Пятая очередь ЖК Декабристов от САС
131715
388
саныч2
Как понимаю дом сдан, по крайне мере есть уже разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Даже средства списали с скролл счетов. Но чет Брусника молчит, даже не звонит, новостей нет. Завтра буду звонить сам.
Dragon_Lee
Дом сдан, а вся стена со стороны Маковского стоит с голыми аквапанелями. Похоже внешняя облицовка уже не важна для сдачи в эксплуатацию
NYF
Тоже удивился, причем движений по ней практически нет.
саныч2
Дозвонился сегодня. Сказали, что да дом сдан и готовят списки на заселение, скоро будут обзванивать, приглашать на приемку. Обещают сделать все в первом квартале 21 года.
саныч2
Разговаривала с ними в конце декабря- уверили, что выдача ключей в январе. А тут уже речь про первый квартал. Ну, чувствую, началооось...
Dragon_Lee
Вчера застройщик активно вел работы внутри квартир, что-то там со стенами. Видела в двух.
Кроме голой стены с аквапанелями есть голый кусок напротив трансформаторной будки, над лестницей.
Вообще, то что дом сдали без законченного фасада говорит о том, что комитет по строительству свято верит (или не очень свято?), что Брусника все доделает как надо когда потеплеет.
fishkaa
Если ещё учесть количество вложенных средств Брусники по городу, доделать будет выгодно всем. Есть идеи по отделке?
саныч2
Т.е жильцам придумать отделку дома?)) Вопрос не совсем понятен)
саныч2
По мне так в новом жилье лучше сначала попробовать пожить без лишних затрат, с ремонтом от Сойки, посмотреть, подойдет ли тебе дом и место, а уже года через 3-5 сделать норм ремонт, если захочешь остаться. А то затевают большой ремонт, не въезжают годами, потом квартиры продают подолгу с этим ремонтом, где никто не жил.
fishkaa
Хочу евро. Светлый пвх везде без порогов и беломолочные стены крашеные. Обязательно везде приток и кондиционирование. Так же кафель некрупный. Встроенные шкафы.
fishkaa
Возможно вы и правы. Но ремонт как таковой не дешевый, хоть и от Сойки. И как правило сделаешь ремонт без лишних затрат, так и проживешь в нем лет 10-15. Потому что делать новый ремонт будет еще проблематичней и не только в плане финансов. Поэтому я наоборот сторонник сделать сразу хорошо и на долго.
саныч2
Все белое наверное не оч, как по мне. У меня в планах тоже пвх, но более темных оттенков, не совсем белые. И в целом интерьер светлых тонов (не обязательно белых) с цветными вставками. Например кухня: низ дерево, верх молочный или низ темно синий, верх белый...ванну чуть более темных оттенков. На входе в квартиру керамогранит и он же на кухне. Но это так, мысли, что на деле будет узнаем, надеюсь скоро ))
саныч2
Мне нравятся интерьеры Салаховой Дины, они довольно нейтральные и в то же время уютные, я бы назвала это минимализмом с тщательно подобранными фактурами и дорогими материалами
саныч2
Началась выдача ключей. Позвонили сегодня и пригласили на приёмку 13 февраля. Чтож посмотрим )
саныч2
Как то странно. Фасад не закончен. Работы такими темпами на 6 месяцев. Будем смотреть.
саныч2
квартиры дорогие, видимо поэтому все так получилось. если затянуть срок сверх договора, начнут выставлять пени за просрочку. предполагаю, что договориться о вводе в эксплуатацию без законченного фасада было дешевле
fishkaa
Выдадут ключи пятиэтажной секции, восьмиэтажная подождёт до июля. Ничего страшного, раньше лета ремонт смысла нет начинать, а платить за содержание не нужно.
саныч2
раньше лета ремонт смысла нет начинать
ну ремонт - это же не посевная, отчего ремонт не начать делать зимой?
ну и за полгода цены на отделочные материалы могут вырасти - все предпосылки для этого уже созданы
саныч2
Ничего страшного, раньше лета ремонт смысла нет начинать,
А следующей зимой с интересом наблюдать как свежий ремонт плывет, из-за того что стена промерзает, или откосы долбить, чтобы окна запенить.
NYF
в 5 очереди окна по идее будут норм, после неудачи в предыдущем доме. даже визуально там сделали открывающуюся створку уже, чем стационарную, и стеклопакеты другие
а вот где у брусничных квартир недостаток, так это количество розеток. Не все квартиры сносят переговородки, не все квартиры вскрывают стяжку, но все, абсолютно все квартиры долбят и делают проводку, потому что даже элементарных розеток не хватает. Для сравнения, Новосибирский квартал сдает квартиры и у них розеток от застройщика столько, что любому хватит, снимала квартиру в таком доме.
fishkaa
За одно и узнаем какие косяки от жителей пятиэтажки.
саныч2
Ключи выдадут всем. Приемка с 1 по 96 квартиру будут 20 и 21 февраля, все остальные с 96 по 165 13 и 14 февраля.
Dragon_Lee
Может наоборот? Или марта13?
саныч2
Нет, именно как написал. Это у них написано на сайте. Мне звонили и пригласили на 13. Знаю, что другим звонили на 21.
Dragon_Lee
Точно. Нумерация с восьмиэтажки. Но мне никто не звонил.
fishkaa
в 5 очереди окна по идее будут норм, после неудачи в предыдущем доме. даже визуально там сделали открывающуюся створку уже, чем стационарную, и стеклопакеты другие
а вот где у брусничных квартир недостаток, так это количество розеток. Не все квартиры сносят переговородки, не все квартиры вскрывают стяжку, но все, абсолютно все квартиры долбят и делают проводку, потому что даже элементарных розеток не хватает. Для сравнения, Новосибирский квартал сдает квартиры и у них розеток от застройщика столько, что любому хватит, снимала квартиру в таком доме.
По окнам.
Появилась инфа, что если уплотнительные резинки чистые и с достаточной смазкой, то и Шуко окна не продувает и все вполне благопристойно. Вся плоскость прилегания створки к раме должна быть в идеальном состоянии.
Проистекает это от того, что на исторической родине таких окон тротуары с мылом моют, а тут ветер пыль и грязь наносит.
Десперо
Резинки меняли в 4 очереди, после этого действительно благопристойно. А до этого они даже в девственно чистом виде от застройщика не работали. Так что эти теоретические предположения, что все было бы норм, если все время мыть и смазывать, не подтверждены сибирской практикой) Про 5 очередь сказала бригада, которая меняла резинки, что там уже учли и не делали такие массивные окна, как в 4, и что другие стеклопакеты.

Что касается приточек. Тоже сделано вообще без учета нормальной эксплуатации. Дырки набурили сильно высоко, электричество не подвели. Не понравилось. Тион вверх ногами висит.
fishkaa
Резинки меняли в 4 очереди, после этого действительно благопристойно. А до этого они даже в девственно чистом виде от застройщика не работали. Так что эти теоретические предположения, что все было бы норм, если все время мыть и смазывать, не подтверждены сибирской практикой) Про 5 очередь сказала бригада, которая меняла резинки, что там уже учли и не делали такие массивные окна, как в 4, и что другие стеклопакеты.
На реальном примере 2-й очереди показать?
fishkaa
У меня отделочники подвели кабель , но установщик не стал монтировать без розетки и штатного двухметрового кабеля, под страхом снятия с гарантии. Без притока уже никак, окна не открываю, потому резинка не рвётся.
саныч2
Сначала видимо принимают пятиэтажку, а 20-21 восьмиэтажку, может до этого успеют плитку выложить, хотя грядут снова морозы, работа встанет.
Десперо
Покажите фото ваших окон, если не затруднит. Если оно не такое массивное, как окна 4 очереди, то это не сравнимые вещи.
fishkaa
По фото массу вычислять? Это впечатляет...
Створки ~2*1 метр - куда уж массивнее?

Но такая же ситуация возникает и на 1*1 метр окнах. Тут важен не размер, а близость к источнику грязи.
Сильнее корчатся окна на нижних этажах у проезжих частей. И 0.0 проблем должно быть у стороны от Арбитражного суда.
Десперо
в 4 очереди открывающаяся створка 1,1х2,25, поэтому резинки не подошли и не подошли сразу когда сдавали квартиры, ну и я верю работникам Алкона, они все-таки эти окна изначально ставили и резинки новые заказывали на весь дом
саныч2
Записался на приёмку 21 февраля. Квартиру и парковки в один день.
саныч2
Кто принял или не принял квартиру, какие впечатления?
саныч2
Квартиру приняли. Учитывая, что пришли в двоем с подругой без специалистов, то каких то явных косяков не увидели. Окна в норме, розетки все работали, свет на месте, лампочки тоже все работали. Сделано все аккуратно. В секции по два лифта. Есть в моей секции большой хол (окна которого выходят на 41 дом) в холе поставят телевизор, зелень и диваны. В коридорах на этажах приятный ковролин, черный входные двери (без глазка почему то) домофона нет, нужно покупать отдельно. Кладовки очень добротные, кирпичные и хорошие двери, установлены датчики дыма.
Вся тусовка проходила в будущем бассейне, пока эту зону никто не купил. Там оформляли и получали ключи.

Теперь самое интересное, дали бланки для голосования выбора УК. Предлагают Бруснику и тариф 50,43 за квадратный метр и это только обслуживание, охрана территории отдельно, видеонаблюдение отдельно. Не дорого ли 50 рублей за квадрат?
саныч2
В основном видео снимал. Выкладываю несколько
Dragon_Lee
Вонять это будет адово. И следы весной/осенью будут.
Черт, креэйтор в Бруснике погорячился походу.
Десперо
Лучше керамогранита нет ничего.
Ковролин жесть.