Эко-комплекс "Свобода" Вира-Строй
38063
112
Добрый день.
Кто что думает по поводу этого проекта?
Малоэтажное строительство на окраине города. При этом в первом доме (судя по лифту(?), "элитном") нет ни одной двушки, сплошные студии.
Не будет ли это геттом, а не городом радости?
yombl4
Думается, Вы сами на свой вопрос ответили-похоже на очередное гетто :umnik:
yombl4
Вира-Строй только этим и занимается, что строит подобные дешевые панельные ящики-муравейники на окраине, из таких проектов только гетто и может получиться. Но зато Вира-Строй не обременена долгостроями, и то хорошо.
AlexandrGrais
Это то место где местные жители "обломали" застройщика со строительством высотных домов вместо малоэтажных ?
yombl4
yombl4, не внимательно вы сайт смотрели, там и 3-ки будут даже и лифты, вы видимо самый простой дом посмотрели.
ирбис
Это то место где местные жители "обломали" застройщика со строительством высотных домов вместо малоэтажных ?
Наверное они, по-моему "Матрёшки на правом" изначально назывались.
Max_Ost_West
И где на вашей картинке трехкомнатная квартира ? Только не надо писать про то недоразумение что там называется трешка-студия,а по сути является двухкомнатной квартирой.
ирбис
У какого то застройщика была и пятёрка студия :biggrin:
ирбис
Там будет комплекс из 4-х этажных домов И домов будет больше 20 И дама будут кирпичные И территория у Виры сейчас не хуже чем у других застройщиков,которые продают дома комфорт класса
yombl4
Глянул щас их сайт, раньше название было ЖК Матрёшки на правом, планировали они там строить многоэтажные панельки. Жители близлижайшего частного сектора взбунтовались и подали в суд, после чего они переобулись и решили строить малоэтажки (хотя изначально так и планировали).
А название конечно классное придумали Эко-комплекс "Свобода" учитывая тот факт, что в непосредственной близости располагается гусинобродское кладбище, то это просто супер ЭКО и супер СВОБОДА :live: :biggrin:
San44a
А если посмотреть сайт, то их там ровно 13.
BigMike
Ну насчет свободы тут трудно поспорить, насколько я понимаю, там дальше нет ничего - гуляй нехочу)
А по поводу планировок мог и ошибиться, на сайте нашел только один дом с ценами и картинкой, которую прикрепил. Думаю, может всё-таки стоит присмотреться.. Цена то как всегда у Виры на первом этапе заманчивая..
BigMike
а что, совсем близко там кладбище?
тося
буквально за огородами
то есть гораздо ближе, чем школы, поликлиники и детские сады:))
180207
буквально за огородами
И кому это помешает, у нас вон элитное загородное жилье в ДНТ "Удача" рядом с Заельцовским кладбищем (сотни метров), элиту это никак не парит. Маркетинг творит чудеса. :biggrin:
yombl4
Здравствуйте,
ездили в выходные на данную стройку. Больше смутило то,что через дорогу барахолка, а точнее торговый центр( по новому).
А вот кладбище не обнаружили.. Интересовались простите, воняет ли здесь городская свалка. Сказали запахов нет))
А не подскажите через какие огороды видно кладбище, просто с одной стороны частные дома, с другой биатлон,а третьей лес..
Спасибо.
Rina1982
кладбище там начинается ровно за торговым центром Восток.

Думаю, что с высоты четырёхэтажных домов видно его не будет, но оно там :knix:
yombl4
Отличный проект - рядом кладбище, городская свалка, СИЗО, пара тюрем, частный сектор, барахолка (ВОСТОК), а затем еще автовокзал, рэд фокс... а выезд один и главное широченный такой в 1,5 машины... зато глядишь переплюнет плющихинский по времени выезда на ГБШ, а и конечно вишенка на тортик - одна маршрутка... ну или 2км пешком. Это не то что элитные новостройки и это даже не гетто... я просто с трудом понимаю кто вообще там захочет жить сам... ну если только приезжих обманом туда заселять.
yombl4
Только зарегился чтобы тут отписаться - был на стройке рядом по проф деятельности. Я геолог. Производили изыскания рядом под дом ИЖС. Согласно отчету там грунты категории "весьма опасные" а именно суглинок лежащий в глубинах от 0,4м до 10м имеет свойства резко пучинистые и просадочные при замачивании поэтому там необходимо строжайше соблюдать технологию, а именно не допускать ни в коем случае замачивания грунта. Что мы видим у них на объекте - вырыли котлован, его засыпало снегом. ВСЁ. Как оно всё потом стоять будет я хз. Вернее никак. Печальный принцип нашего строительства - нам строить, деньги получать но нам там не жить.
G30l0G
Потрескается по швам? Провалится? Не думаю. Они столько домов построили, ну не дилетанты же.

Цена очень привлекательная, относительный центр, по крайней мере 15-20 минут и центр. Рядом очень много домов, люди же живут.

Но свалка и кладбище рядом..смущает. И хочется и колется.
и получится ли все так удобно, как в рекламе?
тося
Вы же не думаете что строит компания Вира строй? Строят подрядные организации, а их сотни, и как они строят очень большой вопрос. Я вам ответственно говорю. К нам уже потом многие бегут, когда дров наломают. И есть у нас очень проблемные сооружения и потрескавшиеся и съехавшие по склону и много много всего. А в итоге за ошибки строителей платят дольщики. Им просто говорят - ну тут поехало всё, вы скиньтесь еще по пол-стоимости квартиры мы подлатаем и сколько-то простоит. А где-то просто так и оставят, молча, и после подписания актов прием-передачи - всё, взятки-гладки.
G30l0G
Не умоляя Вашего богатого опыта, и не являясь поклонником Вира-Строй, а тем более данного эко-комплекса, тем не менее, хотел бы отметить, что подобные предсказания, весьма сильно попахивают вбросом .
Полагаю, догадываетесь о чем идет речь.
Дикий турист
весьма сильно попахивают вбросом .
Попахивает это очень мягко сказано, ИМХО воняет так, что глаза ест.... :biggrin:
тося
относительный центр
относительно чего это центр :eek:
относительного Раздольного, до которого 6 км

я канеш разную рекламу читала, но назвать относительным центром
место, где за огородами кладбище и городская свалка, аллес гемахт :шок:
180207
Да ежу понятно, что это выселки, но и масштаб трагедии с кладбищем в полу километре преувеличивать не надо.
Мертвые не кусаются(С) :biggrin:
Tarz
Господа, просто я выполняя свою работу вижу, как этим (геологоизысканиями) пренебрегают застройщики и их подрядчики, и только потом они приходят к нам и спрашивают как быть. Это неприятно. То что я там увидел только моё мнение. Никому не навязываю, просто констатирую строительный рынок и в частности замоченный котлован на опасных грунтах.
Tarz
не, лично я к кладбищам спокойно отношусь, как к печальной составляющей
городской (да и любой другой) среды обитания

остання дорога должна быть короткой (с) :biggrin:
Tarz
А вдруг зомби-апокалипсис??? :rofl:
G30l0G
А Вы бы выложили результаты этих геологоизысканий. А то как с нынешним допинг-скандалом в спорте - кто то что то сказал, доказательств нет, анализы до и после говорят о невиновности, но спортсмены виноваты)))
ГАРРЕТ
Результаты изысканий передаются заказчику в 2 экз. и копия уходит в архив. Поднятие копии стоит 5 000р. для заказчика и 10 000р. для сторонних лиц. Платите, я вам скину.
ГАРРЕТ
Если серьезно - единственная серьезная выгода этой окраины (по сравнению с массой других таких же окраин) в том, что теоретически туда запроектирована станция метро, причем именно это направление властями явно рассматривается как приоритетное, когда и если на это чудесным образом возникнет финансирование.
Все остальные разговоры как про какой-то "эко-комплекс"(С) (а равно как и полярное "про кладбище за огородами"(С)) уместны на лавочке у подъезда, на той же где любители Педуна особую экологическую чистоту своего района обсуждают.
yombl4
Здравствуйте,хотела узнать есть здесь хоть один инвестор данной стройки? Сейчас у них уже произошло подорожание цен на второй дом.. Неужели они распродали первый,что такое резкое подорожание..При том что на стройке работы особо не ведутся 1-2 человека ходят.)
Rina1982
В первом доме, я так поняла, все продано, кроме первого этажа, во втором доме идет резервирование. Второй дом запланирован с улушенной отделкой, поэтому там подороже. Если нужно подешевле, то можно подождать, когда начнут строить 3, 4, 5 дома со стандартной комплектацией.
yombl4
Если в дальнейшем цены не задерут, то это будет еще один гвоздь в крышку гроба дискуса, но уже на правом берегу
Dmitriy12
А что здесь цены, похожие на дискусовские?
Будьте добры, осведомите. Рыться нет времени.
ИРУСЯ
А что здесь цены, похожие на дискусовские?
Будьте добры, осведомите. Рыться нет времени.
Цены действительно похожи на дискусовские. На построенный дискус, с ключами но без отделки. :biggrin:
Судя по рекламному щиту от 42тыр на котловане.
neolog13
зато глядишь переплюнет плющихинский по времени выезда на ГБШ,
Не для спора или обсуждения, просто для информации: комплекс мероприятий, проведенный дискусом в этом году (настройка светофора, знаки, дублированный выезд..) избавил плющихинский от традиционной утренней пробки... Совсем... Даже в метель.
Rimer
А что здесь цены, похожие на дискусовские?
Будьте добры, осведомите. Рыться нет времени.
Цены действительно похожи на дискусовские. На построенный дискус, с ключами но без отделки. :biggrin:
Судя по рекламному щиту от 42тыр на котловане.
не, дискус я покупала трешку 59 м2 з а 19.800 квадрат
33 м2 за 25.500 на котловане.

Похожая цена на дискус это хотя бы 30.
Здесь за 30 можно что-то купить?
ИРУСЯ
А что здесь цены, похожие на дискусовские?
Будьте добры, осведомите. Рыться нет времени.
Если брать цены на котловане, то дискус дешевле. А вот если брать квартиру уже в готовом доме, то цена получится практически одинаковая, учитывая то, что у виры уже ремонт под ключ, заезжай и живи, а в дискусе будут только голые бетонные стены и ничего более. А ремонт квартиры под ключ, удовольствие не из дешёвых.
yombl4
Сейчас цена 43-45000 за кв... Если сравнить то получается, следующее 59 кв*на 30 000=1 770 000
То здесь мы имеем следующее 59 кв*43 000=2 537 000, разница прям существенная и на эти деньги ооооочень приличный ремонт можно сделать...Под ключ.

Вот поэтому сижу и думаю нужен ли этот ремонт под ключ,или придется по любому все переделывать..
Rina1982
У Виры если для себя - всё надо переделывать. Видели - знаем. Для сдачи в аренду (чтобы не жалко было) - пойдет
i_inkognito
Так все ремонты от застройщиков только для галочки :dnknow: Видел пару раз в ЧС-жуть с кошмаром. Но люди живут...
Rina1982
Сейчас цена 43-45000 за кв... Если сравнить то получается, следующее 59 кв*на 30 000=1 770 000
То здесь мы имеем следующее 59 кв*43 000=2 537 000, разница прям существенная и на эти деньги ооооочень приличный ремонт можно сделать...Под ключ.

Вот поэтому сижу и думаю нужен ли этот ремонт под ключ,или придется по любому все переделывать..
43 цена за квадрат?
Я у дискус покупала по 19.800 за квадрат, именно Плющиху трешку маленькую 59 м2
Но у менять льгота была, а так 21-23 за м2 такие планировки.
Получается вдвое меньше.

Вопрос , почему вы умножение 30.000 на 59 м2?
ИРУСЯ
Мне кажется, качество постройки в конечном итоге должно будет отличаться. Дискус - это самый экономный эконом, новый комплекс от Виры позиционируется как жилье комфорт-класс.
i_inkognito
Подскажите, почему и что нужно обычно нужно переделывать? Присматриваемся просто, интересно мнение тех, кто сталкивался. Невысокое качество ремонта? Или материалы самые дешевые?
тося
Подскажите, почему и что нужно обычно нужно переделывать? Присматриваемся просто, интересно мнение тех, кто сталкивался. Невысокое качество ремонта? Или материалы самые дешевые?
И то и другое:yes.gif:
тося
Мне кажется, качество постройки в конечном итоге должно будет отличаться. Дискус - это самый экономный эконом, новый комплекс от Виры позиционируется как жилье комфорт-класс.
а вот это уже другое дело.вникать тогда надо, сравнивая.
тося
Подскажите, почему и что нужно обычно нужно переделывать?
Картинки же есть в сети. У всех требования разные. Кто-то согласен жить так, кто-то нет.
yombl4
Всех будущих соседей, с Новым Годом!