ,я сразу здесь напишу.
Понятно, спасибо.
Автоинформатор
От инвестора теперь есть возможность продажа и в ипотеку и с МК.
собираемся оформлять ипотеку с мат.капом! < п.4 >
Не придумал ничего лучше, как соорудить переносной грузоподъемный механизм. Т
Так вы его сооружали или покупали?
Судя по покраске, непохоже на самопал.
МастерВлад
А что, в этих домах лестничная клетка и лифты проектом не предусмотрены? :biggrin:
ArtemkaRu
Лифты не сразу запускают, а грузчики денег стоят. Или вы этого не знали?
Данную конструкцию я вооружил хорошей, дорогой чешской лебедкой, как правильно заметили на форуме, высота большая, поэтому механизм должен быть максимально надежным. Что касается товарного вида, то спасибо за оценку, значит вполне возможно коммерческое продолжение, например мелкосерийное производство.
Идея хорошая, только ценник "слегка" завышен.
Рекомендую спуститься с небес, и снизить его раза в два-три, тогда, возможно, клиенты и появятся.
Благодарю за рекомендацию. Цена договорная, зависит от срока и др. условий
sten212212
На счет механизма. Я конечно не знаю, но кажется мне не совсем правильно: как я вижу он ставится в распор. С одной стороны, например, вы используете "свой " балкон, но с другой стороны чужой балкон. А кто ва давал разрешение упирать свой инструмент в чужой балкон? А если там что то куда то не того? сломается треснет и тд. Кто будет отвечать? Вы я думаю первым делом соберете свою машинку и адьЁ. Так что на сколько законно использование этой штуки под вопросом. Я бы, например, вам не позволил что то упирать в свой балкон. Да еще и деньги вы решили на этом зарабатывать.
contrarian
я вам открою тайну: по нынешнему законодательству нет вашего/нашего в доме ничего, а лишь доля в общедомовой собственности...((( :dnknow:
sib2man
Вставал в 6, на работу выезжал в 7. Пробок в это время не было.
Может пораньше вставать надо?
В Джулаевке теперь можно вставать в любое время. Проблему пробок в этом году решили.
Rimer
Приятно слышать))) хотя Руслан утверждает выше, что все как было,так и осталось, а точнее ничего не меняется в лучшую сторону.
ИРУСЯ
Показать спойлер
Один пишет, что с открывшимся ещё одним выездом, стало легко жить. Другой пишет, что ничего не дало это. Третий пишет, что доволен как слон, а четвертый то, что вы.
Здесь зависит все оттого,где и как народ жил, рос, воспитывался, к каким условиям привык, и насколько разбалован.
Нет Ирина, тут решительно не соглашусь. ))) Время в пробке в декабре 2016г от ул. Потылицына до Ленты (ровно 3 км) - в среднем 1.5 часа. В начале -середине этой осени, до замены управляющей электроники на светофоре Лазурная/Волочаевская около 30 минут. Сейчас, в декабре 2017 - 10 минут в ясную погоду, и около 15 в сильную метель. Замеры произвожу периодически, секундомером в наручных часах, тут не может быть никакого субъективизма, одни и те же часы, один маршрут. Рабочий график я сам себе определяю, поэтому выезжаю в разное время, обычно в диапазоне 7-10 часов утра. Картина всегда одинаковая. Как может ничего не поменяться, если было 90 минут, а стало 10 ? Спросите у тех, кто так говорит ,сколько они тратят на дорогу в минутах, пусть измерят. Возможно они сами очень удивятся результату.
Показать спойлер
ИРУСЯ
хотя Руслан утверждает выше, что все как было,так и осталось, а точнее ничего не меняется в лучшую сторону.
Не смог найти этого сообщения, не подскажите дату/время. Очень хочется пообщаться с человеком, который не заметил изменений этого года, по сравнению с прошлым.
Rimer
1. В разных ветках по Плющихе. Вижу вскользь, что выезд трудный, причем вижу на момент осени, на момент зимы,уже ничего не пишут.
Видимо, люди пишут когда плохо, а когда хорошо, молчат.

2. 13.17. в 19.07 мнение плющихинца. Хотя, предполагаю, что он давно там не живёт, а может и не жил.

3. Мнение в реальном мире, ремонтник по потолкам, в живую мне сказал,что выезд ничего не решил,что это понты, сказал, когда месяц назад работал у меня дома по потолкам. Живёт на Плющихе. Я тогда даже расстроилась.

Но..по информации доверяю больше всех именно вам. Речь о выезде из массива. Время в пути и пробка.
ИРУСЯ
Показать спойлер
1. В разных ветках по Плющихе. Вижу вскользь, что выезд трудный, причем вижу на момент осени, на момент зимы,уже ничего не пишут.
Понятно. Осенью еще было некоторое затруднение. Работу светофора на выезде изменили уже по снегу, в ноябре. После этого ситуация резко поменялась, к лучшему.
Видимо, люди пишут когда плохо, а когда хорошо, молчат.
Это абсолютно типовая позиция )) В прошлом году в группе вк по нашему жилмассиву были ежедневные фото утренних пробок, несколько статей на НГС-новости, пара передач по ТВ, разные петиции на всяких change.оrg, и обращения к Джулаю и Конько письменно и лично.... В этом году все просто молчат. :biggrin: Я Конько в контакте на стене благодарность от себя лично написал. И то там со мной спорить начали, мол нечего благодарить, еще снега мало, рано судить о результатах, ко-ко-ко-ко... :biggrin:
13. 12.17. в 19.07 мнение плющихинца. Хотя, предполагаю, что он давно там не живёт, а может и не жил.
А, я по тому сообщению так понял, что речь о прошлых годах.
3. Мнение в реальном мире, ремонтник по потолкам, в живую мне сказал,что выезд ничего не решил,что это понты, сказал, когда месяц назад работал у меня дома по потолкам. Живёт на Плющихе. Я тогда даже расстроилась.
Подозреваю ,что тут немного другое. Это такая наша местная плющихинская фишка- говорить что нужен новый выезд. Совсем новый, а не тот, который осенью запустили. Что нибудь вроде выезда на Лобова. Причем на эти разговоры происходят вне зависимости от ситуации на дорогах. Я сперва не понимал ,потом спорил с людями, а теперь уже сам эту привычку подцепил. Это говорят уже не из-за пробок, а просто потому, что неспокойно, когда в массив с 50тыс населения идет одна дорога. Просто такой местный колорит. В Москве "акают", в Вологде "окают", на Кубани "шокают", а на Плющихе говорят "нужен дублер Волочаевской" :biggrin:
Показать спойлер
Ugly_Coyote
Лишний гемор жителям СЧ, Бугринки и Васхниловцам. Им и так было крайне трудно ездить до метро и центра, а теперь будет просто ад.
ОбьГЭС еще сюда приплетите :зло:
20-25 минут с Васхнила до м.Маркса - это долго? При условии что ранее с Затулинки я тратил 40-45 минут.
Counteract
Это на своей машине? Все усугубится с вводом домов на Просторном.
contrarian
Кто решил деньги зарабатывать? Почему вы мне это адресуете? Лично я грузчиков оплачивала)
sten212212
причем здесь вы? это к изобретателю адресовано.
Ugly_Coyote
Это на своей машине?
конечно. Не имея своей машины надо жить в пешей доступности от метро, или работать в том-же районе где живешь. Все остальные варианты - бездумная трата времени и денег.
Все усугубится с вводом домов на Просторном.
может быть. А может и не столь плачевная ситуация будет, большая часть как ломилась через СЧ, так и продолжит. Поживем-увидим, зачем сейчас загадывать?

Как будто где-то лучше есть отдаленные от метро районы :biggrin:
contrarian
Вы такой забавный, сообщение своё мне адресовали ( гляньте сами), а потом еще претензии, при чем тут я)
sten212212
Некоторые пишут ответ, отвечая на последнее сообщение.
Так принято во всех иных ветках форума.
Либо промахиваются, нажимая.
ИРУСЯ
золотые слова. я просто нажал ответить да и все. а вы серое вещество включайте )
contrarian
пардон, конечно. Но это ВЫ не туда нажали, а Наташа должна включать серое вещество? Прэлестно. Претензия, мягко выражаясь, не по адресу. Ещё раз пардон.
real68
Серое вещество сказали включать уже не Наташе, пост адресован мне :biggrin:
На самом деле, повторюсь, многие отвечают на последнее сообщение. Так по всему форуму, по всем веткам.
Tarz
Одно сплошное разочарование в этой компании.
Да нет их большой вины, поймите, их жестко давит катастрофически упавший платежеспособный спрос, а это внешняя непреодолимая сила, которая легко может раздавить эту "махину"(С) и даже не заметить.
Когда в 2012 закладывали этот район на отшибе и везде все городские сумасшедшие наперебой кричали про вечный рост рынка, и "где и что не построй - все сметут, это ж Дискус"(С) все выглядело так радужно, что полагаю даже сам Джулай в этот бред поверил.
Теперь ситуация сильно изменилась, и как теперь выясняется на практике, это слишком большой кусок для него, и не может он его проглотить не поперхнувшись в текущих экономических условиях, увы.
Все остальное из классической серии "за деньгами приходите завтра, чего вы все время сегодня приходите?" - это уже следствия вышеприведенных факторов.
А знаете, я может быть и не прав, но Дискус во многом сам себе в сытые года закрыл дорогу клиентам с наличкой... ещё в 2014 и в 2015 году нереально было купить квартиру на "Просторном". Запись на покупку была с утра, дозвониться было нереально и к полудню запись заканчивалась. И подозрительно прям все квартиры раскупались? Они просто сливались в агентства, не будем говорить в какие, все итак знают. Запись кончалась, а потом - вуаля в агентстве куча квартир с накруткой и с переплатой агентам (тогда они гребли по 100 тыщ за услуги покупки Дискусовской квартиры). Я сомневаюсь, что их все выкупали. Реально ли выкупали? Иначе сейчас не появлялись бы откуда ни возьмись какие-то загадочные квартиры из каких-то "резервов". Это просто слитые квартиры агентства не смогли реализовать. В итоге финансовая дыра, в итоге люди, которые имели на руках хотя бы 800 тыщ или что-то в районе миллиона уносили деньги другому застройщику, как сделали многие наши знакомые. Просто пораскинули мозгами, мол, итак ЖСК, ещё и долго ждать + переплата агентам. Но это только моё мнение, может я и не прав. Но сейчас-то они смекнули, и слишком поздно, что надо продавать напрямую, и не устраивать мифическую запись, иначе последних клиентов распугают. Что, собственно, они и сделали. Могли бы к 2015 году набрать инвесторов, которым реально была нужна квартира.
TANJA40
не надоело всякую хрень писать?какое картофельное поле,там уже почти законченный благоустроенный жилмассив с хорошими просторными квартирами и кучей новостроек кругом,в которых тоже есть немало проблем,но люди заехали,живут и радуются,те же матрешки чем глобально отличаются от просторного?только тем что во всех домах лифты пущены,но зато ценник почти в 2 раза выше.или та же затулинка,край света,васхнил еще дальше и та жа панель в основном.пишите так как будто там несколько полуразрушенных зданий и только ковыль колышется,не надоело?у меня там треха уже с ключами,и покупала для себя но за 4 года получилось,что перебираемся ближе к Питеру,а так бы с удовольствием жили в этой квартире,такая огромная просторная кухня :wub1.gif: а вы наверное провидец или у вас в жизни ничего не меняется десятилетиями.
Всё верно, причём в перспективе, когда район оживёт, уже лет через 5, цена Матрёшки на районе будет не сильно отличаться от цены на Просторный, ну может на 100-200 тыщ дороже за добротные лоджии и т.д. ну и, собственно, цена за квадрат будет равна цене квадрата в тех краях 45-50 тыщ за квадрат.
Дитрих
причём в перспективе, когда район оживёт, уже лет через 5
Да, а может и через 10, но это же такие мелочи, надо немного подождать, а пока самодельными кранами стройматериалы поднимать, текущую крышу латать, жить на стройплощадке и т.д.
З.Ы. Вы все верно говорите, целиком и полностью поддерживаю! :live:
ИРУСЯ
Это когда сообщение абстрактное и никому лично не адресовано, то нажал на последнее и пиши, а тут человек с претензиями к одному, но пишет другому. Когда текст адресуют кому-то конкретно, то можно напрячь серое вещество и нажать на того, кому это все адресуешь.
Ugly_Coyote
ага,как будто Дискус единственная ж..па мира в Новосибирске :ха-ха!: да куча жилмассивов еще хуже,а ценник выше.
Не единственная, но самая. Королева ж...п.
с чего бы королева? в 7 км от метро-то (Маркса). В пяти минутах езды от Меги - вполне себе норм. райончик. Вот Академгородок, Шлюзы, ОбьГЭС, Берёзовое - это да, 17-25 км от ближайшего метро. Вот где короли восседают.
Дитрих
Вы не правильно про резерв понимаете, это не то что ан не продали, это то что дискус в принципе в продажу не отдавал. Часть дома продавалась с нуля, столько сколько нужно было для проведения того объема работ, остальные квартиры должны были продать ближе к началу следующих работ, после того как коробка отстоится, т.к. проблем с продажами не было, то это было вполне рабочей схемой. А тут работы подошли, а продажи не такие активные, вот имено поэтому темп работ ниже желаемого. Как-то так.
Дитрих
В Академе, кстати, как оказались одни из самых дорогих квадратных метров в Сибири. Так что насчет формулировки ж-а мира я не совсем согласен.
Тем временем во всех чатах WhatsApp и в вк Просторный жилмассив | ДИСКУС | Для жителей появилась мнформация, что позвонили девушке из 20/1 и пригласили получать ключи!
Поздравляем!!! :agree:

Только нюанс, "в доме 20/1 идут полным ходом работы, вчера привезли двери только до 3 этажей. Электрики собирают щитки тоже только до 3-го этажа. Трубы стояков уже до 5 го этажа, сегодня обещали дотянуть до 6-х этажей."

Кому нибудь еще звонили???
rus_summer
В Академе, кстати, как оказались одни из самых дорогих квадратных метров в Сибири. Так что насчет формулировки ж-а мира я не совсем согласен.
Всё верно, но мы говорим не об "Илитных" академовских хрущах за 3 млн, да, жизнь в лесу сказочна, но извините, оттуда добираться в город в разы хуже по времени, чем от Просторного.
sten212212
Вы не правильно про резерв понимаете, это не то что ан не продали, это то что дискус в принципе в продажу не отдавал. Часть дома продавалась с нуля, столько сколько нужно было для проведения того объема работ, остальные квартиры должны были продать ближе к началу следующих работ, после того как коробка отстоится, т.к. проблем с продажами не было, то это было вполне рабочей схемой. А тут работы подошли, а продажи не такие активные, вот имено поэтому темп работ ниже желаемого. Как-то так.
Простите, но я не понимаю этого, какой смысл "в продажу не отдавать" - это же рынок, магазин, всё должно продаваться. Я ещё не встречал застройщика, который продаёт только полдома, а остальные квартиры зажимает. Какой смысл? Наоборто цель всегда одна и та же - продать как можно сорей всё, что в доме. Для того и реклама и т.д. Не знаю, может я чего-то не понимаю в схемах Дискуса. Однако на моих глазах люди, не дозвонившись, уходили к другим застройщикам. А некоторые так вообще, имея деньги не хотели ждать просто волшебного дня записи на покупку квартиры у Дискуса - например, были у человека деньги, а запись на покупку только через месяц, он так поржал над этим и пошёл к другому застройщику. Мол, чё сидеть на мешке с деньгами, дожидаться какого-то дня записи. Когда у всех застройщиков двери были открыты в любой день.
Дитрих
Простите, но я не понимаю этого, какой смысл "в продажу не отдавать" - это же рынок, магазин, всё должно продаваться. Я ещё не встречал застройщика, который продаёт только полдома, а остальные квартиры зажимает. Какой смысл?
А смыл может быть в разном, например в цене. Двушка на котловане 1400 тыс., а из резерва с ключами 2200-2400тыс. Да плюс ипотека и маткапитал разрешены на резерв со свидетельством.
Kostya777
Простите, но я не понимаю этого, какой смысл "в продажу не отдавать" - это же рынок, магазин, всё должно продаваться. Я ещё не встречал застройщика, который продаёт только полдома, а остальные квартиры зажимает. Какой смысл?
А смыл может быть в разном, например в цене. Двушка на котловане 1400 тыс., а из резерва с ключами 2200-2400тыс. Да плюс ипотека и маткапитал разрешены на резерв со свидетельством.
У Дискуса цена всегда была фиксирована, насколько мне известно.
Дитрих
Резерв продаётся по рыночной цене. Точно не скажу, но примерно студии по 1250т.р. а двушки по 2200-2400т.р. Могу немного ошибаться.