Пятая очередь ЖК Декабристов от САС
131717
388
саныч2
агрессивный маркетинг у САС вот всё. Давно нет хвалебного качества. У жителей спросите. За примерно такие же деньги и рядом есть достойные дома и бульварный не далеко от цен САС. Кстати никто не поднимал тему дальнейшего обслуживания дома 1-3 очереди УК под САС которые, тоже ахтунг.
fishkaa
А что не так было с окнами Шуко?
j4fun
С шуко все отлично должно быть, у них проблема в цене основная. Ну и с заменой стекол.

А про САС давно пора забыть, нет такой компании, есть гк брусника, которая клепает в разных городах достойные, но очень похожие проекты.
С шуко одна проблема они алюминь, который промерзает дай боже! Спросите у жильцов, и вдобавок по раме окна пропускает с улицы холодный воздух когда за -20. У людей на этих окнах наледь сплошная во второй очереди да и в третьей.

ГК брусника "клепает" главное слово, остальное им не важно.

Не думайте, что я голословен, я сам житель одного из дома.
p_ilot
Приветствую!

Будем объективны - рамы от Щуки с терморазрывом. Но если сами немцы по 9 (ДЕВЯТЬ, **?%:*"№%*!!!) месяцев могут собирать одну створку, экспериментируя с толщиной уплотнителя для стеклопакета, то мало найдется желающих в таких экспериментах участвовать.

Стабильность этой оконной системы - что на холоде (меньше -10, бггг) открытую створку можно закрыть минут через 10 - когда обе половинки створки уравновесятся по температуре. Т.е. лучше не открывать.

Редуктора в 10 (ДЕСЯТЬ) раз больше, чем на окнах ПВХ. Но сделаны из силумина, и их легко обычная женщина сломать может.

После указания на то, что рядом стоящие окна с разных сторон имеют разные продувания, немцы выдали вариант. Нужно использовать силиконовый уплотнитель для низких температур. Но так как морозы кончились, тема заглохла.


Как итог - покупая квартиру у САС нужно просить скидку на новые окна. Так к чисто солнцезащитной функции стеклопакетов можно "докинуть" ТОП-покрытие. А если этаж высокий, то мультифункциональные стеклопакеты использовать.
j4fun
Продувание у многих из-за неправильной конструкции окна. Вроде как для больших окон в нашем климате должны быть другие уплотнители. С теми, что поставили, рама деформируется в комнату и не закрывается плотно там где петли. Если пыешься закрыть чтобы не дуло - может сломаться редуктор. На откосах образуется иней в щели что дует, шум улицы слышно как при отрытом окне. По гарантии регулируют каждый раз по заявкам, но все быстро возвращается на круги своя. Поэтому народ модные окна Шуко заклеивает скотчем по периметру и скидывает соседям фотки свои способы избавления от продуваний.
А еще у некоторых при установке окон остались пустоты незапененные и тоже было очень холодно в квартире. Тоже народ фотки ужаса скидывал как все промерзает.
Все это компенсируется просто убойным отоплением. У нас этой зимой топили сильно, что даже с косячными окнами было тепло. Но ведь это сами понимаете, отопление улицы по факту, теплопотери большие(
fishkaa
Видимо четная сторона Декабристов. Главная развалюха Декабристов, 10 никуда не делась, к сожалению. А остальное все было выкуплено САС, построена 4 очередь и строится пятая.

Что касается собак - не видела ни одной. Слышать - слышала, иногда кто-то один жалобно воет. Собак будет намного больше когда жильцы в новостройку заедут:улыб:
Развалюха углы не метит. Колонны 1-2 очереди изрядно обо*****.
fishkaa
Повторюсь - если конструкция не правильная, то почему 4 стоящих рядом окна продуваются в разных местах?

А вот про энергоэффективность полностью согласен - нет ее и близко.
Десперо
Повторюсь - если конструкция не правильная, то почему 4 стоящих рядом окна продуваются в разных местах?

Про продувание в разных местах я не отвечу) то что написала - это диагноз моих окон + то, что Алконщики объясняли лично + то, что другие жильцы про свои окна рассказывали и показывали.
fishkaa
Качество у них не стабильное.
саныч2
Если чуть правее снимок сделать, то станет понятно - 5-я и 1-я очереди окна-в-окна будут стоять.
Десперо
ТС же сказал "Нужны виды - берите квартиры с видами на Ипподромскую или на первой линии Оби."
p_ilot
Еще нельзя не упомянуть про соседей, которые готовы понаставить заборы и отделиться от всего окружающего мира.
Уважаемые будущие покупатели, если вас водят во двор Декабристов 41 и говорят что это один квартал и будет свободный доступ, не верьте. Собственники проголосовали что бы не пускать туда соседей по кварталу.
j4fun
Обещали закрытый безопасный дом? Обещали.
Вот теперь не надо пенять на то, что люди хотят обещанное.
Десперо
Для людей опасность представляют жильцы одного и того же жилого комплекса. В головах у людей остались заборы, оградки и прочие средства отделения от соседей, странно что еще колючую проволоку не повесили. Всегда проще искать врага из вне.
j4fun
Для людей опасность представляют жильцы одного и того же жилого комплекса. В головах у людей остались заборы, оградки и прочие средства отделения от соседей, странно что еще колючую проволоку не повесили. Всегда проще искать врага из вне.
Тогда по вашему у дома 41 должен быть проходной двор? Так и во двор пятой очереди должны быть ключи у всех подряд! Если в вашем дворе нет сервиса, то обеспечивайте им самостоятельно.
саныч2
Я глазам своим не верю - вот в идее "обратной совместимости" с Вами я на 146%% согласен.
Если не хочет 5-я очередь видеть у себя первые 4, то почему первые 3 должны у себя всех принимать?
Десперо
Потому что земля у 4 и 5 очереди общая, один участок, и как бы интересно сдали башню без достаточных парковок? Ну или признать, что САС уродует город точечной застройкой - воткнул дом в бетон, ни места для детей, ни для взрослых, ни для машин.
Десперо
А кто сказал про нежелание пятой очереди кого то пускать? Вы же сами захотели не пускать четвертую очередь. Или это удар на опережение?
По моей логике, у жильцов одного ЖК должен быть свободный доступ в любой двор в пределах ЖК.
Ну не хотите пускать, это ваше право и я не собираюсь его оспаривать. Но потенциальные покупатели должны быть в курсе рядом с какими соседями им придется жить и не вестись на рекламы фонтанов и прочего на заборах стройки.
j4fun
Менеджер продаж водит без проблем. А самостоятельно гулять это уже перебор. Это напоминает попытки ставить машины гостей на чужие свободные места парковки.
саныч2
Вам осталось управляющую компанию выселить, ведь люди будут гулять по вашему двору по пути до них без сопровождения.
Как собственники до сих пор это терпят?
j4fun
Еще раз повторюсь - закрытость была обещана при продаже.
Смысл шорохаться по другим дворам комплекса мне не понятен.
j4fun
Кстати да, лайфхак, звонишь консьержу - я в управляющую компанию! - сим-сим открылся.
j4fun
Навряд ли охраа не пустила собственников жилья в четвёртой очереди для посещения УК.
fishkaa
Ну или признать, что САС уродует город точечной застройкой - воткнул дом в бетон, ни места для детей, ни для взрослых, ни для машин.
Так это вроде бы уже очевидный факт. У свечки 4 очереди нет ничего и перечисленного вами. 5 очередь построят - будет двор, но сейчас его нет.
Наземные парковки вокруг 1-3 очереди уже давно кончились. Двор 1-3 очереди тоже не резиновый, к 560 квартирам прибавить еще 100 и всем гулять в одном дворе?

А обещаниям отдела продаж точно верить не надо.
саныч2
Саныч, перелогинься уже в САС!)
Opium16
Саныч, перелогинься уже в САС!)
Зачем? Денег за это всё равно не платят.
саныч2
Почему не платят, очевидно же, что их представитель, а не якобы проходящий мимо волонтер.)
Opium16
Послушайте, надоело уже читать про представителя другим участникам форума.
Завязывайте.
Если человек постоянный инвестор, данной СК, сразу ярлык, или бренд.
Я через это тоже прошла когда сначала мое имя было брендом дискуса, потом стало брендом инвестСтроя.
Ну строили мы в этих СК жилье, для себя, для своих детей, родственников,коих большое количество, соответственно владели информацией.
Opium16
Почему не платят, очевидно же, что их представитель, а не якобы проходящий мимо волонтер.)
вот интересно, вы за Тополевую с бассейном на крыше за деньги топили или по велению сердца и веры в застройщика?
ИРУСЯ
Послушайте, надоело уже читать про представителя другим участникам форума.
Завязывайте.
Если человек постоянный инвестор, данной СК, сразу ярлык, или бренд.
Я через это тоже прошла когда сначала мое имя было брендом дискуса, потом стало брендом инвестСтроя.
Ну строили мы в этих СК жилье, для себя, для своих детей, родственников,коих большое количество, соответственно владели информацией.
Спасибо за поддержку.
саныч2
Не за что.
Я через это прошла жёстко! Такие ярлыки вешали по дискусу на меня,, а я ни сном,ни духом...
ИРУСЯ
т.е вы утверждаете что саныч2 ну совсем никакого отношения к САС/Брусника не имеет. Ну вообще никакого?
NYF
По опыту общения в этой ветке сложилось впечатление, что саныч2 таки имеет отношение к САС, он сам выкладывает порой такую информацию ,которая недоступна простым дольщикам. Это не исключает того, что делает все по собственной инициативе, потому что денег не платят (не вообще не платят в САС. а именно за форум). Это также не исключает, что он живет где-нибудь в 1 очереди Декабристов и присматривает квартиру в соседнем доме вместо или вдобавок к имеющейся. Что такого то?
NYF
т.е вы утверждаете что саныч2 ну совсем никакого отношения к САС/Брусника не имеет. Ну вообще никакого?
Даже если имеет, и что?
Он обманывает форумчан, навязывает свое мнение?

Вполне корректные содержательные сообщения, которые могут высказывать все участники форума.
180207
Человек занимается продвижением продукта конкретного застройщика, не важно за деньги или на добровольных началах. Не все его сообщения доброжелательны, пересмотрите первую половину этого топика чтобы убедиться. Я например вижу в большинстве его сообщений рекламу и судя по реакции других людей я не одинок в своей оценке.
NYF
Человек занимается продвижением продукта конкретного застройщика, не важно за деньги или на добровольных началах. Не все его сообщения доброжелательны, пересмотрите первую половину этого топика чтобы убедиться. Я например вижу в большинстве его сообщений рекламу и судя по реакции других людей я не одинок в своей оценке.
Просто не читайте мои посты. Тем более я тему начал. Или вы мазохист? Заканчиваем флуд.
NYF
Так здесь в каждой ветке о новостройках кто-то скрыто или явно двигает свой продукт.

Давай действительно флуд заканчивать или вам просто саныч не нра :pilot:
180207
Почему не платят, очевидно же, что их представитель, а не якобы проходящий мимо волонтер.)
вот интересно, вы за Тополевую с бассейном на крыше за деньги топили или по велению сердца и веры в застройщика?
Конечно за деньги, я же не волонтёр
саныч2
Спасибо за поддержку.
Сан Саныч, я таки дико извиняюсь - если в Вас увидят проблему того, что окна в -20 превращаются в тыкву, то как Вас Ируся поддержит и защитит? Она свое-то ПВХ-окно отрегулировать не могла...

Еще тупой вопрос - а зачем Бруснико заменила в УК Дарью на откровенно незаинтересованных кадров?
При Дарье люди хоть чувствовали вполне достойный уровень обслуживания, а так их вообще ни во что не ставят.

И мне очень интересно - Вы сказали, что дефектный облицовочный кирпич ВЕСЬ заменен.
Фото минимум пару квадратных метров предоставить могу - ну не заменен он. А в некоторых местах так и рвет на британский флаг.

Саныч, может не стоит оно того - надрываться на благо Брусники?
Десперо
А чё не стОит то?если он постоянный инвестор, из года в год, то очень даже стоит!сам интересуется, близко находится именно к этому застройщику...все тоже самое я делала в дискусе в свое время, знала дофига тонкостей и такого, чего только работники знали.
Но вот ни разу чего-то мне не заплатили. И ни разу я там не работала.

Вам сложно понять, что Саныч ИНВЕСТОР в принципе, и по факту последнее время все больше в САС
Раньше он инвестировал в дома других застройщиков, сейчас ну прилип к САС, может инвестирует даже не за бабки, а за расширение квадратов себе/сыну/брату/теще..... :biggrin:

Я ж всех обеспечила экономичными панелями, а Саныч, он молодец, он хорошим кирпичем обеспечивает.
Десперо
Не по теме , для претензии есть форум коммунальный и УК.
ИРУСЯ
Впредь не лезьте туда, где некомпетентны.

Любой, пройдя по улице Сакко и Ванцетти мимо дома по Декабристов 41, может увидеть значительное количество выщербленного облицовочного кирпича. На уровне 2-3 этажей его полно. Да, целые кирпичи на машины как в "Европейском береге" не падают, но все равно не эстетично.

Кому лень задирать голову, тот может подойти к магазину Октябрьской птицефабрики. Там нижние три ряда облицовочного кирпича все в высоле и распушились. С гиперпрессованым кирпичом ситуация не лучше - на подпорных стенках высол и разрушение можно особо не искать, везде он есть.

Тротуарная плитка порвана трещинами после зимы - 3-4 таких трещинки видны перед входами в секции Е-И.


Поэтому если хотите Санычу помочь, то не будите спящих кроликов - результат не порадует.
саныч2
Сорян, но не мог пройти мимо.
Конкретно декабристов продается за счет места.
Я люблю весь этот район вокруг гпнтб, потому и купил тут.

Теперь насчет качества. Про то, что шумки нет никакой - вы же не будете этот факт отрицать?
Конкретно сейчас сижу и слышу, как сосед за стеной принимает душ, соседи сверху делают что-то на кухне, а их ребенок побежал в соседнюю комнату - потому что слышен каждый шаг.
А утром я просыпаюсь в 6:30, но не потому, что мне куда-то надо, а потому что сосед по этажу просыпается и идёт в душ. Я слышу как он принимает душ из своей спальни, просто ЛОЛ.
Причем слышимость такая, что даже если сверху ЧЕРЕЗ ЭТАЖ носятся дети, то ощущение, что это прямо надо мной происходит.
Короче, живешь как в большой коммуналке - всегда в курсе за жизнь соседей. Какие новые слова выучил их ребёнок, какое сегодня настроение у родителей, какое кино они сегодня решили посмотреть и т.п.

Почему не продают на вторичке? Так потому что квартиры куплены, ремонты сделаны, дети во дворе уже друзей нашли. Покупка квартиры и ремонты, особенно когда есть семья - это не так просто и не так быстро.
Я сам купил квартиру в этом доме за 8млн и в ремонт вбухал 4.
А сейчас у меня ощущение, что САС просто развел меня на деньги, обещая одно, а на деле продав совсем другое.
От этого вообще двойная злость берет.

С окнами вообще отдельная песня - рамы гнет, с щелей начинает дуть. Откроешь - потом не закроешь нормально.
А летом другая проблема - у меня спальня смотрит на реку, солнечная сторона. И на солнце раму нагревает так, что она тоже выгинается и окно открыть невозможно. Ждем вечера - рама остывает и открывается свободно.

Про УК, охрану - вообще молчу. Ключей от квартала нет только у ленивого. Во двор ходят гулять взрослые и дети со всех окрестных дворов, и ведут себя не всегда прилично и адекватно. Охране - пофиг. УК - тем более пофиг.
Когда в УК сменились люди, они меня в лицо еще не знали. Я потерял метку от паркинга, зашел в УК - меток нет, когда будут - не знаем.
В итоге метку получил недели через 1,5 только, и при этом у меня не попросили никаких документов, подтверждающих, что у меня вообще есть место на паркинге. Даже ФИО не спросили. 300р отдал и молодец.
greenkelly
Читаю вас и думаю, Толи про мой дом пишете, у меня не САС строил, а инвестстрой.
Чтобы с соседями вместе не просыпаться я вынуждена хронически сидеть на берушах.
Звучка по всей видимости по всем новостройка такая.
Иногда до смешного доходит, лежу в детской спальне с планшетом и слышу как подо мной мама ребенку книжку читает. Просто невероятно, но факт.
ИРУСЯ
Издержки монолитного домостроения. По хорошему все колонны нужно изолировать, в том числе от пола.
саныч2
В случае с САС и Декабристов - это издержки желания сэкономить, чтобы кое-кому на пентхаусы хватило, ага:улыб:
При продаже менеджеры напирали на "дополнительные меры по шумоизоляции" - плавающий пол, кирпичные стены, вот это всё. Про "мотоцикл в соседней комнате", который я не должен услышать, тоже было - многие тому свидетели.
На деле же мы имеем ситуацию с шумом даже хуже, чем в монолитке от Сибири на горском.

Вы, как приближенный к САС, должны быть в курсе, что на строительстве второй и третьей очереди началась просто дикая экономия, ведь речь заходила даже о линолеуме в МОПах третьей.
Вот и в плане шумоизоляции, видимо, было принято решение применить опыт североевропейских стран.:) Там ведь людям друг от друга скрывать нечего.
greenkelly
Не защищаю САС, но вот хотелось бы знать, кто из застройщиков сейчас делает всё по уму, и звучку и прочее
Похоже, чтоб более менее жить, надо кирпич покупать ну года 2010 постройки максимум