Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
183321
999
теплый_пол
Себе вбейте, у меня все отлично)
Tarz
Выходит завистью все и объясняется, тогда ваша позиция понятна.
sten212212
Выходит завистью все и объясняется, тогда ваша позиция понятна.
Вспомнилось из фольклора: "Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница — известная красавица-актриса Валентина Серова. Что с ними теперь делать будем?
Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!"(С)

Ну да, мою позицию и позицию Джулая понять дюже не сложно, осталось понять смысл позиции инвесторов.
З.ы. я не применял термин "лоханулись", не приписывайте мне это. :biggrin:
Tarz
Ошибаетесь, и сильно.
И по Джулаю и по подаренным народом процентам ему.

Алексея Юрьевича и его деятельность было бы правильным рассматривать не и в разрезе 2014-2017, а в разрезе 2004-2017
При детальном рассматривании его деятельности,, можно увидеть много того, чего на поверхности не видно.

Вам бы главное постебаться, да и флаг вам в руки, шагайте дальше с ним, с гордо поднятой головой, считая что только вы правы и только вы все знаете.
А вы подсчитывали, сколько людей оказались в своей, именно в своей квартире за эти 13 лет, людей,которые жили на подселении, в бараках, по 12 человек в однокомнатной хрущевке, в деревнях, вне России.(русские люди)

Почему вы меня и таки, как я, считаете защитником Джулая? Потому что я по вашему мнению должна жить в 9 м2 в комнате вместе со своими детьми и внуками ( квартира 42 м2 панель советская на Первомайке), как было на декабрь 2010 год.

А я почему то на декабрь 2015 живу в трёхкомнатной от инвестСтроя почти в центре 70 м2 и ещё имею трёхкомнатную на Просторном, для того, чтоб мое подрастающее родное поколение не мучилось так, как мучились мои родители, мои деды и предыдущие поколения, включая меня

И кому я должна быть благодарна, как не Джулаю, с его политикой социальных цен, когда была возможность продать старую квартиру и купить две, а потом раскрутить до возможного предела, успевая До ЭКОномического кризиса.
И не Крючков меня выдернул из ямы и таких как я, а Джулай! Именно ОН со своей ценовой политикой за квадрат!

О чем вы здесь ведёте балаган, о каких банках и депозитах? Вы в курсе сколько людей с других регионов, областей, деревень, стран, купили Просторный, чтоб вернуться на Родину, переехать в крупный город с возможностями в работе и учебе в ВУЗах?
Tarz
Лоханулись именно вы, в тот момент, когда пришли в этот топик.
Вы просто вообще не в теме, наслышаны по верхушкам, а правды не знаете.
Судите по слухам, сплетням, в этом ваша ошибка.

Вам не стоит совать нос к нормальным, обычным людям. Идите туда, где тусуются типо все прошаренные, и слишком умные, ссылка выше.
ИРУСЯ
Весь опус не осилил, уж извините.
Можно было заработать с Джулаем? Конечно можно, кто же спорит, и многие хорошо заработали на других массивах, особенно на правом берегу. Но как это противоречит тому факту, что на Просторном этот праздник жизни, увы, закончился?
З.Ы. Вы извините, поток сознания про Ваши дела и Вашу семью я читать не вижу смысла, мне это не интересно.
Tarz
Я и на Просторном заработала.
Конечно не 67% как в 2012 на Плющихе, но тоже не плохо.
И в ноль продают только те, кому ну срочно деньги нужны.
ИРУСЯ
Судите по слухам, сплетням, в этом ваша ошибка.
Я не по сплетням сужу, а по ценам предложения вариантов с ключами.
Tarz
И пост вы не осилили, потому что смысл написанного противоречит с вашей логикой по дискусу.
И про семью, я не про свою писала и не про себя, а про сотни людей, которым в своё время помог Джулай.
Пример мой, да. Потому что я одна из тех сотен.
Tarz
Вы не те предложения смотрите.
Вы смотрите то, что вам выгодно смотреть.
Чтобы понимать, что творится на массиве, и почему та, нужно изнутри систему знать.
А фейки, выскакивания из студий БЕЗ ключей с заниженниями, вы видите только то, что вам хочется видеть.
sten212212
Выходит завистью все и объясняется, тогда ваша позиция понятна.
конечно.
Причем зависть у данного персонажа абсолютно ко всем и по всему. Хроническая и многолетняя.
ИРУСЯ
Причем зависть у данного персонажа абсолютно ко всем и по всему.
Пардон, парднон... :biggrin:
Инвесторам этого массива я не завидую, не придумывайте.
ИРУСЯ
Лоханулись именно вы, в тот момент, когда пришли в этот топик.
Знаете, можно я лоханусь зайдя в этот топик, чем мог бы лохануться зайди я на этот массив живой наличностью.
З.Ы. А ведь были варианты, даже помню рассматривал всерьез. Повезло, Крючков попутал.... :biggrin:
З.Ы.2. засим откланиваюсь, Вам тут и без меня будет не скучно, успехов!
TANJA40
зря вы на Джулая,раньше нормально строили и сдавали,на плющихе максимум 2 года срок по дому был,на просторном совпало всё и кризис и падение спроса и новые участок совершенно без коммуникаций,на болоте которое надо было отсыпать на несколько метров,котельную от винапа тянуть,другой бы уже бросил всё,а Джулай держится и достроит.
прислушайтесь и задумайтесь .
Tarz
я термин "лоханулись"употребила к инвесторам,которые хотели деньги сделать на квартирах Просторного,но никак не к тем кто покупал для себя,а таких много на жилмассиве,они в любом случае в выигрыше потому что за такие смешные деньги,например 1300тр не купишь полноценную 2ку такой же площади квартиры в матрешках % на 80 дороже,ну затянули немного но достроят и оформят и будут хорошие квартиры у людей,а что касается что продают сейчас по цене котлована,так это те у кого еще ключей нет,готовые квартиры по таким ценам не купишь кроме разве больших трешек,потому что они есть у стройкомпании.
TANJA40
Уже и там вроде нет, на обмен готовые уже не предлагают, и в предложениях ан в основном 1-е этажи фигурируют.
sten212212
Уже и там вроде нет, на обмен готовые уже не предлагают, и в предложениях ан в основном 1-е этажи фигурируют.
квартир свободных у Дискуса нет .
декабрист
Жаль. Планировала поменять однешку в 35 свечке на трешку с использованием маткапитала родственникам.
Специально ждём второму ребенку 3 года, в январе будет.
ИРУСЯ
С ключами нет, а в строящихся еще есть.
Ёлка
Горшок вместо канализации и обогреватель вместо отопления, главное лес и пляж недалеко, я вас услышала :agree:
Зашел посмотреть новости в топик.
и тут такие страсти :).
Давайте расскажу историю с красивым концом:улыб:
Захотели родители переехать в Новосибирск, но денег на покупку кв не было, надо было хозяйство продавать по частям.
Что я сделал ? Это был март 2014 г. Почитал про дискус, решили брать. Случайно получал зп в ВТБ24. Случайно дали ипотеку просто по 2 документам. Случайно отдал 100 тыр за покупку кв без очереди. Случайно меня записали с помощью топика нгса на кв. Забрал обратно с агенства 100 тыр. Случайно за полгода погасил ипотеку, т.к. продали все хозяйство. Началось ожидание. Грустно было услышать что кв по плану в 1 кв 2016 не сдадут. Случайно решили поменять 3-ку 56 кв на 2-ку 60 кв. в сентябре 2016. И вот они ключики. Случайно сделали ремонт с помощью таджиков за 3 недели за внемяемый ценник. Случайно полноценно живем с октября 2016г. Ну и про ужасные условия жизни:
1) гор воду дали через полгода после выдачи ключей, как у всех сначала стоял водонагреватель, теперь он простаивает.
2) сейчас интернет и кабельное тв от электронного города. 400 р/мес - и все как у всех, смарт тв, вай фай и все прелести:улыб:
3) канализация, стены, двери, электричество - все как во всех сданных новостройках. Все есть, можно заходить и жить.
4) дворы, дороги, транспорт в сданных домах есть. идешь по чистому асфальту до конечной 29 автобуса, который ходит каждые 15 мин., едешь до метро 20 мин, в час пик до часа.
5) временное электричество - да стоят уже в сданных домах трансформаторы, перебоев нет никаких. И какое вам дело до этих кабелей, придет время закопают.
6)нет вентиляции - это прям сильно. не понимаю это как
7) школы, детсады, поликлиники - как везде в городе. Не лучше не хуже:улыб:
8) магазин стройматериалов леруа - в 5 мин езды от дома, или 4 остановки на траснпорте. Магазины Быстром/Магнит/Ашан - так же. Фрукты/овощи все есть на массиве. Магазин шаговой доступности есть на массиве.

Так что конец счастливой истории: родители уже год живут в обычном панельном доме, в просторной теплой квартире, с обычной для спального района транспортной доступностью, с обычным для спального района количеством магазинов.
дом если кому интересно 28 был обменян на 11/3 в сент 2016.
2 кв в 64 кв.м. обошлась в цену на сайте - 1,5 млн примерно.
переплата за ипотеку банку ВТБ24 была наверное 30-50 тыр.
2 раза заплатили за вступление в кооператив:улыб:- 2*15 что ли ?
обычный ремонт кв обошелся в 200, обстановка еще в 200. Это примерно, все никак не подобьем суммы.
Есть 2 проблемы сейчас:
нет лифта, но скоро видимо сделают
нет прописки, обещают в начале 2018.
Так что господа обсирающие ваш выход:улыб:
Все эти ваши рассуждения а куда бы я потратил деньги если б не вложил в Дискус - нытье зажравшихся.
Надо было жилье - за 2 года все реализовано. Вся инфа есть на нгс и в инете.
Тот кому надо - тот будет делать, искать в инете, общаться с форумчанами.
тот кому поныть - тот будет вечно писать на форумах.
p.s. кстати - на пляж родители ни разу не ходили и в лес тоже:улыб:
supermax
Вот и я, 2 дня не была в инете, случайно зашла, и случайно сразу увидела ваш рассказ, за который большое не случайное, спасибо.
Я помню, как вы в прошлом году меняли квартиру на дом со сроком ближе, по ценам застройщика.

Только благодаря вам, и случайному или не случайному вашему письму в личку мне, я по вашему опыту!!!тоже поменяла родственникам квартиру на срок ближе.спасибо вам за помощь! Писали вы мне о помощи, а получила я ее бумерангом , от вас!
И потом, за нами прицепом пошел народ на замены со сроками ближе. Это важно!

Спасибо за вашу историю, и что не промолчали, а написали
supermax
Вы молодец,
кстати да, ипотека в ВТБ и не ипотека вовсе, а долгосрочный целевой кредит, без залога. Поэтому можно менять эту квартиру, даже если она куплена с помощью ВТБ "ипотеки". Единственный минус - платить будете все время по высокой ставке, без перерасчета % после оформления квартиры в собственность. Хотя, в ситуации с Просторным, это не очень актуально, потому что ипотеку закрыть получится быстрее чем оформить на себя квартиру :biggrin:
Ёлка
потому что ипотеку закрыть получится быстрее чем оформить на себя квартиру
не говорите такие слова, а то всех оставшихся желающих, местных и не местных на покупку распугаете.
теплый_пол
Вы опять пальцем в ... Не хочется вас расстраивать, но речь о той ипотеке, которую в 2014 году свернули. Сейчас условия совершенно другие, проценты как по обычной ипотеке.
теплый_пол
Предупрежден - значит вооружен (с) ))
хорошо же когда знаешь на что идешь
Ёлка
Про залог не подскажу, надо уточнять
Ёлка
Предупрежден - значит вооружен (с) ))
хорошо же когда знаешь на что идешь
о чем это предупреждение? о том, что было несколько лет назад, ах, да..это местный троллинг. < п.7 > Елку я не понимаю, зачем и о чем...
Давно канула в лета ипотека от ВТБ с дикими условиями, сейчас ипотека от другого банка с "мягкими" процентами.
Вот что узнала по ипотеке: От инвестора есть возможность купить квартиру в ипотеку. Ставка от инвестора будет чуть выше, чем от застройщика. Так же имеет значение какой Первоначальный взнос.
Если Первоначальный взнос от 20% и квартира от инвестора то ставка будет 11.9%
Если первоначальный взнос меньше, то ставка выше будет.
Можно оформить напрямую у банка без участия АН. Достаточно приемлемые условия на мой взгляд.
ИРУСЯ
От какого другого? Есть информация - делитесь. Какой банк и под какой % дает ипотеку на Дискус?
Ипотека под мягкие проценты под залог имеющегося жилья была и 4 года назад, а не сейчас появилась
sten212212
Спасибо, Наталья за инфо,
какой банк? Где узнали условия? Сдайте контакты пож
ИРУСЯ
о чем это предупреждение?
Забыла вам ответить )
я говорю о том, что покупая квартиру на Просторном с нуля, будьте готовы ждать ключи и право собственности на квартиру 4-6 лет,
есть возражения? Мочите, готова выслушать.
Ёлка
Реклама сейчас по всему городу на щитах. Совкомбанк. Я уточняла в АН Этажи. Только сейчас подотрут наверное) за рекламу сочтут)
sten212212
Кто знает какой следующий дом после 18/3 будет сдаваться? вроде писала здесь вопрос, а теперь его не вижу. Неужто какой то вопрос страшный, что его удалили?
Ёлка
От какого другого? Есть информация - делитесь. Какой банк и под какой % дает ипотеку на Дискус?
Ипотека под мягкие проценты под залог имеющегося жилья была и 4 года назад, а не сейчас появилась
именно сейчас появилась
СОВКОМБАНК
информацию смогу только из дома загрузить вечером

и да, моя инфа и Натальи не будут отличаться, источник один
sten212212
А когда 20/1 обещают начать выдавать ключи...нам сказали ноябрь не раньше?!
Ёлка
Елка, сейчас не надо ни 2 ни 4 ни 6 лет
Сейчас никто с нуля не покупает. Выбор есть на готовое/полуготовое.
тем более и за нал, и в ипотеку, стартанувшую в конце сентября от Совкомбанк.
Условия можно узнать и в банке и у риэлтеров, сотрудничающих с дискус, и во многих источниках, ВК и чатах вот сап.
У меня под рукой нет информации именно сейчас, я работаю на работе.

Ну и на Просторном больше не продают с нуля!!
Абсолютно все 90 домов возведены, застеклены, покрашены.
В некоторых кварталах отопление запущено, в некоторых сейчас проводится и запускается.
ИРУСЯ
Ну и отлично, надо узнать что там сейчас можно купить интересного :agree:
Ёлка
Сегодня попадалось предложение, студия с ключами 980 на среднем этаже.
ИРУСЯ
Елка, сейчас не надо ни 2 ни 4 ни 6 лет
Сейчас никто с нуля не покупает. Выбор есть на готовое/полуготовое.

Ну и на Просторном больше не продают с нуля!!
ну наконец-то народ облагоразумился .., теперь уже и не с нуля не покупают ..
теплый_пол
На Просторном с нуля нет домов/квартир, их просто НЕТ

Жилмассив Просторный выстроен!!!, возведены ВСЕ дома, покрашены, остеклены, проведены коммуникации, или проводятся в некоторых кварталах.

По ипотеке, никакого залога НЕТ! Не придумывайте и не цепляйтесь к словам людей, которые не знают ничего, что сейчас происходит.
С такими низкими ценами на Просторном, да ещё с появившейся ипотекой с отличными условиями, ваш Дивногорский теперь отстал. Точнее, продать то , что осталость не проданным, сложнее вам будет.

Спокойной ночи.
Li2
Особенно вот это понравилось - "остекление части «Просторного» проведено при помощи оконной системы SIB-Design от REHAU" . Платили все одинаково, а на выходе кто -то получает рехау, а кто-то бфк, кто-то современные радиаторы, а кто-то конвекторы старого типа.
Li2
Цены подняли, наконец-то
1-комнатная квартира студия (39.02 м²) от 1 170,6 тыс. руб.
1-комнатная квартира (41.36 м²) от 1 240,8 тыс. руб.
2-комнатная квартира (58.03 м²) от 1 740,9 тыс. руб.
3-комнатная квартира (87.39 м²) от 2 621,7 тыс. руб.
haliff
И что за красные линии на "картинках" правой стороны массива??? Не уж то нормально фото не смогли откорректировать,для сайта??? Не понятно.
Ёлка
Это на объекты с ключами цены.
haliff
народ большие трехи с ключами продает ниже котлована,пока очереди из покупателей не наблюдается,наверное из за того что нет возможности ипотеку оформить,хотя говорят сейчас какая то ипотека появилась на дискусовские квартиры,вообще смешно,центр Сибири и такие цены и притом планировки замечательные,ну будем надеяться с оформлением документов цены подтянутся к матрешкинским.вообще люди странные ,кому надо расшириться быстренько продали свою вторичку и купили треху за 1850,еще может и на ремонт остаться,ну инфраструктура же все равно появится и лифты и парковки и прочее,за такую то цену можно и потерпеть немного,такая уникальная возможность купить дешевое благоустроенное жилье большого метража,мне не понять наш народ. :шок: у нас вот планы круто поменялись,решили в следующем году в Ленинградскую область переселяться,но там за такие деньги только однеху с трудом купишь,так что придется ждать когда цены реально тут подрастут.
А что слышно про запуск электрички с Просторного до ЖД вокзала? Этой осенью вроде собирались запустить.