ulma
Несколько дней подряд, проезжая мимо стройки, вижу одну и ту же картину....сидит мужчина, держит в руках большую бумагу (типа карты или плана местности) и смотрит в нее.......я не заметила что на стройке что-то новое сделано.....может его просто посадили чтобы вид создать перед собранием что идет работа))))) Или я чего-то просто не заметила, может кто в курсе что нового на стройке?
gatana
а собрания будет 16.09.16 в 16.00 ,не чего не изменилось ?
ira555
а собрания будет 16.09.16 в 16.00 ,не чего не изменилось ?
Звонили из администрации Оби, следующее собрание будет 16.09.2016 в 15-00, в том же зале администрации.
Gerl
а кто бы сомневался? это может быть муляж... удивляться уже не приходится.
Удивились, если бы действительно на нашей стройке начались серьезные работы. кручу - верчу...
Сплошной обман и создание видимости....
Очередное ЛЕТО прошло...
ulma
уважаемые соседи) Не попала в пт на собрание, расскажите в двух словах пожалуйста, что было?
Gerl
Добрый день.
Собрание проводилось в присутствии представителя из МинСтроя.
Ранее поставленные вопросы на повестке, перед Карасевым П.А. не были выполнены либо выполнены не в полной мере. В срок до 10.10.16 Карасеву П.А. необходимо предоставить в МинСтрой и адм. Оби все документы и по прошлой и текущей повестке.
Во вложении сканированная версия протокола собрания от 15.07.2016, протокол собрания от 16.09.2016 пока не получил.
Следующее собрание состоится 17.10.2016, о времени и месте будет сообщено дополнительно.
На текущем собрании, Карасев П.А, рассказал о текущих работах по подготовке территории к облагораживанию, чистки помещений для работ на объекте.
На данный момент от подрядчика ждём кровельные работы (крышка), заполнение и установка оконных проёмов. После этого работы на фасаде здания (утепление стен и монтаж сайдинга)
Озвучены сроки выполнения данных работ до 25 октября.
Так же на данный момент в связи с заявлением от кредитора Цем-Индустрия (который сам находиться в процедуре банкротства) о расторжении мирового соглашения, будем актуализировать списки и контакты Дольщиков. Для дальнейшей работы застройщика по подготовке дополнительного соглашения и предоставлению данных в МинСтрой и администрацию города Объ.

Прошу дольщиков которые не оставили свои контактные данные на собрании от 16.09.2016.
Направить мне ваши актуальные данные (ФИО, контактный телефон, e-mail при наличии, номер квартиры или ДДУ) в любом удобном для вас формате, электронным письмом, смс или звонком.

Мои контакты для связи, +7-983-311-67-61, istomin1984@mail.ru. Истомин Александр, квартира с порядковым номером 57 на 9 этаже. Договор №25-57/Обь2 от 10.05.2012
Billich
Добрый день.
Выкладываю протокол собрания от 16.09.2016
Billich
Добрый день.
Сегодня позвонил в администрацию Оби.
Очередное собрание переносят с 17.10.16 на 21.10.16 по времени дополнительно сообщу 20.10.16.
Ориентировочно так же на 15-00.
По арбитражному суду и Цем-индустрии, заседание очередной раз перенесли уже на 26.10.16.
По Карасёву, на телефон он не отвечает и не перезванивает. Новой информации по стройке у меня так же нет.
Billich
Здравствуйте будет завтра, то есть 21.10.2016, если да то восколько и где .
ira555
Добрый вечер.
Петр Карасёв предложил перенести собрание на неделю на 28.10.2016, по причине смены подрядчика на стройке.
При таком варианте переноса, я запросил и ожидаю увидеть на собрании, новые документы.
1. Новый договор с подрядчиком.
2. График работ на объекте.
Так же познакомиться с новым заместителем Карасёва и по возможности с юристом.

Завтра утром ещё раз уточню в Администрации Оби о переносе. Напишу здесь и разошлю смс и электронные письма, тем дольщикам которые предоставили свои контактные данные.

Так же Карасёв Пётр сообщил что на стройке начались очередные работы, прошу написать здесь и подтвердить это, кто рядом живёт, проезжает.
Billich
Добрый день.
Сегодня разговаривал с Беляковым Андреем Владимировичем. Точной даты следующего собрания пока что нет, на 28.10. занято в администрации.
Договорились ещё раз созвониться в четверг 27.10.16. и определить дату.
Billich
Никто,ничего на стройке не делает.Там даже сторож уже не появляется.
Billich
Добрый день.
Из администрации Оби получил информацию о предварительной дате следующего собрания.
Запланировано на 03.11.2016 в 15-00. Пока без изменения.
Billich
Добрый день.
По настоятельной просьбе Петра Карасева, дабы показать все результаты по стройке, предлагает перенести собрание ещё на 1 неделю, на 10.11.2016
На данный момент по информации от Карасева, на собрание через неделю хочет предоставить;
График работ с новым подрядчиком.
Первые результаты по кровле.
Познакомить со своим замом.
С просьбой переноса собрания Пётр Карасев так же обратился в администрацию Оби и МинСтрой.
С Беляков Андреем Владимировичем я так же обсудил перенос собрания и зарезервировали зал на 10.11.2016 на 15-00.
Billich
Добрый день.
Петр Карасев отменил собрание в этот четверг 10.11.2016, по причине невозможности присутствия на нём внешнего управляющего и юриста. Ориентируя меня и администрацию Оби на понедельник 14.11.2016.
Предложение на котором я настаивал Карасеву Петру, все дальнейшие согласования о дате, времени и месте собрания, а так же все взаимодействия с дольщиками решать непосредственному внешнему управляющему.
Выйти на форум и от своего имени уже писать здесь.
Ссылку на данную ветку форума я выслал Петру, а так же фио и контакты дольщиков (кто их предоставил), для индивидуальных оповещений Петром лично, либо внешним управляющим.
Billich
3. 10. 14 числа собрание все собираем.Сколько еще дат. Да не будет строить дом Карасев.Пора применять 159 статью (мошеничество) и обращаться к властям.
Karina310
Сегодня Карасев известил о согласованной дате с Беляковым в администрации Оби.
14.11.2016 в 15-00
Billich
Добрый день.
Во вложении образец заявления в на включении в реестр кто ещё не включен.
Billich
Добрый день.
Еще раз напоминаю, о необходимости предоставить контактные данные дольщиков для связи с инициативной группой. По факту нас очень мало, по моим данным порядка 50% от общего числа квартир.
Если кто знает других дольщиков которые не предоставляли данные мне или инициативной группе и не подавали заявление на включение в реестр кредиторов в арбитражный суд. Необходимо обязательно в ближайшие дни подать это заявление по почте с обязательным уведомлением внешнего управляющего. Либо передать документы лично ему и второй экземпляр отнести в арбитраж.
Контактный телефон внешнего управляющего Грабовский Дмитрий Рудольфович +7-913-372-82-73.

Так же планируется собрание дольщиков на 21.11.16. По времени и месту сообщу дополнительно.
Billich
Добрый день.
Собрание дольщиков проводим 21.11.2016 в зале ДК Крылья Сибири в 19-00
Явка всех дольщиков обязательна.
Регистрация с 18-00.
Billich
Добрый день.
Собрание дольщиков проводим 21.11.2016 в зале ДК Крылья Сибири в 19-00
Явка всех дольщиков обязательна.
Регистрация с 18-00.
На собрание при регистрации иметь при себе, паспорт либо иной документ удостоверения личности. Копию договора долевого участия.
Billich
Добрый день.
Явка всех дольщиков, обязательна.
23.11.2016 в ДК Крылья Сибири пройдёт собрание кредиторов. Начало регистрации 17-00, окончание регистрации 18-25. Начало собрание 18-30.
Rusan
Добрый день.
Информация для тех кто вновь включается в реестр кредиторов о передаче жилых помещений.
По просьбе Внешнего Управляющего размещаю здесь форму ходатайства для рассмотрения дела без присутствия дольщика в арбитражном суде 19.12.2016.
Ходатайство передать по адресу Восход 1А, офис 201, если все на обеде оставить на вахте для юристов из 201
Billich
Добрый день.
Информация для всех дольщиков кто на данный момент включен в реестр кредиторов по решению арбитражного суда.
На данный момент ЖСК зарегистрировали и для начала оформления пакета документов на получении субсидии в Министерстве строительства НСО, собираю заявления от дольщиков включенных в реестр для вступление в ЖСК.
Во вложении:
1. Устав ЖСК, прошу с ним ознакомиться.
2. Заявление о вступлении в ЖСК.

Заявление заполняете собственноручно. Далее сканированный (сфотографированный) документ отправляете мне на электронную почту, вместе с перечнем документов указанных в заявлении.

Срок отправки документов по 13.01.2017.
После я напишу дополнительно о месте и времени проведения собрания дольщиков.
По всем вопросам обращайтесь ко мне по номеру телефона +7-983-311-67-61 Истомин Александр
Электронная почта для отправки документов istomin1984@mail.ru в теме письма укажите На вступление в ЖСК.
Billich
Добрый день.
Решением членов ЖСК, определили сумму вступительного взноса при вступлении в ЖСК в размере 1000 рублей.
На очередном собрании дольщиков будут рассмотрены все поданные ранее заявления, условие вступление в ЖСК, оплата вступительного взноса.

Собранные средства будут направлены на оплату текущих расходов по организации ЖСК, канцелярию и необходимые материалы для ведения делопроизводства.
Billich
Добрый день! Подскажите, как продвигаются дела у г-на Устюгова, он уже приступил к обязанностям? Когда планируется проведение экспертизы объекта.
Когда будет проведение собрания по вступлению в ЖСК по уже поданным заявлениям?
solnyshko2016
Добрый день.
Информация от представителя конкурсного управляющего.

На 23.03.2017 в 18:30 созвано собрание кредиторов, состоится в ДК "крылья Сибири", явиться к 18:00 для регистрации, с паспортами и доверенностями.

На собрании отчёт донесём, на вопросы все ответим.

Со сметой пока рановато.
собираем документацию из госорганов и пытаемся получить у предыдущих управляющих и руководителей.

Что касается заявлений по вступлению в ЖСК, всем кто подавал заявления и высылал мне на почту, я всем ответил обратным письмом. Окончательное утверждение я проведу после собрания 23.03.2017 в холле ДК.
Billich
Так же обращаю внимание тех кто ещё не подал заявления на включение в реестр кредиторов.
Реестр закрывается 21.03.2017. До этого срока тем кто не подал заявления в арбитражный суд, нужно предъявить свои требования.
Billich
Добрый день.
Во вложении исправленное заявление на включение в реестр кредиторов, для тех кто ещё не включен и не подавал заявление в арбитражный суд.
Billich
Добрый день! Информирую о моих усилиях по достройке дома.
Billich
когда уже начнётся движение?скоро опять зима? ну!
Вадим8901
Зима все ближе! Движение есть или нет?
solnyshko_gold
Просим отчитаться за проделанную работу.за которую мы платим ежемесячно- собранием.Сдвигов никаких нет.Люди в неведении.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Пост главы комиссии возглавит министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.
Врио Травников обновил руководство комиссии по правам дольщиков, теперь ее возглавит министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

Источник: NSKTV.Ru13.11.2017 14:36
Karinac310вм
для общения есть группа в WhatsApp
ulma
и что нового в нём? не все же такие продвинутые
ulma
Нужно документальное подтверждение о проделанной работе, а не голословное.
Karinac310вм
Предлагаю не платить им з.плату,пока не предоставят отчет.
Rusan
никто похоже не знает что делать и что лучше
полный вакум,одни слова и абсолютно туманное будущее
такое ощущение что просто уже потихоньку предлагают смирится и тока ждать чуда (
Вадим8901
Вадим, добрый вечер. Вы член ЖСК?
ЗебраН
Вадим, добрый вечер. Вы член ЖСК?
и что?когда я стал членом,стало абсолютно не легче
не знаете почему?
Вадим8901
Предлагаю обратиться на телевидение
marusya23
ну да не хотят,потому что им уже это не интересно
они уже снимали сюжет про соседний дом-близнец (там же наша фирма фигирировала)
сейчас насколько знаю в этом доме люди не могут продать квартиры
якобы новым жильцам отказывают в прописке,кто-то знает что-то реально?
а то уже все эти непонятки напрягают,правда?нет?или будем платить ещё ...адцать лет?неизвестно за чем?!
Вадим8901
Да наша и.г не хочет. Была возможность немного привлечь внимание властей,они сказали не надо , мол сами справимся.
marusya23
Здравствуйте, напишите телефон для связи с группой в вотсапе