Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
182647
999
Diskuskooper2
А что слышно про запуск электрички с Просторного до ЖД вокзала? Этой осенью вроде собирались запустить.
осенью?она в планах....
Автоинформатор
елки привезли, показали и увезли? что-то не видно чтобы торчали...
TANJA40
так что придется ждать когда цены реально тут подрастут.
Если действительно начнет появляться инфра (в реальности, а не в постах на форумах, в постах уже сейчас все прекрасно), то вполне возможно и подрастет, кто же спорит. Может быть и нет сейчас смысла фиксироваться с минусами, есть смысл подождать.
Li2
елки привезли, показали и увезли? что-то не видно чтобы торчали...
посадили ёлки сегодня во 2 дворе.
Более 20.
Приятно, что высаживают хвойные. Что ждет третий двор в этом плане, там ведь нет места для деревьев. Будет парковка подземная, вокруг дорога а для насаждений места нет.
котяра
Есть там место. Во дворе 22 дома деревья запланированы.
Li2
А что слышно про запуск электрички с Просторного до ЖД вокзала? Этой осенью вроде собирались запустить.
осенью?она в планах....
По плану именно осенью собирались запустить электричку. Если у вас другая информация - дайте ссылку.
Diskuskooper2
< п.9 >
читал вроде эту статейку
Li2
Эту статью я читал, но конкретных сроков в ней нет. Просто ранее в этом топике информированные люди писали, что планируется запуск электричек осенью. Вот я и надеюсь на ответ этих людей.
Diskuskooper2
Подозреваю, что эти люди просто фантазировали, никакой достоверной информации у них нет.
Автоинформатор
Пожалуйста,кинте ссылку на что обращать внимание при приемке квартиры
elena715
Вот, когда-то для себя скопировала чей-то ответ:

Обратите внимание на окна, целостность стеклопакетов, плотность и лёгкость закрывания. Если что оставляйте заявку.
Проверьте температуру батарей, и обязательно наличие экранов (потом фиг найдёте).
Проверьте вытяжку при приоткрытых окнах должно вытягивать. а не наоборот.
Обязательно напишите претензию на отсутствие водосчётчиков.
Претензию надо написать в течение 5 дней, но лучше сразу, когда Вы будете подписывать акт приёма передачи в офисе. Вам там и бланк дадут.
Осматривать:
1) работу окон. У меня верхняя петля балконной двери не фиксировалась ,и дверь открывалась только на одной нижней. При осмотре у менеджера с собой должна быть одна ручка для проверки, а так все ручки выдают потом в пакетике.
2) Работу вентиляции. При открытом на проветривании окне можно приложить лист А4 к отверстию вентилляции. В идеале его должно присосать так, чтобы он сам держался, не падая вниз.
3) Проверить кожуха на батареях, целые ли , не ободранные. Проверить работу батарей - теплые ли.
4) Расстояние между выводами полотенцесушителя. Между центрами отверстий должно быть ровно 50см.
Стены и пол посмотреть на наличие больших трещин можно. Не дует ли вокруг окон, может дополнительно запенить нужно.
Можно написать в претензии кроме отсутсвия водосчетчиков также отсутствие противопожарных муфт на стояках канализации. Еще можно написать отсутсвие гидроизоляции пола в ванной. Но если у вас там стены из гипсокартона там, то смысла сейчас делать гидроизоляцию наверное нет. Сперва надо сносить этот ужас и строить что-то более основательное. Либо полностью разбирать и переделывать гораздо тщательнее. Мало того, что гипсокартоном иногда закрыта вентиляция в ванной, так они еще и ходуном ходят от нажатия ладонью. Чихнете в ванной слишком громко и вся плитка со стен осыпется, как осенние листья )) Не говоря о качестве стыков, ломаных листах, отсутствии ребер и т.п.
elena715
окна проверьте на целостность и открывание, радиаторы чтобы целые и теплые были, вода из крана шла. Больше особо нечего проверять.
sten212212
Спасибо за ответ..
про кран не поняла...думала вообще голые стены будут
elena715
вентели на перекрывание воды стоят, их можно открыть)
elena715
Поздравляю вас с ключами! :роза: 18/3?
ИРУСЯ
пришлые, выше отметившиеся, навряд ли в курсе про появившуюся ипотеку.

им лишь бы языки почесать, и да.. главное себя "Умного" засветить, и других поучать-поучать... в особенности, товарищи с Дивногорского, которых в их топике без конца прикрывать приходиться от гадостей, дабы жалко их и их район...
.. а люди везде одинаковые, везде рады своей личной квартире, без мам, пап и бабушек.
Если ипотека появилась - это хорошая новость, покупательский спрос отчасти оживёт. т.е. я правильно понимаю, реально дают ипотеку на договор в ЖСК? А вы не знаете - какие банки?
Гулена7
Обязательно напишите претензию на отсутствие водосчётчиков.
Этот пункт у вас на Просторном можно исключить. Все равно счетчики не поставят.
Rimer
Ну и вентиляция не работает, пока техэтаж не доделают, можно и не проверять.
sten212212
Я верно поняла, что во дворе 22-х домов не будет крытой парковки ?
Площадка детская +елки +парковочные места вокруг этой площадки ?
sten212212
У меня работала с недоделаным техэтажом :улыб:Правда степень недоделанности на тот момент не знаю. Но я специально писал, что проверять при открытом окне, это важно. Если не работает, квартиру принять ,но в претензии про вентиляцию указать. Это может ускорить работы по ней в будущем.
ФионаФиа
Именно так, как и во дворе 13-х домов
Rimer
Я писала в акте при приемке квартиры про вентиляцию, это к сожалению на скорость устранения не влияет). Вам ключи выдали официально, значит техэтаж был как минимум утеплен, у нас верхние этажи под свою ответственность. Техэтажи 2 двора и далее, еще не утеплены, а вентшахты просто забиты временно пенопластом, работать правильно они в принципе не могут, там с нижних этажей втягивается, на верхние выбрасывается. обещают до зимы утеплить техэтажи, очень на это надеемся.
sten212212
Подскажите, правильно я понимаю, что при приемке я могу накатать претензию и отказаться принимать ключи до всех исправлений ?
TohaT
Разумеется можете. Можно не принимать, до устранения, можно принять, просто прописать недоделки. Окна на гарантии, сразу достаточно их посмотреть на целостность, проблемы установки и позже без проблем устраняют. Я приняла, просто прописав, что вентиляция в нерабочем состоянии.
Автоинформатор
инвесторы, как думаете в этом году сдадут свечки? В ВК Николай усердно обещает...
sten212212
Именно так, как и во дворе 13-х домов
про парковку не понятно,так будет или нет,ее же начинали строить?
TANJA40
Она внутри квадрата, во дворе 22 дома ее не было
Li2
инвесторы, как думаете в этом году сдадут свечки? В ВК Николай усердно обещает...
я думаю, начнут , возможно 2-3 этажи в некоторых свечках. Если поднажмут.И если все срастётся с пуском отопления и проведением водопровода именно в свечках.
А потом до лета их растянут. По 2-3 этажа в месяц,как было на Плющихе.
А оно надо? Лучше уж спокойно до лета ждать, ну или кому ремонт необходим, то тогда конечно, зайти на ремонт.
Li2
работа у него такая обещать,
ничего они не сдадут
ИРУСЯ
Да вообще не надо, подождем до лета, как раз 5 лет будет, юбилеище.
Заплатим тете арендодателю еще 100 тыщ.
Ёлка
Согласна с вами, третий бы к лету сдали..горе строители
sten212212
У окон какая гарантия?
их вставили еще в прошлом году, отчет начался с момента установки.
Ёлка
работа у него такая обещать,
ничего они не сдадут
да, это понятно) просто так открыто "приверать" ...
может конечно и сдадут пару этажей от 1 или 2х свечек...
pronata
Да вообще не надо, подождем до лета, как раз 5 лет будет, юбилеище.
Заплатим тете арендодателю еще 100 тыщ.
ко мне какие претензии?
выше человек спросил мнение-я ответила.
вас никто к покупке не принуждал, и тем более к 18 этажу, так же , как и меня никто не принуждал.
У окон какая гарантия?
их вставили еще в прошлом году, отчет начался с момента установки.
Гарантия должна начинаться с момента приёмки квартиры.
К примеру, вы покупаете в магазине вещь. Она сделана задолго до момента продажи. Но гарантия на неё начинается с момента покупки.
Александр.....
На вещь в магазине не влияют природные факторы.
Хорошо, если Вы правы.
ИРУСЯ
Да с вами все давно уже ясно)
На вещь в магазине не влияют природные факторы.
Известно, что застройщик несёт гарантийные обязательства по дому в течение 5 лет с момента ввода в эксплуатацию. А строиться дом может и 10 лет, или стоять почти построенным длительный срок, ожидая ввода в эксплуатацию. И всё это время его мочит дождём, посыпает снегом и пр.
Однако, 5 лет гарантии всё-равно начинаются с момента ввода в эксплуатацию.
Показать спойлер
Вы видели как в салонах новые прошлогодние (а иногда и позапрошлогодние) машины продают? Вы думаете они под крышей в теплом помещении стоят? Стоят на открытой площадке длительный срок.
И ничего, купив такой автомобиль, отсчет гарантии у вас начнется с момента приобретения.
Показать спойлер
Александр.....
Уважаемые форумчане! Долго на форуме отсутствовала - подскажите, какие дома на сдаче???
МанY
Готовят 20-е, видимо, 20/1 будет первым)
masha677
да, походу))
фотки про гипсокартон выложили
Автоинформатор
ВКонтакте чуть не каждый день фото выкладывают.
У меня такое предчувствие, что ОЧЕНЬ скоро начнут массово сдавать дома.
Прям, так, в течении года все сдадут.
Дамы и господа! Братья м сестры! Где можно посмотреть информацию, какие дома сданы (то есть получены ключи), и каким домам собираются в ближайшие полгода раздать ключи?
Гулена7
Ох Гулена, Гулена. Сейчас наступят холода и все встанет до следующей весны)
Axilles
мне оптимизма добавляют фото с работами по теплотрассе