Олеко Дундича 15 (Энергомонтаж)
17561
89
JuliaNEN80
Зачем вам разводить здесь противостояние О.Дундича - Родники? Каждому кулику своё болото.
Александр.....
Вот и я про то же, только мы в отличие от Артемки не заходим на форум Родников и не пишем, что у них там мрак, а у нас самый лучший выбор:улыб:
Александр.....
Простите, мне это совсем не нужно, но сравнивать начали Вы, и про мрак сказали Вы. Но я мирный товарищ, просто свое родовое место защищала!:хехе: Мир!?!
JuliaNEN80
Так то весь калининский район для жизни вообще замечательный. Сам на 25 Лет Октября родился и жил.
Никуда из него не хочется переезжать, разве только за границу :biggrin:
ArtemkaRu
Ага, я бы в Греции жила, очень её люблю).
JuliaNEN80
Простите, мне это совсем не нужно, но сравнивать начали Вы, и про мрак сказали Вы. Но я мирный товарищ, просто свое родовое место защищала!:хехе: Мир!?!
Простите, но вы наверно не мне должны отвечать.
Я про таке не говорил, я мирный товарищ.
Но на всякий случай - мир.
Александр.....
видимо увлеклась в отстаивании личных настроений
Иная
слышно что-нибудь про сдачу дома в этом году или не успевают? до этого энергомонтаж всегда сдавал раньше срока.
ArtemkaRu
Говорят после 20 декабря более понятная информация будет. Сегодня все подрядчики должны были устранить недоделки, которые выявила УК при приемке дома. Успели или нет - не знаем. Ждем завтра:улыб:
Ак так говорят, что очень стараются, чтобы пригласить людей за ключами до конца года. Если уже сейчас не получится, то в январе однозначно заселимся. Сдача раньше почти на год - это прямо очень приятно.
Иная
А у них что по этому дому изначально стоял срок конец 2018 года? По срокам конечно быстро построили, почти в год уложились. Посмотрел сейчас, на Родниках точно такой же четырехподъездный дом строили больше 1.5года.
ArtemkaRu
Да, в проектной документации и дду срок сдачи указан 4 квартал 2018 года
Иная
Первый, второй подъезд на днях ждите звонка. Начнут ключи давать.
romm79
Хотелось бы верить, но вряд ли, т.к. уже 25-е весь день узнаем информацию, а в ответ тишина, а кому-то вообще сказали в след.году.(((
Julianen
ну лучше уж спокойно после праздников заехать, чем в спешке переезжать перед самым новым годом :biggrin:
ArtemkaRu
Вот и хочется до НГ ключи получить, чтобы на новогодних каникулах переехать, обустроиться).
Иная
Первый и второй подъезд, поздравляю, дождались! Приглашают на приемку квартир, а вот 3 и 4 подъездам придется немного запастись терпением, после Нового года будут приглашать.
Иная
А когда планируют 4 подъезд заселять, теперь только после праздников? Так охота, не спеша, на праздниках заехать.
NIik83
Да, 3 и 4 подъезд только после праздников:хммм:
Мы со 2 подъезда, квартиру сходили просмотрели.
Из замечаний было обнаружено следующее:
1. В одной комнате был поврежден линолеум.
2. Во всех комнатах под подоконником и откосами не пропенено, хотя не дуло из под них.
3. В туалете бачок протекал и на потолке в углу где трубы шпатлевка немного отслоилась
3. В ванной и в туалете методом простукивания обнаружили пару плиток, где не хватает клея. В целом плитка выложена очень аккуратно
4. В коридоре и в одной комнате немного покоцаны обои.
Мы будем ждать исправления косяков, после праздников должны позвать на приемку.
В целом на мой взгляд ремонт на достаточно очень хорошем уровне, качество материалов тоже. Соседи, кто жили в доме такой же серии на Родниках, отмечают, что качество ремонта и материалов намного лучше, чем даже сейчас в новых домах там сдается. Сантехника, санфаянс, двери - не дешевка, а нормальное хорошее качество.
Мы довольны:улыб:
Иная
Ну не знаю, у меня квартира в таком доме, плитку в новых домах кладут более качественную, линолеум тоже более качественный, на счет входных дверей не знаю, скорее всего и там и там стоит отстойная дверь. Она у вас открывается внутрь?
На счет отслаивающейся штукатурки на потолке вокруг труб это болезнь этих домов. Еще одно из слабых мест это лоджия, во время дождей у многих вода попадает внутрь. У вас в квартирах натяжные потолки делали?
ArtemkaRu
Плитка Керама Марацци, к ней вообще нареканий нет. Линолеум не посмотрела какого производителя, но толстый, с внутренней стороны ворсистая поверхность, в общем тоже достаточно хороший. Дверь открывается в подъезд. не в квартиру, и тоже хорошая, глухая. Муж стоял в подъезде, я в квартире, когда он говорил или я говорила, стоя в притык к самой двери, друг друга почти не слышали. Т.е. звукоизоляция двери вполне хорошая.
Натяжные потолки в комнатах и на кухне, побеленные в коридоре и в санузле.
По лоджии посмотрим, у нас стоят не алюминиевые раздвижные створки. Остекление полностью глухое, есть два больших окна которые открываются как на обычных пластиковых окнах, можно приоткрыть и на верхнее проветривание. Еще что хорошо для тех, у кого есть маленькие дети, все оконные ручки оснащены замками. Освещение в подъезде и на лестнице оснащено датчиками движения, поэтому свет гореть попусту не будет. Единственное что на этажах в лифтовой нет дисплея, показывающего на каком этаже едет лифт, но это не критично.
Иная
О сейчас соседи пишут, что третий подъезд приглашают :улыб:
По четвертому пока тихо
Иная
Значит в вашем доме уже используют более качественные материалы, у нас двери внутрь открывались, натяжных потолков не было. Еще они в новых домах ставят счетчики тепла на радиаторы, но платят люди не по ним, а по среднему, ук невыгодна оплата по счетчикам. И за одн электричество они берут не по факту, а по тарифу, то есть не важно выключены у тебя лампочки в подъезде или постоянно горят, они все равно возьмут с квартиры определенную сумму. У меня перед входной дверью в отсечке раньше стояла светодиодная лампочка 300вт которая горела круглосуточно, перегорела, сейчас стоит лампа накаливания 300вт, пока не проверял, но думаю, что в квитках сумма оплаты останется прежней) остекление лоджии такое же, но там вода попадает через плохо закрытые швы между этажами, кроме альпинистов их ни кто не замажет.
Иная
У вас приточные клапана в закрытом состоянии воздух пропускают? Поддувает из под них, типо небольшой сквозняк? Я так понимаю в закрытом состоянии они должны наглухо закрывать поступление воздуха
ArtemkaRu
По поводу ОДН, как платить - по факту или по тарифу - этот вопрос решается общедомовым собранием, поэтому здесь будет зависеть только от сознательности собственников.
По счетчикам на радиаторах, да, тоже удивилась, я сколько слышала, при такой разводке расчет по ним вести невозможно. Типа не регистрирует их Сибэко, заедем уже узнаем по факту, если же все-таки возможно по факту оплачивать, то будем собрание проводить.
По протеканию остекления - будем верить на добропорядочность застройщика. Ну а если же нет, то опыт исправления таких проблем руками застройщика уже имеется. Только он им дороже обойдется, штраф выплачивать еще:улыб:
А так честно говоря лень народа поражает. На прошлой квартире на 16 этаже после каждого дождя на балконе вода была, текла с 17 этажа. Там жил студент пофигист, которому родители квартирку подарили. В итоге несколько претензий застройщику (с обязательным составлением акта повреждений, согласованием плана и сроков работ), естественно тишина, последнее письмо было с указанием того, что если в течение 10 рабочих дней ничего не делается, то мною будет нанята компания, которая устранит данную проблему, привела смету работ - 160 тыс руб. (у всех на 17 этаже не были гидроизолированы козырьки балконов, поэтому балконы текли). И что на них ляжет бремя не только оплаты за выполненные работы, но и оплаты судебных издержек и адвоката, который будет готовить все документы в суд. После этого быстро прибежали, провели комиссию, выяснили причину, составили план в какой срок будут выполнены работы и все, через месяц проблему именно по стояку моего балкона устранили, на остальные забили. А вот остальные ленивые соседи сидели только и гундели, задницу свою лень было поднять, чтобы отнести претензию застройщику и зарегистрировать претензию там, хотя когда согласовывала график работ с подрядчиком, по всем соседям верхних этажей прошлась, предупредила, чтобы тоже претензии написали и разом тогда всем бы сделали. Но матушка лень.....Теперь вот за свой счет все исправляют, так как общим собранием не согласовали данный ремонт, так как он считается гарантийным, потом уже и гарантия прошла, только вот хозяева так ничего не сделали для решения данной проблемы с застройщиком.
Денис2203
Да, в закрытом состоянии пропускают. Это тоже в замечаниях указали
Иная
Все, дом полностью сдали, приглашают и четвертый подъезд:улыб:
Соседи, всех с наступающим Новым годом и новосельем!
Иная
а в этом квартале энергомонтаж еще планирует строить дома или там больше негде? :biggrin:
ArtemkaRu
Был в планах ещё один дом.
На сайте Энергомонтажа есть картинка, но она устаревшая.
Иная
у меня большие претензии к расположению розеток и выключателей
также вся проводка спрятана в плитах
зачем тогда подвесные потолки если они ничего не скрывают, нет распед коробок, я не понимаю на каких скрутках и где все провода соединяются!
переделывать всю проводку, это тоже самое что весь ремонт...
я теперь не знаб что делать...
graff
а в коридоре подвисных потолков нет! и как мне кабель из подъезда выводить?
в общем у меня одни вопросы...
graff
Панельное домостроение изначально предполагало разводку электрики внутри плит.
А натяжные потолки просто чтобы застройщику лишний раз не заморачиваться с покраской/штукатуркой.
graff
а в коридоре подвисных потолков нет! и как мне кабель из подъезда выводить?
Так проведите кабель, потом сделайте натяжной.
Александр.....
да понятно, просто при въеде в квартиру сремонтом не хочется делать ремонт всей квартиры.
итак все розетки и выключатели переносить, все обои переклеивать, балкон перестеклять, унитаз менять, трубы в ванне доделывать, ванну менять и тд и тп
Александр.....
Панельное домостроение изначально предполагало разводку электрики внутри плит.
А натяжные потолки просто чтобы застройщику лишний раз не заморачиваться с покраской/штукатуркой.
нет! есть стандарты времени, вот как мне проходной выключатель то теперь делать?
ну и много таких моментов.
Иная
да и тему можно менять, номер дома теперь 9
graff
Зачем вы там тогда брали квартиру с отделкой, если всё в ней вас не устраивает?
Александр.....
Зачем вы там тогда брали квартиру с отделкой, если всё в ней вас не устраивает?
а что в этом доме можно было купить без отделки?
я ж покупаю не ремонт, а квартиру в определённом месторасположении. это раз.
второе, я предалагал не вешать обои и потолки, но это невозможно, так как тогда такую квартиру не примет комиссия, и соответственно я её не получу.
graff
Заехал уже кто-нибудь, как ощущения? :biggrin:
ArtemkaRu
Первые новосёлы ещё 27 декабря заехали. На сегодняшний день по словам УК больше половины квартир уже принято.
Люди, ремонт делают, живут, обживаются:улыб:В целом вроде все довольны. Естественно есть те, кто не соблюдает часы тишины и сверлит по ночам и рано утром или в обеденный час, был любитель ставить свое автоведро на тротуаре или в проезде, мешая другим жителям, но как говориться в семье не без ......
Но таких единицы и такие есть в каждом доме. Да и думаю те исправятся:улыб: