Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
182659
999
Дитрих
работал в строительной компании и сто процентов знаю ,что отдел продаж скидывал первым делом неликвид,а более приличные с видом этажом придерживал и продавал по дороже по окончанию строительства дома
Автоинформатор
А между тем завтра начнется выдача ключей от очередной блоксекции!!!!
Тех кто ждал и дождался - поздравляю!
haliff
А между тем завтра начнется выдача ключей от очередной блоксекции!!!!
Тех кто ждал и дождался - поздравляю!
:live: :live: :live: Всегда приятно слышать хорошие новости :biggrin:
haliff
Да, от 20/1 завтра могут получить ключи жители первых 3 этажей. :appl: Чего-то я заволновалась...ибо у меня тоже 3-ий этаж 22 домика))) ой-ой-ой...)
real68
от 20/1 завтра могут получить ключи жители первых 3 этажей.
Завтра ли? Судя по информации в ВК - идёт монтаж балконных перегородок, и монтаж пропиленовых труб.
Anioto
именно по информации ВК в ленте Дискуса есть эта информация ("ожидайте звонка от менеджера"). Причём точно знаю, что некоторым уже позвонили.
Anioto
За ночь победят и перегородки и трубы.
Завтра ключи 20/1.
Даже дозвониться целый день не реально в отдел заселения.
Дитрих
Мой взгляд в яблочко с вашим взглядом.

Дополнение: дискус, работая с 2004 года всегда имел и имеет маркетинговую политику с каждой блок- секции 10% квартир себе в остаток. Далее, по готовности дома продажа в резерв, по цене готового жилья.
Именно эта политика, с одной стороны затянула стройку и сроки, с другой стороны не дала и не даст застройщику упасть.
Сейчас резерв просто попер в продажах с ипотекой Совкомбанк.
ИРУСЯ
За ночь победят и перегородки и трубы.
Завтра ключи 20/1.
Даже дозвониться целый день не реально в отдел заселения.
Вообще, радует, что за посл. время хоть кто-то уже опять ключи получает. Может кто и отпишется на форуме, кто получил, много ли недочётов :хехе:И может быть кто-то ещё до НГ ключи получит?
Ну и наблюдаешь за работами в вк, хорошо, что движняк идёт на районе, думал по зиме никакого асфальта класть не будут и всё будет стоять до лета - но нет же, отсыпают, укладывают :biggrin: Уж лучше пусть по морозу асфальт в -20, чем вообще никак!
ИРУСЯ
А завтра ключи получают 20/3 :улыб:
Дитрих
Асфальт да, кладут по технологии.
ИРУСЯ
Здравствуйте!
Можно поподробней по поводу ипотеки Дискуса в л/с?
Мэй77
Теперь на Просторном можно купить квартиру в ипотеку, хоть от застройщика,хоть от инвестора.
Совкомбанк.
А зачем в лс? информация открытая.
Самое главное сделки массово пошли. И не только в ипотеку, а и за нал, типо,куплю подешевле,продам в ипотеку подороже.
Автоинформатор
Вот есть у меня такой график сдачи домов(по договору, без +11 мес)
стала я в нем отмечать сданные дома(т.е. кому ключи выданы-красным)
заглянула в 2ГИС и вижу: дома 1/6 и 2/6 не сданы?
Это не те ли дома, где север-юг перепутали?
И что, интересно, дальше будет с этими домами????

1 квартал 2015:

1/1
1/3
1/4

1/6
10/1
2/1
2/3
2/4

2/6
30/2
31/2
9/2


2 квартал 2015:

10/3
11/1
11/3
12/1
12/3
13/1
13/2
13/4
13/6



3 квартал 2015:

18/1
18/3
19/1
19/3
20/1
20/3

21/1
21/3
22/1
22/2
22/3
22/5

4 квартал 2015:

4
5
6
7
15
16
23
24

1 квартал 2016:

27
29
30/1
31/1

2 квартал 2016:

33
32/1
32/2
32/4

3 квартал 2016:

34/1
34/2
34/4

4 квартал 2016:

28
35
36
37/1
37/2
37/4
38/1
38/3
39/1
39/3
39/4
39/5
40/1
40/3
40/4
40/5

1 квартал 2017:

42/1
42/3
42/4
42/6
43/1
43/3
43/4
43/6

2 квартал 2017:

41/1
41/3
41/4
41/6
Гулена7
Как говорили мне строители в тех домах вроде как плиты поставили некоторые без окон и получились комнаты жилые без окон. хотят переводить из жилого в нежилой фонд. Ну а юг и север попутан. Выход из подъездов как у всех выходит во двор. На этажах тоже всё стандартно
i_inkognito
Весь дом в нежилой фонд или только комнаты без окон?
Они на каких этажах?
Гулена7
Всё что мне сказали я уже написал. Более не узнавал т.к. тогда просто было праздное любопытство почему 2 дома не дали жильцам из первого квадрата, а дали другие дома.
Автоинформатор
Дом 22/5, нам уже из Соболя позвонили и предложили услуги по отделке, типа дом скоро сдается :ха-ха!:
Гулена7
Самолично слышала из уст Басалаева 30 ноября 2017 г.: "предположительно либо апартаменты, либо 5-6 комнатные квартиры будем делать в этих домах".
ulibka
А что вас так в этом насмешило? То, что Соболь активничает? Или не верите инфе про скорую сдачу? Я думаю, к следующему четвергу и мы будем с ключами. ИМХО.
Автоинформатор
И тоже "Соболь" только что позвонил)
ИРУСЯ
Асфальт да, кладут по технологии.
:respect:
ulibka
Разглашение персональных данных? )
Автоинформатор
22/5 приглашают за ключами (выдача 23.12. 2017)
real68
Ура! :flowers:
Мои поздравления и обьятия!!! :snegurochka:
real68
да, да, неожиданно, а у мамы 21/1 даже не шевелятся еще. как-то странно сдают, не по порядку.
ИРУСЯ
мне ещё не звонили, но я уже Наташу своими дверями замумукала) дай ей Бог здоровья и терпения)
real68
для местной элиты 5-6 комнатные или для гастарбайтеров, которые въезжают сразу целым аулом :biggrin:
ulibka
Думаю, что 21/1 пригласят в понедельник.
real68
Была сегодня в 22 доме, там рабочие как муравьи! В каждой блоксекции работы идут. До нг рабочим поставили задачу на подготовку первых трех этажей на передачу ключей от всех домов 3 двора. На 22/5 уже балконные ограждения устанавливают, возле 22/3 они на готове стоят! Дискус подготовил новогодние подарки для большого количества инвесторов! После поездки прямо эмоциональный подъем.
sten212212
Прямо душевный бальзам) Без шуток.
real68
Не знаю загрузится фото или нет. Рабочих просто толпы в 3 дворе.
sten212212
Скоро-скоро и 22/1!

А мне так и не позвонили, но умные люди пишут, что не стоит ждать звонка, надо ехать самим и получать ключи. Так в понедельник и сделаю.
real68
Попробуйте в пн позвонить сами. Может номер не правильно ваш забит, или нагрузка большая, не успевают. А если не дозвонитесь, то можно и доехать.
Anioto
Благодарю. С телефона все перекручивается)
Просто многих жаба душит, что за меньшую площадь пришлось платить на порядок больше, вот желчь и лезет. А по существу и конструктиву, панельное домостроение не чуть не уступает, а порой и превосходит по надежности и долговечности современные строительные технологии, например, различные монолитные каркасы с сибитными стенами и "пирогом" утеплителя под навесными фасадами. Еще бы Дискус научился до ума своевременно начинку домов доводить, чтобы годами лифты с горячей водой не ждать, цены бы ему не было.

P.S.: про ожидание метро на Родниках - восхищаюсь оптимизмом наивных людей...
Я уж испугался, откуда инфа про метро на Родниках))) Городу бы хотя бы обещанные 3 станции сдать. Но теперь с мостом, еще 20 лет без метро, если только частный инвестор не заинтересуется или с федерального бюджета не упадут большие деньжищи.
Автоинформатор
Дорогие просторовцы и вообще дискусовцы!
Предлагаю вообще с подобными троллями в полемику не вступать, ибо именно этого оне и хочут. слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дураку не докажешь...Так что пусть себе плачут-забавляются и дальше, но без нашего участия. А мы тихонько посмеёмся над их потугами.
real68
А тут хочешь, не хочешь, тужься! Рыночные отношения. Дискус со своим ценником как кость в горле. А тут и ключи выдают активно и ипотеку подключили! И на кусок бюджетного пирога посягают! А еще и д/с не загорами. Не каждый такому порадуется.
sten212212
Буем надеяться на запор))) А оне пусть тужатся, пока ... не треснет)
Автоинформатор
Информация в ВКонтакте:
Уважаемы инвесторы ж/м Просторного, экскурсия по домам ( 4;5;6;7;15;16;23;24) будет проходить 26 и 27 декабря. Под этой записью две анкеты для записи.
https://vk.com/diskusplus

26 декабря в 14-00
27 декабря в 16-00
Гулена7
Уважаемые софорумчане, в связи со скорым получением ключей - никто не сориентирует примерно, на какой ценник и, может быть, фирму, ориентироваться - купить приличную дверь входную) чтобы радиаторы не вынесли
Я, к сожалению, совсем ни бум бум. Хоть на что сориентироваться то в этом деле?:улыб:
sakura912
В офисе "Соболя" на "Просторном" - железные двери от 16-17 тыс.рублей.
Автоинформатор
Добрый день.
Может кто знает, как сейчас обстоят дела с регистрацией права собственности на просторном?
Слышал, что на плющихинском начали регистрировать, а как здесь дела обстоят с этим?
sakura912
Есть на Просторном два человека, Аркадий и Роман , занимаются установкой дверей, очень выгодный ценник, покупаете у них дверь, они вам ее доставят, сделают демонтаж старой и установят новую. Позвоните, подскажут вам какую дверь поставить, погуглите, сравните цены, и у них закажете )) контакты надо?

Я по совету одного хорошего человека положила глаз на дверь Зевс Z6, буду ее ставить, стоимость 17- 18 тыс.
BigMike
Никак не обстоит. Третий год идет раздача розовых обещаний.
Ёлка
Я у аркадия заказывала зевс z6. Он сам ее привез, поднял на 8 этаж без лифта, демонтировал строительную дверь и установил новую. Только после этого взял деньги. И все это дешевле чем в интернет магазинах. Очень рекомендую.
sten212212
Если человек сам поднял дверь на 8 этаж это говорит только о том, что это ненадежная дверь. А Аркадий конечно молодец! :live: Нормальная дверь должна весить как минимум 100кг.
ArtemkaRu
Так он не один и поднимал. Работает с напарником, а название двери я писала, есть интерес, погуглите. Меня она устраивает.