Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
183319
999
71 - это помеченные в Дубльгис как строящиеся (а не все подряд).

Плюс ещё Плющиха.
7 лет назад Дискус строил единовременно около 15-20 домов. Срок был от котлована до ключей 1 год 9 месяцев. А щас, блин, растянули стройку.
7 лет назад очередь из желающих купить тянулась на километры, сегодня, всё то же самое, только в очереди - желающие продать купленное ранее, потому и растянули стройку, что денег нет. Ну и ввиду понесенных репутационных издержках, Дискусу теперь вернуть доверие инвесторов в текущем рынке, будет крайне сложно.
Александр.....
71 - это помеченные в Дубльгис как строящиеся (а не все подряд).

Плюс ещё Плющиха.
7 лет назад Дискус строил единовременно около 15-20 домов. Срок был от котлована до ключей 1 год 9 месяцев. А щас, блин, растянули стройку.
А Я БЫЛ НА ПРОСТОРНОМ И В ЖИВУЮ НАСЧЕТАЛ ДО 80 КОРОБОК ,
Не, как раз 7 лет назад после кризиса 2008г была наисвободнейшая продажа (как сейчас), а вот через год-два начался ажиотаж с очередями.
Значит, дубль гис заблуждается.
Впрочем, это не принципиально 70...80...100...
Ну и ввиду понесенных репутационных издержках, Дискусу теперь вернуть доверие инвесторов в текущем рынке, будет крайне сложно.
Начать сдавать вовремя (только это почти невыполнимо при ТАКОМ объёме строительства), и репутация вмиг наладится, и народ тут же потянется.
с таким же успехом можно сказать - ну и обанкротят свои ООО и кинут вкладчиков ЖСК на достройку собственными силами, ввод в эксплуатацию, сдачей комиссии, разработке новой инфраструктуры, коммуникаций ..

а следом откроют очередное юр.лицо, начнут строить и "репутация вмиг наладиться" !
теплый_пол
Не обанкротиться
Не кинет
Не откроет

Достроит!
Разработаны пути массовых объемных работ.
Стройка ведётся другими путями и механизмами, нежели Плющиху строили.
Я видела Джулая и его настрой сдать весь ЖК, целиком! с садами , школами, инфраструктурой., 90 в итоге домов.
Он не делает работы отдельными домами/секциями, он делает сразу 90 домов, массовая покраска прошла, массовое остекление прошло, массовое проведение коммуникаций, массовое проведение отопления идёт, массовое все от и до.
По ряду причин, пришлось поменять полностью стратегию и порядок строительства, привычный годами.
Да, понимаю, тем кому негде жить, ударило о кошельку.
А что делать?
Самое главное , мы все будем с квартирами и ключами. В отличии от некоторых других строек.
ИРУСЯ
нет слов ))))) ура товарищи! ))))
Александр.....
Да, вы правы, в таких объемах оказалось непосильно выполнение всего в срок. При ситуации...многонепроданныхквартирвовсех 90 домах. Точнее на сентябрь 2017, в примерно 50- 60 домах, много резерва осталось у дискуса.
Думаю, дискус после сдачи Просторного, будет строить объемами, 2008-2011 годов.
contrarian
Да,забыла подписать.
На реплики и вбросы не отвечу.
Я одна из вас, а не по ту сторону.
Такая же злая!
Только в ситуации, имею своё жильё.
ИРУСЯ
большей глупости чем строить все и разом представить себе сложно. именно поэтому все и в опе.
вы же там еще школы с садиками обещаете. та давай те и их разом строить начнем )
короче...кому вы рассказываете)
что у нас там с третьим кварталом? оно вообще собирается сдаваться?
contrarian
скажем так. пока строится моя коморка...скоплено еще на одну. и вот теперь я в дискусе не возьму. ну это так... к слову.
contrarian
А я возьму.
Плющиху собираюсь взять, но не с нуля, и поменьше квартиру.
contrarian
большей глупости чем строить все и разом представить себе сложно.
а вы представьте.это не сложно догадаться, что оптом дешевле.в разы.
А 3 двор, да, самый злой, и понять вас можно.
ИРУСЯ
А 3 двор, да, самый злой, и понять вас можно.
так человек не про двор говорит, а про целый КВАРТАЛ !!!

думается, ему безразличны понимания и сочувствия, ему нужна недвижимость в готовом виде, функционирующая, в которую он закопал свои сбережения на неопределенный срок, одно хорошо в этом случае, что жильё не единственное !
теплый_пол
вы не ориентируетесь не в массиве.ни в разговоре
3 двор=3 квартал
ИРУСЯ
Вы когда Джулая видели, он вам сроки не обозначил? Ни один дом еще не сдан на Просторном "целиком".
Дикий турист
7 лет назад очередь из желающих купить тянулась на километры, сегодня, всё то же самое, только в очереди - желающие продать купленное ранее, потому и растянули стройку, что денег нет
Это все следствия, причины в другом: спрос в целом сильно упал(как Вы думаете, почему ипотеку уже под 7.5 дают?) это даже на нижний сегмент рынка подействовало, а во-вторых сам массив мягко говоря не удачно размещен на задах Северо-Чемского, никакой инфраструктуры нет. Крупных портфельных спекулянтов там практически нет, они верно оценили ситуацию, и благоразумно не полезли туда. Туда полезла лишь мелочь, а ее не хватает создать ажиотаж на такие гигантские объемы, а конечников и подавно маловато, какой смысл там жить.
В результате имеем то что есть - "инвесторы" продают за цену котлована 3 годичной давности(!), и это еще если повезет.
Ёлка
встречи с генеральным проходят с периодичностью 3 месяца примерно
сходите вы, сейчас скорее больше уже узнаете, чем я прошлой зимой.
ИРУСЯ
встречи с генеральным проходят с периодичностью 3 месяца примерно
сходите вы, сейчас скорее больше уже узнаете, чем я прошлой зимой.
кто недоволен - тот не пойдет - эти люди даже на стройке сами не были ...ПРОЙДЕТ ГОД И ПРОСТОРНЫЙ НЕ УЗНАЕШЬ ! А К 2020 году жилмассив будет не узнать ! НАДО ТОЛЬКО ПОДОЖДАТЬ !
декабрист
ПРОЙДЕТ ГОД И ПРОСТОРНЫЙ НЕ УЗНАЕШЬ ! А К 2020 году жилмассив будет не узнать ! НАДО ТОЛЬКО ПОДОЖДАТЬ !
А к 2030 году там будет город-сад! :ха-ха!:
декабрист
А зачем ездить на стройку?
Декабрист, вы вот чем довольны на Просторном?
Ёлка
А зачем ездить на стройку?
Вы еще спросите, зачем ездить к Джулаю, тут же все как в анекдоте "Я Ленина видел!"(С).... :biggrin:
ИРУСЯ
вы не ориентируетесь не в массиве.ни в разговоре
3 двор=3 квартал
значения слов кардинально разные, по масштабу сложившейся неблагоприятной обстановке на стройке !
теплый_пол
Обстановка на строящемся массиве как раз именно сейчас очень благоприятная, в сравнении в прошлым годом. Вы просто не в курсе.

Не сталкиваете инвесторов и будущих соседей лбами, не хорошо.

Вы, также как и Тарз, никакого отношения к массиву не имеете, и ваше пребывание в этом топике неуместно, ну если только позларадствовать над людьми, что не красит вас.

Я согласна с Декабристом, через год, с такими массовыми работами, Просторный будет другим, а через 2 полностью готовым. Хотя, и сейчас, сравните, что было эимой/ весной, стояли темные коробки страшно-серого цвета с пустыми "глазницами", и все писали, что устрашающее зрелище, 90 домов серых без окон и дверей, и за полгода, все покрашено, все остеклено. Вид совершенно иной, на зависть тёплым полам
теплый_пол
Ну и для разностороннего развития.
1 двор, он же 1 квадрат, он же 1 квартал.
2 двор, он же, 2 квадрат, он же 2 квартал.
3 двор, он же 3 квадрат, он же 3 квартал.
"Тёплый пол", он же Игорь, он же тролль всех строек от дискусовых до Руси.
Извини, Игорь, этот пост для тех, кто не в курсе.
ИРУСЯ
Ну и для разностороннего развития.
1 двор, он же 1 квадрат, он же 1 квартал.
2 двор, он же, 2 квадрат, он же 2 квартал.
3 двор, он же 3 квадрат, он же 3 квартал.
"Тёплый пол", он же Игорь, он же тролль всех строек от дискусовых до Руси.
Извини, Игорь, этот пост для тех, кто не в курсе.
В каждом топике кстати уже отмечался по-моему)))
BigMike
ПРОЙДЕТ ГОД И ПРОСТОРНЫЙ НЕ УЗНАЕШЬ ! А К 2020 году жилмассив будет не узнать ! НАДО ТОЛЬКО ПОДОЖДАТЬ !
А к 2030 году там будет город-сад! :ха-ха!:
может а официально на тотализаторе съиграем ? К 2025 году ПРОСТОРНЫЙ - ОЖИВЕТ ! 80 - домов - Вам что то говорит ? ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ НА * ПЛЮЩИХЕНСКАОМ * !
Ёлка
А зачем ездить на стройку?
Декабрист, вы вот чем довольны на Просторном?
всем доволен !ТАМ ВОЗДУХ ЧИЩЕ - ЧЕМ В ЦЕНТРЕ / ЛЕС РЯДОМ / ПЛЯЖ НЕ ДАЛЕКО / СОБСТВЕННАЯ ГАЗОВАЯ КАТЕЛЬНЯ / НОВЫЙ РАЙОН !
BigMike
А к 2030 году там будет город-сад! :ха-ха!:
А к 2030 всё это поделие уровня 70-х годов наконец-то снесут и построят приличные дома с фасадом из керамогранита
декабрист
Качество жилья вам не важно? главное лес и пляж?
в домах нет лифтов, электричество временное, нет горячей воды, вентиляции, права собственности на квартиру тоже нет,
школы, дет. сада, поликлиники, почты, магазинов нет, отличный новый район :biggrin:
интернет и кабельное тв кстати есть? кто знает?

глобальные изменения ж/м за 4 года - стояли серые коробки, а сейчас их покрасили, вот радости
а еще через год вообще будет не узнать (с)

зы: я не злая
ИРУСЯ
Не сталкиваете инвесторов и будущих соседей лбами, не хорошо.
не было такого умысла и цели ..

а что, правда, кто-то ещё инвестирует в Дискус ? я сколько читаю, народ пытается забрать обратно деньги, вложенные ещё три года назад, и не у всех это просто и быстро получается ..
ИРУСЯ
3 двор, он же 3 квадрат, он же 3 квартал.
двором называется территория одного дома или квадрата из четырех .., в вашем зависшем квартале, про который идет речь, сколько домов ?
Satura
А к 2030 всё это поделие уровня 70-х годов наконец-то снесут и построят приличные дома с фасадом из керамогранита
главное, во-первых, что бы достроилось !!!!

а во-вторых, что смогут сдать, чтобы не развалилось, у них в хорошие времена качество хромало на обе ноги, что ужж говорить про сегодня ..

нуу если обанкротят, то процесс зависнет на десятилетия, потому как мы знаем, дома строятся на птичьих правах ЖСК, без какой-либо подстраховки государства !
теплый_пол
Подстраховка государства еще смешнее чем ЖСК
Ёлка
это ваше лично субъективное мнение, НО не по букве закона, обратитесь к юристу, если есть спорный момент в вашем восприятии ..
теплый_пол
Смотря что вы понимаете под инвестирует. Покупают - да, только на Просторном это сейчас в основном с ключами или близкой их выдачей. Пачками на котловане с целью заработать - нет.
теплый_пол
Обратно забирают в основном те, кому квартиры не для проживания нужны были, а просто заработать или планы относительно проживания в них изменились. А кому для жизни или ждут или меняют на большее с доплатой и более ранним сроком. И меня всегда так умиляет забота тех, кто к нашему жм никакого отношения не имеет) или появившаяся ипотека на дискус вам как серпом по ...?) Откуда такое обостренное внимание опять возникло?)
sten212212
пришлые, выше отметившиеся, навряд ли в курсе про появившуюся ипотеку.

им лишь бы языки почесать, и да.. главное себя "Умного" засветить, и других поучать-поучать... в особенности, товарищи с Дивногорского, которых в их топике без конца прикрывать приходиться от гадостей, дабы жалко их и их район...
.. а люди везде одинаковые, везде рады своей личной квартире, без мам, пап и бабушек.
Ёлка
Качество жилья вам не важно? главное лес и пляж?
в домах нет лифтов, электричество временное, нет горячей воды, вентиляции, права собственности на квартиру тоже нет,
школы, дет. сада, поликлиники, почты, магазинов нет, отличный новый район :biggrin:
интернет и кабельное тв кстати есть? кто знает?

глобальные изменения ж/м за 4 года - стояли серые коробки, а сейчас их покрасили, вот радости
а еще через год вообще будет не узнать (с)

зы: я не злая
Елка, вы меня удивляете? Считала, что именно вы как раз в курсе, что:

-лифты есть, а где нет, их заказывают и устанавливают, в 10/1 я на лифте езжу, когда на Просторный наведываюсь. это 2 квартал
- горячая вода есть, а где нет, то будет проводиться, куда ж они денутся
- электричество временное, так же как на практике Плющихи, постепенно друг за другом на постоянное переключатся
- магазины есть, второй вроде открыли, там в планах куча всего
-интернет даже на свечки уже устанавливают, не говоря о заселенных домах, есть он!
- с правом собственности дискус работает, для этого с мэрией тесный контакт установлен, в том числе и по расселению домов, что стоят на месте новой дороги, нового выезда
-выездов в итоге 4 или 5 на плане, да и не только на плане, на массиве строятся, отсыпаются.
зы: а мне кажется, злая
ИРУСЯ
Что ж. Просто у кого-то прозрачные очки, а у вас розовые.
Да и скорее всего вы просто оптимистичный человек.
Axilles
Что ж. Просто у кого-то прозрачные очки, а у вас розовые.
Вы купите себе там жилье, и у Вас стремительно порозовеют и оптимизм сразу взыграет.
З.Ы. а с прозрачными очками слушать про "аж 2(два) магазина, и в планах много всего"(С) немного не тот эффект.
Axilles
ребята давайте не будем негатив генерировать. все все понимают. просто ждем )
contrarian
Нет, я не переживаю, не злюсь, жду как тот ждун )
Но .. я жду эти бетонные стены уже пятый год, и еще год ждать.
С августа 2013 года Дискус пользуется моими деньгами, и нихрена до ума еще не довели, тут чуть-чуть, там чуть-чуть. Это наглость я считаю. Про лифт в 10/1 удивлена. Неужели правда есть и работает? А в первом квартале почему нет, и горячая вода не во всех сданных домах? И сроки неизвестны. Это что такое, жить в квартире без горячей воды.

Радует конечно, что стройка идет, вроде не бросают как некоторые. Но че так долго елки-палки.. Ируся? Когда сдадут 22/5
contrarian
ребята давайте не будем негатив генерировать. все все понимают. просто ждем )
НАКОНЕЦ - УСЛЫШАЛИ !
Ёлка
Нет, я не переживаю, не злюсь, жду как тот ждун )
Но .. я жду эти бетонные стены уже пятый год, и еще год ждать.
С августа 2013 года Дискус пользуется моими деньгами, и нихрена до ума еще не довели, тут чуть-чуть, там чуть-чуть. Это наглость я считаю. Про лифт в 10/1 удивлена. Неужели правда есть и работает? А в первом квартале почему нет, и горячая вода не во всех сданных домах? И сроки неизвестны. Это что такое, жить в квартире без горячей воды.

Радует конечно, что стройка идет, вроде не бросают как некоторые. Но че так долго елки-палки.. Ируся? Когда сдадут 22/5
накопительный бак все ставят ! и нет проблем !
декабрист
Горшок вместо канализации и обогреватель вместо отопления, главное лес и пляж недалеко, я вас услышала :agree:
contrarian
ребята давайте не будем негатив генерировать. все все понимают. просто ждем )
так его, негатив,сюда специально заливают, люди, которые не имеют абсолютно никакого отношения к Просторному.
Я про двух типов с недвиги.
Цель у них такая, у одного поиздеваться и поржать, а другого , как бы помягше сказать..любитель мордой в грязь ближнего.
Нечай не один год тремся на недвиге, изучили уж друг друга.
Ёлка
Елка, я в курсе, что 3 двор больше всех ожиданий хапнул.
Не знаю, почему так вышло.
Свечки 4 двора тоже сейчас растянуться по времени, слишком объем большой.
Ну и насчёт года ещё ждать, вы загнули, хотя я не верю,что 22/5 отдадут до НГ.
А вот свечки первые этажи, возможно стартанут скоро.

По лифтам, они ж работают и в 1, и во 2 дворе, именно в 1 подъездах, возможно не во всех домах. Но в 10/1 и в соседнем 9/2 работают. А также во всех домах 1 двора.
Это ж строительный жилмассив, с нуля брали голую землю, голое поле, знали, на что шли.