Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
182645
999
sten212212
В конце 2016 года делал платеж через Запсибкомбанк. Без комиссии и без открытия счета сделали.
малышева
Оплачиваю с приложения тинькофф без процентов переумтупки и вступления в пжск не первый раз, пай только ссыканул через приложение оплачивать ))
contrarian
Третий двор в конце осени в асфальт закатали, о какой земельке речь? Под парковкой?
Hawkin
А тут как повезет, когда требуют, когда нет.
sten212212
Здравствуйте, Наталья)))! Да, решили обменять со студии 39,02 на 2-х комнатную 58,75 в 38/1, спасибо за советы!) Жаль что не было ранних сроков, так и остался 4 кв 2016
Tarz
Я не пеняю на Дискус, я не понимаю как можно сначала что то купить, а потом крайне своевременно начинать чесать репу что дескать оказывается вокруг купленного ничего нету. Это что, сразу не было заметно?
Что значит - не было заметно??? Покупали на этапе котлована, было поле, в офисе застройщика показали план застройки, объекты инфраструктуры там тоже были. Все красиво и в срок.. Я ведь не готовую квартиру покупала.
Юльчик2525
в офисе застройщика показали план застройки, объекты инфраструктуры там тоже были. Все красиво и в срок..
И Вы всерьез верили, что Вам в оговоренный срок и за (грубо) 20-25 тыр/квадрат вместо этого картофельного поля будет готовая развитая инфраструктура Октябрьского, к примеру, района? Где средняя цена метра за 60 тыр/квадрат переваливает?
Вас этот поразительный факт в разнице стоимости (почти трехкратной(!)) не натолкнул ни на какие мысли?
З.Ы. Вот что я подразумеваю, когда пишу "не было заметно"(С).
Городские власти нам периодически рисуют радужные планы про метро на Родники, Плющиху, Станиславского, скоростной трамвай и прочие нью-васюки.
И что - всему верить?
Автоинформатор
Кто в курсе? Планировки на сайте Дискуса соответствуют действительности? Не вижу трёшки-пистолета 59м2 в доме 42 на Просторном
.. Покупали на этапе котлована, было поле, в офисе застройщика показали план застройки, объекты инфраструктуры там тоже были. Все красиво и в срок..
обманул вас Дискус, как и многих других, но он за репутацию и не борется, там цена - решающий фактор, а расположение, качество, инфраструктура уходят за ширму слепоты ..
теплый_пол
обманул вас Дискус, как и многих других, но он за репутацию и не борется, там цена - решающий фактор, а расположение, качество, инфраструктура уходят за ширму слепоты ..
Если бы не упомянули название, я бы подумал, что речь идет о Дивногорском. Описание по всем параметрам подходит.
теплый_пол
Ничего не обманул))) сегодня утром там была...это товарищи капец...масштабы поразили!!!! Целый жилмассив :heart: Пусть не так быстро, как обещалось и мечталось...но это наше!!!! Простор!!! Супер!!! :wub1.gif: Аж пятки чешутся :biggrin:
Abrakadabra
Не могу остальные загрузить...ошибка 505...чеето :nea.gif:
Abrakadabra
На фото видно из моих окон (31/1) :heart: правда там потом будет торговый центр:смущ:
Abrakadabra
Вроде уже про парк речь, вместо тц
sten212212
Ну тогда вообще красота :santaclaus:
Tarz
в офисе застройщика показали план застройки, объекты инфраструктуры там тоже были. Все красиво и в срок..
И Вы всерьез верили, что Вам в оговоренный срок и за (грубо) 20-25 тыр/квадрат вместо этого картофельного поля будет готовая развитая инфраструктура Октябрьского, к примеру, района? Где средняя цена метра за 60 тыр/квадрат переваливает?
Вас этот поразительный факт в разнице стоимости (почти трехкратной(!)) не натолкнул ни на какие мысли?
З.Ы. Вот что я подразумеваю, когда пишу "не было заметно"(С).
До свидания!!!!
Abrakadabra
Ничего не обманул))) сегодня утром там была...это товарищи капец...масштабы поразили!!!! Целый жилмассив :heart: Пусть не так быстро, как обещалось и мечталось...но это наше!!!! Простор!!! Супер!!! :wub1.gif: Аж пятки чешутся :biggrin:
ну руки знаю к чему чешутся .., но пятки ? - это что-то новенькое :rofl:
теплый_пол
Пятки, ступни, ноги чешутся к переезду :superng: :biggrin:
Abrakadabra
Пятки, ступни, ноги чешутся к переезду :superng: :biggrin:
переехать оттуда собираетесь? хорошее решение :улыб:
Мастер
не дождетесь :tease: туда еду :santaclaus:
Abrakadabra
Где сейчас огорожено - там будет ЖК от Союза, который Акварельный построил. А между этим ЖК и Акварельным будет ТЦ (торги на это место еще по осени прошли).
RobinBaD
А где подробнее можно про этот жк посмотреть?
sten212212
Пока нигде.
По словам третьих лиц пока готовится площадка, весной начнут делать котлован и фундамент, видимо к лету только будет более менее точная информация. Сейчас у них дом на Герцена в приоритете. Но про планы построить ЖК возле Акварельного застройщик еще года 2 назад говорил.
RobinBaD
Вот так на кадастровой карте выглядит место под ТЦ и стройка барнаульцев
Pavel_S
Расположение у барнаульцев хорошее, рядом с зеленой зоной.
Pavel_S
Вот так на кадастровой карте выглядит место под ТЦ и стройка барнаульцев
Не знаете когда тц начнут строить? И кто)
Opium16
Аукцион выиграла ООО "СМИТ" с годовой арендой земли в 10 миллионов. А вот когда начнут строить нигде не написано))
Автоинформатор
Всем привет!
Ребят, подскажите плз - в дискусовских панельках можно заштробить канализацию в панель?
небольшой кусочек 100 трубы под унитаз и 50-ю магистраль до кухни.
VaDaN
Нет. В любой панельке этого делать нельзя.
Подскажите, Можно ли переместить входную дверь правее на 15 см? Посмотрели, стена не несущая, она из кирпича и сибита. Так сделан проем, что ни туда, ни сюда в коридоре шкаф не воткнуть.
ulibka
в кирпиче и сибите - конечно да, хоть совсем их вынесите)), только если продавать будете - потом с паспортом могут проблемы возникнуть в БТИ.
ulibka
Вы точно про входную, а не межкомнатную дверь написали? Входная не может быть в не несущей стене из сибита.
https://news.mail.ru/economics/32270287/?frommail=1
даже не знаю, кому это будет удобно
Они бы круговую электричку пустили:
Чемской-Инская-Инская-Жд вокзал-Ипподром-Клещиха-Чемской
Гулена7
Лет 10 уже этим байкам про электрички в городе. И эта статья - очередные сказки, как выборы, так обострение различных прожектов для обнадеживания электората. А чего 2025 то? Сразу бы запланировали к 2100-му городскую трассу для звездолетов проложить.
Здравствуйте! Подскажите, группа в контакте Владимира по Просторному ещё существует? Не могу найти.
Катрин85
Существует, только там уже не Владимир, а Николай обещания вещает.

См. ЛС
Дикий турист
Про Николая я знаю, была ещё группа в контакте "Просторный" создал Владимир (работник Этажей), если я не ошибаюсь
Дикий турист
Существует, только там уже не Владимир, а Николай обещания вещает.

См. ЛС
вы путаете.
Есть группа застройщика, ее вела Оксана, потом недолго Михаил, теперь очень добросовестно ведёт Николай, менеджер по связям с общественностью.
А есть группа Владимира, это отдельная, отличная группа, не имеющая отношения к застройщику. Информации море!
Катрин85
Группа называется Просторный жилмассив ( Дискус плюс)
masha677
Скиньте ссылку плиз, не могу найти:смущ:
Александр.....
с внутренней стороны я вижу кирпичную и сибитную кладку, визуально не помню как, но точно видела кирпич и сибит. надо внимательнее глянуть . с наружной стороны все прикрыто металлической рамкой.
ИРУСЯ
теперь очень добросовестно ведёт Николай, менеджер по связям с общественностью.
Давайте не приукрашивать.
Когда не несешь никакой ответственности, легко раздавать обещания и строить любые прогнозы.
Дикий турист
Речь о другом.
Группу застройщика ведёт Николай.
А Владимир-риэлтер ведёт свою группу, очень активную.
Дикий турист
Насчёт обещаний.
Николай в группе застройщика озвучивает ту информацию, которую до него донесли бригадиры,прорабы,начальство, руководители.
Сам он ничего не придумывает.
ИРУСЯ
Так и я про то же, ответственности то ни бригадиры, ни прорабы, ни начальство, ни руководители, не несут, потому Николай озвучивает все, что хотят слышать.